31 октября 2020

Как вести себя с лицемерными родственниками ? Если приходится часто общаться

Семья мужа. Общаемся часто.
Хотя я хочу свести это общение на нет, поскольку ничего хорошего для меня это общение не даёт.
Знаю что за спиной поливают меня грязью , в лицо улыбаются и рассказывают " мыжеоднасемья!!!"
Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Суть проблемы : лицемерная свекровь .
показать весь текст
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
У многих так. С чего вы решили, что если родственники, тем более мужа - то будут одни комплемансы? В лицо не поливают, уже счастье. Не хотите общаться - сведите общение к минимуму.
В том то и дело, мне не нужны их клмплимансы. Мне ничего от них не нужно. Но ’укуренное лицемерие’ в глаза ужасно раздражает.
Я не знаю , может я одна такая , может для других это норма и люди спокойно воспринимают , но для меня такое отношение - это маразм.
Слава Українi 31 октября 2020
Перестала общаться . Ещё и ее дочь наконец поставила на место . Там броня . Выдохнула с тех пор, как в последний раз положила трубку и внесла все номера в чёрный список . 12 лет терпела не пойми зачем. Такого себе со здоровьем заработала - не выкашлять теперь.
Слава Українi 31 октября 2020
Вот , Татуся Бо вчера писала . Вот прям по теме :
Топтунша 31 октября 2020
У меня типа того, не так печально конечно, но проскакивает - то какие-то колкости, то зависть, то осуждение на ровном месте) хорошо что муж тоже все это видит и его это бесит не меньше меня, не скандалим, но выводы делаем. Правда речь о его братьях с жёнами, свекровь у меня замечательная и очень порядочная
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Она при муже Вас обсуждает?
Да.
Он как лопух , извините , смотрит на нее и кивает головой .
Онажемама, ей можно .
А я тогда кто?
советский цирк 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
В том то и дело, мне не нужны их клмплимансы. Мне ничего от них не нужно. Но ’укуренное лицемерие’ в глаза ужасно раздражает.
Я не знаю , может я одна такая , может для других это норма и люди спокойно воспринимают , но для меня такое отношение - это маразм.
А вам не кажется, что у вас слишком большие запросы? И самооценка не занижена, а как раз наоборот? В конце концов, это родственники мужа и в любом случае, вы с ними встречаетесь редко. Корона не слетит.
советский цирк 31 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
Вот , Татуся Бо вчера писала . Вот прям по теме :
Абсолютно не по теме, извините.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляИграюся
Или не общаться или ругаться раз и навсегда.
Они вам в глаза будут любить а за глаза вы самая хрень будете. Проблема не в вас а в том что муж не видит проблемы в том что вас говном поливает это игра в одни ворота.
Вы тех родственников не поборите они вас задавят опытом в говонополиве. Только разрыв отношений
Я тоже так думаю.
Играюся 31 октября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Раз в году на новый год еще можно потерпеть ради мужа.а так бы не ездила-дела,дела дела у меня и все.Просто если на новый год окажетесь у него может неприятный осадок остаться-свекровь же улыбается а вы ’зубы’ показываете
Та ну нафиг надо праздник и убивать на общение с неприятными людьми?
Милый я тебе люблю но мне неприятно когда твоя мама про меня .... и это она называется любовь к сыну поддержка его любимой?
Вот зачем мне это? У нас семья! И если ты ещё не вылез из-под маминой юбки? Твоя мама о твоей любимой женщине гадостей говорит и я это терпеть должна?
Нафиг надо ложить свою жизнь в угоду кого-то? Даже если это твоя мама это не оправдывает ее черноротость!
Или автор хитрее нужно быть на все семейные праздники у вас куча предложений куда и как отдыхать но не сталкивались с той свекровью.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
А вам не кажется, что у вас слишком большие запросы? И самооценка не занижена, а как раз наоборот? В конце концов, это родственники мужа и в любом случае, вы с ними встречаетесь редко. Корона не слетит.
Не лицемерить мне в глаза это завышенные запросы и корона ?
буреЛОМКА 31 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
А вам не кажется, что у вас слишком большие запросы? И самооценка не занижена, а как раз наоборот? В конце концов, это родственники мужа и в любом случае, вы с ними встречаетесь редко. Корона не слетит.
Зачем вообще встречаться с людьми, которые неприятны? Хоть родственники мужа, хоть кто
Отчебучкина 31 октября 2020
пусть муж объяснит мамО,что плохо говорить о его жене,это тоже самое,что плохо говорить о нем.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляИграюся
Та ну нафиг надо праздник и убивать на общение с неприятными людьми?
Милый я тебе люблю но мне неприятно когда твоя мама про меня .... и это она называется любовь к сыну поддержка его любимой?
Вот зачем мне это? У нас семья! И если ты ещё не вылез из-под маминой юбки? Твоя мама о твоей любимой женщине гадостей говорит и я это терпеть должна?
Нафиг надо ложить свою жизнь в угоду кого-то? Даже если это твоя мама это не оправдывает ее черноротость!
Или автор хитрее нужно быть на все семейные праздники у вас куча предложений куда и как отдыхать но не сталкивались с той свекровью.
Вооот!
Но здесь дело не в хитрости , здесь позиция мужа ’ надо праздники проводить с родителями’.
А нафиг мне такие праздники?
буреЛОМКА 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Вооот!
Но здесь дело не в хитрости , здесь позиция мужа ’ надо праздники проводить с родителями’.
А нафиг мне такие праздники?
Так вы мужу это все озвучивайте
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
пусть муж объяснит мамО,что плохо говорить о его жене,это тоже самое,что плохо говорить о нем.
Он не догоняет этого, в том то и проблема. Он считает что мама супермудрая женщина. И ей можно.
Играюся 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Да.
Он как лопух , извините , смотрит на нее и кивает головой .
Онажемама, ей можно .
А я тогда кто?
А вы встречайте своего мужа после поездки к маме словами- ну что любимый муж получил порцию говна обо мне от матери? Что нового она сказала о твоём выборе любимой женщины? Наверное поддерживает тебя и уважает твой выбор? Ну ты тоже молодец- отстоял таки свой выбор жены или нет?
Ну ты же знаешь как я тебя люблю и уважаю! Так что скажешь муж любимый?
советский цирк 31 октября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Зачем вообще встречаться с людьми, которые неприятны? Хоть родственники мужа, хоть кто
Не знаю. Наверное, чтобы был потом повод поныть, какие они нехорошие и сколько пакостей приходится терпеть.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляИграюся
А вы встречайте своего мужа после поездки к маме словами- ну что любимый муж получил порцию говна обо мне от матери? Что нового она сказала о твоём выборе любимой женщины? Наверное поддерживает тебя и уважает твой выбор? Ну ты тоже молодец- отстоял таки свой выбор жены или нет?
Ну ты же знаешь как я тебя люблю и уважаю! Так что скажешь муж любимый?
Я все чаще задаю себе вопрос : а муж ли он мне?
советский цирк 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Не лицемерить мне в глаза это завышенные запросы и корона ?
А что у вас называется ’лицемерить в глаза’? Сказали, что вы хорошо выглядите, а на самом деле - чучело чучелком?
Отчебучкина 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Он не догоняет этого, в том то и проблема. Он считает что мама супермудрая женщина. И ей можно.
тогда скажите ей это сами) ласково змеиным голоском,я бы еще и при муже сказала)))
Слоник-тоник 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Да.
Он как лопух , извините , смотрит на нее и кивает головой .
Онажемама, ей можно .
А я тогда кто?
Плохо (
Объясняйте ему регулярно, что это ненормально. Семья - это принятие, уважение, а если Вас оскорбляют - это не семья. Он как глава семьи должен Вас защищать,если он на это не способен защищайте сами свои границы и не общайтесь с ней.
Если детей нет, то подождите до того момента, пока не выстроите границы и добьётесь адекватной реакции от его родственников.
Играюся 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Я все чаще задаю себе вопрос : а муж ли он мне?
Он считает что он хороший сын. Потому вам автор нужно быть хитрее- вы ему все чаще хвалите. Ты ж у меня молодец..... а вот я тоже умница. Донести до мужа что быть взрослым это значит что твой выбор уважают!
Для партизанской деятельности- возьмите его телефон и внесите телефоны свекрови и тех родственников в ЧС. Или заблокировать их номера вообще.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
А что у вас называется ’лицемерить в глаза’? Сказали, что вы хорошо выглядите, а на самом деле - чучело чучелком?
Нет)
Лицемерить в глаза - это рассказывать как они нас с мужем любят , и все для нас делают и нам помогают и лыбится при этом мерзкой улыбкой (фу, вспоминать противно).
На самом деле , нам никто не помог с мужем ниразу , копейки не дали никогда его родители . Это честно .
Но зачем мне слушать эти разговоры приезжать как они нам помогают ? Зачем?
И самое интересное что муж сидит и кивает головой . И не то что наигранно, а он тоже реально считает что его родители нам помогают. Чем???
Я не знаю как это называется .
harchushyn 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Они приглашают. Я приглашаю их крайне редко. Даю понять что мне это не нужно.
Муж сильно хочет проводить с родителями ’ новый год’ , Пасху итд. Мыжесемья!
А мне вот вообще не хочется на новый год ехать и смотреть на рожу свекрови, улыбающуюся и лицемерную . Я выхожу из комнаты - она меня начинает песочить. Захожу - снова улыбка. Это бред.
Мужу говорить бесполезно, он вообще не понимает ситуации .
А як це чоловік не розуміє ситуації?
Ви кажете що коли ви виходите вона починає вас пісочити. Наскільки я розумію це відбувається при вашому чоловікові.?
Значить він так само про вас думає як і свекруха? Йому не ріже у вуха те що вона про вас скаже?
harchushyn 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Они приглашают. Я приглашаю их крайне редко. Даю понять что мне это не нужно.
Муж сильно хочет проводить с родителями ’ новый год’ , Пасху итд. Мыжесемья!
А мне вот вообще не хочется на новый год ехать и смотреть на рожу свекрови, улыбающуюся и лицемерную . Я выхожу из комнаты - она меня начинает песочить. Захожу - снова улыбка. Это бред.
Мужу говорить бесполезно, он вообще не понимает ситуации .
Тут питання У вашому чоловікові а не у ваших родичах.
Жерица ночи 31 октября 2020
Автор а может вы накручиваете себя,вы сами пишите общяетесь в основном на новый год паску-но это же очень редко-все остальное время себя мозолите ?! Встретить человека через год-полгода это очень много он может и измениться -родители стареют,может и сил у них нет перемывать вам кости,А вы уже себя настраивате-хоть до нового года еще далеко.Попробуйте прийти к ним с подарком и с улыбкой может все изменится. Ладно его братья и сестры а вот с свекровью я бы что-то попыталась наладить-надо мудрее немного быть и попробовать ее настроить не против а за себя-она вам еще и помогать потом будет.
Отчебучкина 31 октября 2020
Ответ дляИграюся
Он считает что он хороший сын. Потому вам автор нужно быть хитрее- вы ему все чаще хвалите. Ты ж у меня молодец..... а вот я тоже умница. Донести до мужа что быть взрослым это значит что твой выбор уважают!
Для партизанской деятельности- возьмите его телефон и внесите телефоны свекрови и тех родственников в ЧС. Или заблокировать их номера вообще.
простите,но ваш совет лазить в телефоне мужа и тем-более блокировать контакты - это какое-то дно и вредительство
harchushyn 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Он не догоняет этого, в том то и проблема. Он считает что мама супермудрая женщина. И ей можно.
Він вважає, що мама щодо вас має рацію?
Аленький носочек 31 октября 2020
все обсуждают друг друга.
мы с мужем обсуждаем семью моего брата, они обсуждают нашу семью. Наши родители ьбсуждают наши семьи. Мы с мужем обсуждаем наших детей. Иногда с подругами обсуждаем мужей.
А еще сотрудники обсуждают руководителя. И как только я выйду из кабинета будут обсуждать меня.
Это все естественно как весна в апреле.
И наверное всем хочется слушать приятные вещи о себе.
Вот совсем не хочу слышать от подруг о прище на носу, и животике.
Совсем не хочу слышать от своей мамы что детей не так воспитываю .
Совсем не хочу слушать от свекрови что я засранка.
Пусть мне все улыбаются (можно не искренне)
Топтунша 31 октября 2020
Ответ дляИграюся
Он считает что он хороший сын. Потому вам автор нужно быть хитрее- вы ему все чаще хвалите. Ты ж у меня молодец..... а вот я тоже умница. Донести до мужа что быть взрослым это значит что твой выбор уважают!
Для партизанской деятельности- возьмите его телефон и внесите телефоны свекрови и тех родственников в ЧС. Или заблокировать их номера вообще.
А если что-то случится? Свекровь у автора может и не одуванчик, но блокировка номера это за гранью... Ну и советы у вас