30 октября 2020

8312 новых больных. Как думаете, до декабря продержимся?

Или таки все закроют в ноябре?
показать весь текст
МаксХмара 30 октября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Заходите на сайт МОЗ. В инете читаешь: прям кажлыц третий на ИВЛ. Пару дней назад зашла посмотреть официальные данные: на ИВЛ всего 502 человека по всей стране. Но нашему народу домтаточно ж пугающих публикаций. Год назад от слова корь падали в обморок. Теперь вот корона подоспела )))
Девушка!!! 502 чел с подтвержденными ТЕСТАМИ (не факт).... Тесты приходят через 2- а было и 3 недели .+ у как минимум в 5 раз больше с диагнозом ’ВИРУСНАЯ ПНЕВМОНИЯ’. И еще Степанов утверждает более 30% не показывает ковид. Город маленький около 200 больных (это и те и другие . Аппаратов с кислородом не хватает. Для тех кто любит поспорить- приходите и посмотрите в больницы (терапии и инфикционки0 УВЫ УЖЕ ПОЧТИ В КАЖДОМ ГОРОДЕ
Зубожиння 30 октября 2020
Ответ дляРазумная Губка
что плохого в том, чтобы узнать, чем ты болеешь? ковидом или орз?
Вы можете узнавать . Потом падать в обморок от этих знаний. Я никогда не пойду добровольно на тест, не понятно какой а самое главное не понятно для чего
Пиу!Пиу! 30 октября 2020
Ответ дляСхема сыра
Вірила у нашу статистику поки сама не захворіла і друзі, всіх відправляють на тест Іфа... Лікар каже, що в мене точно короновірус, а Іфа тест негативний... У знайомих аналогічно... Тому наша статистика це все брехня
Врач телепат?
Царевна Лягушка 30 октября 2020
Ответ дляБрюльтик
А куда кардиология делась? Где делают срочные операции?
сердечно-сосудистые заболевания лидируют как причина смертности. закрыть кардио отделения - это такая забота о населении, знаете, очень сомнительная.
Нашли в капусте 30 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
что будет с урологическими, кардиологическими и прочими больными, не получившими во время лечение?
Так это уже видно, что пострадают многие(
Ждушечка 30 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
ахахах, потому что у нас не тестируют бесплатно)))) Вон у меня куча знакомых болеет, а им терапевт - это орз, лечитесь питьем. Скорая выезжать не хочет даже. Вы о чем?! ))) Та у нас в реальности заболевших давно больше 10 в день
+1000!, к сожалению...(((
Разумная Губка 30 октября 2020
Ответ дляЗубожиння
Вы можете узнавать . Потом падать в обморок от этих знаний. Я никогда не пойду добровольно на тест, не понятно какой а самое главное не понятно для чего
а зачем падать в обморок? просто знать свой диагноз
вы бы не хотели знать? что в этом плохого? по-моему, это у вас скорее паника
Мишка-шалунишка 30 октября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не понимаю почему во Франции 47тысяч больных выявили, в Прльше вчера 20 тысяч, а у нас по 7тысяч выявляют....
Все очень просто: бесплатных тестов не выбить. Если что, я в Киеве.
Мы болеем всей семьей. 5 человек. Явные симптомы. Пришлось мужу делать тест платно, так как ему нужен больничный.
Ответ педиатра вообще убил: если дети нормально себя чувствуют - могут ходить в школу. Справка не нужна.
Ждушечка 30 октября 2020
Ответ дляviter33
Сформулюємо по-іншому - наші люди ВЗАГАЛІ НЕ МАЮТЬ ГРОШЕЙ ’пересидіти дома’ карантин.
На відміну від поляків, французів чи німців.
+++
Схема сыра 30 октября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Врач телепат?
Чому телепат..? Нема смаку і не розрізняю запахів... Температура скаче... Та інше... І у всіх так...
Не за Будка 30 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
У нас в городе есть 2 АТБ и одно Сильпо.В Сильпо ходят все как хотят и кто хочет.В АТБ ограничили количество посетителей.Меряют температуру и маски что б были.Теперь километровые очереди.Как зимой стоять в магазины если и Сильпо так сделает я не знаю.На НГ ужас что за очереди ж будут
Блин, вот Вы серьезно за очередь в супермаркет переживаете?)) Ну, даже если пол часа постоять на свежем воздухе - хуже не станет человеку. При ссср и в 90-е очередя еще похлеще и ничего. Тут главное чтоб деньги были на еду и продукты в магазинах, а очередь пережить вообще легко.
А НГ теперь дома будут праздновать, без общих застольев. Обычный ужин +-. И все заранее все закупят(если умные). А в больших городах есть доствка вообще, периодически бесплатная(акции).
Зубожиння 30 октября 2020
Ответ дляРазумная Губка
а зачем падать в обморок? просто знать свой диагноз
вы бы не хотели знать? что в этом плохого? по-моему, это у вас скорее паника
Зачем мне знать какой то диагноз если я себя нормально чувствую ?! Зачем добровольно впихивать себе в горлянку не понятно что в себе содержащее !?
Какая паника ? Что Вы несёте ?!
Мне это коронабесие надоело до чертиков , мне нужна моя операция, из за которой моя болезнь превращается в хронику, из за этого да, у меня паника, а не из за коронашизы
Не за Будка 30 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я вообще не планирую его отмечать.Просто зайти за хлубком или молочком будет проблематично.А в магазинах что во дворе у нас очень дорого.
на хлеб стандартная наценка.
Молоко можно впрок купить.
А свежий воздух - полезен)
Золотая орда 30 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
У нас половина тестів не здає! В мене підтверджений тестом! Син захворів через три дні, я вже йому не здавала! А скільки просто вдома сидять.
А сколько тестов бред показывают!
Выздоравливайте!!!!
Пиу!Пиу! 30 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Девушка!!! 502 чел с подтвержденными ТЕСТАМИ (не факт).... Тесты приходят через 2- а было и 3 недели .+ у как минимум в 5 раз больше с диагнозом ’ВИРУСНАЯ ПНЕВМОНИЯ’. И еще Степанов утверждает более 30% не показывает ковид. Город маленький около 200 больных (это и те и другие . Аппаратов с кислородом не хватает. Для тех кто любит поспорить- приходите и посмотрите в больницы (терапии и инфикционки0 УВЫ УЖЕ ПОЧТИ В КАЖДОМ ГОРОДЕ
Какое отношение ВИРУСНАЯ НЕковидная пневмония имеет к ковиду? Вы только из бункера, не слышали раньше о таких пневмониях? Не в курсе, что она может быть вызвана ЛЮБЫМ вирусом, в том числе и герпесом?
Например, в октябре-ноябре 2011 детское пульманологической отделение было забито детьми с пневмониями. В классе моего ребенка из 25 человек было сразу трое больных. Одновременно! Включая моего ребенка. И, да, с легочной недостаточностью, протекала бессимптомно, пока не отключилась доля легкого и ребенок не стал задыхаться, никто даже не догадывался. Вечером лег спать абсолютно здоровый активный ребенок, а утром резко стал задыхаться. Ковида и в помине не было! И это не единственная волна вирусных пневмоний.
ФФФФристайла 30 октября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Уже во всех странах поняли, что корона это большой развод. Она не трубует таких мер.
Китайцы, вон, почему-то не болеют массово, хотя тоже есть новые случаи. Восстановили свою экономику и активно работают.
Белорусы по маданам бегают 2 месяца без масок. И карантина не было у них. И где горы трупов?!
Что там они поняли. У китайцев жесткий карантин, не то, что у нас.
Сегодня на диете 30 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
что будет с урологическими, кардиологическими и прочими больными, не получившими во время лечение?
А кого это волнует?
Пиу!Пиу! 30 октября 2020
Ответ дляСхема сыра
Чому телепат..? Нема смаку і не розрізняю запахів... Температура скаче... Та інше... І у всіх так...
Открою страшную тайну: такое бывает не только при короне )))
Царевна Лягушка 30 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
А кого это волнует?
и после этого люди еще верят в какую-то заботу о них?
Пиу!Пиу! 30 октября 2020
Ответ дляФФФФристайла
Что там они поняли. У китайцев жесткий карантин, не то, что у нас.
Какой карантин? Он давно закончился )))
Не за Будка 30 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
что будет с урологическими, кардиологическими и прочими больными, не получившими во время лечение?
и не говорите. У меня операция в ноябре. Боюсь чтоб карантина не было.
Тяжелая дисплазия, если медлить, может перерасти в онко. Но это не считается срочным случаем конечно. И в карантин могут запретить делать. Переживаю очень(
Ждушечка 30 октября 2020
Ответ дляМамОмужа
В других странах хоть какое-то пособие выплачивали, а у нас на коммуналку цены подняли, газ вообще капец подорожает с ноября и отправить на карантин, это издевательство. Пускай бы тоже выплачивали пособие. Сестра вчера жаловалась, что их выганяют насильно в отпуск за свой счет. А кушать что ? В новостях сказали, что из Ковидных денег опять забирают часть на съемки патриотического кино. Патриот выискался, слов нет.
А Вы помните, к слову, когда готовился бюджет на 2020 год - средств на съемки ’патриотических’ фильмов в нем изначально не было? И какая партия больше всего возмущалась по этому поводу и настояла, чтобы этот пункт в бюджет, все-таки, внесли?
ФФФФристайла 30 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
ИВЛ аппаратов просто нет, открою Вам тайну. В моём городе, с населением 114тыс их всего 4.
Пусть купят в нашей компании. Директор уже сделал годовой план на 300% за 6 месяцев. Заказов полно, но Китай не спешит поставлять их в Украину. Очень перегружено их производство.
Маманя 30 октября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Нічого у нас не закриють.
Усі повинні перехворіти.
Це факт.

Бісять ці паніКЬори.
Ага, асі 40 млн одночасно! У нас вже коллапс медицини. Можливо доцвльніше якщо хворітимуть всі поступово , а не одночасно? Місць у лікарнях вже не вистачає, як і лікарів, як і швидких, кисню, ліків.
Разумная Губка 30 октября 2020
Ответ дляЗубожиння
Зачем мне знать какой то диагноз если я себя нормально чувствую ?! Зачем добровольно впихивать себе в горлянку не понятно что в себе содержащее !?
Какая паника ? Что Вы несёте ?!
Мне это коронабесие надоело до чертиков , мне нужна моя операция, из за которой моя болезнь превращается в хронику, из за этого да, у меня паника, а не из за коронашизы
все, все, успокойтесь, вы принимаете слишком близко к сердцу, не разводите панику своими восклицательными знаками

а если бы это касалось не ковида, а другого заболевания? сердца? почек? тоже бы так относились? нафиг мне тот диагноз?

у вас точно коронобесие, раз вы ее так боитесь
Маманя 30 октября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Смертность уже снизилась до 1.8%. Если начнут тестировать всех с легкими симптомами, то она упадет до нескольких десятых процента. Народ и так уже не верит в ужасы короны.
Болеет на сегодня 0,5% населения. Это много???
Где 1.8% ? 3% уже.
Зубожиння 30 октября 2020
Ответ дляРазумная Губка
все, все, успокойтесь, вы принимаете слишком близко к сердцу, не разводите панику своими восклицательными знаками

а если бы это касалось не ковида, а другого заболевания? сердца? почек? тоже бы так относились? нафиг мне тот диагноз?

у вас точно коронобесие, раз вы ее так боитесь
Не навешивайте на меня свои диагнозы .
Меня ковид шиза и ковидненормальные просто бесят
Закидай меня камнями 30 октября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не понимаю почему во Франции 47тысяч больных выявили, в Прльше вчера 20 тысяч, а у нас по 7тысяч выявляют....
Это все не реальная картина у нас. Вот пример, нас в семье четверо, сдали тесты трое, у меня так вобще классическая картина с потерей нюха и прочим, тест показал только у сына положительный, у которого только насморк. Т.е. мы четверо больны, а в статистику попал один. Плюс еще врач как-то так неопределенно отговаривал делать тест, если нет осложнений, потому что много заполнять ему бумаг...
Царевна Лягушка 30 октября 2020
Ответ дляМаманя
Где 1.8% ? 3% уже.
ну естественно, если плановые операции не делать, не лечить от других болезней кроме ковида, то смертность повысится.
Маманя 30 октября 2020
Ответ дляviter33
Зажралася Європа.
Особливо Південна.
Знайомі в Італії та Іспанії - там виплачують допомогу при тимчасовому безробітті при карантинних обмеженнях.
Так виплачують , 400 € на людину , але через 4 міс. А цей час що на карантині що їсти ?