30 октября 2020

Ж..па пришла? регулярно получала на карту перевод из-за границы.

Пишут , что взялись за деньги заробитчан. А мне как раз пересылали регулярно деньги из заграницы. Посчитала, с начала года примерно 30 тыс евро. Теперь все, крышка, отнимут ? сегодня в Приват24 горит красным - зайдите в банк, пройдите подтверждение личности и тд, и источники доходов. А я пенсионер вообще-то. 3 группа. Кроме этого нет официальных источников.
показать весь текст
Смячиком 30 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Он там платит налог, двойное налогообложение запрещено
не платит, он работает неофициально со слов автора
Смячиком 30 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
смешная тема. Муж и сын сумели устроиться в другой стране с неплохой ЗП, научились посылать по три тыс долларов ежемесячно, работают там годами, а мама такая прямо запуганная, от того, что приват запрос на подтверждение личности прислал)))
да автор просто тролль
tarologruna 30 октября 2020
согласно закона про финмониторинг физические лица раз в два года предоставляют документы для актуализации данных, если вы с момента получения в течении месяца не сходите, вам заблокируют карты и счета, скорее всего если пенсионер, то пенсию на карту привата получаете, хотя с 30 тис евро переводов можно не получать пенсию. К заробитчанам ваше обновление данных не имеет никакого отношения. Ну и если закон приймут, не отберут, а будете платить налог с этой суммы
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
нет. ПМЖ туристическое оформили на год, через личные связи. В той стране, где живут. Там собственники предприятия этим занимались, этой темы мы не касались.Получают наличными валюту и отправляют.
’пмж туристическое на год’ ’трешка наличными на руки не официально’
Два человека живут в Европе год непонятно на каком основании, зарабатывают нелегально тоже год...
Ох и троллище)
Не бывает пмж туристического)
А за нелегальную работу уже бы одного из них взяли за одно место и выслали из страны с запретом въезда.
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляСмячиком
да автор просто тролль
после пмж туристического у меня тоже появились такие мысли)
Дую ветер 30 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
как раз таки вчера смотрела разъяснения чинуш на этот счет)
краснеют, потеют, отнекиваются, потому как незаконно это!
еще раз что вы лично сами изучали по законодательству? Я с банками работаю кучу лет, и источники дохода они проверяют давным давно на законных основаниях, уж не знаю что там у кого потеет. Просто раньше на это все забивали, и выполняли требования только некоторые банки, а сейчас подтянулись все.
автор Сумка с непогодой 30 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
’пмж туристическое на год’ ’трешка наличными на руки не официально’
Два человека живут в Европе год непонятно на каком основании, зарабатывают нелегально тоже год...
Ох и троллище)
Не бывает пмж туристического)
А за нелегальную работу уже бы одного из них взяли за одно место и выслали из страны с запретом въезда.
а я не писала про Европу, милая. Кроме Европы есть еще Азия. И там условия не айс, и специалиста взяли хорошего, чтобы другому из нормальный страны не платить приличные суммы, взяли с украины двух, которые за такую работу получают в два раза меньше.
Дую ветер 30 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Только Примату на это плевать. Как и на закон. У них свой. Могут безосновательно заблокировать счёт и будете годами доказывать.

Это также, как многих декретчиц они незаконно заставили(ляли) уплатить налог с больничных/декретных денег. И многое чего другого. Приват рано или поздно исчезнет. Не понимаю, зачем многие за него цепляются, ещё и для получения солидных переводов. Мазохизм?
у Автора не официальные зароботки, никто безосновательно ничего не блокирует, не выдумывайте, автору всего лишь попросили пройти аутентификацию это стандартная постоянная штука.
И если Приват исчезнет многие взвоют, он для малого бизнеса самый удобный и лояльный.
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
а я не писала про Европу, милая. Кроме Европы есть еще Азия. И там условия не айс, и специалиста взяли хорошего, чтобы другому из нормальный страны не платить приличные суммы, взяли с украины двух, которые за такую работу получают в два раза меньше.
Азия? В евро? В какой азиатской стране имеют хождение евро и в какой азиатской стране можно без работы, без учебы находиться 12 мес в году? В какой азиатской стране не следят за нелегалами?
автор Сумка с непогодой 30 октября 2020
Ответ дляДую ветер
еще раз что вы лично сами изучали по законодательству? Я с банками работаю кучу лет, и источники дохода они проверяют давным давно на законных основаниях, уж не знаю что там у кого потеет. Просто раньше на это все забивали, и выполняли требования только некоторые банки, а сейчас подтянулись все.
Так что бы такого сделать-то, сейчас, когда уже все равно все произошло...
Отчебучкина 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
ну, сколько заработал, столько и отдал. А что? На содержание сиделки для свекрови, свекрови, родителей, меня и неработающего сына. На семью, короче. Ну, какая разница. Есть , кому присылать, вот и присылают. Не в этом суть.
круть! 3000 єуро в месяц
это какая работа?
автор Сумка с непогодой 30 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Азия? В евро? В какой азиатской стране имеют хождение евро и в какой азиатской стране можно без работы, без учебы находиться 12 мес в году? В какой азиатской стране не следят за нелегалами?
Я пересчитала просто в евро, вот и все. могла точно также и в долларах назвать, и в гривнах.
Дую ветер 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Так что бы такого сделать-то, сейчас, когда уже все равно все произошло...
эм, так пока у вас нет повода беспокоится, аутентификация это стандартная процедура, даже идти в Приват не нужно, сканы паспорта и ИНН подтягивает через приват24. А как верифицировать доход или выводить без подтверждения я не знаю, у меня другая специализация
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
круть! 3000 єуро в месяц
это какая работа?
и страна
КапитанльнаЯ 30 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
’пмж туристическое на год’ ’трешка наличными на руки не официально’
Два человека живут в Европе год непонятно на каком основании, зарабатывают нелегально тоже год...
Ох и троллище)
Не бывает пмж туристического)
А за нелегальную работу уже бы одного из них взяли за одно место и выслали из страны с запретом въезда.
Так еще и устраивали єто все через личные связи ! Да не кто-нибудь , а сам работодатель ! Мне интересно , этот работодатель бессмертный милиардер ?
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так еще и устраивали єто все через личные связи ! Да не кто-нибудь , а сам работодатель ! Мне интересно , этот работодатель бессмертный милиардер ?
и почему нельзя было тогда официально все сделать, если специалисты такие ценные...
Астоновитесь! 30 октября 2020
кому скучно, смотрите видео с 26:48

автор Сумка с непогодой 30 октября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так еще и устраивали єто все через личные связи ! Да не кто-нибудь , а сам работодатель ! Мне интересно , этот работодатель бессмертный милиардер ?
Нет. Бывший работник партии. В 1991 году сбежал с хорошей денежкой, семья у него там, сыновья бизнесом занимаются. С Украины и Беларуси спецов нанимают, чтобы дешевле было.
Vic_Tory 30 октября 2020
Ответ дляparele
Во-первых, закон ещё не принят.
Во-вторых, ПБ периодически требует у всех своих клиентов прохождение верификации. Ничего военного, сбросьте им свежие копии документов, и все.
а что за закон?
Астоновитесь! 30 октября 2020
Радикальная 30 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
ну оплатите налоги, если примут закон и живите себе спокойно
Люди платят налоги в тех странах и при том там не один налог
Отчебучкина 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да какая разница-то, муж со старшим сыном заграницей, хорошо зарабатывают. Как начался карантин, так приехать не могут, но деньги присылают, нам тут на всех. У мужа еще старшая дочь, от первого брака. Всем по чуть-чуть, это так кажется, что много. Ну я читала все нищебродские темы, так и знала, что сумма покажется большой. И не спросила бы, если бы не возникла необходимость. Спасибо всем за ответы по существу, схожу в понедельник в банк, выясню, в чем дело.
имея двух заробитчан заграницей, не кидались бы вы такими оскорблениями.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А ПУМБ? просто я других не знаю, например, банков. Не приходилось обращаться.
райффайзен
КапитанльнаЯ 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Нет. Бывший работник партии. В 1991 году сбежал с хорошей денежкой, семья у него там, сыновья бизнесом занимаются. С Украины и Беларуси спецов нанимают, чтобы дешевле было.
Северная Корея , что ли ?
tarologruna 30 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
с фига ли, если налог уже уплатили по месту заработка?
а что все заробитчаны работают за границей легально и платят налоги? те кто легально и платят, и имеют документ про уплату, с тех брать не будут. Будут с тех кто работает не легально и ничего не платит.
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Нет. Бывший работник партии. В 1991 году сбежал с хорошей денежкой, семья у него там, сыновья бизнесом занимаются. С Украины и Беларуси спецов нанимают, чтобы дешевле было.
и за 30 лет не научились по закону всё делать? тем более в азиатской стране. Вы представляете что будет если поймают там Ваших близких? Представляете тюрьму азиатскую?
Админко 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да какая разница-то, муж со старшим сыном заграницей, хорошо зарабатывают. Как начался карантин, так приехать не могут, но деньги присылают, нам тут на всех. У мужа еще старшая дочь, от первого брака. Всем по чуть-чуть, это так кажется, что много. Ну я читала все нищебродские темы, так и знала, что сумма покажется большой. И не спросила бы, если бы не возникла необходимость. Спасибо всем за ответы по существу, схожу в понедельник в банк, выясню, в чем дело.
А вы уже, я так понимаю, к нищебродам себя не относите?) Вы уже элита, за счет чужих денег.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
нет. ПМЖ туристическое оформили на год, через личные связи. В той стране, где живут. Там собственники предприятия этим занимались, этой темы мы не касались.Получают наличными валюту и отправляют.
Автор,проще разделить на всех аших родственников здесь платежи на разные карты.Если Вы только снимаете,то проблем нае будет снять в банкомате.Или Вы в валюте в кассе снимаете?
КапитанльнаЯ 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Нет. Бывший работник партии. В 1991 году сбежал с хорошей денежкой, семья у него там, сыновья бизнесом занимаются. С Украины и Беларуси спецов нанимают, чтобы дешевле было.
Генеральный секретарь ЦК КПСС ?
Астоновитесь! 30 октября 2020
Ответ дляtarologruna
а что все заробитчаны работают за границей легально и платят налоги? те кто легально и платят, и имеют документ про уплату, с тех брать не будут. Будут с тех кто работает не легально и ничего не платит.
ага, и проверять всех прям будут на легальность)
в своей стране с конвертами порядка навести не могут, а за границей будут чью-то там легальность вынюхивать)))