30 октября 2020

Если нет детей муж обязательно уйдет?

Мне уже под 40, замужем. Родители, свекры, знакомые сетуют, что у нас нет детей. О чем я думаю? Любому мужчине нужны дети и он найдет с кем их заделать, а я останусь старой и никому не нужной. Я понимая что основные риски на мне не хочу ребенка, чтоб в 40 лет ни работать нормально, ничего себе не позволять. Муж хочет теоретически, было бы не плохо вон у других есть, но на коленях не умоляет, взять на себя все заботы не предлагает и проблем и рисков не осознает.
Может решиться на ребенка? Или оставить все как есть?
показать весь текст
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
уже как бы поздновато только думать. Биологические часы они тикают, а вы все о себе, да о себе.
в Італії і Франції всі в 40 народжують, до 40-а навіть і не думають.
Цыпка 30 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Мне самой хотелось ребенка. Но тоже не до фанатизма. Родила скорее, потому что так надо. Потом была очень рада, что у меня есть дети. Потом родила второго. Муж помогал со вторым больше. Дети -это счастья.
Дети- это инстинкт. И на уровне инстинктов родители чувствуют, что признаться в том, что пожалели о рождении детей- навлечь беду.
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Обсуждали. Его позиция следующая: многие родили и все у них хорошо, и мы как то справимся если будет нужно. Когда я обсуждаю конкретику, то он не понимает что беременность это риск по здоровью для меня, что нужна будет его поддержка и это не просто заварить чаю, что с ребенком нужно будет сидеть и я не хочу сходить с ума делая это в одиночку, увеличатся расходы, а доходы временно упадут, потому что некоторое время я не смогу работать. Короче, что размеренная жизнь закончится и на какое то время наша жизнь будет подчинена интересам маленького ребенка. Думает, что ничего не поменяется, ну няню наймем, подумаешь.
Мама дарагая, что в вашей голове. Вам точно 40 не 15? Для детей вы слишком боитесь потерять свой комфорт.
автор Я натуралка 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
уже как бы поздновато только думать. Биологические часы они тикают, а вы все о себе, да о себе.
А о ком? Часы тикают мои, ребенка рожать тоже мне.
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
в Італії і Франції всі в 40 народжують, до 40-а навіть і не думають.
Мы не в Италии и не во Франции. Если человек хочет ребенка он его рожает и воспитывает. А рассуждать в сорокет, может я подумаю,уже поздновато.
Цыпка 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
А о ком? Часы тикают мои, ребенка рожать тоже мне.
Вы абсолютно правы.
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
А о ком? Часы тикают мои, ребенка рожать тоже мне.
Зачем вам его рожать если вы его не хотите?
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Мы не в Италии и не во Франции. Если человек хочет ребенка он его рожает и воспитывает. А рассуждать в сорокет, может я подумаю,уже поздновато.
вам поздновато, а комусь не поздновато, а в самий раз.
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
вам поздновато, а комусь не поздновато, а в самий раз.
Так она его не хочет. Вы автора читаете?
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Так она его не хочет. Вы автора читаете?
звичайно, читаю. вона роздумує. бо родичі чавлять. ці родичі такі, як ви. живуть стереотипами. а я вважаю, що роздумувати - це нормально.
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
вам поздновато, а комусь не поздновато, а в самий раз.
У нее вопрос стоит как бы мужа не потерять, комфорт свой не потерять и свою беззаботную жизнь, свою свободу. Этой женщине 40 лет, она до сих пор не определилась и ребенок нужен как связующее звено. Зачем при таком раскладе?
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
звичайно, читаю. вона роздумує. бо родичі чавлять. ці родичі такі, як ви. живуть стереотипами. а я вважаю, що роздумувати - це нормально.
Еще раз-роздумувати в 20 и в 40 это разные вещи. Скоро климакс нагрянет.))
автор Я натуралка 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Мама дарагая, что в вашей голове. Вам точно 40 не 15? Для детей вы слишком боитесь потерять свой комфорт.
Знаете, у меня перед глазами только две семьи с нравящимся мне подходом. Там вовлеченные отцы, которые заботятся, встают ночью к ребенку, которые брали декретный отпуск и т п и кстати которые поддерживали жен в выходе на работу. Их семьи очень сплоченные и нет такого, что дети это женское дело, сиди дома или тащи все сама как лошадь. Не было такого что ’до 5 лет мне как мужику ребенок неинтересен, с ним ни футбол не поиграть ни конструктор собрать’
Вот так бы я хотела, да. А самой тащить и потом слушать упреки ’не так воспитала’, ну ок, пусть мне лучше будет 15.
Сама не знаю 30 октября 2020
жизнь должна быть в радость и за счастье, все люди разные, у всех свои ценности, слушайте себя - хотитие ли ВЫ. Дети - это счастье, но это и сложно, физически, финансово, и что еще больше - морально, особенно когда когда считаешь что ’стольким пожертвовала ради’, а ему/ей типа не нужно и наплевать, и вообще ’мама клуша и в этой жизни мало что понимает’... Кто-то кайфует от реализации в работе, что он ’капитал корабля’, кто-то от постоянной динамики, - смены страны/работы/квартиры/мужчины... и стабильность с размереным темпом жизни его вганяет в тоску, а чье-то призвание - домашний очаг, уют и куча детишек. Но в любом случае, - успешная, активная, позитивная и улыбчивая пусть одинокая женщина это лучше мамы-неврастенички, которая все и вся (особенно ребенка) будет винить в нереализовавшихся мечтах, сбежавшем мужчине и не той жизни о которай она мечтала. Будьте счастливы для себя!
Скорая помощь 30 октября 2020
Если муж хочет- со временем может уйти. Хотя, я знаю мужчину, который не хотел детей и ушел от первой дены потому что она родила ребенка, а вот недавно и от второй ушел тоже из- за ребенка
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
У нее вопрос стоит как бы мужа не потерять, комфорт свой не потерять и свою беззаботную жизнь, свою свободу. Этой женщине 40 лет, она до сих пор не определилась и ребенок нужен как связующее звено. Зачем при таком раскладе?
ну і що? що в цьому поганого? мало тут топіків строчать кожен день, як набрид день сурка, як мало грошей, як задовбали ці уроки/гуртки/болячки.
автор пише, що вона, може, і не проти була б. вагається. радиться. я б теж нізащо дитину не завела свідомо. такйи клопіт собі на голову на найближчі 25 років. при тому у мене і няні були, і родичі могли підмогнути.
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Знаете, у меня перед глазами только две семьи с нравящимся мне подходом. Там вовлеченные отцы, которые заботятся, встают ночью к ребенку, которые брали декретный отпуск и т п и кстати которые поддерживали жен в выходе на работу. Их семьи очень сплоченные и нет такого, что дети это женское дело, сиди дома или тащи все сама как лошадь. Не было такого что ’до 5 лет мне как мужику ребенок неинтересен, с ним ни футбол не поиграть ни конструктор собрать’
Вот так бы я хотела, да. А самой тащить и потом слушать упреки ’не так воспитала’, ну ок, пусть мне лучше будет 15.
Не тащите, кто ж вас заставляет рожать? Идеальных условий не бывает, в каждой семье есть проблемы, дети болеют, иногда очень тяжело. Проблемы есть у всех, но рассуждаете вы как подросток.
ШобВам_КакНам 30 октября 2020
Автор, ребенка хотеть должны вы, у меня подруга вашего возраста, но она не хочет детей, ее мужчина в курсе, у него от первого брака есть дети. Они так решили. Муж может уйти, а может остаться, причина может быть и отсутствие детей и любая другая, но родить или нет, это должно быть ваше решение. Каждый советует из своего опыта, а у вас своя жизнь, семья, ощущение комфорта.
Чижик Пижик 30 октября 2020
Ну, это то всё понятно ,автор.
Но ! Вы уверены вообще в том ,что сможете забеременеть самостоятельно ?
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
ну і що? що в цьому поганого? мало тут топіків строчать кожен день, як набрид день сурка, як мало грошей, як задовбали ці уроки/гуртки/болячки.
автор пише, що вона, може, і не проти була б. вагається. радиться. я б теж нізащо дитину не завела свідомо. такйи клопіт собі на голову на найближчі 25 років. при тому у мене і няні були, і родичі могли підмогнути.
А я родила в 23 свідомо, в голодные 90е. Безумно счастлива, что это сделала. Не клала на чашу весов свой комфорт и рождение ребенка, потому что мы сына хотели. Вот в чем разница. Она не хочет ребенка тут и думать нечего. Дети это не инструмент для достижения целей.
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Еще раз-роздумувати в 20 и в 40 это разные вещи. Скоро климакс нагрянет.))
еще раз - середній вік клімаксу - 53 роки. в 20 і задумуватися не треба над таким, треба вчитися і радіти життю. а то пообвішуються тими дітьми і іншим нав´язують. не ясно тільки, хто ці топіки строчить, про те, як все набридло і чому щастя материнства так і не прийшло.
тут кожен із своєї колокольні пише.
Я такая боевая 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
і що? має право. взагалі не знаю, як можно осознанно вирішити завести дитину, знаючи, яка це відповідальність, який клопіт, як вони кричать (оно кричить внизу, а йому вже 3.5).
И то....
Вы далека от сути
Оно.... Вы тоже оно????
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
еще раз - середній вік клімаксу - 53 роки. в 20 і задумуватися не треба над таким, треба вчитися і радіти життю. а то пообвішуються тими дітьми і іншим нав´язують. не ясно тільки, хто ці топіки строчить, про те, як все набридло і чому щастя материнства так і не прийшло.
тут кожен із своєї колокольні пише.
Шо вам набридло? Вы читаете по диагонали. Я тут практически кричу-не рожайте. Не рожайте когда вы сомневаетесь или не хотите, не делайте детей несчастными.
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
И то....
Вы далека от сути
Оно.... Вы тоже оно????
оно - це російською ’вон’
добре, що ви близько до суті. своєї, правда. це саме головне.
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Шо вам набридло? Вы читаете по диагонали. Я тут практически кричу-не рожайте. Не рожайте когда вы сомневаетесь или не хотите, не делайте детей несчастными.
тю блін. це ВИ читаєте по діагоналі.
автор Я натуралка 30 октября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Ну, это то всё понятно ,автор.
Но ! Вы уверены вообще в том ,что сможете забеременеть самостоятельно ?
Пока что я абсолютно здорова. Но так как я никогда не беременела, то проверить можно только экспериментально.
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
тю блін. це ВИ читаєте по діагоналі.
Окей,)) Не надо автору рожать, она не готова и никогда готова не будет.
Скользкая 30 октября 2020
Была семья в нашем доме, детей у них не было. Муж ушел к любовнице, потому что та забеременнела, помыкался несколько лет и вернулся назад к жене, не удержал и ребенок.
У Вас все сложно, если муж проблем и рисков не осознает... А ребенок - это постоянные проблемы, риски и последствия, но и много радости и любви, которую ничего больше не заменит.
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Окей,)) Не надо автору рожать, она не готова и никогда готова не будет.
ну, вам видніше, звичайно
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Пока что я абсолютно здорова. Но так как я никогда не беременела, то проверить можно только экспериментально.
Зачем?