30 октября 2020

Если нет детей муж обязательно уйдет?

Мне уже под 40, замужем. Родители, свекры, знакомые сетуют, что у нас нет детей. О чем я думаю? Любому мужчине нужны дети и он найдет с кем их заделать, а я останусь старой и никому не нужной. Я понимая что основные риски на мне не хочу ребенка, чтоб в 40 лет ни работать нормально, ничего себе не позволять. Муж хочет теоретически, было бы не плохо вон у других есть, но на коленях не умоляет, взять на себя все заботы не предлагает и проблем и рисков не осознает.
Может решиться на ребенка? Или оставить все как есть?
показать весь текст
Манка Я 30 октября 2020
Исходя из ваших ответов , вы не то что бы не уверенны хотите вы ребёнка или нет, но вы сильно не уверенны в своём мужчине. В том что на него можно положится. Только все это не только детей касается. Если человек ненадежный то с ним не только рожать но и болеть и стареть страшно...
Подумайте хорошо.
Заместитель Анонима 30 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так сурмама - это ж только девять месяцев и роды. А потом кто будет сидеть? Бабушки, няньки?
няни,бабушки ,детский садик, ..и как-то особо сидеть не пришлось.
Детей двое получилось, хотя планировали одного.
Король дивана 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Почему я должна позволять помощницу СЕБЕ ? Я ничем не хуже мужа, я ему ровня, почему ребенок это только моя обязанность? Может мне еще и из своей зарплаты няню оплачивать? Заниматься ребенком вдвоем это нормально, ни у кого еще руки не отсохли поменять памперс и член вроде не отвалился. У ребенка с ранних лет должен быть нормальный вовлеченный отец, который проводит с ним время и способен позаботиться, а не по указке выполнять задания и считать ребенка обузой и непосильной ношей для себя.
Живем с мужем 16 лет, рожать не планируем, нам и так хорошо, у мужа кошка есть.
Зажуженная Жужжа 30 октября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня много коллег которым за 50 и не имеют детей и с мужьями с 18 лет живут, мужчины носят на руках все ок

Есть некоторые которые родили через 15-20лет брака , мужья или ушли, или ушли в запой

Женщина для себя должна решить хочет, нужны ли....
У меня знакомый, дважды женат, суммарно у него 4 детей, как был блядуном, так и остался.
Зажуженная Жужжа 30 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Ой, значение детей в жизни мужчин слишком преувеличено, поверьте.
Есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Это все больше женские заморочки. В когда много лет вместе прожито, то этот вопрос вообще на второй план уходит, в гармоничной паре все уже выстроено так, что никаких объединяющих факторов в виде детей уже не нужно. А если отношения не очень, то ребёнок и подавно их не спасёт.
Заместитель Анонима 30 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так сурмама - это ж только девять месяцев и роды. А потом кто будет сидеть? Бабушки, няньки?
И если убрать правило ’все лучшее детям’, ’нашим детям самое лучшее в мире’, ’все ради детей’, ’детей нужно развивать с пеленок’....то вполне нормально можно жить, если не тянуть детей в родительскую кровать в прямом и переносном смысле.
Мама с папой тоже люди
ПоЗиТиВнАя 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Почему я должна позволять помощницу СЕБЕ ? Я ничем не хуже мужа, я ему ровня, почему ребенок это только моя обязанность? Может мне еще и из своей зарплаты няню оплачивать? Заниматься ребенком вдвоем это нормально, ни у кого еще руки не отсохли поменять памперс и член вроде не отвалился. У ребенка с ранних лет должен быть нормальный вовлеченный отец, который проводит с ним время и способен позаботиться, а не по указке выполнять задания и считать ребенка обузой и непосильной ношей для себя.
Себе, это своей семье, а не лично вам. Ну уж если вы уже сейчас уверены что муж именно так будет относиться к ребенку, что даже памперс не поменяет, тогда не рожайте. Мне кажеться что для вас забота о ребенке выглядит как работа, нужная, но нудная, грязная и неблагодарная. А не потому что для вас это родное существо, ваша частичка. Короче, при таком раскладе, где ребенок обуза для обоих родителей, не делайте сироты при живых родителях.
Зажуженная Жужжа 30 октября 2020
Многие пишут потом пожалеете. Ну спорный вопрос. Вообще то наличие или отсутствие детей не влияет как-то глобально на мышление, разум, поведение, странности и тд. Это всё от человека зависит. У меня сотрудница, ей за 50, сыну под 30, муж от неё ушёл, живёт вдвоём с сыном, сыну было года два или около того, как от неё сбежал муж. Господи, такую долбанутую на всю голову женщину нужно ещё поискать.
Вот Она Я 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
так объясните ему это ,спросите как он это видит
С перепою 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
В чем осознанность? В том что 40летняя женщина не знает чего хочет? Создайте мне условия и тогда я рожу, что бы ты не ушел. Это бред, который в таком возрасте в принципе не должен в голову приходить. Жизнь с рождением ребенка изменится, навсегда и бесповоротно. Не будет ее прежнего графика, условий и свободы. И сколько бы здесь не разводили сопли про зайки, лужайки, нихрена. Это очень сложно, тяжело, иногда больно, но это того стоит. Материнство это прекрасная штука, дети это огромный подарок и наши учителя, кто к этому пришел и осознал, тот и почувствовал. Но приходят не все, на это надо иметь желание. Так понятно? ))
Абсолютно согласна.
Дети - прежде всего канал трансформации и мудрости для родителя. Это самые лучшие учителя.
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Многие пишут потом пожалеете. Ну спорный вопрос. Вообще то наличие или отсутствие детей не влияет как-то глобально на мышление, разум, поведение, странности и тд. Это всё от человека зависит. У меня сотрудница, ей за 50, сыну под 30, муж от неё ушёл, живёт вдвоём с сыном, сыну было года два или около того, как от неё сбежал муж. Господи, такую долбанутую на всю голову женщину нужно ещё поискать.
Абсолютно на все влияет и на разум, и на поведение, и на мироощущение, и на ценности, и на цели, на все. И скорее всего то что женщина осталась сама с ребенком, на нее так и повлияло, крайне негативно.
Зажуженная Жужжа 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Абсолютно на все влияет и на разум, и на поведение, и на мироощущение, и на ценности, и на цели, на все. И скорее всего то что женщина осталась сама с ребенком, на нее так и повлияло, крайне негативно.
Да нет, он долбанутая была с рождения. Вырастила из сына подюбочника, тюфяка, который вообще ни к чему не приспособлен в жизни. Сама мне как-то жаловалась, что у неё вообще нет подруг.
ЦыбаФу 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
я взагалі не знаю, звідки взявся цей міф, що чоловікам обов´язково хочеться дітей. я такого взагалі не спостерігаю. я спостерігаю, що жінки давлять одна на одну і жінки частіше за все хочуть дітей, а чоловікам якось байдуже. і багато є пар, які без дітей прожили і нічого. а скільки таких, хто з дітьми, але одинокий і дітей тих не бачить і не чує.
И тем не менее - они хотят детей. Особенно когда у друзей рядом дети растут. Мой муж когда покрестил сына друга - просто бредить начал ребенком, как только у нас дочка родилась - еще один друг срочно захотел, при том что он до этого 10 лет с женой жил и детей не хотели. Шеф вообще в 58 решил что хочет малышей еще - старшими не успел насладиться, много работал. А тут как раз с женой развелся, дети взрослые. Женился на молодой и еще двоих заделал. Счастлив, хотя я думала что в 60 уже никто не хочет младенцев нянчить.
Да и проведите опрос среди знакомых мужчин за 40 - многие из них на вазэктомию решатся? Неее , оставляют на всякий случай шанс...
Это у женщин сроки ограничены
ЦыбаФу 31 октября 2020
Ответ дляС перепою
Абсолютно согласна.
Дети - прежде всего канал трансформации и мудрости для родителя. Это самые лучшие учителя.
А кроме того - источник счастья) Сегодня младшую (7 лет) укладывала, а она так нацеловала, наобнимала, говорит ’ты самая лучшая мамочка, самая добрая, самая красивая’...
А я ее наругала днем за уроки(
ИНЬэтовамниЯНЬ 31 октября 2020
Очень много примеров, когда на стороне появлялись дети и мужчины, уходили к детям!
Кнопус 31 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
И тем не менее - они хотят детей. Особенно когда у друзей рядом дети растут. Мой муж когда покрестил сына друга - просто бредить начал ребенком, как только у нас дочка родилась - еще один друг срочно захотел, при том что он до этого 10 лет с женой жил и детей не хотели. Шеф вообще в 58 решил что хочет малышей еще - старшими не успел насладиться, много работал. А тут как раз с женой развелся, дети взрослые. Женился на молодой и еще двоих заделал. Счастлив, хотя я думала что в 60 уже никто не хочет младенцев нянчить.
Да и проведите опрос среди знакомых мужчин за 40 - многие из них на вазэктомию решатся? Неее , оставляют на всякий случай шанс...
Это у женщин сроки ограничены
О!так у автора есть шанс повторить путь жены вашего шефа!муж то будет работать,и ’не увиди как дите растет’,т к в данный момент это ему тоже нафиг надо,-а лет через 18-самое оно,новую жизнь начать.Капец
Сундучок с каникулами 31 октября 2020
на этот только Вы можете ответить,хотите ли рожать.Бывают неосознанные страхи (а вдруг ребенок родится с плохим характером , а вдруг фигура испортится и т.д).Надо разбираться ,вы действительно не хотите или есть страхи.У моих знакомых девушек после родов дети были на бабушках, И на карьере рождение ребенка не отразилось.Готовы эти ’сетующие ’ взять на себя грудничка ,пока вы на работе?
Ворую вкусняшки 31 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Это где у вас патриархат?
В Украине матриархат, все решает в семье женщина.
В большинстве семей (та даже тут на Советчице, почитав темы) женщина ничего не решает, а только все делает
ПростоБелка 31 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Обсуждали. Его позиция следующая: многие родили и все у них хорошо, и мы как то справимся если будет нужно. Когда я обсуждаю конкретику, то он не понимает что беременность это риск по здоровью для меня, что нужна будет его поддержка и это не просто заварить чаю, что с ребенком нужно будет сидеть и я не хочу сходить с ума делая это в одиночку, увеличатся расходы, а доходы временно упадут, потому что некоторое время я не смогу работать. Короче, что размеренная жизнь закончится и на какое то время наша жизнь будет подчинена интересам маленького ребенка. Думает, что ничего не поменяется, ну няню наймем, подумаешь.
У меня немного другая ситуация, у меня есть ребенок от первого брака. Но у моего второго мужа детей нет. И как только мы женились, я уже была сыта материнством, у меня дочка с неврологией( тогда ей было 2 года). Муж мне выносил мозг что хочет детей, много детей. Я не отрицала и не говорила что хорошо, сделаем) я просто деликатно уходила от этих разговоров, с мыслью, что поживи с моей, вобще детей перехочешь))) муж с головой окунулся в воспитание моей, и спустя 10 лет у него глаз дёргается при виде ребенка, о своих боится даже думать. Дочка стала перерастать свои диагнозы, постепенно дала нам расслабиться, и мы не можем насладиться этой свободой. Меня тоже общество задалбывало, чтоб родила мужу ребенка, на что я отвечала каждому конкретному обеспокоеному: хочешь чтоб у моего мужа был ребенок - сама и рожай! Тупой ответ, но постепенно я пресекла эти разговоры и наконец-то мы стали нормально со всеми общаться. Сейчас мне тоже под 40, мужу за 40, мы решили, что будем жить для себя.
Ворую вкусняшки 31 октября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, рожая, женщина должна быть уверена, что в случае чего, прокормит и себя, и детей
Поэтому женщина должна быть уверенной - хочет ли она ,в принципе, этих детей рожать. А не потому что муж уйдет, свекры и родители давят, потому что подружка Манька уже пятерых родила и остальное сопливое блаблабла
Ворую вкусняшки 31 октября 2020
Ответ дляMarinaMirova
Почему вы материнство видите в таком свете, вот в чем вопрос. У вас какой то наглядный отталкивающий пример или это из детства что то? Или это комплексы какие, или всякого рода объяснения почему не хотите рожать? Так вы никому ничего не должны, вы же знаете это. Не хотите - стройте карьеру
В каком таком? Очень даже правильно автор видит. В чем негативный ключ? В том что ребенка делают двое = ответственность несут двое? Все бы так подходили к вопросу деторождения
MarinaMirova 31 октября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
В каком таком? Очень даже правильно автор видит. В чем негативный ключ? В том что ребенка делают двое = ответственность несут двое? Все бы так подходили к вопросу деторождения
В таком, что это доставляет дискомфорт- бежать в сад, брать больничный. Это совершенно меняет жизнь, согласна.У автора муж разве отрицает возможную ответственность?
Ворую вкусняшки 31 октября 2020
Ответ дляMarinaMirova
В таком, что это доставляет дискомфорт- бежать в сад, брать больничный. Это совершенно меняет жизнь, согласна.У автора муж разве отрицает возможную ответственность?
Судя по тому, что написала автор, муж вообще не отстреливает, что жизнь должна поменяться и у него, а не только у жены. С таким стремно рожать
ЦыбаФу 31 октября 2020
Ответ дляКнопус
О!так у автора есть шанс повторить путь жены вашего шефа!муж то будет работать,и ’не увиди как дите растет’,т к в данный момент это ему тоже нафиг надо,-а лет через 18-самое оно,новую жизнь начать.Капец
Ну работали они оба с первой женой, и оба детей мало видели. Но заработали на оооочень небедную жизнь. А развелись не по этой причине, он до развода не искал новых отношений. Да и детей уже давно обеспечил на тот момент - бизнес каждому, квартиру-машину. После развода захотел снова семью и детей.
Может и жена бы захотела снова - но уже возраст. Потому и пишу, что у женщин к сожалению мало времени на раздумья, в 60 уже младенца не прнянчишь, только внуков.