30 октября 2020

Свекровь достала

Постоянно лезит в нашу жизнь, указывает как нам с мужем жить. "Мальчику" уже 28 лет, а яжемамка не как не угомониться. Раньше еще было терпимо, потом вышла на пенсию и всё. Уже пыталась нормально на прямую с ней поговорить, нет он мой сын имею право, муж вообще такой тип не пределах, ну это же мама я не хочу ссориться. Как эту женщину можно угомонить?
показать весь текст
ЖаннаНеАгузарова 30 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я все понимаю... Я сама во всем виновата... А что мама, я ее и не виню. Сыну 2 года. я вышла на работу, а мымы с внуком.
Как это не вините?...это ж она воспользовалась вашей наивностью и развалила вам семью...кошмар, с такой мамой и врагов не надо.
Вся в кредитах 30 октября 2020
Ответ дляСмешнюча
Простите, не поняла, в чем жесткие границы?
В том, что как муж с мамой решат, так и будет?
Я не писала, что они что-то решают. Если бы у меня не было поддержки со стороны мужа. Мы бы уже давно не были вместе.
Пиу!Пиу! 30 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Вы правы на 100%. Мы сами оба допускаем в наши отношения 3-х лиц...
Тут как раз тема была недавно,автор начала что свекровь коза,а к концу оказалось что там муж чудак на букву м,и терки со свекровью это мелочи жизни
Смешнюча 30 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Я не писала, что они что-то решают. Если бы у меня не было поддержки со стороны мужа. Мы бы уже давно не были вместе.
Так вы в стартпосте пишете, что свекровь лезет везде и дальше - у мужа жесткие границы.
Где границы-то? Несостыковочка
ТаПрямТам 30 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
А нет возможности снова сойтись с бывшим, если чувства остались? Вы ведь уже понимаете, в чем ошиблись, можно попробовать снова.
Я бы не знаю, что сделала, чтобы его вернуть... Мы виделись пару раз случайно, Я с ребенком гуляла, он мимо проезжал... Сказал ’привет, поздравляю с сыном’... Он такой... . Я все время думаю о нем. Он не женат, но я знаю, что многие девушки мечтают о нем. Красивый, 1.90. своя квартира, поменял машину...
ТаПрямТам 30 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну как что мама, это ведь она такой спич за столом выдала.
Да и не только за столом... Когда мы развелись, она тоже рассказывала, как плохо мы жили... о свекрови тоже нехорошо говорила, хоть та никогда ни о нас и о маме ничего плохого не сказала... Я маме говорила, чтобы больше не было разговоров о них... А сейчас у мамы прямо противоположное мнение и советы уже другие....он ведь тебя так любил, попытайся наладить все..
БезобидныйКрокодильчик 30 октября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы ее ’’выхлопом’ берите на измор))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2744654
Ор
БезобидныйКрокодильчик 30 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Нет. До пенсии было еще более менее хорошо, сейчас ужас. Но это не правильно зацикливаться на одном сыне
Рожайте двух ) чтоб тоже не быть такой в старости
ТаПрямТам 30 октября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как это не вините?...это ж она воспользовалась вашей наивностью и развалила вам семью...кошмар, с такой мамой и врагов не надо.
Самое главное, что месяца за 2 до годовщины свадьбы мы с БМ разговаривали и я дала слово, что не буду маму посвящать в наши отношения. А потом такое. Когда я пыталась наладить отношения, он мне сказал, что не может мне доверять.
Вся в кредитах 30 октября 2020
Ответ дляСмешнюча
Так вы в стартпосте пишете, что свекровь лезет везде и дальше - у мужа жесткие границы.
Где границы-то? Несостыковочка
Моя свекровь очень сильно проламывала меня. И я реально ее боюсь из-за это. Сейчас общение почти сошло на нет, потому что я больше так не хочу и не могу общаться. У мужа по отношению к матери жёсткие границы. Она пыталась через меня к сыну быть ближе. Истерики, психи, что это из-за меня он в гости не ходит, манипуляции, обиды, кидания телефонов. Сложно это все.
Онанимный пользыватель 30 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я бы не знаю, что сделала, чтобы его вернуть... Мы виделись пару раз случайно, Я с ребенком гуляла, он мимо проезжал... Сказал ’привет, поздравляю с сыном’... Он такой... . Я все время думаю о нем. Он не женат, но я знаю, что многие девушки мечтают о нем. Красивый, 1.90. своя квартира, поменял машину...
Вообще Вас не жалко, поделом.
Я не Тролль 30 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
У нее муж погиб, когда мой был подростком, больше она замуж там и не вышла. К тому же она не первой свежести
Так и жениха ей не 20-летнего искать надо, а дедульки разных свежестей бывают.
Онанимный пользыватель 30 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Да и не только за столом... Когда мы развелись, она тоже рассказывала, как плохо мы жили... о свекрови тоже нехорошо говорила, хоть та никогда ни о нас и о маме ничего плохого не сказала... Я маме говорила, чтобы больше не было разговоров о них... А сейчас у мамы прямо противоположное мнение и советы уже другие....он ведь тебя так любил, попытайся наладить все..
Кошмар, желаю вашему БМ держаться подальше от Вас с мамашей.
Антонина матушка 30 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Мне страшно просто представь, что будет когда у нас появиться ребенок, поэтому даже не думаю заводить в ближайшее время
В няньки свекровь запишите - и бесплатную прислугу - сама от вас сбежит
ТаПрямТам 30 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вообще Вас не жалко, поделом.
Вы правы. Были моменты, что очень плохо поступала, а он мне прощал... Но сейчас я совсем другая, я много поняла... Во втором браке я получила то, чего вовсем не ждала. Там меня уже научили, что надо ценить, что имеешь, ценить хорошее отношение к себе...Но уже ничего не вернуть...
автор соева-сысоева 30 октября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Рожайте двух ) чтоб тоже не быть такой в старости
Я росла в семье где 2 ребенка, я была старшей, 2 никогда. Мне сейчас 28 , о детях вообще думать пока что не хочу
Чебуравлик 30 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Вы просто не представляете всей картины. Я уже напрямую ей говорила, нет мой сын хочу и прихожу, у меня нормальный адекватный муж, но типа мама одна ей скучно она на часик пройдет ничего не случиться. Я всегда пытаюсь свалить из дома, когда свекровь у нас. Я знаю выглядит очень странно
То есть приходит? Сама двери открывает? Это ее квартира? Или просто без договоренности пришла и сидит Як у гостях?

Ну вообще-то вы просто не умеете ее использовать)))

Мы живем в свекрухиной квартире трешке, а она в моей однушке в соседнем доме, у нее ключи есть, как запасные лежат и у нее и у моих родителей. А загнать к нам уже нереально). Она меня уже боится знает, что припашу по полной просто за 20 лет быт поднадоел, могу ей вручить кило мяса и отправить жарить биточки на всех или ,,ой как хорошо, что вы пришли, младший как раз на улицу гулять хочет, а мне надо волосы покрасить,, и гей вперёд гулять по площадкам))). Не хочет, ну да ладно, я и сама позвоню и к ней тот килограмм мяса занесу))) чем стоять два часа у плиты корячиться))) летом картошку молодую заносила, мелкую килограмма два
автор соева-сысоева 30 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Вы правы. Были моменты, что очень плохо поступала, а он мне прощал... Но сейчас я совсем другая, я много поняла... Во втором браке я получила то, чего вовсем не ждала. Там меня уже научили, что надо ценить, что имеешь, ценить хорошее отношение к себе...Но уже ничего не вернуть...
Самое главное, что вы все осознали, идеальных людей нет, все люди совершают ошибки, самое главное не наступить на те же грабли.
автор соева-сысоева 30 октября 2020
Ответ дляЧебуравлик
То есть приходит? Сама двери открывает? Это ее квартира? Или просто без договоренности пришла и сидит Як у гостях?

Ну вообще-то вы просто не умеете ее использовать)))

Мы живем в свекрухиной квартире трешке, а она в моей однушке в соседнем доме, у нее ключи есть, как запасные лежат и у нее и у моих родителей. А загнать к нам уже нереально). Она меня уже боится знает, что припашу по полной просто за 20 лет быт поднадоел, могу ей вручить кило мяса и отправить жарить биточки на всех или ,,ой как хорошо, что вы пришли, младший как раз на улицу гулять хочет, а мне надо волосы покрасить,, и гей вперёд гулять по площадкам))). Не хочет, ну да ладно, я и сама позвоню и к ней тот килограмм мяса занесу))) чем стоять два часа у плиты корячиться))) летом картошку молодую заносила, мелкую килограмма два
Ок! Буду пробовать. Просто с моей не так все просто, но ваш метод попробую
Ms. Сама прямота 30 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вообще Вас не жалко, поделом.
А мне жаль. Хоть конечно и набокопорила девушка. И ее жаль, и бывшего, он вроде как хорошо относился.
Цветок Мира 30 октября 2020
Откройте свекрови новый мир. Научите маму пользоваться интернетом, купите ей комп. Зарегистрируйте на фейсбуке например. Телеграмм, вайбер .Пусть смотрит фильмы, сериалы, передачи, звонит бесплатно родственникам и друзьям за границу. Поверьте, времени на вас у нее не останется.

Как только придет , вы ей вайбер.Пусть звонит с видео друзьям. В следующий раз - торрент с фильмами. Придется постараться , но результат будет.
Можно еще предложить курсы какие - то долгосрочные. Букеты составлять или шить и проч.
В общем занять , отвлечь от скуки.
Редисочка 30 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Откройте свекрови новый мир. Научите маму пользоваться интернетом, купите ей комп. Зарегистрируйте на фейсбуке например. Телеграмм, вайбер .Пусть смотрит фильмы, сериалы, передачи, звонит бесплатно родственникам и друзьям за границу. Поверьте, времени на вас у нее не останется.

Как только придет , вы ей вайбер.Пусть звонит с видео друзьям. В следующий раз - торрент с фильмами. Придется постараться , но результат будет.
Можно еще предложить курсы какие - то долгосрочные. Букеты составлять или шить и проч.
В общем занять , отвлечь от скуки.
У меня такая свекровь, она в одноклассниках, играет в игры, даже ночью встает, сын ее и купил ей хороший комп, так она там сутками сидит, еще и внуку рассказывает, как она там играет, а если интернет отключили, то все конец жизни.
atrorubens 30 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я бы не знаю, что сделала, чтобы его вернуть... Мы виделись пару раз случайно, Я с ребенком гуляла, он мимо проезжал... Сказал ’привет, поздравляю с сыном’... Он такой... . Я все время думаю о нем. Он не женат, но я знаю, что многие девушки мечтают о нем. Красивый, 1.90. своя квартира, поменял машину...
Знаете, очень часто, если мамы девушек не любят их парней/мужей - то не зря.

Вы, скорее всего, любили этого мужчину гораздо сильнее, чем он Вас. Какой он хороший ’сам по себе’, и насколько он хорошо относится к Вам - две большие разницы. Вы рассказывали маме о ссорах, обидах, а потом успешно забывали их. А почему забывали? Возможно, из-за сильной любви Вы были как бы в розовых очках.

По этому коменту складывается ощущение, что Вы его до сих пор любите. А значит - все еще не можете объективно оценивать его самого и его поступки.
Без Баяна 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Мне тут советовали Юлию Новикову с ютуба, психолога. Я пересмотрела кучу ее видео и многое поняла. Даже нашла видео четко про мою, вот слово в слово. Я только после этого видео поняла, что она роется по моим вещам, когда мы ключи ей оставляем в отпуске. Просто все стыковалась по другим моментам) а за вещи мне и в голову не приходило. И да! Так и оказалось! Лазила по моим шкафам!
Трусит от нарушения личных границ. Такие мамы их просто проламывают, а у невесток начинается невроз, потом психосоматика и даже болезни.
Блин, у вас хоть повод есть психовать на свекровь.
А мне с моей сложно просто так. Вроде и без повода даже. То она меня именем бывшей мужа назовёт, то на важную дату будет трезвонить мужу каждые полчаса, то мы едем к ней в гости, мне нельзя рис, а она готовит ТОЛЬКО тыквенную кашу, то в трусах перед нами рассекает, то из мужа комнаты склад сделает, что невозможно зайти. При этом ещё и врет часто. Но при этом ко мне вроде очень хорошо настроена.
И я вот честно говоря, не знаю, как мне общаться с ней. После всех ситуаций начинаю уже придираться к ней(
Чебуравлик 30 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Ок! Буду пробовать. Просто с моей не так все просто, но ваш метод попробую
Вы главное не переигрывайте))) и не командуйте с ходу)))
Так чисто в виде вежливых намеков-просьб. Пожалуйтесть, как устали на работе, а надо приготовить что-то вкусненькое для мужа (ее ж сыначки). Вот овощи на борщик лежат на столе, сейчас буквально пять минут отдохну и начну готовить. Посмотрите на реакцию, если намеки не действуют, тогда просьбы вежливые. И главное похвалить ,,ой что бы я без вас делала))),, ой как вы нам помогаете))).
Поначалу бабулька такая радая была, что нужна нам, что она такая помощница))) потом правда сообразила что к чему...
Цветок Мира 30 октября 2020
Ответ дляРедисочка
У меня такая свекровь, она в одноклассниках, играет в игры, даже ночью встает, сын ее и купил ей хороший комп, так она там сутками сидит, еще и внуку рассказывает, как она там играет, а если интернет отключили, то все конец жизни.
Вот вот, я о том же. Милое дело. Всем хорошо.

А ютуб так вообще бомба, затягивает, не отлипнешь. .Главное, первое время помочь и поддержать.

Вам, конечно, повезло
Первоклашка Я 30 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Блин, у вас хоть повод есть психовать на свекровь.
А мне с моей сложно просто так. Вроде и без повода даже. То она меня именем бывшей мужа назовёт, то на важную дату будет трезвонить мужу каждые полчаса, то мы едем к ней в гости, мне нельзя рис, а она готовит ТОЛЬКО тыквенную кашу, то в трусах перед нами рассекает, то из мужа комнаты склад сделает, что невозможно зайти. При этом ещё и врет часто. Но при этом ко мне вроде очень хорошо настроена.
И я вот честно говоря, не знаю, как мне общаться с ней. После всех ситуаций начинаю уже придираться к ней(
Нифига себе, Вы сейчас столько поводов перечислили. Там махровейший токс у Вас. И не случайно это всё она делает. А как минимум частично специально. И сомневаюсь что к Вам хорошо настроена, прикидывается просто пуськой, чтобы сын не спалил ее поведение.
У Вас не выставлены личные границы, поэтому Вы и считаете что когда к Вам в огород с ногами это нормально. А это ненормально. Она пытается вытеснить Вас играя Вашу роль жены, убирает Вас, Вас трусит, а понять почему не можете. В трусах перед сыном - это вообще инцест какой-то. Звонить напоминать про важную дату - это контроль, сыначка еще маленький, сам не справится, забудет, а она не то что вы безалаберная, она лучше и главная, и все проконтролировала и напомнила.
Она делает Вам гадости и делает вид, что случайно, и логично что Вас трусит. Случайно прям именем бывшей назвала, ну-ну. Чтобы Вас выбесить готовит то, что не едите, чтобы Вы психовали, а сын видел какая Вы истеричная. А она ой, просто забывчивая, ага...
Контролирует, ревнует, замещает, там если копнете посмотрев почитав психологов - поймёте причины.
Держитесь и берегите себя. Такие люди безумно портят здоровье и нервы.
Первоклашка Я 30 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Моя свекровь очень сильно проламывала меня. И я реально ее боюсь из-за это. Сейчас общение почти сошло на нет, потому что я больше так не хочу и не могу общаться. У мужа по отношению к матери жёсткие границы. Она пыталась через меня к сыну быть ближе. Истерики, психи, что это из-за меня он в гости не ходит, манипуляции, обиды, кидания телефонов. Сложно это все.
Слово в слово как у нас.
Первоклашка Я 30 октября 2020
Ответ дляЧебуравлик
То есть приходит? Сама двери открывает? Это ее квартира? Или просто без договоренности пришла и сидит Як у гостях?

Ну вообще-то вы просто не умеете ее использовать)))

Мы живем в свекрухиной квартире трешке, а она в моей однушке в соседнем доме, у нее ключи есть, как запасные лежат и у нее и у моих родителей. А загнать к нам уже нереально). Она меня уже боится знает, что припашу по полной просто за 20 лет быт поднадоел, могу ей вручить кило мяса и отправить жарить биточки на всех или ,,ой как хорошо, что вы пришли, младший как раз на улицу гулять хочет, а мне надо волосы покрасить,, и гей вперёд гулять по площадкам))). Не хочет, ну да ладно, я и сама позвоню и к ней тот килограмм мяса занесу))) чем стоять два часа у плиты корячиться))) летом картошку молодую заносила, мелкую килограмма два
Ха. С нашей не прокатит. Там энергии просто вагон. Если принять от нее килограмм огурцов, то на след день она припрет 3 кг огурцов, 3 кг помидор, тыкву, килограмм патиссончиков, пирог, подушки, потому что у сына аллергия на пыль и наши уже старые (им 1 год), и начнет рассказывать как патиссоны перемолоть и сыну в котлеты тайком подмешать, чтобы он не заметил и ел. Напомню, сыну 46)
Если приходила в гости, ее было просто не выгнать, никак, она тупо морозилась и не уходила. Если попросить ее что-то сделать, она сделает в 10 раз больше, причем однозначно и то, что делать не просили. Ей же виднее надо или нет.
Она хочет быть с нами, жить с нами, жить ради нас, но только по ее правилам, потому что чужого мнения она просто не слышит и не принимает. Она знает лучше всех. Сын - ее Бог и она готова возложить всё на этот алтарь. Я очередная мерзкая тварь, забравшая у нее сына)
А с виду прелесть, мои родители на Др сказали такая милая женщина. Ага.
Я такое впервые в реале встречаю. Только в историях читала, а тут вот оно.
автор соева-сысоева 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ха. С нашей не прокатит. Там энергии просто вагон. Если принять от нее килограмм огурцов, то на след день она припрет 3 кг огурцов, 3 кг помидор, тыкву, килограмм патиссончиков, пирог, подушки, потому что у сына аллергия на пыль и наши уже старые (им 1 год), и начнет рассказывать как патиссоны перемолоть и сыну в котлеты тайком подмешать, чтобы он не заметил и ел. Напомню, сыну 46)
Если приходила в гости, ее было просто не выгнать, никак, она тупо морозилась и не уходила. Если попросить ее что-то сделать, она сделает в 10 раз больше, причем однозначно и то, что делать не просили. Ей же виднее надо или нет.
Она хочет быть с нами, жить с нами, жить ради нас, но только по ее правилам, потому что чужого мнения она просто не слышит и не принимает. Она знает лучше всех. Сын - ее Бог и она готова возложить всё на этот алтарь. Я очередная мерзкая тварь, забравшая у нее сына)
А с виду прелесть, мои родители на Др сказали такая милая женщина. Ага.
Я такое впервые в реале встречаю. Только в историях читала, а тут вот оно.
Просто пипец