30 октября 2020

Возврат пуховика . Нереально?

Заказали пуховик с завязками в ZPB (укр.производитель)
Прислали просто огроменный. Да, говорят, в размере s так и должно быть ( рук даже не видно)
Понимаю, что Xs не факт, что будет меньше.
Предлагаю возврат- нельзя. Почему???
Нереально вернуть деньги?
показать весь текст
Советчицы тоже плачут 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Менеджера
Сами перемеряйте. Я смотрю, на их сайте есть замеры. Мали ли, что там менеджер их говорит.
Снегопадка 30 октября 2020
что было прописано в условиях заказа? он был готовый или шили под заказ? если написано, что шили под заказ в выбраном ВАми размере и цвете то могут не возвращать, а если нет обязаны принять возврат
Чудо-Рыба-кит 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Есть квитанции об оплате . 50% наложкой
Это не чек
Ничего они не вернут
Аль_де_Барановна 30 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Я с Gepur так бодалась. У них тоже только обмен, возврат не захотели. А на фиг мне тот шлак? Выбросила в итоге. После них никаких предоплат.
Давно у Gepur нет возврата? В сентябре был ещё. Обмена не было - в смысле, я им отправляю товар, они возвращают деньги и я тогда делаю новый заказ.
автор Цветок Мира 30 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
что было прописано в условиях заказа? он был готовый или шили под заказ? если написано, что шили под заказ в выбраном ВАми размере и цвете то могут не возвращать, а если нет обязаны принять возврат
Заказывали. У них стандартные размеры, цвета.
автор Цветок Мира 30 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это не чек
Ничего они не вернут
Оплата на счёт фирмы- не чек?
Эт вернячОк 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Есть квитанции об оплате . 50% наложкой
Не зрозуміла , у Вас була наложка і Ви всеодно викупили куртку?А на почті,вибачте,Вас засліпило що річ велика чи як?
Педиатор_я 30 октября 2020
Ну покажите фото, что за пуховик на завязках?
Мексиканочка 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
У них обмен. О возврате ни слова
Но это не отменяет закон
Смотрите, в законе четко прописано что должно быть при покупке для возврата денег, должен быть документ с утвержденными реквизитами, это может быть чет, накладная, то что вы кому то что то оплатили это не документ.
Бывает и такое 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Дочка купила. Я уже после посмотрела.
Да, она неправа, что не прочитала. Но у подружки такой же- понравился. Кстати, у неё М и меньше этой s
Значит, возвращайте его, как брак. Маркировки размера не совпадают. Сделать фото размера S и М и написать, что М меньше, т.е. брак. Пусть вам сделают замеры другого размера S и Xs, сравните со своим и обменяете свой пуховик на тот, который по замерам подходит.
Бывает и такое 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Просто сейчас поменяет на xs, пересылки все за свой счёт- а где гарантия, что прийдет меньше?
Замеры попросите.
Мексиканочка 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Оплата на счёт фирмы- не чек?
нет конечно, загуглите что такое товарный чек. Может вы неповортню финансовую помощь фирме оказали оплатой
ptichka_korolyok 30 октября 2020
Вы пуховик-одеяло заказывали? Они и в правду огромные. У знакомой есть такой. Когда на него смотрю, то вид реального одеяла, только с завязками. Но, по плечам у нее сидит нормально. Это фасон такой.
Гуру троллинга 30 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Давно у Gepur нет возврата? В сентябре был ещё. Обмена не было - в смысле, я им отправляю товар, они возвращают деньги и я тогда делаю новый заказ.
Не, это пару лет назад было.
Воздух в банке 30 октября 2020
Ответ дляptichka_korolyok
Вы пуховик-одеяло заказывали? Они и в правду огромные. У знакомой есть такой. Когда на него смотрю, то вид реального одеяла, только с завязками. Но, по плечам у нее сидит нормально. Это фасон такой.
точно ,как одеяло
Настенные трусы. 30 октября 2020
Всё реально в принципе, но надо будет постараться. Скажите,что обратились в общество защиты прав потребителя, напишите заявление, копию им на почту отправьте, разговоры записывайте, переписки скриньте.
Я в магазин без чека возвращала телефон (с браком), ходила с важным видом, документы их фотала, разговоры записывала) Помогло.
ЧакрыНеРаскрылись 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
А закон?
Если вы покупали вещь как у частного лица, тогда на отношения частных лиц этот закон не распространяется.
Если есть документы, требуйте возврат или обращайтесь в службу по защите прав потребителя.
Товар надлежащего качества мы можете вернуть вообще не объясняя причин, даже ’просто передумала’ - основание для возврата.
Рожайтретьего 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Дочка купила. Я уже после посмотрела.
Да, она неправа, что не прочитала. Но у подружки такой же- понравился. Кстати, у неё М и меньше этой s
Точно такой же?
Любительница 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
А закон?
А они законно работают?
Любительница 30 октября 2020
Ответ дляНе жена
Для того, чтобы говорить о законе, надо иметь чек. Он у вас есть?
Автор оплатила по безналу. Если платила согласно счету/на счет СПД с назначение платежа - это и есть подтверждение оплаты.
Любительница 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
На счёт
На р/с СПД с назначением платежа - конечно обязаны принять возврат! Пишите письмо в инспекцию по защите прав потребителя - моментально вернут. Проверено лично
Почемучка 30 октября 2020
полезла сейчас специально в закон - де юре они правы, статья 9 предусматривает именно обмен, возврат только в случае отсутствия аналогичного товара
Непонятно 30 октября 2020
похоже про них уже писали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2284711-1
Латвийские_Номера 30 октября 2020
Ответ дляПочемучка
полезла сейчас специально в закон - де юре они правы, статья 9 предусматривает именно обмен, возврат только в случае отсутствия аналогичного товара
Ну вот если я купила и хочу вернуть потому что не нравится цвет, хочу с перламутровыми пуговками, как в фильме бриллиантовая рука
Соответственно договор купли разрывается и деньги возвращаются
Маша хороша 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
А закон?
Закон для тех, кто его использует, а не ноет в интернетах ’’почему не возвращают деньги?’’.
Маша хороша 30 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
что было прописано в условиях заказа? он был готовый или шили под заказ? если написано, что шили под заказ в выбраном ВАми размере и цвете то могут не возвращать, а если нет обязаны принять возврат
Не все так просто.
Для этого предприятие должно указывать услуги пошива и заключить с покупателем договор именно на пошив вещи. А если они заявили, что в наличии нет, но мы сошьем - это обычная продажа со всеми вытекающими.
Виниловая пластинка 30 октября 2020
Кошти вам не повернуть, вони це прописують. Вирішуйте бажаєте обмін чи ні
Дверной_Проем 30 октября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Кошти вам не повернуть, вони це прописують. Вирішуйте бажаєте обмін чи ні
они могут писать ,что угодно у себя на сайте. Но они обчзаны сделать возврат.
Виниловая пластинка 30 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
они могут писать ,что угодно у себя на сайте. Но они обчзаны сделать возврат.
Ага, хоч головой об стіну побийся.