30 октября 2020

Ж..па пришла? регулярно получала на карту перевод из-за границы.

Пишут , что взялись за деньги заробитчан. А мне как раз пересылали регулярно деньги из заграницы. Посчитала, с начала года примерно 30 тыс евро. Теперь все, крышка, отнимут ? сегодня в Приват24 горит красным - зайдите в банк, пройдите подтверждение личности и тд, и источники доходов. А я пенсионер вообще-то. 3 группа. Кроме этого нет официальных источников.
показать весь текст
Хранительница чешки 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
хотелось бы знать, сколько это с этой суммы. Я не в курсе.
Нисколько .не приняли ещё
И.О. человека 30 октября 2020
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...
Вы свой осмыслить не можете, а уж о чем-то...
Хранительница чешки 30 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Удалено администрацией...
+1
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нууу, 3 000 евро в месяц- это не нищие, даже при Ваших вводных. ну, ок, Вы инвалид, про свекровь все ясно, а чего остальные не работают?
автор вроде не инвалид
Чижик Пижик 30 октября 2020
Автор это просто проверка документов. Не берите в голову
Подкустовый выползень 30 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
ну оплатите налоги, если примут закон и живите себе спокойно
Ну как бы те, кто работает официально в Польше, то они там уже заплатили налоги со своей зарплаты. С какой стати им 2 раза налог платить? Если люди работают официально в Польше то и пенсию они смогут там оформить. Пусть платят те, кто работает неофициально!
Фенте Фря 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
ну, сколько заработал, столько и отдал. А что? На содержание сиделки для свекрови, свекрови, родителей, меня и неработающего сына. На семью, короче. Ну, какая разница. Есть , кому присылать, вот и присылают. Не в этом суть.
Нормально, это вы по интернету познакомились?
спальное место 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да какая разница-то, муж со старшим сыном заграницей, хорошо зарабатывают. Как начался карантин, так приехать не могут, но деньги присылают, нам тут на всех. У мужа еще старшая дочь, от первого брака. Всем по чуть-чуть, это так кажется, что много. Ну я читала все нищебродские темы, так и знала, что сумма покажется большой. И не спросила бы, если бы не возникла необходимость. Спасибо всем за ответы по существу, схожу в понедельник в банк, выясню, в чем дело.
фубля. хотела ответить по теме, дать совет, теперь нет. фу, какая вы... фу.
спальное место 30 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Удалено администрацией...
имеют право и не рассказывайте басни Крылова. потребуют подтверждение происхождения дохода. если заробитчане платят налоги - это хорошо. но перечисляют тому, кто не платит. и да, 18+1,5 %% от суммы не обойдется - это регулярное поступление, ежемесячное. не раз-два-три в год. поэтому она должна оформиться и платить налоги. ну если пенс то не будет платить ЕСВ.
Фиона Шрековна 30 октября 2020
Ответ дляАдминко
А вы уже, я так понимаю, к нищебродам себя не относите?) Вы уже элита, за счет чужих денег.
Точно) еще и без уплаты налогов... Правильно, не должна элита платить налоги, зато мы - нищеброды заплатим и за себя и за того парня)) Нищеброды - они такие).
ОченьПриятно-Царь 30 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
автор вроде не инвалид
а пенсионер, 3я группа? может я че не допоняла?
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а пенсионер, 3я группа? может я че не допоняла?
Я про третью группу пропустила информацию.
Интересно, сколько автору лет, что она пенсионерка при том что муж в Азии работает и не пенсионер.
Железная тетя 30 октября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
30 тыс евро за 10 мес это по 3000 евро в месяц, как бы да, платите налоги
Жаба давит? Автор, не будете Вы платить ничего. Скажите мат помощь мужа, сына.
Железная тетя 30 октября 2020
Ответ дляспальное место
имеют право и не рассказывайте басни Крылова. потребуют подтверждение происхождения дохода. если заробитчане платят налоги - это хорошо. но перечисляют тому, кто не платит. и да, 18+1,5 %% от суммы не обойдется - это регулярное поступление, ежемесячное. не раз-два-три в год. поэтому она должна оформиться и платить налоги. ну если пенс то не будет платить ЕСВ.
Это вы басни рассказываете, не имеют. Или ссылку на закон киньте.
ОченьПриятно-Царь 30 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я про третью группу пропустила информацию.
Интересно, сколько автору лет, что она пенсионерка при том что муж в Азии работает и не пенсионер.
вот именно, может, он и пенсионер, тогда не понятно, КЕМ он там работает, и, возникает вопрос- почему все, кто остался в Украине не работают? свекровь и автор не в счет, хотя 3я группа- это и не сильно ’инвалид’...
Директор Пляжа 30 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
С какой стати? Налоги с этих денег уже уплачены в стране, где заработаны, а наше законодательство запрещает двойное налогообложение по международным договорам практически со странами всей Европы.
Немного не так. Наш налог минут их, разницу платить вме равно придется в нашей стране
Звездолётчица 30 октября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Он раб у вас?)))
Или вы тролль?
Так может это .... сама пенсионЭрка зарабатывает у вебке??? 🧐
Комиссия50% 30 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Кто-то батрачит, а остальные потратили все деньги?????
А вам какая разница?
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вот именно, может, он и пенсионер, тогда не понятно, КЕМ он там работает, и, возникает вопрос- почему все, кто остался в Украине не работают? свекровь и автор не в счет, хотя 3я группа- это и не сильно ’инвалид’...
да, это могут быть проблемы с дыханием или тяжелое нельзя поднимать.
Вот и я думаю, сколько же ему лет, что он так легко сорвался, тем более в Азию, там экология не очень, еда тоже для наших желудков непривычная.
И насколько это должен быть ценный специалист в его почтенном возрасте что его нелегально протащили в Азию и по 3 тыс платят. Неужели не было моложе и здоровее?
ОченьПриятно-Царь 30 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
да, это могут быть проблемы с дыханием или тяжелое нельзя поднимать.
Вот и я думаю, сколько же ему лет, что он так легко сорвался, тем более в Азию, там экология не очень, еда тоже для наших желудков непривычная.
И насколько это должен быть ценный специалист в его почтенном возрасте что его нелегально протащили в Азию и по 3 тыс платят. Неужели не было моложе и здоровее?
они там со старшим сыном, вдвоем зарабатывают...только не понятно КЕМ? и , содержат всю родню, зачем им работать? или троллизм?
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
они там со старшим сыном, вдвоем зарабатывают...только не понятно КЕМ? и , содержат всю родню, зачем им работать? или троллизм?
Похоже на троллизм. Не бывает туристического ПМЖ :) Я думаю автор должна знать, на основании каких документов её близкие находятся в другой стране. А она не знает.
ОченьПриятно-Царь 30 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Похоже на троллизм. Не бывает туристического ПМЖ :) Я думаю автор должна знать, на основании каких документов её близкие находятся в другой стране. А она не знает.
Эх, только Вам напишу- я 11 лет тесно сотрудничаю с человеком, фамилию которого просто не помню...
Ду да ду да ду 30 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нууу, 3 000 евро в месяц- это не нищие, даже при Ваших вводных. ну, ок, Вы инвалид, про свекровь все ясно, а чего остальные не работают?
а вам-то какая разница?)))
Подмигашка 30 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
ну оплатите налоги, если примут закон и живите себе спокойно
За что Украине платить налоги? Каким боком Украина к зп за рубежом? Украина что-то сделала для увеличения рабочих мест?
кураГАЛЯ 30 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Эх, только Вам напишу- я 11 лет тесно сотрудничаю с человеком, фамилию которого просто не помню...
Это другое. А когда документы получаешь это не может просто мимо пройти мимо супруги/супруга. Нужно же в посольство бегать, документы собирать, собеседование проходить.
Советчицы тоже плачут 30 октября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Зачем вам пенсионерке аж 30 шт € ?
В кубышечку и под матрас.
Советчицы тоже плачут 30 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Снимите их и пошлите этот приват лесом
Наглые какие
Откройте счёт в нормальном банке и будет вам счастье
Сейчас в любом банке могут потребовать.
Я еще 10 лет назад с укрсиба свифты в Китай отправляла почти каждый день, так через пару лет потребовали ’происхождение доходов’, просто закрыла счет.
Ход конём 30 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
ну оплатите налоги, если примут закон и живите себе спокойно
Налоги уплачены в стране где получена зп
Кукарачка 30 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
ну, сколько заработал, столько и отдал. А что? На содержание сиделки для свекрови, свекрови, родителей, меня и неработающего сына. На семью, короче. Ну, какая разница. Есть , кому присылать, вот и присылают. Не в этом суть.
Переходите на криптопереводы
Вам с какого города отправляют ?
Я не Тролль 30 октября 2020
Ответ дляparele
Во-первых, закон ещё не принят.
Во-вторых, ПБ периодически требует у всех своих клиентов прохождение верификации. Ничего военного, сбросьте им свежие копии документов, и все.
А лучше сходить туда-пять мин делов,девочки всё переоформят очень быстро.