30 октября 2020

Ж..па пришла? регулярно получала на карту перевод из-за границы.

Пишут , что взялись за деньги заробитчан. А мне как раз пересылали регулярно деньги из заграницы. Посчитала, с начала года примерно 30 тыс евро. Теперь все, крышка, отнимут ? сегодня в Приват24 горит красным - зайдите в банк, пройдите подтверждение личности и тд, и источники доходов. А я пенсионер вообще-то. 3 группа. Кроме этого нет официальных источников.
показать весь текст
tarologruna 30 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
ага, и проверять всех прям будут на легальность)
в своей стране с конвертами порядка навести не могут, а за границей будут чью-то там легальность вынюхивать)))
ну те кто платят налоги и работают легально, бояться не чего, с них второй раз налог не возьмут
Нога на ногу 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да какая разница-то, муж со старшим сыном заграницей, хорошо зарабатывают. Как начался карантин, так приехать не могут, но деньги присылают, нам тут на всех. У мужа еще старшая дочь, от первого брака. Всем по чуть-чуть, это так кажется, что много. Ну я читала все нищебродские темы, так и знала, что сумма покажется большой. И не спросила бы, если бы не возникла необходимость. Спасибо всем за ответы по существу, схожу в понедельник в банк, выясню, в чем дело.
А они не могут присылать не только Вам, а всем по чуть-чуть, с кем Вы и так делитесь?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 30 октября 2020
Ответ дляНога на ногу
А они не могут присылать не только Вам, а всем по чуть-чуть, с кем Вы и так делитесь?
вооот на суммы до 500 долл никто не обратит внимания.На 3тыс каждый месяц-обязательно
автор Сумка с непогодой 30 октября 2020
В общем, всех, кто просто зашел позлорадствовать, я понимаю, развлечений-то больше нет, но отвечать больше не буду, почитаю вечером, может, кто-то еще что по существу напишет.... пойду, как раз конец месяца, надо сиделке заплатить .
Ненька наша 30 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Приват всем пишет, что надо доки прислать для верификации. Расслабьтесь.
Можете сходить либо в банк, либо прислать им скан доки с компьютера (уточните в чате Привата)
а можно вообще не посылать - у меня эта надпись год есть в привате. Ничего не блокируют. Еще интересно, что в приложении нету, только когда с компа входила.
автор Сумка с непогодой 30 октября 2020
Ответ дляНенька наша
а можно вообще не посылать - у меня эта надпись год есть в привате. Ничего не блокируют. Еще интересно, что в приложении нету, только когда с компа входила.
Вот именно, да. Я с мобильного заходила - ничего, а сегодня зашла с компа, вот и увидела. Да и на Кидстафф с мобильного никогда не захожу,только с компа. Зря тему создала, по существу вопроса почти не пишут.
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляНенька наша
а можно вообще не посылать - у меня эта надпись год есть в привате. Ничего не блокируют. Еще интересно, что в приложении нету, только когда с компа входила.
у меня тоже висела. А потом заблокировали :( Пришлось идти в банк
Дую ветер 30 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
ага, и проверять всех прям будут на легальность)
в своей стране с конвертами порядка навести не могут, а за границей будут чью-то там легальность вынюхивать)))
конверты доказать трудно, нужно за руку поймать. А вот на рс банка поступают вполне себе реальные деньги, и сам банк ничего вынюхивать не будет, это дело клиента доказать официальность поступления.
Ненька наша 30 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
у меня тоже висела. А потом заблокировали :( Пришлось идти в банк
а как скоро? у меня уже год, и движения там активное, и паспорт пару месяцев назад поменяла, 45 лет.
Дую ветер 30 октября 2020
Ответ дляНенька наша
а можно вообще не посылать - у меня эта надпись год есть в привате. Ничего не блокируют. Еще интересно, что в приложении нету, только когда с компа входила.
вот поэтому приват маст для такого, в других банках уже бы давно бы счет заблокировали.
Смячиком 30 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
и страна
Удалено администрацией...
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляНенька наша
а как скоро? у меня уже год, и движения там активное, и паспорт пару месяцев назад поменяла, 45 лет.
Несколько месяцев. Я уж думала нашли они мою справку по ИНН. А потом всё. :( Но это вообще не проблема. За один день решилось.
И.О. человека 30 октября 2020
Ответ дляДую ветер
у Автора не официальные зароботки, никто безосновательно ничего не блокирует, не выдумывайте, автору всего лишь попросили пройти аутентификацию это стандартная постоянная штука.
И если Приват исчезнет многие взвоют, он для малого бизнеса самый удобный и лояльный.

Вы сами поняли, что написали?
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляНенька наша
а как скоро? у меня уже год, и движения там активное, и паспорт пару месяцев назад поменяла, 45 лет.
Меньше года. Может пол года.
КрытыхРынков 30 октября 2020
ой, у меня уже год висит придите подтвердите свою личность, у девочки-консультанта спросила что это? Она мне - не обращайте внимания
Осторожная 30 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
ой, у меня уже год висит придите подтвердите свою личность, у девочки-консультанта спросила что это? Она мне - не обращайте внимания
Аналогично.
Сегодня не целуюсь 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
нет. ПМЖ туристическое оформили на год, через личные связи. В той стране, где живут. Там собственники предприятия этим занимались, этой темы мы не касались.Получают наличными валюту и отправляют.
ПМЖ туристическое
Ещё и по 3 тыс. евриков в месяц высылают!!
Прежде чем тролить, вы бы хоть немного вопрос изучили. Ляп на ляпе.
Кем они там нелегально работают, что такие суммы высылают?
Хирурги? IT? Стоматологи?
Нелегалы больше 1 тыс евро в месяц врядли зарабатывают. И жить там за что-то надо, а там все дорого.
ТихоЯ 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Вот именно, да. Я с мобильного заходила - ничего, а сегодня зашла с компа, вот и увидела. Да и на Кидстафф с мобильного никогда не захожу,только с компа. Зря тему создала, по существу вопроса почти не пишут.
Если действительно интересует- у меня вводные как у Вас, прочла на сайте Приватбанка перечень документов, с которыми нужно подойти , и о.ренела- доки на квартиру, перечень- одуренный . Думала искать другой банк, пройти то, что написано- нереально. Пошла, взяла только паспорт,код, пенсионное. В итоге- только сфотографировали и все)
Накрыло-не отпускает 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
В общем, всех, кто просто зашел позлорадствовать, я понимаю, развлечений-то больше нет, но отвечать больше не буду, почитаю вечером, может, кто-то еще что по существу напишет.... пойду, как раз конец месяца, надо сиделке заплатить .

И мешки с деньгами проветрите и просушите))))
Дую ветер 30 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека

Вы сами поняли, что написали?
Удалено администрацией...
Сегодня не целуюсь 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
а я не писала про Европу, милая. Кроме Европы есть еще Азия. И там условия не айс, и специалиста взяли хорошего, чтобы другому из нормальный страны не платить приличные суммы, взяли с украины двух, которые за такую работу получают в два раза меньше.
Спецы, аж 2, нелегально, в Азии!?!?
Нелепость на нелепости...
Девочки, расходимся.
Сегодня не целуюсь 30 октября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Северная Корея , что ли ?
inneska-85 30 октября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает

И мешки с деньгами проветрите и просушите))))
вкрации 30 октября 2020
Автор, если вы уже сняли деньги, то не партесь, не имеют права
ХуАнита 30 октября 2020
Во-первых -ваш доход ожет быть с огорода. Так и говорите, что есть домик в селе и доход с огорода. Выращиваете лук, редиску круглый год и т.д.
ХуАнита 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да какая разница-то, муж со старшим сыном заграницей, хорошо зарабатывают. Как начался карантин, так приехать не могут, но деньги присылают, нам тут на всех. У мужа еще старшая дочь, от первого брака. Всем по чуть-чуть, это так кажется, что много. Ну я читала все нищебродские темы, так и знала, что сумма покажется большой. И не спросила бы, если бы не возникла необходимость. Спасибо всем за ответы по существу, схожу в понедельник в банк, выясню, в чем дело.
В банке могут просто обновить ваши данные. Получайте доходы не в приватбанке - перевод, а в лругом банке откройте карту и напишите, что не зарплата, а другие источники дохода. Вот и все. А муж может писать в назначении платежа все, что считает нужным. Может, Вы дом строите. Дочке старшей пусть пересылает лично ей. пусть откроет карту в монобанке, например. Не знаю, сколько ей лет. А вообще, чтобы не пересылать , пора уже отсюда перебираться. И пусть меня заклюют.
Мира всем 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да какая разница-то, муж со старшим сыном заграницей, хорошо зарабатывают. Как начался карантин, так приехать не могут, но деньги присылают, нам тут на всех. У мужа еще старшая дочь, от первого брака. Всем по чуть-чуть, это так кажется, что много. Ну я читала все нищебродские темы, так и знала, что сумма покажется большой. И не спросила бы, если бы не возникла необходимость. Спасибо всем за ответы по существу, схожу в понедельник в банк, выясню, в чем дело.
Вы вообще не подпадаете под этот закон, т.к. во первых налоги уже уплачены в другой стране ( при условии легального заработка) и переводы официальной жене или члену семьи это не облагается налогом, только за переводы.

Я точно так-же от мужа иностранца получаю
Петросянша 30 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
ну оплатите налоги, если примут закон и живите себе спокойно
Какие ещё налоги? :))) вот люди чудят
margo-somova 30 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Заплатите налоги да и все. Все не забудут
а собственно,почему она должна платить налог с этих денег или тот же заробитчанин?государство его обеспечило работой и т.д?
ОченьПриятно-Царь 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Ну посмейтесь с нас, таких тупеньких. Научились только тратить, поэтому и нищие такие, знали бы, как скрывать, так не писали бы тут.
нууу, 3 000 евро в месяц- это не нищие, даже при Ваших вводных. ну, ок, Вы инвалид, про свекровь все ясно, а чего остальные не работают?