30 октября 2020

Сын в 19 лет хочет самостоятельности.Как ваши сыновья сами на квартире живут??

Есть квартира у сына уже своя.Однокомнатная.Учится пока в коледже.Но так как дистанционное обучение до мая то приехал домой.С нами ему уже как то тесно ,да и отвык он от нас .Хочет сам жить.Вот только есть готовить сам он жутко не любит:(.Хотя и я учу и в интернете кучу рецептов.Но в общежитии на бутерах и макаронах жил:(.Квартира в 5 минутах хотьбы от нашей находится.Муж говорит раз сам жить хочет ,то пусть и готовит сам ,а не будет к нам бегать 3 раза в день покушать.И мне запретитил ему супчики и все такое передавать или ходить туда готовить.Мол пусть самостоятельным в этом деле становится.А мне его жаль.И девушки нет что помогла с готовкой.Вот хочу узнать как ваши справляются по хозяйству?Поддерживают ли чистоту и готовят ли себе и что?
показать весь текст
Инстагра_мерша 30 октября 2020
Ответ дляСама не знаю
Конечно, будут! Когда отношения будут серьезные. Совместная жизнь, совместный быт, к свадьбе дело) А в противном случае- с какой радости?
По- вашему, девушка с парнем начинает встречаться, чтобы вместо того, чтобы вечером вместе фильм посмотреть, пиццу/ суши заказать, полюбезничать, так сказать, в романтической обстановке- засучить рукава и борщи ему наваривать?))) А он ей что? Розочку в целлофане подарит ( если подарит)?

Вообще, конечно, очень заметно, где пишут мамы мальчиков) Уж больно мечтают, что сыну попадется девушка с изначально встроенной в руку поварешкой и айда эстафету передать потенциальной невестке!)))
У меня сын и дочь. Не мечтаю я так, как Вы пишете.
Я считаю что выбор партнера/партнерши должен быть осознанным с обеих сторон. Если парень выберет девушку, которая ноль в быту - значит будь любезен готовить, убирать либо зарабатывать так, чтобы это все делали наемные руки.
Я, к слову, за десять лет совместной жизни с мужем НИ РАЗУ не устраивала банкеты, приготовленные собственноручно. Если приходят свекры - они несут торт, который сделала свекровь. Если не сделала - мы покупаем.
Если садимся поесть - заказываем пиццу (это у нас), если у них - свекровь готовит.
Максимум могу на даче салат накрошить.
Муж знает мое отношение к готовке.
Не у всех семейные отношения вертятся на борщах и голубцах.
А когда свекровь оценивает невестку по ее кулинарным талантам - для меня вообще дикость. Если бы мне захотели устроить экзамен - бежали бы далеко и долго
Инстагра_мерша 30 октября 2020
Не дописала по поводу готовки. До карантина все семейные торжества с нашей стороны отмечали в заведениях. Все от и до готовил ресторан.
В общем, свекровь за десять лет даже близко не пробовала того, что я готовлю для семьи
Сама не знаю 30 октября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня сын и дочь. Не мечтаю я так, как Вы пишете.
Я считаю что выбор партнера/партнерши должен быть осознанным с обеих сторон. Если парень выберет девушку, которая ноль в быту - значит будь любезен готовить, убирать либо зарабатывать так, чтобы это все делали наемные руки.
Я, к слову, за десять лет совместной жизни с мужем НИ РАЗУ не устраивала банкеты, приготовленные собственноручно. Если приходят свекры - они несут торт, который сделала свекровь. Если не сделала - мы покупаем.
Если садимся поесть - заказываем пиццу (это у нас), если у них - свекровь готовит.
Максимум могу на даче салат накрошить.
Муж знает мое отношение к готовке.
Не у всех семейные отношения вертятся на борщах и голубцах.
А когда свекровь оценивает невестку по ее кулинарным талантам - для меня вообще дикость. Если бы мне захотели устроить экзамен - бежали бы далеко и долго
Ну, так у Вас правильный подход к вопросу.
Но, видите ж, многие считают, что девушка должна готовить парню своему прям с самого начала отношений!) И ’’ Как это- не умеет?’’. Типа 19-тилетнему лбу не уметь готовить- это абсолютная норма, а девушке такого же возраста не уметь готовить- клеймо ’’ прынцесса’ и ’’ бежать от такой надо’’!)))
Королева Сарказма 30 октября 2020
У меня сын живёт отдельно с 20 лет, сейчас ему 23, ещё студент. Квартиру купили, за учебу и коммуналку платим мы, а вот продукты покупают родители девушки с которой он живёт, она тоже студентка. Он подрабатывает, но этих денег хватает на карманные расходы и одежду.
После шести ни-ни 30 октября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
У меня сын живёт отдельно с 20 лет, сейчас ему 23, ещё студент. Квартиру купили, за учебу и коммуналку платим мы, а вот продукты покупают родители девушки с которой он живёт, она тоже студентка. Он подрабатывает, но этих денег хватает на карманные расходы и одежду.
Потрясающе.
После шести ни-ни 30 октября 2020
Ответ дляСама не знаю
Конечно, будут! Когда отношения будут серьезные. Совместная жизнь, совместный быт, к свадьбе дело) А в противном случае- с какой радости?
По- вашему, девушка с парнем начинает встречаться, чтобы вместо того, чтобы вечером вместе фильм посмотреть, пиццу/ суши заказать, полюбезничать, так сказать, в романтической обстановке- засучить рукава и борщи ему наваривать?))) А он ей что? Розочку в целлофане подарит ( если подарит)?

Вообще, конечно, очень заметно, где пишут мамы мальчиков) Уж больно мечтают, что сыну попадется девушка с изначально встроенной в руку поварешкой и айда эстафету передать потенциальной невестке!)))
Во-во. Дочка с парнем встречается. Родители купили ему квартиру, но разрешат ему туда съехать только вместе с моей дочкой))). Я так понимаю, они возлагают на нее большие надежды по его обслуживанию. Но тут их ждет разочарование, о котором они пока не знают.
Ягодка опять 30 октября 2020
А мне вот мужа не понять. Что это, месть такая родному сыну? Ну конечно 3 раза в день кормить негодится, раз живет отдельно, но иногда можно что-то передать или в гости пригласить на ужин. Почему нет? Я взрослый человек, уже лет 17 живу отдельно, но когда вкусняшки готовлю, могу завести маме и папе, она аналогично, время от времени нам передает что-то вкусненькое или в гости приглашает.
Инстагра_мерша 31 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Во-во. Дочка с парнем встречается. Родители купили ему квартиру, но разрешат ему туда съехать только вместе с моей дочкой))). Я так понимаю, они возлагают на нее большие надежды по его обслуживанию. Но тут их ждет разочарование, о котором они пока не знают.
Аристократка-тунеядка 31 октября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Как вы правы. У меня сын, я так мечтаю, что он встретит умную современную девочку по душе, и с которой сможет построить интересные отношения. А не просто за носки и тарелку супа будет рад дома сидеть с ней.
У молодых голова должна быть другим забита и желания должны быть не примитивные. В 20 лет надо мечтать о поездках, путешествиях, интересной работе, встречах с друзьями.
Это все уже такие пережитки, мне кажется. Я взрослая тётя и то, всегда ищу возможность упростить свою жизнь и проводить больше времени с семьёй, а не на кухне. А уж в молодости после пар или работы бежать к жениху, чтоб сидеть на кухне помогать ему картошку чистить... На такое пойдёт только девочка, которой или замуж любой ценой надо, или у которой все интересы этим и заканчиваются.
Я выше писала-у меня двоюродный брат умеет и суп варить и готовить,если нужно, и по дому помочь. Был женат 2 раза, первая жена ничего не умела делать, но я ее обожала, очень умная и интересная девочка, но не сложилось что-то. Сейчас у него жена очень умная и успешная.Она очень вкусно готовит, когда есть время. Они объездили пол-мира,живут очень насыщенной жизнью. Есть бутерброды,если лень дойти до кухни или жениться на куховарке,чтобы облегчить себе жизнь-это личное дело каждого.
Отмотала своё 31 октября 2020
Ответ дляЯгодка опять
А мне вот мужа не понять. Что это, месть такая родному сыну? Ну конечно 3 раза в день кормить негодится, раз живет отдельно, но иногда можно что-то передать или в гости пригласить на ужин. Почему нет? Я взрослый человек, уже лет 17 живу отдельно, но когда вкусняшки готовлю, могу завести маме и папе, она аналогично, время от времени нам передает что-то вкусненькое или в гости приглашает.
Вот в том то и дело, что иногда передать вкусняшки - это одно...

А бегать 3 раза в неделю к нему готовить и убирать, когда дома муж и ребенок инвалид - это другое.

Как и бегать к маме 3 раза в день на завтрак, обед и ужин.

Вопрос лишь в создании искусственно у ребенка психологии потребителя. Когда он никому ничего не должен, за то с радостью принимают все что дают и ни мур-мур.. с братом посидеть, матери помочь, по дому помочь...

Просто учусь, жру и ср*у...

Так и мотивации и ответственности ’0,0’...

Главное чтоб учился?))))

А какого человека на выходе мы получим?
А я на шпагате 03 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
И еще автор( добавка к моему комментарию) Я заметила за сыном такую вещь, незнаю как назвать точнее)) ленивую лахудру, неумейку и спиногрызку , он точно кормить не будет, шантажом его не возьму.
ценится то, что заработано трудом, а он много работает, и уважает себя и свой труд( видно это у него пришло с жизненным опытом) ))
Девушки тоже много работают и уважают себя и свой труд. Чтобы ещё чмыря бездельника кормить.