30 октября 2020

Если нет детей муж обязательно уйдет?

Мне уже под 40, замужем. Родители, свекры, знакомые сетуют, что у нас нет детей. О чем я думаю? Любому мужчине нужны дети и он найдет с кем их заделать, а я останусь старой и никому не нужной. Я понимая что основные риски на мне не хочу ребенка, чтоб в 40 лет ни работать нормально, ничего себе не позволять. Муж хочет теоретически, было бы не плохо вон у других есть, но на коленях не умоляет, взять на себя все заботы не предлагает и проблем и рисков не осознает.
Может решиться на ребенка? Или оставить все как есть?
показать весь текст
Леплю из пластилина 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
ну так все на світі передбачити ж не можна. життя гарантій не дає. може, захочеться, а може, не захочеться. а скільки випадків, коли так хотів, так просив, а тоді відморозився, а то й розвівся. я тут читала, на цьому ж сайті. в житті я таких не зустрічала, щоб ХОТІЛИ дітей.
А я бачила, але то таке. Я веде до того, що
авторка сама має вирішити.
автор Я натуралка 30 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы сами себя отговариваете....
Ищите причины чтобы не рожать....
Может быть. Такого крышесносного желания, чтобы родить ни смотря ни на что действительно нету. Мне не 20 лет и гормоны уже не бьют в голову.
Чижик Пижик 30 октября 2020
У меня есть родстница ,так вот тоже она не могла родить или у мужа проблемы . Он даже просил взять из детдома, но она не захотела. Прожили вместе всю жизнь ,работа итд ... Он умер уже лет пять назад она одна... Не знаю... Я бы родила ..
Но решать вам
ОченьПриятно-Царь 30 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
О чем жалеть? Мне тоже 40 и я не хочу детей. Я не хочу менять тот комфортный образ жизни, что есть сейчас. Как представлю что это сначала 9 месяцев вынашивать, потом огромная боль при родах, потом год-два ночами не спать и дальше, пока ребенок не повзрослеет, воспитывать, быть зависимым от него, ущемлять себя во всем. Не, не - это не для меня... Муж, также как и у автора, только теоретически хочет.
Це все від фінансів залежить, маючи достатньо коштів діти не проблема
MacOS-ница 30 октября 2020
а у мужа есть ребенок от 1го брака?
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы сами себя отговариваете....
Ищите причины чтобы не рожать....
і що? має право. взагалі не знаю, як можно осознанно вирішити завести дитину, знаючи, яка це відповідальність, який клопіт, як вони кричать (оно кричить внизу, а йому вже 3.5).
ВсеПроВсехЗнаю 30 октября 2020
У моей кумы не могло быть детей 8 лет, н там было такое огромное желание у них с мужем. 8 лет мытарств, и вот ЭКО и родили пацана. Вот это где ждали, где счастье. У вас если нет этого желания....то наверное и не надо. Я не сомневалась что хочу. А у вас да...сомнения серьезные.
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляKROX@
Вам решать, но вы себе представить не можете, какое это счастье быть мамой! У меня двое детей , с разницей в 16 лет! И только со вторым ребенком я по-настоящему наладилась материнством !!! Я рожала для себя, я хотела!
у вас гормони. мабуть, дитина ще маленька. після 5-ти років попускає.
Борец за справедливость 30 октября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
У меня есть родстница ,так вот тоже она не могла родить или у мужа проблемы . Он даже просил взять из детдома, но она не захотела. Прожили вместе всю жизнь ,работа итд ... Он умер уже лет пять назад она одна... Не знаю... Я бы родила ..
Но решать вам
Наличие детей не гарантирует отсутствие одинокой старости. Даже если ребенок вырастет бусинкой и буде навещать мать-старушку раз в неделю менее одинокой она не станет. Нужны свои интересы, увлечения, друзья - это все, на что можно повлиять самостоятельно, чтобы не чувствовать себя одиноким, а навязываться детям (я тебе жизнь дала, где мой стакан воды?) - ну такое.
Залетная Я тут 30 октября 2020
Вы все время предохраняетесь?
автор Я натуралка 30 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Если нет мозгов - муж обязательно уйдет. Вы с мужем прямо на эту тему говорили?
Какая у него позиция?
Какая у вас позиция?
Вам нужно вдвоем обговорить эту тему и у вас все станет на свои места.
Обсуждали. Его позиция следующая: многие родили и все у них хорошо, и мы как то справимся если будет нужно. Когда я обсуждаю конкретику, то он не понимает что беременность это риск по здоровью для меня, что нужна будет его поддержка и это не просто заварить чаю, что с ребенком нужно будет сидеть и я не хочу сходить с ума делая это в одиночку, увеличатся расходы, а доходы временно упадут, потому что некоторое время я не смогу работать. Короче, что размеренная жизнь закончится и на какое то время наша жизнь будет подчинена интересам маленького ребенка. Думает, что ничего не поменяется, ну няню наймем, подумаешь.
Трусиковед 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
этр так не работаеь. самый великолепный муж может заболеть. или умереть.
не родите вы. уже видно. вам надо все гарантировать.
если вопрос только в гарантиях, че так долго сидели? уже б сто раз собрали на няню и декрет
автор Я натуралка 30 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
О чем жалеть? Мне тоже 40 и я не хочу детей. Я не хочу менять тот комфортный образ жизни, что есть сейчас. Как представлю что это сначала 9 месяцев вынашивать, потом огромная боль при родах, потом год-два ночами не спать и дальше, пока ребенок не повзрослеет, воспитывать, быть зависимым от него, ущемлять себя во всем. Не, не - это не для меня... Муж, также как и у автора, только теоретически хочет.
Очень хочется узнать, как вы взаимодействуете с мужем? Он заводит разговоры насчет детей?
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Обсуждали. Его позиция следующая: многие родили и все у них хорошо, и мы как то справимся если будет нужно. Когда я обсуждаю конкретику, то он не понимает что беременность это риск по здоровью для меня, что нужна будет его поддержка и это не просто заварить чаю, что с ребенком нужно будет сидеть и я не хочу сходить с ума делая это в одиночку, увеличатся расходы, а доходы временно упадут, потому что некоторое время я не смогу работать. Короче, что размеренная жизнь закончится и на какое то время наша жизнь будет подчинена интересам маленького ребенка. Думает, что ничего не поменяется, ну няню наймем, подумаешь.
ну не так все і погано у вас). няня це допомога, звичайно. а якщо він іще заробляє добре, то це зніме з вас частину проблем у майбутньому.
Трусиковед 30 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
З вами не той чоловік....
а с чего такие выводы? с того, что автор написала, что на коленях не просит?
Цыпка 30 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У моей кумы не могло быть детей 8 лет, н там было такое огромное желание у них с мужем. 8 лет мытарств, и вот ЭКО и родили пацана. Вот это где ждали, где счастье. У вас если нет этого желания....то наверное и не надо. Я не сомневалась что хочу. А у вас да...сомнения серьезные.
У моего брата ситуация подобно начиналась: ждали, хотели, куча попыток и наконец сын. И идеальная семья закончилась, ребенку 3 года, разъехались, видеть друг друга не могут.
Цыбулька 30 октября 2020
Автор, я предложу смелый шаг. Но не каждая может себе такое поведение позволить. Если Вы красотка, рядом поклонники побогаче мужа, от мужа Вы достаточно независимы, то может сработать. Поставьте мужу цель и сроки. Говорите, хочу ребенка. Но пока не будет вот так - не беременею. Мои биологические часы уже надо учитывать, поэтому, будь добр, за пол года создай условия. Если тебе такое не подходит, разводимся и я дальше по жизни иду без тебя. Пока у меня еще есть шанс на счастливое материнство с другим, более комфортным партнёром по жизни.
Но, блин, смотрите на мир трезво. Если рядом очередь не стоит, особо качать права не в Ваших интересах. Муж может свалить и из семьи с дитём и от дуры бездетной. Жить надо, учитывая такую вероятность.
автор Я натуралка 30 октября 2020
Ответ дляMacOS-ница
а у мужа есть ребенок от 1го брака?
У него это первый брак. Это у меня второй.
Чижик Пижик 30 октября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Наличие детей не гарантирует отсутствие одинокой старости. Даже если ребенок вырастет бусинкой и буде навещать мать-старушку раз в неделю менее одинокой она не станет. Нужны свои интересы, увлечения, друзья - это все, на что можно повлиять самостоятельно, чтобы не чувствовать себя одиноким, а навязываться детям (я тебе жизнь дала, где мой стакан воды?) - ну такое.
Нет ,я не про старость одинокую . Она особо не любила детей.
К тому же к ней приходят внуки брата , и сестры .
Я и говорю -не знаю... Каждому свое... Нужно ориентироваться на свои ощущения, но вот муж хотел , он был не плохим , хорошо зарабатывал, она тоже...
Но я бы не хотела такой жизни ...
ВсеПроВсехЗнаю 30 октября 2020
Ответ дляЦыпка
У моего брата ситуация подобно начиналась: ждали, хотели, куча попыток и наконец сын. И идеальная семья закончилась, ребенку 3 года, разъехались, видеть друг друга не могут.
Ну это вопрос к ним по отдельности. Кума тоже с мужем ссорятся. Но каждый из них в ребенке души не чаят, никто не жалеет. Наоборот, понимают что если разведутся, то за ребенка будет война. А ссоры с рождением ребенка увеличиваются. Идет нагрузка на женщину, гормоны все дела, мы меняемся и начинаем на них смотреть по другому.
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Не обманывайте себя, вы не хотите детей и просто придумываете обоснование, почему нет. Но все намного проще - вы их просто не хотите, нет материнского инстинкта, ну родите для галочки, а толку? Детей надо любить и хотеть так сильно, чтобы вопрос бытовухи не успевал вклиниться в сознание.
ага. жити інстинктами.
по-моєму, це нормально, коли люди задумуються, зважують свої сили. свідомо підходять. а не захотілося...
Называйте меня Повелитель 30 октября 2020
он может уйти, а может не уйти, кто знает как он к этому относится?
у моей знакомой был муж, младшее ее на8 лет, у них уже были дети от первых браков. И когда ей было 50 он ушел и сказал ей, что ты мне даже не родила, хотя они обсуждали и не хотели детей.
А мой сосед всю жизнь живет с женой без детей, правда она хотела и много было замерших, сейчас у нее немного чердак подтекает, не знаю с чем связано. А он попивает. Но опять таки не факт, что это от отсутствия детей
Сама не знаю 30 октября 2020
Моя сотрудница 12 лет лечилась с мужем, чтобы родить ребенка, хотели очень сильно. Муж просто до слез, истерик и депрессий, даже к психотерапевту на этой почве ходил. с 6го (!!!) ЭКО у них получилось. Когда сыну было 5, он понял что дети - это не его, не общается с ними уже больше 2х лет, недавно нашел женщину по возрасту как он без детей.....так что ребенок, - это не показатель и не гарантия стабильности отношени
ВсеПроВсехЗнаю 30 октября 2020
Ответ дляСама не знаю
Моя сотрудница 12 лет лечилась с мужем, чтобы родить ребенка, хотели очень сильно. Муж просто до слез, истерик и депрессий, даже к психотерапевту на этой почве ходил. с 6го (!!!) ЭКО у них получилось. Когда сыну было 5, он понял что дети - это не его, не общается с ними уже больше 2х лет, недавно нашел женщину по возрасту как он без детей.....так что ребенок, - это не показатель и не гарантия стабильности отношени
Вот кобель вонющий
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
этр так не работаеь. самый великолепный муж может заболеть. или умереть.
не родите вы. уже видно. вам надо все гарантировать.
если вопрос только в гарантиях, че так долго сидели? уже б сто раз собрали на няню и декрет
а ви далі декрету, я бачу, не заглядаєте? дивні якісь претензії у вас. автор вам не зобов´язана хотіти родити.
Пишущаяся 30 октября 2020
Мне самой хотелось ребенка. Но тоже не до фанатизма. Родила скорее, потому что так надо. Потом была очень рада, что у меня есть дети. Потом родила второго. Муж помогал со вторым больше. Дети -это счастья.
Цыпка 30 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну это вопрос к ним по отдельности. Кума тоже с мужем ссорятся. Но каждый из них в ребенке души не чаят, никто не жалеет. Наоборот, понимают что если разведутся, то за ребенка будет война. А ссоры с рождением ребенка увеличиваются. Идет нагрузка на женщину, гормоны все дела, мы меняемся и начинаем на них смотреть по другому.
Вопрос только в том, для чего усложнять свою жизнь? Когда ребенок- идея-фикс, то все понятно. А когда нет? Родить в угоду родственникам и всю жизнь вспоминать о том как хорошо было до?
Дама-мадама 30 октября 2020
Если вы до 40 лет не хотели ни тратиться на детей, ни заботиться, зачем вам они сейчас? Дети инструмент, что бы удержать мужа? Вы серьезно?
Цыпка 30 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот кобель вонющий
Именно поэтому самое важное- следовать своим желаниям. Нн мужа, не родственников, не общества, а только своим. Тогда, оставшись одна с желанным ребенком, женщина прекрасно все переживет.
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
уже как бы поздновато только думать. Биологические часы они тикают, а вы все о себе, да о себе.