30 октября 2020

Дистанционка только для старших классов это дискриминация!

Мы в красной зоне и с понедельника в школу идут только начальные классы. Мотивируют тем, что младшие не умеют компьютерной техникой пользоваться, а старшие умеют. Вот у меня сын в 5 классе, смартфон у него появился только в этом году. Как он будет получать знания на дистанционке для меня большой вопрос.
показать весь текст
Непостоянная постоянность 30 октября 2020
Автор, я вас понимаю. Более того, 5 класс это наверное лет 10-11? Не всех детей в этом возрасте ещё можно оставить дома на полдня без присмотра. В развитых странах вообще до 12 лет по закону нельзя оставлять
автор #Пойду_кгадалке 30 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор, я вас понимаю. Более того, 5 класс это наверное лет 10-11? Не всех детей в этом возрасте ещё можно оставить дома на полдня без присмотра. В развитых странах вообще до 12 лет по закону нельзя оставлять
Да, 11 только исполнилось
Твердая валюта 30 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Блин, почему не сделать так: кто не боится -тот идёт учится, кто боится- остаётся дома.
Мне дали ссылку дистанционного лицея Кременчуга. Можно перевестись и из другого города и учиться бесплатно дистанционно
Непостоянная постоянность 30 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
Краматорск, 1-6 классы идут в школу, остальные дистанционка. Зона помаранчева. Моя в 6,я бы хотела чтоб она дома училась, а ребенок хочет в школу. И что делать(
Идти в школу. Ребёнок мудрее вас
Жидкость для снятия глаз 30 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Молодец.
Один урок стоит 200-300грн.
Вот и считайте
Вы удивительная. Вы знаете, как ужасно преподают в школах английский? Ребенку в любом случае нужен репетитор. На кого вы надеетесь?
Красавица писяная 30 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
виртуальные друзья,да?
Виртуальная подруга была, пока она училась в школе. Долго дружили не видясь, потому что жили в разных городах. Взрослыми встретились пару раз и как то дальше дружбы не случилось.
Подруги из института и общие друзья с мужем, в прошлом году замуж вышла. Реальные)
Кусочек Сыра 30 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Блин, почему не сделать так: кто не боится -тот идёт учится, кто боится- остаётся дома.
А с учителями как? Так же?
Твердая валюта 30 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Так просто скидывать домашку и что-то учить через вайбер. Я думаю, что боится вести, сами будут эту проблему решать.
Переводите на семейное. Контрольные 4 раза в год и все
автор #Пойду_кгадалке 30 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А с учителями как? Так же?
Да что вы заладили про учителей? У нас не локдаун, все предприятия работают, транспорт, магазины.
Жидкость для снятия глаз 30 октября 2020
Ответ дляПопадалочка
Не согласна с Вами. У меня мама учитель и она именно учит. Много контрольных дома за свой счёт печатает и приносит ученикам в школу. Я всегда ее ругаю за то что тратит зарплату на учеников. Это не правильно.
Мама говорит, что вся проблема в воспитании детей. Они замят, матерятся, считают, что учитель слуга.
20 лет назад, когда я училась, мы уважали учителя. На нас не нужно было кричать, чтоб была дисциплина.
И мы слушали учителя, а не втыкали в свои телефоны.
Максимум, мы могли записки передавать.
А что сейчас?
Родители детьми не занимаются. Тыкнули им в зубы планшет с 2х лет и сами тоже сидят в смартфонах.
У меня у брата ребенку 3 года. Так ребенок даже на горшке с планшетом сидит. Все книги брат выбросил - планшет все заменяет. Никакие другие игрушки ребенку не интересны.
Дети и так ассоциальны.
Так о какой социализации в школе речь, если они все сидят в смартфонах?
ну планшет - это проблема родителей. Родителям снова-таки легче всучить ребенку планшет, чем заниматься с ним.
А потом ребенку 11 лет, а мама с папой не знают, как его развлечь, потому что он сам ничего не умеет делать - ни уроки учить, ни книжки читать.
ТыЧиНеТЫ 30 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Виртуальная подруга была, пока она училась в школе. Долго дружили не видясь, потому что жили в разных городах. Взрослыми встретились пару раз и как то дальше дружбы не случилось.
Подруги из института и общие друзья с мужем, в прошлом году замуж вышла. Реальные)
ну так подруги из института наверное не такие,которые числились в ее группе и она их мельком три раза видела? Она училась на ДО?
Как бы сложились ее отношения с подругами если бы она знала о них только их фамилии?
Школьная жизнь не нужна,хай сидят дома. Ок. Студенческая значит тоже не нужна. Зачем?
Красавица писяная 30 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор, я вас понимаю. Более того, 5 класс это наверное лет 10-11? Не всех детей в этом возрасте ещё можно оставить дома на полдня без присмотра. В развитых странах вообще до 12 лет по закону нельзя оставлять
Дома оставить может и не всех можно, есть хулиганистые мальчишки.
Но занимается мой в 11 лет спокойно сам. Мешает исключительно лень и друзья, стучащие в болтушку, зовущие поиграть.
Жидкость для снятия глаз 30 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот и я не понимаю ,что тут все так радуются дистанционке. Неужели за каких-то 20 лет люди так озлобились и изменились?

Мы вот встретились со своим классом спустя 22 года после выпуска в начале этого года, и столько радости было ,столько эмоций,даже по вайберу с одноклассником общались,который из Израиля не смог приехать на встречу. Разошлись около трех часов ночи ,теперь продолжаем общение в вайбер группе.
Так это только багодаря тому,что мы были вместе,мы общались,нам есть что вспомнить,поговорить , сколько смешных моментов было, и дискотеки школьные ,и кто с кем танцевал,та куча всего.
А теперь вот такие же родители ,нашего поколения же ,говорят,что мол их детям это все НЕ нужно.
Люди,что с вами??????????
А у меня был очень плохой класс, и я никого не хочу видеть, и да, я считаю, что большинство одноклассников МЕШАЛИ мне учиться, а не помогали.
Но дело в другом. Если в стране есть опасный вирус - то надо изменить свой образ жизни. А не думать - ойойой, у моего ребенка через 30 лет встречи выпускников не будет, как жаль!
Жидкость для снятия глаз 30 октября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Мы с мужем сейчас болеем. Ковид подтвержден (тесты делали платно).
Сын чувствует себя прекрасно.
Педиатр удивил меня, когда я спросила какие тесты сделать, что бы сын после 2-х недель пошёл в школу. И когда брать справку.
Ответ педиатра: никаких справок и тестов не нужно. Может сидеть дома. А может хоть сегодня идти в школу, если нормально себя чувствует и нет температуры.

Вот сижу и думаю: сын ходит в школу со школы сам. Мне бы было сейчас гораздо легче, если бы он сейчас ходил в школу. Там и пообедать может (мне меньше стоять у плиты), и продленка до 18. Тусил бы в школе и я бы смогла отлежаться.

Пока ещё моя совесть говорит о том, что бы сын сидел дома и не был разносчиком заразы.
Но, с другой стороны, если рядом куча тех, кто не считает нужным даже маску одевать, то почему Я должна заботиться о них в ущерб себе.....
Отсутствие сына отмечают в школе как п/п ’поважна причина’.
Вы совершенно правы, сын - разносчик. И пусть сидит дома.
Скромняшка 30 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
У нас быт построен так, что в будни его почти не касаемся.
.
Ахахаха
Это же касается и остальных пунктов
Скромняшка 30 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы удивительная. Вы знаете, как ужасно преподают в школах английский? Ребенку в любом случае нужен репетитор. На кого вы надеетесь?
Я надеюсь только на себя.
Но я тут не при чем. Правда?)
Скромняшка 30 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Зачем считать? Нет денег - занимайтесь дополнительно сами.
Вопрос вообще стоял в форме обучения. Мама ноет, что 3 иностранных на дистанционке это ужасно. Ноу проблем. Это не физика с лабораторными опытами. Школьный учитель спокойно проводит уроки английского, в том числе словарные диктанты и самостоятельные работы. В Meet. Не вижу повода для слез.
Все учителя проводят полноценные он-Лайн уроки?)))
Непостоянная постоянность 30 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Ни я, ни муж за 30 лет после окончания школы ни разу не виделись, не ездим на эти встречи и в соцсетях не общаемся. Близких друзей из класса не случилось, остальное - толпа. Зачем они нам нужны? Давно чужие люди. В детстве, конечно, дружили, макулатуру собирали, дежурили, но все это давно позади. Тут на близких и любимых людей времени не хватает.
Дочь закончила школу 5 лет назад, тоже не вспоминает. У нее насыщенная жизнь и новые друзья.
Во всяком случае у вас в детстве, в школьном возрасте была возможность живого общения, получения навыков коммуникации. Я в силу профессии частенько слушаю вебинары и в том числе с участием психиатров. Так вот современные школьники и так плохо коммуницируют, а карантин ещё больше это усугубил. И вопрос не в том, что не с кем дружить. Всё гораздо сложнее: они будут не способны строить отношения с противоположным полом. В лучшем случае будет просто секс, именно секс без чувств и они обречены не иметь полных семей. То есть ваши внуки серьезно рискуют расти только с мамой или только с папой. Или вообще никогда не узнать кто их папа, потому как это по сути будет просто донор спермы.
Вы себе даже не представляете как за последние 4 месяца выросли цифры тревожно-депрессивных расстройств, панических атак и прочего.
ТыЧиНеТЫ 30 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А у меня был очень плохой класс, и я никого не хочу видеть, и да, я считаю, что большинство одноклассников МЕШАЛИ мне учиться, а не помогали.
Но дело в другом. Если в стране есть опасный вирус - то надо изменить свой образ жизни. А не думать - ойойой, у моего ребенка через 30 лет встречи выпускников не будет, как жаль!
так вирус думаете в феврале ручкой помашет? или следующей осенью его совесть замучает за убиенных? или под трибунал его кинете?
Наивные вы люди.....
Мама Карло 30 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А у меня был очень плохой класс, и я никого не хочу видеть, и да, я считаю, что большинство одноклассников МЕШАЛИ мне учиться, а не помогали.
Но дело в другом. Если в стране есть опасный вирус - то надо изменить свой образ жизни. А не думать - ойойой, у моего ребенка через 30 лет встречи выпускников не будет, как жаль!
Знаете, у меня класс был нормальным. Но... Мне с ними в школе было скучно, а сейчас и подавно. Перекинемся парой фраз на улице при встрече и все. Друзья институт, детские подруги остались не из школы, по спорту и соседи. Сейчас дети тоже разные. Одним только гаджет дай, другим мяч, третьим ещё что-то
Я такая - жду трамвая 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Харьков. Нам правда еще не объявили официально, но в новостях написали, что все классы старшей школы на дистанционку.
Харьков. решения еще нет.
сообщат позже.
подстраивайтесь как то
Я такая - жду трамвая 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Согласна с Вами.
а учителей в расход? смотрим на пожелания мамок?
ТыЧиНеТЫ 30 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Во всяком случае у вас в детстве, в школьном возрасте была возможность живого общения, получения навыков коммуникации. Я в силу профессии частенько слушаю вебинары и в том числе с участием психиатров. Так вот современные школьники и так плохо коммуницируют, а карантин ещё больше это усугубил. И вопрос не в том, что не с кем дружить. Всё гораздо сложнее: они будут не способны строить отношения с противоположным полом. В лучшем случае будет просто секс, именно секс без чувств и они обречены не иметь полных семей. То есть ваши внуки серьезно рискуют расти только с мамой или только с папой. Или вообще никогда не узнать кто их папа, потому как это по сути будет просто донор спермы.
Вы себе даже не представляете как за последние 4 месяца выросли цифры тревожно-депрессивных расстройств, панических атак и прочего.
то же самое мне слово в слово говорила несколько дней назад подруга,которая работает психологом в школе по инклюзивным деткам.
Но тут вас не поймут ,на Советчице почему-то последнее время очень много озлобленных антропофобов.
автор #Пойду_кгадалке 30 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Харьков. решения еще нет.
сообщат позже.
подстраивайтесь как то
Да уже написали нам в вайбере, что 10 класс идет в школу, значит и наши пойдут наверно
Красавица писяная 30 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну так подруги из института наверное не такие,которые числились в ее группе и она их мельком три раза видела? Она училась на ДО?
Как бы сложились ее отношения с подругами если бы она знала о них только их фамилии?
Школьная жизнь не нужна,хай сидят дома. Ок. Студенческая значит тоже не нужна. Зачем?
Это не на всю школьную или студенческую жизнь.
И потом, если бы институт не забирал столько времени - познакомилась бы в другом месте. Лучшая подруга у нее вообще бывший репетитор художница. До сих пор ездит к ней в мастерскую почти каждую неделю.
Домовенок Зюзя 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Проблема в том, что я против дистанционки.
Так это ваша проблема 😁
Попадалочка 30 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Вы субъективно оцениваете, а я в общем. Таких учителей, как Ваша мама не в каждой школе найдешь, да и образовательная программа на сегодня печальная.
Не субъективно, а объективно. У меня 3во и я видела много учеников и студентов.
Сейчас детей воспитывают так, что им класть на учебу. Они не уважают учителей. Но кто хочет учиться - тот учится.
ТыЧиНеТЫ 30 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Это не на всю школьную или студенческую жизнь.
И потом, если бы институт не забирал столько времени - познакомилась бы в другом месте. Лучшая подруга у нее вообще бывший репетитор художница. До сих пор ездит к ней в мастерскую почти каждую неделю.
почему не на всю ?
Уже тысячу раз говорили,что вирус никуда не денется. А последующие заражения будут тяжелее переносится ,чем предыдущие.
Анка-пулемётчица 30 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Харьков. Нам правда еще не объявили официально, но в новостях написали, что все классы старшей школы на дистанционку.
Харьков.6 класс.С понедельника в школу
Красавица писяная 30 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Ахахаха
Это же касается и остальных пунктов
Каких других пунктов? Что вы там намываете бесконечно и что за блюда высокой кухни готовите, что у вас ни на что времени нет.