30 октября 2020

Свекровь достала

Постоянно лезит в нашу жизнь, указывает как нам с мужем жить. "Мальчику" уже 28 лет, а яжемамка не как не угомониться. Раньше еще было терпимо, потом вышла на пенсию и всё. Уже пыталась нормально на прямую с ней поговорить, нет он мой сын имею право, муж вообще такой тип не пределах, ну это же мама я не хочу ссориться. Как эту женщину можно угомонить?
показать весь текст
Чебуравлик 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ха. С нашей не прокатит. Там энергии просто вагон. Если принять от нее килограмм огурцов, то на след день она припрет 3 кг огурцов, 3 кг помидор, тыкву, килограмм патиссончиков, пирог, подушки, потому что у сына аллергия на пыль и наши уже старые (им 1 год), и начнет рассказывать как патиссоны перемолоть и сыну в котлеты тайком подмешать, чтобы он не заметил и ел. Напомню, сыну 46)
Если приходила в гости, ее было просто не выгнать, никак, она тупо морозилась и не уходила. Если попросить ее что-то сделать, она сделает в 10 раз больше, причем однозначно и то, что делать не просили. Ей же виднее надо или нет.
Она хочет быть с нами, жить с нами, жить ради нас, но только по ее правилам, потому что чужого мнения она просто не слышит и не принимает. Она знает лучше всех. Сын - ее Бог и она готова возложить всё на этот алтарь. Я очередная мерзкая тварь, забравшая у нее сына)
А с виду прелесть, мои родители на Др сказали такая милая женщина. Ага.
Я такое впервые в реале встречаю. Только в историях читала, а тут вот оно.
Ой, я бы тогда ещё и уборку на такую спихнула)))
А ещё мечтаю дачку небольшую совсем, до 200квадратов и соток 20, как раз бы пригодилась такая мамО))). А то у меня сил недостаточно это обработать...
Ах да, я тоже мерзкая тварь и чужая плохая тетя (это детям говорилось), которая вышла замуж только ради квартиры))). По молодости я обижалась, что про меня так думают, а теперь пусть думает, чистит картошку и думает что хочет, это ее проблемы.

Вот посадила бы грядочку клубнички, огурчиков, пару кустиков смородины, малины и голубику, голубики побольше и ещё чтоб двор большой замощенный и беседка как в садиках навес просторный и лилии, тюльпаны, дубки и розы хоть пару кустиков
Без Баяна 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Нифига себе, Вы сейчас столько поводов перечислили. Там махровейший токс у Вас. И не случайно это всё она делает. А как минимум частично специально. И сомневаюсь что к Вам хорошо настроена, прикидывается просто пуськой, чтобы сын не спалил ее поведение.
У Вас не выставлены личные границы, поэтому Вы и считаете что когда к Вам в огород с ногами это нормально. А это ненормально. Она пытается вытеснить Вас играя Вашу роль жены, убирает Вас, Вас трусит, а понять почему не можете. В трусах перед сыном - это вообще инцест какой-то. Звонить напоминать про важную дату - это контроль, сыначка еще маленький, сам не справится, забудет, а она не то что вы безалаберная, она лучше и главная, и все проконтролировала и напомнила.
Она делает Вам гадости и делает вид, что случайно, и логично что Вас трусит. Случайно прям именем бывшей назвала, ну-ну. Чтобы Вас выбесить готовит то, что не едите, чтобы Вы психовали, а сын видел какая Вы истеричная. А она ой, просто забывчивая, ага...
Контролирует, ревнует, замещает, там если копнете посмотрев почитав психологов - поймёте причины.
Держитесь и берегите себя. Такие люди безумно портят здоровье и нервы.
В важную дату она не напоминала, а звонила регулярно, мешая отмечать.

Вот, понимаете, вы так четко написали - «какая я истеричная». А я, честно говоря, привыкла озвучивать то, что мне не нравится. Но она сразу в отказ, «не то имела в виду», и всегда мужу «ой, она такая хорошая, такая хорошая». А я на ее фоне да, истеричка получаюсь. И, что самое удивительное, сама себя начинаю убеждать, что «она не то имела в виду».

Спасибо вам!
ТаПрямТам 30 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Самое главное, что вы все осознали, идеальных людей нет, все люди совершают ошибки, самое главное не наступить на те же грабли.
Спасибо. Во втором браке я наступила на такие грабли, что никому не пожелаю... Но то такое. Думаю выкарабкаюсь. НО хочу чесно сказать, что свекры не сделали мне после этого застолья ни одного замечания, даже не вспомнили. Может мужу что то и говорили, я не знаю. Много сделано ошибок. Хороших парней мало и встречу ли я в жизни еще такого...
ТаПрямТам 30 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
А мне жаль. Хоть конечно и набокопорила девушка. И ее жаль, и бывшего, он вроде как хорошо относился.
Я описала свою историю... может кому наукой будет. В начале нашей семейной жизни бывшая свекров сказала. что не все надо рассказывать маме, вы помиритесь и забудете, а мама будет помнить... Это я тоже маме пересказала...
ТаПрямТам 30 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Знаете, очень часто, если мамы девушек не любят их парней/мужей - то не зря.

Вы, скорее всего, любили этого мужчину гораздо сильнее, чем он Вас. Какой он хороший ’сам по себе’, и насколько он хорошо относится к Вам - две большие разницы. Вы рассказывали маме о ссорах, обидах, а потом успешно забывали их. А почему забывали? Возможно, из-за сильной любви Вы были как бы в розовых очках.

По этому коменту складывается ощущение, что Вы его до сих пор любите. А значит - все еще не можете объективно оценивать его самого и его поступки.
Да, я люблю его до сих пор. Но он меня когда то тоже очень любил. Я это точно знаю. Может потому я еще храню надежду, что он появится в моей жизни снова. Но как я вела себя, мне сейчас даже под анонимом писать стыдно...
Первоклашка Я 30 октября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ой, я бы тогда ещё и уборку на такую спихнула)))
А ещё мечтаю дачку небольшую совсем, до 200квадратов и соток 20, как раз бы пригодилась такая мамО))). А то у меня сил недостаточно это обработать...
Ах да, я тоже мерзкая тварь и чужая плохая тетя (это детям говорилось), которая вышла замуж только ради квартиры))). По молодости я обижалась, что про меня так думают, а теперь пусть думает, чистит картошку и думает что хочет, это ее проблемы.

Вот посадила бы грядочку клубнички, огурчиков, пару кустиков смородины, малины и голубику, голубики побольше и ещё чтоб двор большой замощенный и беседка как в садиках навес просторный и лилии, тюльпаны, дубки и розы хоть пару кустиков
Тут не спихнуть, потому что поубирает она на свое усмотрение) Я не хочу чтоб все было в квартире на ее лад и вкус. Уезжали в том году на море, оставили ключи, она выкинула малой рисунок с худ кружка, та его на кровати оставила. А мамо пришла и перестелила малой кровать, чтобы сфотать наш новый шкаф купе в детской. А рисунок и неровно расправленное покрывало видимо портили отражение в зеркале шкафа) Выкинула и мусор вынесла. И сказала что она вообще не приходила,мы на нее наговариваем. Не было ее и точка. И скинула сувениры на кухне с полки на нижнюю полку, кучей. А то от бабушки моей покойной подарки памятные были, приезжаем,та они кучей внизу. Как меня несло....
В этом году правда она сильнее лоханулась. Закрыла дверь на третий ключ, а этот ключ был на мужниной только связке, которую он ей и оставил. А на моей не был, мы на него не закрываем. А она пришла, порылась в моих трусах (я спецом ловушки уже поставила, не верилось что может человек так делать, но оказалось может), пересчитала новое постельное белье и закрыла на все замки. Приезжаем, а дверь открыть не можем) Но мамо кричит, что ее не было, она не приходила, это мы сами все забыли и надумываем. А то что в трусах рылась, так я тоже могу прийти и в ее порыться, ей не жалко...
Я прислушалась к мужу и прекратила с ней любое общением, это невыносимо... Он к ней ходит, общается, я пас.
Вся в кредитах 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Мне тут советовали Юлию Новикову с ютуба, психолога. Я пересмотрела кучу ее видео и многое поняла. Даже нашла видео четко про мою, вот слово в слово. Я только после этого видео поняла, что она роется по моим вещам, когда мы ключи ей оставляем в отпуске. Просто все стыковалась по другим моментам) а за вещи мне и в голову не приходило. И да! Так и оказалось! Лазила по моим шкафам!
Трусит от нарушения личных границ. Такие мамы их просто проламывают, а у невесток начинается невроз, потом психосоматика и даже болезни.
Смотрю сейчас Новикову. Она супер. Ещё раз спасибо, что посоветовали ее!!!
Первоклашка Я 30 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Смотрю сейчас Новикову. Она супер. Ещё раз спасибо, что посоветовали ее!!!
Пожалуйста))
Чебуравлик 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Тут не спихнуть, потому что поубирает она на свое усмотрение) Я не хочу чтоб все было в квартире на ее лад и вкус. Уезжали в том году на море, оставили ключи, она выкинула малой рисунок с худ кружка, та его на кровати оставила. А мамо пришла и перестелила малой кровать, чтобы сфотать наш новый шкаф купе в детской. А рисунок и неровно расправленное покрывало видимо портили отражение в зеркале шкафа) Выкинула и мусор вынесла. И сказала что она вообще не приходила,мы на нее наговариваем. Не было ее и точка. И скинула сувениры на кухне с полки на нижнюю полку, кучей. А то от бабушки моей покойной подарки памятные были, приезжаем,та они кучей внизу. Как меня несло....
В этом году правда она сильнее лоханулась. Закрыла дверь на третий ключ, а этот ключ был на мужниной только связке, которую он ей и оставил. А на моей не был, мы на него не закрываем. А она пришла, порылась в моих трусах (я спецом ловушки уже поставила, не верилось что может человек так делать, но оказалось может), пересчитала новое постельное белье и закрыла на все замки. Приезжаем, а дверь открыть не можем) Но мамо кричит, что ее не было, она не приходила, это мы сами все забыли и надумываем. А то что в трусах рылась, так я тоже могу прийти и в ее порыться, ей не жалко...
Я прислушалась к мужу и прекратила с ней любое общением, это невыносимо... Он к ней ходит, общается, я пас.
Вы тролить не умеете)))
Положите среди своего белья вибратор с записочкой ,,мамО, это для вас, пользуйтесь на здоровье,,
Можно и пожестче придумать чё нить)))

Ну а вообще да, свекрух как и строителей, контролировать надо))) или сопрут чего или накосячат)))
Чебуравлик 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Тут не спихнуть, потому что поубирает она на свое усмотрение) Я не хочу чтоб все было в квартире на ее лад и вкус. Уезжали в том году на море, оставили ключи, она выкинула малой рисунок с худ кружка, та его на кровати оставила. А мамо пришла и перестелила малой кровать, чтобы сфотать наш новый шкаф купе в детской. А рисунок и неровно расправленное покрывало видимо портили отражение в зеркале шкафа) Выкинула и мусор вынесла. И сказала что она вообще не приходила,мы на нее наговариваем. Не было ее и точка. И скинула сувениры на кухне с полки на нижнюю полку, кучей. А то от бабушки моей покойной подарки памятные были, приезжаем,та они кучей внизу. Как меня несло....
В этом году правда она сильнее лоханулась. Закрыла дверь на третий ключ, а этот ключ был на мужниной только связке, которую он ей и оставил. А на моей не был, мы на него не закрываем. А она пришла, порылась в моих трусах (я спецом ловушки уже поставила, не верилось что может человек так делать, но оказалось может), пересчитала новое постельное белье и закрыла на все замки. Приезжаем, а дверь открыть не можем) Но мамо кричит, что ее не было, она не приходила, это мы сами все забыли и надумываем. А то что в трусах рылась, так я тоже могу прийти и в ее порыться, ей не жалко...
Я прислушалась к мужу и прекратила с ней любое общением, это невыносимо... Он к ней ходит, общается, я пас.
Кстати, если надо попросить свекруху погулять с младшим или что другое, то часто звоню я, муж не хочет, говорит ,,она меня не слушается,,
Первоклашка Я 30 октября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Вы тролить не умеете)))
Положите среди своего белья вибратор с записочкой ,,мамО, это для вас, пользуйтесь на здоровье,,
Можно и пожестче придумать чё нить)))

Ну а вообще да, свекрух как и строителей, контролировать надо))) или сопрут чего или накосячат)))
Понимаете, она потом в отместку начинает гадить. Она продуманная, наглая, злобная, неврастеничная, но строит из себя добрый одуванчик. Я не хочу ввязываться с ней в эту войну кто-кого, я там теряю энергию, нервы, зарабатываю чувство вины, муж нервы портит. Напуркуа?)
С ней отлично когда не видишь, не слышишь. В помощи ее с ребенком я абсолютно не нуждаюсь, это моя дочка от первого брака. Общих не планирую. У нее запрет от сына мне звонить и приходить. Я пыталась отвечать на ее звонки и поняла, что муж прав, там клиника, лучше просто не общаться)
автор соева-сысоева 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Понимаете, она потом в отместку начинает гадить. Она продуманная, наглая, злобная, неврастеничная, но строит из себя добрый одуванчик. Я не хочу ввязываться с ней в эту войну кто-кого, я там теряю энергию, нервы, зарабатываю чувство вины, муж нервы портит. Напуркуа?)
С ней отлично когда не видишь, не слышишь. В помощи ее с ребенком я абсолютно не нуждаюсь, это моя дочка от первого брака. Общих не планирую. У нее запрет от сына мне звонить и приходить. Я пыталась отвечать на ее звонки и поняла, что муж прав, там клиника, лучше просто не общаться)
Конечно, муж прав. Зачем общаться с токсичными людьми? Наоборот, полностью исключить её из жизни
Без Баяна 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Понимаете, она потом в отместку начинает гадить. Она продуманная, наглая, злобная, неврастеничная, но строит из себя добрый одуванчик. Я не хочу ввязываться с ней в эту войну кто-кого, я там теряю энергию, нервы, зарабатываю чувство вины, муж нервы портит. Напуркуа?)
С ней отлично когда не видишь, не слышишь. В помощи ее с ребенком я абсолютно не нуждаюсь, это моя дочка от первого брака. Общих не планирую. У нее запрет от сына мне звонить и приходить. Я пыталась отвечать на ее звонки и поняла, что муж прав, там клиника, лучше просто не общаться)
Как вам хорошо, что муж на вашей стороне)
Мой вроде меня поддерживает, но маму оправдывает.
Чебуравлик 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Понимаете, она потом в отместку начинает гадить. Она продуманная, наглая, злобная, неврастеничная, но строит из себя добрый одуванчик. Я не хочу ввязываться с ней в эту войну кто-кого, я там теряю энергию, нервы, зарабатываю чувство вины, муж нервы портит. Напуркуа?)
С ней отлично когда не видишь, не слышишь. В помощи ее с ребенком я абсолютно не нуждаюсь, это моя дочка от первого брака. Общих не планирую. У нее запрет от сына мне звонить и приходить. Я пыталась отвечать на ее звонки и поняла, что муж прав, там клиника, лучше просто не общаться)
Я кстати со своей тоже особо не общаюсь на разные темы, чаи не гоняю, про семью ничего не рассказываю, чисто по делу. Просто звоню, что надо тото и тото, привожу ребенка, поясняю когда поел, спрашиваю что у нее есть поесть. Лезу проверяю счётчики, холодильник, смотрю состояние плиты, стиралки. Иногда и по шкафам ревизию делаю после того, как бабка подушку сырую в шкаф положила и та там гнить начала.
А общаться, так у нее всегда все и всё плохо и не так, и хлеб чёрствый и молоко несвежее. Я не рассусоливаю, а дети по детски говорят ей ,,отстань, давай уже в домино играть,,))) ну и играют)))

А мама моя иногда с ребенком тоже сидит у нас, так она как раз может по шкафам полазить))) мне все равно, мужу тем более. Полазила - пусть сложит аккуратненько))), предложила гору перегладить и на законном основании полазить-поскладывать))).
Я реально уже не знаю что где лежит... Купила носков сегодня 12 пар (хорошенькие, качественные, как раз в дефакто акция), а то в ящике одно старье, а оказалось они со старшей отложили новые отдельно и там было 20 пар разных запечатанных...это женских, а мужских 2 упаковки одинаковых)))
Ну да ладно
Первоклашка Я 30 октября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я кстати со своей тоже особо не общаюсь на разные темы, чаи не гоняю, про семью ничего не рассказываю, чисто по делу. Просто звоню, что надо тото и тото, привожу ребенка, поясняю когда поел, спрашиваю что у нее есть поесть. Лезу проверяю счётчики, холодильник, смотрю состояние плиты, стиралки. Иногда и по шкафам ревизию делаю после того, как бабка подушку сырую в шкаф положила и та там гнить начала.
А общаться, так у нее всегда все и всё плохо и не так, и хлеб чёрствый и молоко несвежее. Я не рассусоливаю, а дети по детски говорят ей ,,отстань, давай уже в домино играть,,))) ну и играют)))

А мама моя иногда с ребенком тоже сидит у нас, так она как раз может по шкафам полазить))) мне все равно, мужу тем более. Полазила - пусть сложит аккуратненько))), предложила гору перегладить и на законном основании полазить-поскладывать))).
Я реально уже не знаю что где лежит... Купила носков сегодня 12 пар (хорошенькие, качественные, как раз в дефакто акция), а то в ящике одно старье, а оказалось они со старшей отложили новые отдельно и там было 20 пар разных запечатанных...это женских, а мужских 2 упаковки одинаковых)))
Ну да ладно
Ну мама как-то роднее все же) От нее не так критично всё воспринимается. Хотя тоже бывает чудят, мамы тоже разные бывают.
А мужчинам так вообще пофиг кто его вещи трогал в шкафу, а тещи и свекрови обычно в гараже порядки не наводят) Я своему сказала, что еще раз маме ключи отдаст на отпуск, я своего папу к нему в гараж запущу, поперебирать инструменты, в машине покопаться)))
Первоклашка Я 30 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Как вам хорошо, что муж на вашей стороне)
Мой вроде меня поддерживает, но маму оправдывает.
Ну так за спиной 2 развода. Опыт.
Я так краем уха слышала, что первая жена перед уходом ему посоветовала маму от всех подальше держать. Представляю какой там треш она прошла, бедная женщина...
Ко 2-й жене мама тайком уже от него ходила в гости, а та ему не рассказывала. Мне свекровь тоже звонила и просила не говорить сыну, что она мне звонила. Наивная)
Без Баяна 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ну так за спиной 2 развода. Опыт.
Я так краем уха слышала, что первая жена перед уходом ему посоветовала маму от всех подальше держать. Представляю какой там треш она прошла, бедная женщина...
Ко 2-й жене мама тайком уже от него ходила в гости, а та ему не рассказывала. Мне свекровь тоже звонила и просила не говорить сыну, что она мне звонила. Наивная)
А зачем свекровь тайком ходила? О_о

Ой, со звонками я порешала) мне с самого начала звонили по каждому поводу, я просто трубку не брала. Сейчас понимаю, что правильно делала))
Первоклашка Я 30 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
А зачем свекровь тайком ходила? О_о

Ой, со звонками я порешала) мне с самого начала звонили по каждому поводу, я просто трубку не брала. Сейчас понимаю, что правильно делала))
А я тупила и брала, боялась скандалов и обид... Меня правильной девочкой воспитали.
Ходила ж инструкции давать как о сыне заботиться, чем кормить, чтоб пыли дома не было, у мальчика ж аллергия, контролировала содержание холодильника, вообще все контролировала. А потом та щабеременела и там аидимо вообще пошла тяжелая артеллерия. Поэтому внука и не видела ни разу.
Мне она в последний наш разговор сказала перебрать футболочки мужа, а то вдруг они уже старые и пыльные, и чтоб рыбий жир ему давала обязательно, и таблетки для печени, и супы горячие на завтрак чтоб варила, и постельное чтоб не забывала менять, там пылевой клещ, а сейчас и так ковид ходит, и как сын его перенесет,ведь он же в группе риска по астме.
Без Баяна 30 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А я тупила и брала, боялась скандалов и обид... Меня правильной девочкой воспитали.
Ходила ж инструкции давать как о сыне заботиться, чем кормить, чтоб пыли дома не было, у мальчика ж аллергия, контролировала содержание холодильника, вообще все контролировала. А потом та щабеременела и там аидимо вообще пошла тяжелая артеллерия. Поэтому внука и не видела ни разу.
Мне она в последний наш разговор сказала перебрать футболочки мужа, а то вдруг они уже старые и пыльные, и чтоб рыбий жир ему давала обязательно, и таблетки для печени, и супы горячие на завтрак чтоб варила, и постельное чтоб не забывала менять, там пылевой клещ, а сейчас и так ковид ходит, и как сын его перенесет,ведь он же в группе риска по астме.
За ручку чтобы его через дорогу переводили, портфель перед работой проверяли .....
Я-ваш шанс 02 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
То есть приходит? Сама двери открывает? Это ее квартира? Или просто без договоренности пришла и сидит Як у гостях?

Ну вообще-то вы просто не умеете ее использовать)))

Мы живем в свекрухиной квартире трешке, а она в моей однушке в соседнем доме, у нее ключи есть, как запасные лежат и у нее и у моих родителей. А загнать к нам уже нереально). Она меня уже боится знает, что припашу по полной просто за 20 лет быт поднадоел, могу ей вручить кило мяса и отправить жарить биточки на всех или ,,ой как хорошо, что вы пришли, младший как раз на улицу гулять хочет, а мне надо волосы покрасить,, и гей вперёд гулять по площадкам))). Не хочет, ну да ладно, я и сама позвоню и к ней тот килограмм мяса занесу))) чем стоять два часа у плиты корячиться))) летом картошку молодую заносила, мелкую килограмма два
А вы знаете толк в извращениях !