30 октября 2020

Сын в 19 лет хочет самостоятельности.Как ваши сыновья сами на квартире живут??

Есть квартира у сына уже своя.Однокомнатная.Учится пока в коледже.Но так как дистанционное обучение до мая то приехал домой.С нами ему уже как то тесно ,да и отвык он от нас .Хочет сам жить.Вот только есть готовить сам он жутко не любит:(.Хотя и я учу и в интернете кучу рецептов.Но в общежитии на бутерах и макаронах жил:(.Квартира в 5 минутах хотьбы от нашей находится.Муж говорит раз сам жить хочет ,то пусть и готовит сам ,а не будет к нам бегать 3 раза в день покушать.И мне запретитил ему супчики и все такое передавать или ходить туда готовить.Мол пусть самостоятельным в этом деле становится.А мне его жаль.И девушки нет что помогла с готовкой.Вот хочу узнать как ваши справляются по хозяйству?Поддерживают ли чистоту и готовят ли себе и что?
показать весь текст
КоролеВешна 30 октября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
потому что большинство парней картошку не сварит, а наесться чипсами и колбасой. А это прямая дорога к раку.
А почему не сварят?Потому что мамы с ними носятся вот аж до 19 лет.У подруги,12 лет сыну,она чай ему с утра в термос делает на день.Ну в самом деле,как он картошку тогда сварит?
Праздничный сервиз 30 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А, ну если надо срочно бежать обслуживать МЧ- то флаг в руки. Можно ещё ему полы помыть и носки постирать. Чтоб не устал в своем же доме прибираться)
тяжелый с вам случай, сочувствую, сразу видно, что в жизни не повезло с партнером, крепитесь
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
а как же помочь МЧ? руки отвалятся?
девушки бывают такие, что и готовить любят
Как это что б девушка не умела готовить?А своих детей кто ей кормить будет?Муж?А муж значит должен любить и уметь готовить?Помочь почистить картошку великое дело.Надо только на девочек деньги тратить да по рестаранам водить.А конфетный период у них на года затягиваются:))))
ОхиИВздохи 30 октября 2020
Комуналку он будет оплачивать или тоже вы?
А я на шпагате 30 октября 2020
Ответ дляКидстаффовна
’Помогала’, это готовила ему, потому что ему лень?
Ваш муж прав.Не бывает: тут самостоятельный, а тут мама готовит-моет.
А про девушку совсем дно...Девушке можно вашего сына ’завести’, чтоб он ей труики там стирал, гладил, готовил еду?Справится сынуся?
Ну вы прям так сказали...И добавить нечего
Тра Ля Ля 30 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
тяжелый с вам случай, сочувствую, сразу видно, что в жизни не повезло с партнером, крепитесь
Загляните в пенсионный и сберкассу- вас заждались любители обсуждений.
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Комуналку он будет оплачивать или тоже вы?
Комуналку 300 грн я буду.У него нет своих доходов.
Скелет дыни 30 октября 2020
Если сын может полностью содержать и обслуживать себя и квартиру, то , конечно, пусть переезжает.
Если не может еды наварить и оплатить расходы, то еще не дорос до самостоятельной жизни, не стоит потокать его прихотям. Будете ему и кухаркой, и уборщицей, и спонсором его гулек в вашей квартире.
Кидстаффовна 30 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
все они будут, а те, кто с короной....таких или гнать или бежать самому, толку от этих отношений не будет
Правильно, бежать девушке быстрее.Зачем ей молодой на себя взваливать обслуживание ровесника?Чтобы что?Как только котлетки научилась делать, достойна стать его женой, чтобы вместо своей жизни обслуживать его жизнь, облегчая ее?
Я вам больше скажу, молодой, красивой, умной барышне проще найти такого, чтобы котлетки им тетя приходящая готовила.Чем выйти за чмошника мамкиного, про...ть 15 лет, прозреть и понять, что 35 это не 20, принцев нет на всех.
Хитрушка-чекушка 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Нет.Он не по этому уходит.У нас младший особенный ребенок.Целый день крики .Ему учиться надо .
Так это ж здорово, что хочет сам жить! С едой я бы помогала по мере возможности но без фанатизма. Мужчина в любом возрасте редко какой себе готовить будет. Муж Ваш не удивил, очень предсказуемо его мнение. Но помогать детям нужно, просто разумно. А то тут Вам расскажут, что никто никому ничего не должен. Не должен, но есть нормальные отношения между родными людьми
КоролеВешна 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Как это что б девушка не умела готовить?А своих детей кто ей кормить будет?Муж?А муж значит должен любить и уметь готовить?Помочь почистить картошку великое дело.Надо только на девочек деньги тратить да по рестаранам водить.А конфетный период у них на года затягиваются:))))
Она и будет кормить.А муж должен помогать тоже это делать.То часто густо сейчас ни денег,ни помощи от мужчины не дождешся.Все сама-сама!!!!
Коренная киевлянка 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Как это что б девушка не умела готовить?А своих детей кто ей кормить будет?Муж?А муж значит должен любить и уметь готовить?Помочь почистить картошку великое дело.Надо только на девочек деньги тратить да по рестаранам водить.А конфетный период у них на года затягиваются:))))
Так ваш ни картошки сварить не умеет, и девушку покружить не за что. Так шо Мамо, варить борща побольше ))
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляКидстаффовна
Правильно, бежать девушке быстрее.Зачем ей молодой на себя взваливать обслуживание ровесника?Чтобы что?Как только котлетки научилась делать, достойна стать его женой, чтобы вместо своей жизни обслуживать его жизнь, облегчая ее?
Я вам больше скажу, молодой, красивой, умной барышне проще найти такого, чтобы котлетки им тетя приходящая готовила.Чем выйти за чмошника мамкиного, про...ть 15 лет, прозреть и понять, что 35 это не 20, принцев нет на всех.
Тетя приходящая?Зачем?У нас хороший доход ,но никаких теть приходящих:)))
А я на шпагате 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Как это что б девушка не умела готовить?А своих детей кто ей кормить будет?Муж?А муж значит должен любить и уметь готовить?Помочь почистить картошку великое дело.Надо только на девочек деньги тратить да по рестаранам водить.А конфетный период у них на года затягиваются:))))
Может и не на года, может хоть через неделю замуж звать. Почему нет? Почему она должна уметь готовить своему ребенку, а он нет? Офигели совсем.
Коренная киевлянка 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Комуналку 300 грн я буду.У него нет своих доходов.
Охренеть самостоятельность, мама приготовит, постирать,за все заплатит, а он барин на печи лежит. Ваш муж прав.
Marisha 30 октября 2020
Автор, у вас есть время готовить? Вас это не напрягает?
Если ответ на оба вопроса да, то делайте так как ВАМ удобно.
Лично я не вижу ничего плохо в заботе о ребенке любого возраста. И как говорила моя подруга 35 лет - это такой кайф, когда твоя мама из другого города передает тебе на новый год фактически весь стол. В подарок)
Не парьте пацану мозг. В 19 лет меньше всего хочется ежедневной готовки борща. Наш иногда разогреть ленится, норовит мивины наварить и сожрать))
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Так ваш ни картошки сварить не умеет, и девушку покружить не за что. Так шо Мамо, варить борща побольше ))
Что значит Мамо?Вы можите нормально разговаривать?Дело не в девушке .Что вы прицепились?
kornezka 30 октября 2020
Мій одружений син живе далеко від мене. Я скучаю за ним. І була би не проти , щоб призодив до мене на супчик. Дуже приємно мені, коли приїжджаючи до мене каже, що таких вареників смачних, чи плову ніде не їв. Хоча невістка гарно веде господарство. Скажіть, авторе, своєму чоловікові, що ще може прийти такий час, що калачом не заманите синочка до себе. Появиться своя сім´я, діти, робота...не буде часу на вас. Кайфуйте зараз, що синочку потрібні.
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Охренеть самостоятельность, мама приготовит, постирать,за все заплатит, а он барин на печи лежит. Ваш муж прав.
Не лежит,ищет подработку и учится .Но с работой сейчас очень плохо:(
Кнопкотык 30 октября 2020
Могу сказать как у моего мужа было. Он жил сам с 18 лет, родители жили в пригороде, мама его ездила раз в неделю готовила ему пока он не женился. У него слишком хорошая мама, он ее обожал. Я думаю у нее никогда мысли не возникало, чего я должна ехать , или пусть питается картошкой. Ну вот так бывает да, это всегда ваш выбор.
#Пойду_кгадалке 30 октября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
потому что большинство парней картошку не сварит, а наесться чипсами и колбасой. А это прямая дорога к раку.
Бытовые инвалиды?
Не понимаю такого. Мамы до 40 лет минимум им хвосты заносят, еще и гордятся, что деточки к жизни не приспособлены...
У меня муж с 14 лет жил сам, в суворовском, потом в военной академии, к моменту нашего знакомства умел все - и готовить, и шить, и по дому все делать, и вальс танцевать. Вот таким должен быть настоящий мужчина, а не за мамкин счет и на мамкиных супчиках в отдельной мамкиной квартире жить.
А я на шпагате 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Не лежит,ищет подработку и учится .Но с работой сейчас очень плохо:(
Многие в его возрасте в общаге два года уже как живут, вчетвером в одной комнате, сами успевают учиться и зарабатывать и девушка уже есть в этом возрасте, а ваш прям макароны не сможет сварить сам себе, дитя. Устанет же ребенок!
Курочка-наседка 30 октября 2020
У нас сын с 18 лет самостоятельный, так получилось , что появилась дочь и мы уехали на дачу, а он остался в квартире. Езды час. Поэтому сам и готовил и убирал и т.д. Готовить научился отлично, смотрит всякие передачи и т.д. Но нужно про уборку обязательно раз в неделю напомнить. По факту хуже всего обстоят дела с умывальниками, плитой...
Сестрица Алёнушка 30 октября 2020
мой с 15 лет самостоятельно сам живет,учится в Варшаве
Техникум,сейчас универ, 20 лет, год скоро,как не приезжал домой
Снимает квартиру,учится,подрабатывает,купил машину,ездят по выходным по Польше компанией,студенты с разных городов Украины
Встречается с девочкой с Минска

Принимает сам решения и мне еще подсказывает

Мы с мужем довольны,что вырастили такого самостоятельного мужчину)

Конечно,мы материально все равно помогаем

Но за сына я горда)
Хочу внуков
Стриптизерка 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Ну не только для этого:).Я своему будущему мужу помогала готовить .Ничего такого в этом не вижу.Мне приятно было.Сын никогда еще ни с кем не встречался.Очень скромный и стеснительный.
На столько скромный и стеснительный, что заявил о своем нежелании жить с вами, жить отдельно, при этом даже элементарного не сможет сделать.
Постирать, приготовить, погладить, снять показания счетчиков, вызвать электрика, сантехника.
...тесно ему, понимаешь ли...
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Многие в его возрасте в общаге два года уже как живут, вчетвером в одной комнате, сами успевают учиться и зарабатывать и девушка уже есть в этом возрасте, а ваш прям макароны не сможет сварить сам себе, дитя. Устанет же ребенок!
Вот макароны он может сварить.Он и жил в общаге 3 года.Но не работал .А в нашем поселке работы нет.И что ,мне ему денег на еду не давать?
Мороженная курица 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Ну не только для этого:).Я своему будущему мужу помогала готовить .Ничего такого в этом не вижу.Мне приятно было.Сын никогда еще ни с кем не встречался.Очень скромный и стеснительный.
Сейчас девушки не умеют готовить м не должны уметь. Это клише
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляСтриптизерка
На столько скромный и стеснительный, что заявил о своем нежелании жить с вами, жить отдельно, при этом даже элементарного не сможет сделать.
Постирать, приготовить, погладить, снять показания счетчиков, вызвать электрика, сантехника.
...тесно ему, понимаешь ли...
Да тесно.Живет с одной комнате с братом с синдромом Дауна.
Кидстаффовна 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Как это что б девушка не умела готовить?А своих детей кто ей кормить будет?Муж?А муж значит должен любить и уметь готовить?Помочь почистить картошку великое дело.Надо только на девочек деньги тратить да по рестаранам водить.А конфетный период у них на года затягиваются:))))
Много вариантов:
Да, муж.
Она не хочет детей или до детей еще лет 10, 10 лет свободы от жарки и варки.Девушки не жрут по ведру беляшей и котлет зараз, готовить себе в таких масштабах бессмысленно.
У девушки будет няня с функцией: готовлю детям еду.
Девушка в 20 лет имеет самый свой ценный ресурс: молодость.Этот ресурс слишком быстро уходит, чтобы тратить его на готовку.Потом, позже, да, возможно.
#Пойду_кгадалке 30 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
а как же помочь МЧ? руки отвалятся?
девушки бывают такие, что и готовить любят
Помочь - дело добровольное и взаимное. А в прислуги и кухарки идти борщи готовить - ну не, зачем?
И если уж она по любви должна ему борщи готовить, то он ей тоже ведь что-то должен? А что он может, если за родительский счет в родительской квартире живет и ничего не умеет?