30 октября 2020

Если нет детей муж обязательно уйдет?

Мне уже под 40, замужем. Родители, свекры, знакомые сетуют, что у нас нет детей. О чем я думаю? Любому мужчине нужны дети и он найдет с кем их заделать, а я останусь старой и никому не нужной. Я понимая что основные риски на мне не хочу ребенка, чтоб в 40 лет ни работать нормально, ничего себе не позволять. Муж хочет теоретически, было бы не плохо вон у других есть, но на коленях не умоляет, взять на себя все заботы не предлагает и проблем и рисков не осознает.
Может решиться на ребенка? Или оставить все как есть?
показать весь текст
Цыпка 30 октября 2020
Ответ дляМамулька
Я совсем другое услышала от автора, не думаю, что автор все хочет скинуть на мужа, или полностью на няню. Она и сама не знает, опыта нет, так сказать, не попробуешь не узнаешь наверняка, то совсем другая жизнь, и все просчитать невозможел
Не скинуть на мужа, а не тащить все на себе. Вовлечённость мужа в процесс на равных- это то что хочет автор.
Мамулька 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
звичайно, куди там тій Франції. у Франції мами дітей в три місяці в ясельки віддають, а у нас по 18 років в декретах сидять. це ж як в 40 сядеш в декрет, то в 58 тільки вийдеш? *сарказм
У меня подруга вышла на работу после больничного по родам и беременности , хорошая работа, так что и у нас по разному
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
При чем тут статистика? И при чем тут доход? Мы о разных вещах говорим
при тому. що ви написали, що більшість сімей укріпляються. це ви видумали. такої статистики немає.
курасаны 30 октября 2020
Вы у посторонних людей хотите узнать рожать вам или нет? Это же такое личное. А если вы родите, а муж уйдёт, влюбится в другую? Вы готовы будете любить и заботиться о малыше или на одного брошенного несчастного ребенка будет больше?
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляМамулька
У меня подруга вышла на работу после больничного по родам и беременности , хорошая работа, так что и у нас по разному
на цьому форумі всі сидять. і ще й куражаться над тими, хто змушений працювати.
Любимка-анонимка 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Был бы свой ребенок, возможно он хоть бы представлял чего он стоит.
Может вы и не в курсе что у него есть ребёнок
ВЫВсеВрете 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
при тому. що ви написали, що більшість сімей укріпляються. це ви видумали. такої статистики немає.
Та я ж не писала, что это статистика, но согласитесь, что отношения в семье меняются
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Та я ж не писала, что это статистика, но согласитесь, что отношения в семье меняются
звичайно, міняються. і не завжди в кращу сторону.
а от дохід завжди падає.
а відповідальність росте)
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляЦыпка
Не скинуть на мужа, а не тащить все на себе. Вовлечённость мужа в процесс на равных- это то что хочет автор.
А зачем рожать от человеке в котором она сомневается? Она сомневается в его помощи, ей важно только это, зачем тогда?
Изподтишка 30 октября 2020
Что значит ’любому мужчине нужны дети?’ Дети никогда не удержат мужчину. Не слушайте ваших тупых советчиков. Более того, большинство мужчин, у которых есть дети, если разводятся с женой, то для них и дети становятся бывшими.
ВЫВсеВрете 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
звичайно, міняються. і не завжди в кращу сторону.
а от дохід завжди падає.
а відповідальність росте)
Ну, я ,налеюсь, что муж автора нормально зарабатывает и не автор содержит семью. Понятно, чтотесли оба на минималке, то сложно это все
На_оба_рот 30 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
О чем жалеть? Мне тоже 40 и я не хочу детей. Я не хочу менять тот комфортный образ жизни, что есть сейчас. Как представлю что это сначала 9 месяцев вынашивать, потом огромная боль при родах, потом год-два ночами не спать и дальше, пока ребенок не повзрослеет, воспитывать, быть зависимым от него, ущемлять себя во всем. Не, не - это не для меня... Муж, также как и у автора, только теоретически хочет.
Правильно женщина рожает только для себя. Если не хотите не мучайтесь. Муж с вами может прожить всю жизнь счастливо. А может уйти к другой за детьми или уже готовой с детьми, которая от материнства не мучалась а получала удовольствие.
Думы мои думы 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
теперь есть
няни
у меня была няня с первіх дней,хоть я и не работаю,но хожу в бассейн люблю поспать до 12 дня,няня максимально выручает,не нужно петь песенки про то как мать недосіпает и страдает, это происходит в том случае если муж жадный нищеброд,тно в таком случае такому лучше не рожать,рожать нужнокачественному генетическому материалу.
Сосулька 30 октября 2020
Мужикам эти дети на *** не нужны!
Леди_на_драндулете 30 октября 2020
У нас 2 пары друзей без детей,живут нормально,а я каждому рожала и одна с двумя детьми,автор не уйдёт он никуда,дети никому не нужны
Дама-мадама 30 октября 2020
Заведите, автор собаку, а лучше две. Забот будет много, заодно и проверите на что вы способны.))
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У нас 2 пары друзей без детей,живут нормально,а я каждому рожала и одна с двумя детьми,автор не уйдёт он никуда,дети никому не нужны
Дети нужны тем, кто их хотел. Вам не повезло. У меня таких примеров нет, все мои подруги в браке. Мужья уже женят детей и замуж выдают. Достойные мужчины.
Мамулька 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
на цьому форумі всі сидять. і ще й куражаться над тими, хто змушений працювати.
Ну смотря кем работать, моё мнение, у неё реально хорошая работа, терять было что, хотя мне мнение, уделить внимание хотя бы 6 месяцев ребёнку.
Леди_на_драндулете 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Дети нужны тем, кто их хотел. Вам не повезло. У меня таких примеров нет, все мои подруги в браке. Мужья уже женят детей и замуж выдают. Достойные мужчины.
Тоже так хотела,но не сложилось,по-разному бывает
Пышечка 30 октября 2020
Вы ребенка явно не хотите, значит не рожайте, вы его для себя будете рожать, а не для мужа, беременность, вы, декрет тоже вы. Или вы ждете что он в декрет уйдет? Шансы на это минимальные. Сейчас ваш муж вроде хочет, вроде нет, может особо и не захочет, а может стукнет моча в голову через 5 лет, хочу не могу и если вы не сможете родить, уйдет. Ну и что? Он и с ребенком может вас бросить, от этого никто не застрахован, поэтому, если лично вам ребенок не нужен, не рожайте.
На_оба_рот 30 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Была семья в нашем доме, детей у них не было. Муж ушел к любовнице, потому что та забеременнела, помыкался несколько лет и вернулся назад к жене, не удержал и ребенок.
У Вас все сложно, если муж проблем и рисков не осознает... А ребенок - это постоянные проблемы, риски и последствия, но и много радости и любви, которую ничего больше не заменит.
Неизвестно кто при этом более счастлив. Любовница, которая имеет ребенка, может долгожданного и от любимого. Или бездетная жена, которая приняла обратно нагулявшегося кабеля.
У моей однокурсницы тоже так было бегал мужик туда сюда. Сейчас женился на любовнице, что дальше будет неизвестно.
Мамулька 30 октября 2020
Ответ дляЦыпка
Не скинуть на мужа, а не тащить все на себе. Вовлечённость мужа в процесс на равных- это то что хочет автор.
Ну на равных даже не знаю, у меня такого не было, помогал, да, но это было не на равных, так как работал. И не знаю таких примеров из своего окружения, няни, бабушки, дедушки
Дама-мадама 30 октября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Тоже так хотела,но не сложилось,по-разному бывает
Все еще может быть. Какие ваши годы. Моя мама второй раз замуж вышла в 40+. Сейчас почти 70 ей, еще дедушка набивается.
Леди_на_драндулете 30 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Все еще может быть. Какие ваши годы. Моя мама второй раз замуж вышла в 40+. Сейчас почти 70 ей, еще дедушка набивается.
Мне 42,старшей 22,младшему 9,в таком возрасте сложно найти родного человека. Но все может быть,спасибо
автор Я натуралка 30 октября 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Может вы и не в курсе что у него есть ребёнок
А вы в курсе? Если нет, то не понимаю на чем основывается ваша убежденность
Лепешечка 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
Вы правильно мыслити, все именно так и будет. Если сами не справитесь, то лучше детей не хаводить.
А вот недавно 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
в Італії і Франції всі в 40 народжують, до 40-а навіть і не думають.
что за бред? прямо таки все?
Научительница 30 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я может быть и хотела бы ребенка, но не так как у нас принято. Женщина рожает, а мужчина не очень хочет впрягаться. Она сидит дома, недосыпает, заботится о ребенке, а муж работает и его жизнь никак не меняется. А потом в случае чего остаешься с ребенком сама.
Если бы муж сильно хотел, обещал делить обязанности, брать декрет, отложить деньги на беременность и роды и т п, я бы подумала.
Большинство мужчин инфантильны в вопросе детей. Даже если он до родов что то и пообещал- это все равно только бла-бла-бла. Не более.

Я родила в 40. Но я сама этого очень хотела. И прошла 7 програм ЭКО, идя к этой мечте.
Сыну 9 лет. Львиная доля забот о сыне не мне. Но я счастлива этим!
УжеВотДа 30 октября 2020
Ответ дляПаравозик
я взагалі не знаю, звідки взявся цей міф, що чоловікам обов´язково хочеться дітей. я такого взагалі не спостерігаю. я спостерігаю, що жінки давлять одна на одну і жінки частіше за все хочуть дітей, а чоловікам якось байдуже. і багато є пар, які без дітей прожили і нічого. а скільки таких, хто з дітьми, але одинокий і дітей тих не бачить і не чує.
Наберите в гугл ’Мужчины больше хотят детей’ и посмотрите статистику.
Хотеть то они хотят, потому что потом в любой момент могут передумать, а вот женщина такого права не имеет.
Паравозик 30 октября 2020
Ответ дляА вот недавно
что за бред? прямо таки все?
більшість. з вами так приємно вести бесіду. у вас такі заходи зразу інтелігентні. *сарказм