31 октября 2020

Как вести себя с лицемерными родственниками ? Если приходится часто общаться

Семья мужа. Общаемся часто.
Хотя я хочу свести это общение на нет, поскольку ничего хорошего для меня это общение не даёт.
Знаю что за спиной поливают меня грязью , в лицо улыбаются и рассказывают " мыжеоднасемья!!!"
Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Суть проблемы : лицемерная свекровь .
Любящая болтать 31 октября 2020
Почему это проблема?
Бывает и такое 31 октября 2020
естественно себя ведите, за себя не будет стыдно никогда)
Кошечка-муркошечка 31 октября 2020
Я не хочу и не общаюсь. Муж сам общается
Мамулька 31 октября 2020
У меня сестра с мужем такие, точнее там муж рулит а она следом. Переехали в другой город, прелесть, лет 7 не виделись и не тянет.
На паровозе 31 октября 2020
Поднять свою самооценку, чтоб вас чужое лицемерие не цепляло. Проблема только в вас. Ну, и ограничить общение с не своими людьми
Ms. Похвала 31 октября 2020
Это вага проблема Вы её сеье сами придумали. И теперь имеете гемор.
Хранительница чешки 31 октября 2020
Зеркальте
Усатая полосатая 31 октября 2020
Пусть муж общается вам
Кошечка-муркошечка 31 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Поднять свою самооценку, чтоб вас чужое лицемерие не цепляло. Проблема только в вас. Ну, и ограничить общение с не своими людьми
Причем здесь самооценка? Не лицемерьте любому неприятно,когда о нем плохо говорят. Тем более родственники.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Пусть муж общается вам
Муж постоянно ноет что это тоже его семья .
Я последнее время вообще перестала к ним ездить.
С одной стороны и мужа понимаю , ему хочется полноценной семьи.
Но я их неперевариваю . Они меня раздражают .
Вот не вижу их - мне отлично.
советский цирк 31 октября 2020
У многих так. С чего вы решили, что если родственники, тем более мужа - то будут одни комплемансы? В лицо не поливают, уже счастье. Не хотите общаться - сведите общение к минимуму.
буреЛОМКА 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Муж постоянно ноет что это тоже его семья .
Я последнее время вообще перестала к ним ездить.
С одной стороны и мужа понимаю , ему хочется полноценной семьи.
Но я их неперевариваю . Они меня раздражают .
Вот не вижу их - мне отлично.
Как муж отреагировал?
А вообще тут вчера девочки советовали Юлию Новикову на ютюбе, я немного посмотрела, есть у неё полезные советы)
Зайканалужайке 31 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Поднять свою самооценку, чтоб вас чужое лицемерие не цепляло. Проблема только в вас. Ну, и ограничить общение с не своими людьми
а к чему ваша самоооценка при оценке лицемерного поведения других людей ?
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Причем здесь самооценка? Не лицемерьте любому неприятно,когда о нем плохо говорят. Тем более родственники.
Мне тоже кажется , что самооценка здесь не при чем.
Есть люди лицемеры . Это не моя проблема . Проблема в том , что я хочу ограничить совсем общение с такими людьми.
Но как бы ’ семья’.
lola.lucky 31 октября 2020
Проблема не в них, а в Вас. В Вашем восприятии.
На паровозе 31 октября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
а к чему ваша самоооценка при оценке лицемерного поведения других людей ?
К тому, что уверенных в себе людей она никак не тревожит
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляlola.lucky
Проблема не в них, а в Вас. В Вашем восприятии.
А Вы нормально общаетесь с неприятными для Вас людьми? Заставляете себя?
буреЛОМКА 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Мне тоже кажется , что самооценка здесь не при чем.
Есть люди лицемеры . Это не моя проблема . Проблема в том , что я хочу ограничить совсем общение с такими людьми.
Но как бы ’ семья’.
Автор, я вас очень понимаю) сама думаю, как бы потактичнее поменьше с ними общаться.
lola.lucky 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
А Вы нормально общаетесь с неприятными для Вас людьми? Заставляете себя?
Я не общаюсь с неприятными мне людьми.
Жерица ночи 31 октября 2020
А как общяяетесь в гости приглашает к или сами ходите?
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляlola.lucky
Я не общаюсь с неприятными мне людьми.
Вооот, я об этом и спрашиваю.
А мне пишут про самооценку .
При чем здесь самооценка?
Если обстоятельства вынуждают общаться с теми, с кем совсем не хочется .
Зайканалужайке 31 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
К тому, что уверенных в себе людей она никак не тревожит
А где та грань , где уверенность перерастает в самоуверенность ?
Считаю, что чем умнее человек, тем больше в нем сомнений .
Глупые и ограниченные обычно ох как уверенны в себе ))))
Зайканалужайке 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Вооот, я об этом и спрашиваю.
А мне пишут про самооценку .
При чем здесь самооценка?
Если обстоятельства вынуждают общаться с теми, с кем совсем не хочется .
lola.lucky 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Вооот, я об этом и спрашиваю.
А мне пишут про самооценку .
При чем здесь самооценка?
Если обстоятельства вынуждают общаться с теми, с кем совсем не хочется .
В любом случае - это Ваш выбор: общаться или нет. Выбирать спокойствие и удобство других или своё.
Бойцовская 31 октября 2020
Ответ дляМамулька
У меня сестра с мужем такие, точнее там муж рулит а она следом. Переехали в другой город, прелесть, лет 7 не виделись и не тянет.
Повезло вам, у меня такая же ерунда с сестрой, только мама требует, чтоб я ее поддержавала, а сама с сестрой за моей спиной гадости делала. Когда ей в лоб сказала, начала ’ой ну мы же одна семья, давай начнем все с чистого листа’, сама своими руками сделал все, чтобы мы не общались, а теперь удивляется.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляЖерица ночи
А как общяяетесь в гости приглашает к или сами ходите?
Они приглашают. Я приглашаю их крайне редко. Даю понять что мне это не нужно.
Муж сильно хочет проводить с родителями ’ новый год’ , Пасху итд. Мыжесемья!
А мне вот вообще не хочется на новый год ехать и смотреть на рожу свекрови, улыбающуюся и лицемерную . Я выхожу из комнаты - она меня начинает песочить. Захожу - снова улыбка. Это бред.
Мужу говорить бесполезно, он вообще не понимает ситуации .
Усатая полосатая 31 октября 2020
Сам*
Играюся 31 октября 2020
Или не общаться или ругаться раз и навсегда.
Они вам в глаза будут любить а за глаза вы самая хрень будете. Проблема не в вас а в том что муж не видит проблемы в том что вас говном поливает это игра в одни ворота.
Вы тех родственников не поборите они вас задавят опытом в говонополиве. Только разрыв отношений
Слоник-тоник 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Они приглашают. Я приглашаю их крайне редко. Даю понять что мне это не нужно.
Муж сильно хочет проводить с родителями ’ новый год’ , Пасху итд. Мыжесемья!
А мне вот вообще не хочется на новый год ехать и смотреть на рожу свекрови, улыбающуюся и лицемерную . Я выхожу из комнаты - она меня начинает песочить. Захожу - снова улыбка. Это бред.
Мужу говорить бесполезно, он вообще не понимает ситуации .
Она при муже Вас обсуждает?
Жерица ночи 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Они приглашают. Я приглашаю их крайне редко. Даю понять что мне это не нужно.
Муж сильно хочет проводить с родителями ’ новый год’ , Пасху итд. Мыжесемья!
А мне вот вообще не хочется на новый год ехать и смотреть на рожу свекрови, улыбающуюся и лицемерную . Я выхожу из комнаты - она меня начинает песочить. Захожу - снова улыбка. Это бред.
Мужу говорить бесполезно, он вообще не понимает ситуации .
Раз в году на новый год еще можно потерпеть ради мужа.а так бы не ездила-дела,дела дела у меня и все.Просто если на новый год окажетесь у него может неприятный осадок остаться-свекровь же улыбается а вы ’зубы’ показываете