30 октября 2020

Сын в 19 лет хочет самостоятельности.Как ваши сыновья сами на квартире живут??

Есть квартира у сына уже своя.Однокомнатная.Учится пока в коледже.Но так как дистанционное обучение до мая то приехал домой.С нами ему уже как то тесно ,да и отвык он от нас .Хочет сам жить.Вот только есть готовить сам он жутко не любит:(.Хотя и я учу и в интернете кучу рецептов.Но в общежитии на бутерах и макаронах жил:(.Квартира в 5 минутах хотьбы от нашей находится.Муж говорит раз сам жить хочет ,то пусть и готовит сам ,а не будет к нам бегать 3 раза в день покушать.И мне запретитил ему супчики и все такое передавать или ходить туда готовить.Мол пусть самостоятельным в этом деле становится.А мне его жаль.И девушки нет что помогла с готовкой.Вот хочу узнать как ваши справляются по хозяйству?Поддерживают ли чистоту и готовят ли себе и что?
показать весь текст
Реанимация 30 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
все они будут, а те, кто с короной....таких или гнать или бежать самому, толку от этих отношений не будет
Лучше уж с короной, чем сразу в прислуги
Коренная киевлянка 30 октября 2020
Ответ длякультУра
Не вижу ничего такого что бы мама носила супчики, котлеты , голубцы . Тем более живёте рядом, тем более мальчик ...
Что значит, тем более мальчик? Руки иначе устроены чем у женщины? Кто лучшие повара в ресторанах?или готовка это сугубо женское дело, а жрать мужское? В чём же тогда самостоятельность парня, мастурбировать по утрам в отдельной квартире?
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я люблю готовить, но никогда бы в голову не пришло готовить парню, с которым не живу вместе или с которым отношения там полгода. Так это мне не 20 уже. А в 20 лет - тем более
А вот мне пришло:).И руки не отпали:).Хотя муж сам мог все делать.Но вот я к нему приходила и мы вместе готовили.Потом ужинали и общались :).Что в этом такого?Ну не интересно нам было по ресторанам да по друзьям лазить.Мы вот такие:).
Любви вам! 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Жарить сырники даже я не умею.А мне уже 48 лет.Ну не получаются они у меня .Картошку жарит всегда муж ,как и борщ с пловом готовит.А еще и пирог с яблоками печет:).Потому и бесится почему сын ничего не хочет сам нормальное приготовить.
Классный муж. Пусть научит парня....может пойдёт процесс и тому понравиться?
У мой подруги тоже муж любит готовить , иипо воскресеньям кухня - его.
Гордится этим)
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Классный муж. Пусть научит парня....может пойдёт процесс и тому понравиться?
У мой подруги тоже муж любит готовить , иипо воскресеньям кухня - его.
Гордится этим)
Парень умеет ,но не очень любит готовить.Вот в чем проблема.
Любви вам! 30 октября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я люблю готовить, но никогда бы в голову не пришло готовить парню, с которым не живу вместе или с которым отношения там полгода. Так это мне не 20 уже. А в 20 лет - тем более
Вопрос привычки.
Но тут муж должен разговаривать. И готовить с ним.
А кормить его - толькотпо выходным, когда в гости приходит.
Мюллерная 30 октября 2020
Що Ви хочете почути на форумі?
Купувати сосиски за мамині гроші кожен може.
Зрозумійте, що самостійність це живу сам, сам себе забезпечую і обслуговую.
А не живу у квартирі батьків, живу за їхні гроші і мама їсти готує, прибирає. Умови самостійного проживання заздалегідь обговорюються.
Аноним ФЕЯ 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
А вот мне пришло:).И руки не отпали:).Хотя муж сам мог все делать.Но вот я к нему приходила и мы вместе готовили.Потом ужинали и общались :).Что в этом такого?Ну не интересно нам было по ресторанам да по друзьям лазить.Мы вот такие:).
Ну вы вот такие) все разные, и девушка вашего сына может быть такой, как я, а не как вы. И вообще, почему вашего сына должен кто-то обслуживать?)
Без претензии вопрос, просто интересно
КонхфЭдкаТузик 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Киевский коледж архитиктуры и дизайна.
Ну вот и отлично! Можно начинать зарабатывать онлайн аж бегом! Сам значит сам. Про развивающий стресс слышали? Не рубите крылья, мама, помоганиями своими. Верить надо в детей! Особенно, в мальчиков!
А я на шпагате 30 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Что значит, тем более мальчик? Руки иначе устроены чем у женщины? Кто лучшие повара в ресторанах?или готовка это сугубо женское дело, а жрать мужское? В чём же тогда самостоятельность парня, мастурбировать по утрам в отдельной квартире?
Я бы тоже так хотела, только кушать, а готовит пусть он. При том ест меньше чем я. А если еще и убирать будет и трусы стирать Класс, бесплатный уборщик и повар, кто бы не хотел? А я только деньги ему на продукты давать может быть буду, и то зачастую пополам деньги. Супер, отличные можно сказать условия.
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну вы вот такие) все разные, и девушка вашего сына может быть такой, как я, а не как вы. И вообще, почему вашего сына должен кто-то обслуживать?)
Без претензии вопрос, просто интересно
Вот что за крайности?Почему сразу обслуживать?Простая помощ на кухне это обслуга?
Я-ваш шанс 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Что значит Мамо?Вы можите нормально разговаривать?Дело не в девушке .Что вы прицепились?
Автор,не слушайте никого.Это нормально,когда человек 19 лет хочет жить отдельно.Нормально и то,что вы иногда ему подбросите домашней еды.Мамин борщ всегда вкуснее.
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вот и отлично! Можно начинать зарабатывать онлайн аж бегом! Сам значит сам. Про развивающий стресс слышали? Не рубите крылья, мама, помоганиями своими. Верить надо в детей! Особенно, в мальчиков!
Как онлайн зарабатывать?Он на сантехника учится.
НуПогоди! 30 октября 2020
Отпускайте. Из личного опыта. Тяжело было,очень. Сыну уже 25. Умеет все. Что не умеет, учится)) Готовит отлично, и не только для себя. Дома чисто. Деньги зарабатывает и умеет распределить. А вот с одеждой только учится наводить порядок( именно с одеждой я ему помогала) . Короче,чем раньше закончите опекать, тем раньше он будет надеется только на себя. Тем взрослее, сильнее он будет. Но очень тяжело мне было. И страшно,и его жалко. Кто б мне тогда сказал, что сын от самостоятельности только выиграет- не поверила б.
Глаза_в_3_карата 30 октября 2020
А девушка только для готовки и уборки???Жесть,хочет пусть живет сам,сам готовит,лплачивает все
Аноним ФЕЯ 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Вот что за крайности?Почему сразу обслуживать?Простая помощ на кухне это обслуга?
Помощь на кухне - это готовить за него?
Помощь - это там нож подать, или картошечку почистить.
Мюллерная 30 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Я бы тоже так хотела, только кушать, а готовит пусть он. При том ест меньше чем я. А если еще и убирать будет и трусы стирать Класс, бесплатный уборщик и повар, кто бы не хотел? А я только деньги ему на продукты давать может быть буду, и то зачастую пополам деньги. Супер, отличные можно сказать условия.
Гроші на продукти мама передасть.🤦‍♀️ і прийде перевірить що наготувала дівчина.
Автор, Ви хочете отримати для сина в майбутньому безкоштовну няньку. Його роль зовсім незрозуміла.
Значит надо 30 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А с девушкой встречаются, чтоб она приходила борщ варить? Мощно)
Нет,только чтобы ее обеспечивать,они ж БАгини сейчас.
КонхфЭдкаТузик 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Как онлайн зарабатывать?Он на сантехника учится.
Ищите знакомого сантехника и в помощники его. Сантехники сейчас зарабатывают хорошо!
Жерица ночи 30 октября 2020
Супы или прихожу варю, или передаю. По крайней мере я спокойна, что хотя бы один раз в день вареное поедят. Остальные приёмы пищи сами, хотят варят что-то, хотят покупают, их дело. У меня двое сыновей живут отдельно, младшему как раз 19.
А я на шпагате 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Вот что за крайности?Почему сразу обслуживать?Простая помощ на кухне это обслуга?
Что значит помощь на кухне? Вы же говорите он все умеет. Только ленится, помогать ему лениться?
Плюшевая дыба 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Не лежит,ищет подработку и учится .Но с работой сейчас очень плохо:(
Пускай ищет удалённую подработку в интернете - там куча разных вакансий, хоть 5 тыс., но заработает. Я с мужем вашим согласна, хочет жить отдельно - пускай, но самостоятельно.
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Помощь на кухне - это готовить за него?
Помощь - это там нож подать, или картошечку почистить.
Так я про картошечку и говорю;).Ну просто посидеть рядом,похвалить ;).Тоже стимул что б он готовил.Может для девушки б начал готовить.А так для себя одного ему неохота:(
Забыла что? 30 октября 2020
Вот почему если готовить то девушка нужна. Обслуживающий персонал?
Вот от того,что мамы мальчиков в 19, как птенцам продолжают ложить все прямо в ротик, то и вырастают мужчины , которые в семье никогда не то что не помогут им даже а голову не придёт, что надо помогать. Ведь дома за него все мама делала.
Зачем напрягаться правда.
Вывод-женщины сами портят своей гиперопекой мужчин, начиная с детства. Когда уже начнёте мальчиков воспитывать как будущих мужчин...
Zlobina 30 октября 2020
У вас сыну не самостоятельность нужна, а условия для обучения. Квартира - это место, где тихо. Дохода нет - какая самостоятельность? Как он может скупиться без денег. Так что готовьте и пусть приходит за едой.
Глаза_в_3_карата 30 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
С работой проблемы.Живем в маленьком поселке .Без образования тут туго.
Так вы хотите вторую квартиру еще оплачивать?чтоб масик там развлекался???
Я бы дала ключи только если сам все оплачивает
автор Снегурочко 30 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А девушка только для готовки и уборки???Жесть,хочет пусть живет сам,сам готовит,лплачивает все
А я написала что для готовки и уборки?В Украине замужние так и живут .Готовка,уборка ,дети.Все на женщинах.И ниче,все всех устраивает:)
СовНарКом 30 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Если сын может полностью содержать и обслуживать себя и квартиру, то , конечно, пусть переезжает.
Если не может еды наварить и оплатить расходы, то еще не дорос до самостоятельной жизни, не стоит потокать его прихотям. Будете ему и кухаркой, и уборщицей, и спонсором его гулек в вашей квартире.
Почему он должен полностью себя содержать, он учится. Какая разница в Киеве бы ему снимали квартиру или в своем поселке. Другое дело самообслуживание. Можно передавать домашние полуфабрикаты, типа замороженных перцев, котлет, а готовит пусть сам. На выходные приходит на обед домой.
А я на шпагате 30 октября 2020
Ответ дляЗначит надо
Нет,только чтобы ее обеспечивать,они ж БАгини сейчас.
Ага, он капец как обеспечит со свих 300 грн. Не смешите народ.
Я натуралка 30 октября 2020
Хоспади, ну и мамины корзиночки, чтоб не оголодал, бедолашный, нужно чтобы какая-то девушка взяла заботу о его кормлении на себя
В магазине куча вареников с пельменями ещё продают, для разнообразия, не пропадет ваша роднуля