30 октября 2020

Дистанционка только для старших классов это дискриминация!

Мы в красной зоне и с понедельника в школу идут только начальные классы. Мотивируют тем, что младшие не умеют компьютерной техникой пользоваться, а старшие умеют. Вот у меня сын в 5 классе, смартфон у него появился только в этом году. Как он будет получать знания на дистанционке для меня большой вопрос.
показать весь текст
Угадайс 30 октября 2020
У нас красная зона, все классы на карантине до 13 ноября
Угадайс 30 октября 2020
Дистанционно точнее, а не на карантине
Сыро_Ежка 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Проблема в том, что я против дистанционки.
А Баба Яна против
Красавица писяная 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Какое объяснение вы хотите получить. Погуглите.
Спасибо, всякую ерунду гуглите сами) на это у вас время есть, на учебу ребенка нет. Вполне объяснимо, кстати
Умный хвост 30 октября 2020
Краматорск, 1-6 классы идут в школу, остальные дистанционка. Зона помаранчева. Моя в 6,я бы хотела чтоб она дома училась, а ребенок хочет в школу. И что делать(
Скромняшка 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да даже в деньгах дело.
Хорошо, что хоть не в них.
Но не у всех же так
автор #Пойду_кгадалке 30 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Хорошо, что хоть не в них.
Но не у всех же так
Согласна конечно. Деньги тоже имеют большое значение.
автор #Пойду_кгадалке 30 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо, всякую ерунду гуглите сами) на это у вас время есть, на учебу ребенка нет. Вполне объяснимо, кстати
Ну у вас видимо тоже есть время, раз вы уверены что это китайцы. Не стройте из себя самую умную.
Гарачый Шыкалад 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
вы прямо из школы нам пишете?
Вы намекаете на ошибки? Я их не увидела
Скромняшка 30 октября 2020
Ответ дляА я женатая
Вот у меня чувство, что против дистанционки те родители, кому лень заниматься с ребенком. Это ж еды на день наготовь, уроки проверь, непонятные моменты объясни... Я что так, что так помогаю детям с уроками, поэтому мне все равно дистанционка или нет. Работаю на двух работах, если что...
Интересно узнать ваш график. Когда вам не лень работать на двух работах, ходить в магазины, заниматься собой мужем, домой, детьми, готовить, убирать, стирать, гладится готовить, заниматься самообразованием, спортом, проводить время всей семьей.
Удивите нас
автор #Пойду_кгадалке 30 октября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы намекаете на ошибки? Я их не увидела
Да нет, не на ошибки. Вы так написали ’учусь в школе’, вот я и подумала, что какой то ребенок пишет.
Красавица писяная 30 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Молодец.
Один урок стоит 200-300грн.
Вот и считайте
Зачем считать? Нет денег - занимайтесь дополнительно сами.
Вопрос вообще стоял в форме обучения. Мама ноет, что 3 иностранных на дистанционке это ужасно. Ноу проблем. Это не физика с лабораторными опытами. Школьный учитель спокойно проводит уроки английского, в том числе словарные диктанты и самостоятельные работы. В Meet. Не вижу повода для слез.
автор #Пойду_кгадалке 30 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Интересно узнать ваш график. Когда вам не лень работать на двух работах, ходить в магазины, заниматься собой мужем, домой, детьми, готовить, убирать, стирать, гладится готовить, заниматься самообразованием, спортом, проводить время всей семьей.
Удивите нас
Это чудеса и байки Советчицы)))
Гарачый Шыкалад 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да нет, не на ошибки. Вы так написали ’учусь в школе’, вот я и подумала, что какой то ребенок пишет.
Это не я писала, я просто спрашиваю, в чем ошибки у девушки?)))
автор #Пойду_кгадалке 30 октября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это не я писала, я просто спрашиваю, в чем ошибки у девушки?)))
А, извините))
Гарачый Шыкалад 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
А, извините))
Бывает)))
Красавица писяная 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну у вас видимо тоже есть время, раз вы уверены что это китайцы. Не стройте из себя самую умную.
Да сколько бы его не было, на всемирные заговоры тратить не охота.
Попадалочка 30 октября 2020
Ответ дляКюветчица
и я училась сама, нас учили. Мы же явно не школьного возраста, а сейчас школа напоминает сессию на заочном или Болонскую систему. Начитка теории и контроль знаний, учителя не ставят перед собой цел научить. Кто не усвоил, пропустил сам виноват, мама с папой пусть эти вопросчы решают. А дистанционка она расслабляет.
Не согласна с Вами. У меня мама учитель и она именно учит. Много контрольных дома за свой счёт печатает и приносит ученикам в школу. Я всегда ее ругаю за то что тратит зарплату на учеников. Это не правильно.
Мама говорит, что вся проблема в воспитании детей. Они замят, матерятся, считают, что учитель слуга.
20 лет назад, когда я училась, мы уважали учителя. На нас не нужно было кричать, чтоб была дисциплина.
И мы слушали учителя, а не втыкали в свои телефоны.
Максимум, мы могли записки передавать.
А что сейчас?
Родители детьми не занимаются. Тыкнули им в зубы планшет с 2х лет и сами тоже сидят в смартфонах.
У меня у брата ребенку 3 года. Так ребенок даже на горшке с планшетом сидит. Все книги брат выбросил - планшет все заменяет. Никакие другие игрушки ребенку не интересны.
Дети и так ассоциальны.
Так о какой социализации в школе речь, если они все сидят в смартфонах?
Зарядка для хачапури 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Харьков. Нам правда еще не объявили официально, но в новостях написали, что все классы старшей школы на дистанционку.
Так вам еще никто не объявил, но вы уже бьетесь в истерике
Попадалочка 30 октября 2020
Ответ дляКюветчица
и я училась сама, нас учили. Мы же явно не школьного возраста, а сейчас школа напоминает сессию на заочном или Болонскую систему. Начитка теории и контроль знаний, учителя не ставят перед собой цел научить. Кто не усвоил, пропустил сам виноват, мама с папой пусть эти вопросчы решают. А дистанционка она расслабляет.
И учитель не может всех научить!
Это невозможно, если дети не отсортированы по IQ.
Нельзя научить математике на отлично, если ребенок не технарь.
Вот у меня с ней проблема. И я видела насколько быстро ловят материал те, кто технарь. У нас разный склад мышления. А учитель один.
Коварная Зая 30 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Блин, почему не сделать так: кто не боится -тот идёт учится, кто боится- остаётся дома.
А где учителей взять для тех и тех? Их для обычных классов не всегда хватает.
Кюветчица 30 октября 2020
Ответ дляПопадалочка
Не согласна с Вами. У меня мама учитель и она именно учит. Много контрольных дома за свой счёт печатает и приносит ученикам в школу. Я всегда ее ругаю за то что тратит зарплату на учеников. Это не правильно.
Мама говорит, что вся проблема в воспитании детей. Они замят, матерятся, считают, что учитель слуга.
20 лет назад, когда я училась, мы уважали учителя. На нас не нужно было кричать, чтоб была дисциплина.
И мы слушали учителя, а не втыкали в свои телефоны.
Максимум, мы могли записки передавать.
А что сейчас?
Родители детьми не занимаются. Тыкнули им в зубы планшет с 2х лет и сами тоже сидят в смартфонах.
У меня у брата ребенку 3 года. Так ребенок даже на горшке с планшетом сидит. Все книги брат выбросил - планшет все заменяет. Никакие другие игрушки ребенку не интересны.
Дети и так ассоциальны.
Так о какой социализации в школе речь, если они все сидят в смартфонах?
Вы субъективно оцениваете, а я в общем. Таких учителей, как Ваша мама не в каждой школе найдешь, да и образовательная программа на сегодня печальная.
ТыЧиНеТЫ 30 октября 2020
Вот и я не понимаю ,что тут все так радуются дистанционке. Неужели за каких-то 20 лет люди так озлобились и изменились?

Мы вот встретились со своим классом спустя 22 года после выпуска в начале этого года, и столько радости было ,столько эмоций,даже по вайберу с одноклассником общались,который из Израиля не смог приехать на встречу. Разошлись около трех часов ночи ,теперь продолжаем общение в вайбер группе.
Так это только багодаря тому,что мы были вместе,мы общались,нам есть что вспомнить,поговорить , сколько смешных моментов было, и дискотеки школьные ,и кто с кем танцевал,та куча всего.
А теперь вот такие же родители ,нашего поколения же ,говорят,что мол их детям это все НЕ нужно.
Люди,что с вами??????????
МатьЧасть 30 октября 2020
Ответ дляПопадалочка
Не согласна.
Я в школе сама училась. Родители даже д/з не проверяли. Было что месяц не ходила в школу из-за воспаления лёгких, так сделала д/з на месяц вперёд. И это я была в 3м классе.
Если ребенок хочет учиться -он будет учиться.
А если не хочет - то и заставлять бесполезно.
Стране больше нужны дворники, электрики, сантехники, люди со среднем специальным образованием после техникумов, а не универов.
Все дети разные и дистанционка хорошо это показала. Одному подходит такое обучение, другой не справляется. Мой сын сьехал в учебе, он в 6 классе. Вечером после работы я сижу и проверяю уроки, хотя мы с мужем были другие ;)
Но что поделать? Время сейчас такое, приходится мирится и с карантином и с дистанцонкой. Но не хочется, чтоб свн стал дворником, поэтому слежу сама ща учебой :)
Бутылка Кифира 30 октября 2020
Мы с мужем сейчас болеем. Ковид подтвержден (тесты делали платно).
Сын чувствует себя прекрасно.
Педиатр удивил меня, когда я спросила какие тесты сделать, что бы сын после 2-х недель пошёл в школу. И когда брать справку.
Ответ педиатра: никаких справок и тестов не нужно. Может сидеть дома. А может хоть сегодня идти в школу, если нормально себя чувствует и нет температуры.

Вот сижу и думаю: сын ходит в школу со школы сам. Мне бы было сейчас гораздо легче, если бы он сейчас ходил в школу. Там и пообедать может (мне меньше стоять у плиты), и продленка до 18. Тусил бы в школе и я бы смогла отлежаться.

Пока ещё моя совесть говорит о том, что бы сын сидел дома и не был разносчиком заразы.
Но, с другой стороны, если рядом куча тех, кто не считает нужным даже маску одевать, то почему Я должна заботиться о них в ущерб себе.....
Отсутствие сына отмечают в школе как п/п ’поважна причина’.
Красавица писяная 30 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Интересно узнать ваш график. Когда вам не лень работать на двух работах, ходить в магазины, заниматься собой мужем, домой, детьми, готовить, убирать, стирать, гладится готовить, заниматься самообразованием, спортом, проводить время всей семьей.
Удивите нас
У нас быт построен так, что в будни его почти не касаемся.
.
Гербалайф и Ко 30 октября 2020
3й класс!! Дистанційне. В 7.30 підключення до уроків.
Нафиг в 3м классе сидеть перед ноутом 4урока?! Да ещё и так рано. Я против. Я понимаю 5й кл, так у меня у сына в 5м дистанционного обучения нет. В Вайбер кинули и делай когда хочешь... Уроки с 9
Губы_зубы 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Его никто не ограждает, дома есть компьютер, телефон у него был кнопочный.
Так есть же комп, нормально все будет, не переживайте )
Красавица писяная 30 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот и я не понимаю ,что тут все так радуются дистанционке. Неужели за каких-то 20 лет люди так озлобились и изменились?

Мы вот встретились со своим классом спустя 22 года после выпуска в начале этого года, и столько радости было ,столько эмоций,даже по вайберу с одноклассником общались,который из Израиля не смог приехать на встречу. Разошлись около трех часов ночи ,теперь продолжаем общение в вайбер группе.
Так это только багодаря тому,что мы были вместе,мы общались,нам есть что вспомнить,поговорить , сколько смешных моментов было, и дискотеки школьные ,и кто с кем танцевал,та куча всего.
А теперь вот такие же родители ,нашего поколения же ,говорят,что мол их детям это все НЕ нужно.
Люди,что с вами??????????
Ни я, ни муж за 30 лет после окончания школы ни разу не виделись, не ездим на эти встречи и в соцсетях не общаемся. Близких друзей из класса не случилось, остальное - толпа. Зачем они нам нужны? Давно чужие люди. В детстве, конечно, дружили, макулатуру собирали, дежурили, но все это давно позади. Тут на близких и любимых людей времени не хватает.
Дочь закончила школу 5 лет назад, тоже не вспоминает. У нее насыщенная жизнь и новые друзья.
ТыЧиНеТЫ 30 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Ни я, ни муж за 30 лет после окончания школы ни разу не виделись, не ездим на эти встречи и в соцсетях не общаемся. Близких друзей из класса не случилось, остальное - толпа. Зачем они нам нужны? Давно чужие люди. В детстве, конечно, дружили, макулатуру собирали, дежурили, но все это давно позади. Тут на близких и любимых людей времени не хватает.
Дочь закончила школу 5 лет назад, тоже не вспоминает. У нее насыщенная жизнь и новые друзья.
виртуальные друзья,да?