29 октября 2020

В Киеве дети пошли в школу, что дальше?

Может есть информация дополнительная? Знаю, что некоторые школы будут рассматривать смешанную форму, считаю это норм вариант.
показать весь текст
Клин_Кляйн 29 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
254 школа не пошла учиться🥵. Ни старшая ни младшая школа. Пока в счёт отпуска с ними сижу, а потом хоть бери и увольняйся, 1й класс самого не оставишь дома
Я уволилась перед первым сентябрем,чтобы сейчас делала не знаю,будь я на работе,первокласница,в школе с 8 до 12,старшая с 13 до 16.Смешанная форма обучения
Шальная коклетка 29 октября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Учиться, когда нет учителя, на дистанционке - это эффективней? Что за бред то? Или вы думаете, что каждый родитель химик, биолог, физик и математик? И дистанционка даже с половиной класса - это эхо в три километра. Не, учителям то классно, им зарплату сохранили, а как там дети - пофиг. Вы свое отучились и профессию выбрали...
а вы внимательно предыдущие поты прочитали?
нормальная дистанционка, о которой мы тут говорим - это УРОКИ в ЗУМЕ, где учитель объясняет новый материал, отвечает на вопросы учеников, не отвлекаясь на нарушителей дисциплины и тех, кому тяжело на одном месте посидеть 45 минут. Также и опрос и ДЗ проверяется. При нужном наклоне камеры гаджета отлично вижно, что ученик пишет в своей тетради, как решает упавнение.
Ученики видят и слышат учителя через свой гаджет, видят, что на доске пишет учитель. Это как каждый ученик сидит за первой партой.
И при этом никто на вашего ребенка не кашляет, никакую заразу из школы он не приносит.
Ребенок сидит в свежепроветренной комнате, а не с такими же как он еще 39 в душном классе.
Скользкая 29 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Очередной фейксбучный фейк
опровержение где??раз это фейк
Шальная коклетка 29 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Какие медики? Не надо обобщать и расписываться за всех. Я сама, как вы выражаетесь, ’в медицине’. Все мои коллеги категорически против дистанционки, все наши дети ходят в школы.
Я не за всех - за своих родственников и их коллег.
Навскидку - Киевская областная, 5 роддом, инфекционка на Богатырсой, несколько лабораторий - их дети сегодня остались дома.
’В медицине’ есть разные люди, как и в любой отрасли.
Если вы в ’медицине’ - расскажите, как обстоят дела с койко-местами для ковидных, сколько надо пройти кругов и сделать звонков нужным людям, чтобы госпитализировали человека с пневмонией и позитивным тестом?
Как получить направление на тнест у семейного при наличии симптомов и нежелании семейных давать направления на бесплатные тесты, чтобы не портить и так пугающую статистику.
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
нет ее в нормальных школах в таком виде как вы пишете
Есть, во всех школах.
https://mon.gov.ua/ua/news/vidsogodni-nabuvayut-ch...
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Учиться, когда нет учителя, на дистанционке - это эффективней? Что за бред то? Или вы думаете, что каждый родитель химик, биолог, физик и математик? И дистанционка даже с половиной класса - это эхо в три километра. Не, учителям то классно, им зарплату сохранили, а как там дети - пофиг. Вы свое отучились и профессию выбрали...
Ну учитель пишет ) у которого в классе орут и ржут, так что сразу понятен уровень преподавания. Ей проще на советчице днями сидеть, чем на уроках стоять объяснять.
Фрося_Бурлакова 29 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Да просто поставить камеру на уроке, даже через зум и смартфон. И все, часть детей в классе, часть дома, но при этом присутствуют на уроке.
В чем сложность это сделать?
1. интернета в кабинетах нет. Мобильный очень слаб и видеоконференцию не тянет. Это не Киев.
2. Поскольку проблемы с мобильным интернетом не только в школе , а во всем пгт и протянуть домой кабель стоит порядка 7000, то не у всех учителей есть смартфоны .
3. Дети не ходят по классам. В каждом кабинете мне нужно придумать на что закрепить смартфон, что бы он вел трансляцию без моего участия ( я не могу писать на доске и снимать одновременно)
4. Дети тоже имеют ограниченный доступ к интернету .

Об этом никто не думал
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Вы ходите больными на работу? и в магазины?
Я - нет!
Доставка есть из любых магазинов, друзья могут под дверь принести.
У многих детей легкое течение, они с ним идут в школу (не с кем дома оставить) - заболеют другие дети - принесут домой -заболеют родители и другие родтсвенники.

Дистанционное обучение минимизирует ДЛИТЕЛЬНЫЙ ТЕСНЫЙ КОНТАКТ.
Прочитайте предыдущий пост.
Или ваши дети ’забегают’ в школу, как за продуктами, на полчасика?
В классе изоляция по пару метров между детьми и все в маска???
Вы нет,а другие да! У меня пол офиса ходят, конец месяца и на больничные не отпускают.
Мои дети не КОНТАКТИРУЮТ ДЛИТЕЛЬНО И ТЕСНО на уроках, они сидят за партами и учатся. Даже боюсь представить, куда ходят ваши дети
Сам себе Петросян 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
а вы внимательно предыдущие поты прочитали?
нормальная дистанционка, о которой мы тут говорим - это УРОКИ в ЗУМЕ, где учитель объясняет новый материал, отвечает на вопросы учеников, не отвлекаясь на нарушителей дисциплины и тех, кому тяжело на одном месте посидеть 45 минут. Также и опрос и ДЗ проверяется. При нужном наклоне камеры гаджета отлично вижно, что ученик пишет в своей тетради, как решает упавнение.
Ученики видят и слышат учителя через свой гаджет, видят, что на доске пишет учитель. Это как каждый ученик сидит за первой партой.
И при этом никто на вашего ребенка не кашляет, никакую заразу из школы он не приносит.
Ребенок сидит в свежепроветренной комнате, а не с такими же как он еще 39 в душном классе.
В Зуме урок длится 39 минут, платфорома не выдерживает нормальную работу с классом, из нужно делить человека по пять, чтобы взаимодействие было. Наклон камер...вы бредите, милая моя? У многих планшет, как максимум на двоих детей, а то и больше, какие наклоняемые камеры? Вы в розовых очках или просто пьяненькая?
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляСкользкая
опровержение где??раз это фейк
Во всех оыициальнвх новостях почитайте и сравните с этим фейсбучным вбросом всёпропало
Сам себе Петросян 29 октября 2020
*30 минут - бесплатная конференция
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Я не за всех - за своих родственников и их коллег.
Навскидку - Киевская областная, 5 роддом, инфекционка на Богатырсой, несколько лабораторий - их дети сегодня остались дома.
’В медицине’ есть разные люди, как и в любой отрасли.
Если вы в ’медицине’ - расскажите, как обстоят дела с койко-местами для ковидных, сколько надо пройти кругов и сделать звонков нужным людям, чтобы госпитализировали человека с пневмонией и позитивным тестом?
Как получить направление на тнест у семейного при наличии симптомов и нежелании семейных давать направления на бесплатные тесты, чтобы не портить и так пугающую статистику.
Не поленилась, в киевской областной работает коллега. От меня узнала, что все их дети не пошли в школу Как фамилия врача, который вам эту чушь вещает?
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
В Зуме урок длится 39 минут, платфорома не выдерживает нормальную работу с классом, из нужно делить человека по пять, чтобы взаимодействие было. Наклон камер...вы бредите, милая моя? У многих планшет, как максимум на двоих детей, а то и больше, какие наклоняемые камеры? Вы в розовых очках или просто пьяненькая?
Те же вопросы возникли, когда прочла ее посты, но постеснялась озвучить
Цветов Мне срочно 29 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Как учитель подтверждаю каждое слово. Кто хочет дистанционно намного легче учиться, чем когда в классе не адекватные дети срывают уроки. Орут, ржут зачем в школу приходят не понятно? А потом учитель плохой не научил. А у неё оказывается ни тетрадки нет, ни контурной карты....
Наверно учитель не имеет авторитета у детей, что срывают уроки. Задумайтесь над этим.
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Наверно учитель не имеет авторитета у детей, что срывают уроки. Задумайтесь над этим.
+1000 У моих детей в классе тишина, когда объясняет учитель. А это 9 класс
lith_oops 29 октября 2020
Ответ дляСмячиком
А причем дети?? Ковид ваш в метро, в маршрутках, в автобусах, на больших предприятиях, в супермаркетах и пр. Дети - сидят в 1 классе, проветривание каждые 40 минут сквозное. В чем проблема? Боитесь - переходите на домашнее или дистанционку (сейчас есть большой выбор в частных школах)
Вы понимаете, что каждые сорок минут, пока класс проветривают, вся тысяча детей весело тусуется в коридоре?
Замороженная селедка 29 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Вы хотите сказать что учителя болеют подтверждëнным ковидом и у вас в классе не вводят двух недельную дистанционку?
да. не вводять.
Киев 46 школа.
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Вы понимаете, что каждые сорок минут, пока класс проветривают, вся тысяча детей весело тусуется в коридоре?
В одном? Школа большая, коридоров много и дети вообще-то выходят из класса в масках по правилам.
Шальная коклетка 29 октября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
1. интернета в кабинетах нет. Мобильный очень слаб и видеоконференцию не тянет. Это не Киев.
2. Поскольку проблемы с мобильным интернетом не только в школе , а во всем пгт и протянуть домой кабель стоит порядка 7000, то не у всех учителей есть смартфоны .
3. Дети не ходят по классам. В каждом кабинете мне нужно придумать на что закрепить смартфон, что бы он вел трансляцию без моего участия ( я не могу писать на доске и снимать одновременно)
4. Дети тоже имеют ограниченный доступ к интернету .

Об этом никто не думал
1. Протянуть кабель до школы + мощный рутер = интртет во всей школе.
Деньги можно ’выбить’ из местной власти - сельская рада, райрада, облада, - каждого депутата есть бюджет, которым он он может распоряжаться, есть разные программы, под которые школы могут получить финансирование. Под это финансирование и учителям можно купить ноутбуки. Тем более перед выборами кандидаты очень активно ’взаимодействовали’ с избирателями.
2. Учитель ведет все уроки со школы. Подключиться к вайфаю и зайти в зум не сложно.
3. Есть подставки под планшеты, под сматфоны - можно их использовать.
Я часто провожу онланй консультации - подставкой может быть и обычная чашка))) + на телефоне силиконовый чехол -он не скользит по столу, можно легко поменять угол наклона
lith_oops 29 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
В одном? Школа большая, коридоров много и дети вообще-то выходят из класса в масках по правилам.
На трех этажах. Туалетов даже три. Но им всем надо в туалет. У моей класс возле туалета - всех повстречает на переменке. )))
Я не парюсь, меня идиотизм происходящего удивляет.
Фрося_Бурлакова 29 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Логики нет вообще. В школу больной ребенок не пойдет - родители не отпустят да и плохо ему. А на работу и в тц больной взрослый пойдёт, т.к. деньги и продукты нужны. Поэтому вероятность заразиться в школе на порядок ниже.
Вы не работали в школе. Даже сейчас есть мамы , которые сбивают температуру и отправляют в школу.

У меня был скандал, у ребенка поднялась температура , мама сбила и отправила в школу, что б дома не мешал. А я отправила в изолятор , медсестра вызвала бригаду, что б мама по больнице побегала и думала не только о себе, но и об окружающих.
Люблю Поумничать 29 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
и еще, в марте нам запрещали гулять по паркам и лесам при 300 чел., как вспомню эту истерию, прямо депрессняк был ((((
так вот действительно сейчас более актуально делать какие-то ограничения
Согласна, закрыли бы хотя бы спортзала, рестораны перевели на доставку, я понимаю что закрыть все не получится, людям нужна работа, ну там где можно поменять организацию работы - нужно это сделать. Многие предприятия бухгалтеров отправили работать дистанционно. Обучение ща пол года можно было создать хорошую платформу для онлайн, ведь сами говорили что осенью будет вторая волна. И где подготовка ? Пол года шарились!
Цветов Мне срочно 29 октября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Учиться, когда нет учителя, на дистанционке - это эффективней? Что за бред то? Или вы думаете, что каждый родитель химик, биолог, физик и математик? И дистанционка даже с половиной класса - это эхо в три километра. Не, учителям то классно, им зарплату сохранили, а как там дети - пофиг. Вы свое отучились и профессию выбрали...
Учителям конечно удобно. Поэтому и будут ’песни’ петь, что дистанционка отлично. Солдат спит, служба идёт.
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Логики нет вообще. В школу больной ребенок не пойдет - родители не отпустят да и плохо ему. А на работу и в тц больной взрослый пойдёт, т.к. деньги и продукты нужны. Поэтому вероятность заразиться в школе на порядок ниже.
я писала про то,как у нас в классе появился ковид
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Ну вам-то, как учителю, естественно, хочется дистанционку Только зачем при этом глупости писать - непонятно
это не глупости. у нас была отлично организованная дистанционка. и она была эффективнее хождения в школу. и что за мода: если мнение отличается от вашего,сразу называть это глупостями. может это именно вы глупости пишете,а?
Фрося_Бурлакова 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
1. Протянуть кабель до школы + мощный рутер = интртет во всей школе.
Деньги можно ’выбить’ из местной власти - сельская рада, райрада, облада, - каждого депутата есть бюджет, которым он он может распоряжаться, есть разные программы, под которые школы могут получить финансирование. Под это финансирование и учителям можно купить ноутбуки. Тем более перед выборами кандидаты очень активно ’взаимодействовали’ с избирателями.
2. Учитель ведет все уроки со школы. Подключиться к вайфаю и зайти в зум не сложно.
3. Есть подставки под планшеты, под сматфоны - можно их использовать.
Я часто провожу онланй консультации - подставкой может быть и обычная чашка))) + на телефоне силиконовый чехол -он не скользит по столу, можно легко поменять угол наклона
Я это и сама знаю. Но проводить , выбивать и покупать должен не учитель.
Интернет в школе есть, но роутер не покрывает 4 этажа. И провайдер только укртелеком, если одновременно подключается много пользователей ,он висит.
Чашка -плохая подставка, если нужно снимать доску. Нужен штатив.
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляДаю справку
Вот это больше всего и пугает - молчать и скрывать
ага, и дети многие так ходят. с ’аллергией’,ага,блин
Цветов Мне срочно 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Вы ходите больными на работу? и в магазины?
Я - нет!
Доставка есть из любых магазинов, друзья могут под дверь принести.
У многих детей легкое течение, они с ним идут в школу (не с кем дома оставить) - заболеют другие дети - принесут домой -заболеют родители и другие родтсвенники.

Дистанционное обучение минимизирует ДЛИТЕЛЬНЫЙ ТЕСНЫЙ КОНТАКТ.
Прочитайте предыдущий пост.
Или ваши дети ’забегают’ в школу, как за продуктами, на полчасика?
В классе изоляция по пару метров между детьми и все в маска???
Вы наверно и на работу через интернет ’ходите’?!
Жена_КотораяСтена 29 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Есть и бесплатная дистанционка, напишите заявление и сидите дома. Раз в неделю учитель будет давать вашему ребёнку задание а потом проверять
Неее. Я хочу он Лайн уроки каждый день, как у нас было весной)))
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Вы ходите больными на работу? и в магазины?
Я - нет!
Доставка есть из любых магазинов, друзья могут под дверь принести.
У многих детей легкое течение, они с ним идут в школу (не с кем дома оставить) - заболеют другие дети - принесут домой -заболеют родители и другие родтсвенники.

Дистанционное обучение минимизирует ДЛИТЕЛЬНЫЙ ТЕСНЫЙ КОНТАКТ.
Прочитайте предыдущий пост.
Или ваши дети ’забегают’ в школу, как за продуктами, на полчасика?
В классе изоляция по пару метров между детьми и все в маска???
плюс миллион