31 октября 2020

Как вести себя с лицемерными родственниками ? Если приходится часто общаться

Семья мужа. Общаемся часто.
Хотя я хочу свести это общение на нет, поскольку ничего хорошего для меня это общение не даёт.
Знаю что за спиной поливают меня грязью , в лицо улыбаются и рассказывают " мыжеоднасемья!!!"
Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Суть проблемы : лицемерная свекровь .
показать весь текст
Кима_кепка 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Они приглашают. Я приглашаю их крайне редко. Даю понять что мне это не нужно.
Муж сильно хочет проводить с родителями ’ новый год’ , Пасху итд. Мыжесемья!
А мне вот вообще не хочется на новый год ехать и смотреть на рожу свекрови, улыбающуюся и лицемерную . Я выхожу из комнаты - она меня начинает песочить. Захожу - снова улыбка. Это бред.
Мужу говорить бесполезно, он вообще не понимает ситуации .
Я терплю их только ради мужа. Развивайте свою внутреннюю актрису)) Вся жизнь игра и мы в ней актеры. Не всем людям нужна правда, поэтому и родственникам мужа ее не вываливайте. Можете тут слить, ну или с подругами обсудить. А на родственных посиделках одевайте улыбку Неужели ваш муж этого не заслуживает?
Кима_кепка 31 октября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Она при муже Вас обсуждает?
Даже если и при муже, муж будет на стороне мамы однозначно.
советский цирк 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Нет)
Лицемерить в глаза - это рассказывать как они нас с мужем любят , и все для нас делают и нам помогают и лыбится при этом мерзкой улыбкой (фу, вспоминать противно).
На самом деле , нам никто не помог с мужем ниразу , копейки не дали никогда его родители . Это честно .
Но зачем мне слушать эти разговоры приезжать как они нам помогают ? Зачем?
И самое интересное что муж сидит и кивает головой . И не то что наигранно, а он тоже реально считает что его родители нам помогают. Чем???
Я не знаю как это называется .
Нда уж.
Это называется другая семья с другими порядками. У них так принято. Называется - не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Это родители мужа, ему видней, что они для него сделали. Уважали бы хоть за это. Закушались вы, девушка, уж извините.
Аленький носочек 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Нет)
Лицемерить в глаза - это рассказывать как они нас с мужем любят , и все для нас делают и нам помогают и лыбится при этом мерзкой улыбкой (фу, вспоминать противно).
На самом деле , нам никто не помог с мужем ниразу , копейки не дали никогда его родители . Это честно .
Но зачем мне слушать эти разговоры приезжать как они нам помогают ? Зачем?
И самое интересное что муж сидит и кивает головой . И не то что наигранно, а он тоже реально считает что его родители нам помогают. Чем???
Я не знаю как это называется .
Вот смотрите. Вы сейчас поступаете точно так же как и ваша родня. Обсуждаете не хорошо за глаза.
Вы такая же! Все такие .
А свекровь- она мать вашего мужа.
ваша родня.
Лунтик-паунтик 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Мне тоже кажется , что самооценка здесь не при чем.
Есть люди лицемеры . Это не моя проблема . Проблема в том , что я хочу ограничить совсем общение с такими людьми.
Но как бы ’ семья’.
Ограничьте, почему боитесь? Можно вобще не общаться. Вот я уже 5 лет как прекратила общение со всеми родственниками мужа. И живём прекрасно!!!!
Муж сам к ним идёт, я только помогаю подарки покупать.
Я люблю транзисторы 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Они приглашают. Я приглашаю их крайне редко. Даю понять что мне это не нужно.
Муж сильно хочет проводить с родителями ’ новый год’ , Пасху итд. Мыжесемья!
А мне вот вообще не хочется на новый год ехать и смотреть на рожу свекрови, улыбающуюся и лицемерную . Я выхожу из комнаты - она меня начинает песочить. Захожу - снова улыбка. Это бред.
Мужу говорить бесполезно, он вообще не понимает ситуации .
всё правильно они вас песочат, ваше поведение к этому ведет. Они вас ненавидят не на ровном месте, у них достаточно причин для этого.
Лунтик-паунтик 31 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
К тому, что уверенных в себе людей она никак не тревожит
Так рассуждают только те, кто не столкнулся с подлость и лицемерием... Как сыр в масле катаетесь, да? :)
Я люблю транзисторы 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Нет)
Лицемерить в глаза - это рассказывать как они нас с мужем любят , и все для нас делают и нам помогают и лыбится при этом мерзкой улыбкой (фу, вспоминать противно).
На самом деле , нам никто не помог с мужем ниразу , копейки не дали никогда его родители . Это честно .
Но зачем мне слушать эти разговоры приезжать как они нам помогают ? Зачем?
И самое интересное что муж сидит и кивает головой . И не то что наигранно, а он тоже реально считает что его родители нам помогают. Чем???
Я не знаю как это называется .
может им противно вам помогать
На паровозе 31 октября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А где та грань , где уверенность перерастает в самоуверенность ?
Считаю, что чем умнее человек, тем больше в нем сомнений .
Глупые и ограниченные обычно ох как уверенны в себе ))))
Есть такая грань, и она чувствуется. Хороший человек с адекватной самооценкой спокоен. И его не цепляют чужие пороки. Пока, конечно, палкой не дадут по голове.
Конечно, он не сухарь и чувствует фальш, потому и ограничивает общение с неприятными людьми. Но есть люди, с которыми в силу разных причин невозможно потеряться - родители, дети, родственники мужа и тд.
А слишком самоуверенный - пытается выделиться показным поведением изо всех сил. Но такая самоуверенность - просто чрезмерное чувство собственной важности и соответственно - низкая самооценка )
Я люблю транзисторы 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Я все чаще задаю себе вопрос : а муж ли он мне?
нет, нет и еще раз нет,
скоро он найдет вам достойную и нелицемерную замену
буреЛОМКА 31 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Даже если и при муже, муж будет на стороне мамы однозначно.
Это фу со стороны мужа
Я люблю транзисторы 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Да.
Он как лопух , извините , смотрит на нее и кивает головой .
Онажемама, ей можно .
А я тогда кто?
а чем вы ее лучше?полощите ее здесь, поливаете грязью за глаза на форуме ошалевших мамаш
Вот Она Я 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Нет)
Лицемерить в глаза - это рассказывать как они нас с мужем любят , и все для нас делают и нам помогают и лыбится при этом мерзкой улыбкой (фу, вспоминать противно).
На самом деле , нам никто не помог с мужем ниразу , копейки не дали никогда его родители . Это честно .
Но зачем мне слушать эти разговоры приезжать как они нам помогают ? Зачем?
И самое интересное что муж сидит и кивает головой . И не то что наигранно, а он тоже реально считает что его родители нам помогают. Чем???
Я не знаю как это называется .
якщо ви емоційно сильніші за свекруху, можете наступати, говорити, ми вам теж будемо так само помагати на старості, як ви нам. Але чесно, то проблема не в них, а в чоловікові, він має сказати мамі дуже твердо, що мою жінку не чіпати, інакше перестанемо до вас їздити.
Машка-замарашка 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Вооот!
Но здесь дело не в хитрости , здесь позиция мужа ’ надо праздники проводить с родителями’.
А нафиг мне такие праздники?
Ну так проведите праздник с вашими родителями и мужем. Скажите, что с его родителями провели, и очередь ваших )
Жерица ночи 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Нет)
Лицемерить в глаза - это рассказывать как они нас с мужем любят , и все для нас делают и нам помогают и лыбится при этом мерзкой улыбкой (фу, вспоминать противно).
На самом деле , нам никто не помог с мужем ниразу , копейки не дали никогда его родители . Это честно .
Но зачем мне слушать эти разговоры приезжать как они нам помогают ? Зачем?
И самое интересное что муж сидит и кивает головой . И не то что наигранно, а он тоже реально считает что его родители нам помогают. Чем???
Я не знаю как это называется .
А что они обидного сказали в вашу сторону?они перешли на личности?говорят-что делают для вашей семьи-на самом деле нет-это говорит что они хотят все также оставаться значимыми в жизни сына.Если бы вы им сказал и-спасибо за сына,здесь бы всех попустило.Они стареют-чувствую что их время ушло,но все равно хотят чтобы о них вспоминали,может и чувствуют что-то то недодали-вот и говорят словами что мы то делаем,то делаем. Улыбаются лицемерно-а может нет,откуда вы знаете их если вы с ними не общаетесь,Вы не можете читать мысли людей,думаю вы первоначально к ним настроены негативно.
Играюся 31 октября 2020
Ответ дляТоптунша
А если что-то случится? Свекровь у автора может и не одуванчик, но блокировка номера это за гранью... Ну и советы у вас
Что случиться? Муж из под юбки маминой вылезет? Или муж у жены станет взрослым?
Конечно же нужно не выйти из зоны комфорта и молиться на мамо!
Топтунша 31 октября 2020
Ответ дляИграюся
Что случиться? Муж из под юбки маминой вылезет? Или муж у жены станет взрослым?
Конечно же нужно не выйти из зоны комфорта и молиться на мамо!
Вы реально не понимаете что свекровь может звонить взрослому сыну если что-то случится? Станет плохо, ограбят, пожар, потом, я не знаю. И если в случае с пожаром наши пожарники вроде бы неплохо работают и им имеет смысл звонить, то доблесная полиция может и трубку не брать, и ехать 2 часа (знаю случаи когда не приезжали вовсе). Поэтому если бы со мной что приключилось, ну например в квартиру бы ломились - я бы в первую очередь звонила близким
Интеллектуальные оладьи 31 октября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ограничьте, почему боитесь? Можно вобще не общаться. Вот я уже 5 лет как прекратила общение со всеми родственниками мужа. И живём прекрасно!!!!
Муж сам к ним идёт, я только помогаю подарки покупать.
У нас- так же))))
15 лет терпела, с мыслью , что она же мама....устала, пришлось жестко рвать, тк к тому моменту, уже все привыкли, что я лох, жестко выгнала свекровь и ее дочь, в очередной их приезд( дом мой!), и все, красота! Перестала болеть! Все наладилось, муж сам их посещает)))
Берегу и стерегу 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Вооот, я об этом и спрашиваю.
А мне пишут про самооценку .
При чем здесь самооценка?
Если обстоятельства вынуждают общаться с теми, с кем совсем не хочется .
Эти обстоятельства мы лепим своими руками.
Когда замуж выходила - смотрела что там за семья у парня. Как раз для того, чтобы жить спокойно и счастливо без ежедневных боев
Парасюха 31 октября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У нас- так же))))
15 лет терпела, с мыслью , что она же мама....устала, пришлось жестко рвать, тк к тому моменту, уже все привыкли, что я лох, жестко выгнала свекровь и ее дочь, в очередной их приезд( дом мой!), и все, красота! Перестала болеть! Все наладилось, муж сам их посещает)))
Тоже самое 15 лет (Карл!) Я ее терпела.
Потом свекровь переступила грань и началась точка невозврата. Я не общаюсь вобще, абсолютно. Особенно после слов, что моя мама может продать 3 к квартиру и я могу забрать его себе (ее сына), а свекровь будет жить в 4к и не тужить. Зачем нам две кв от двоих родителей? Мы что офигели, вполне хватит кв от моей мамы. Вот и за что мне ее любить? Если бы я знала изначально, что у него мать с приветом никогда бы не связалась с его семьёй и генами.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Плохо (
Объясняйте ему регулярно, что это ненормально. Семья - это принятие, уважение, а если Вас оскорбляют - это не семья. Он как глава семьи должен Вас защищать,если он на это не способен защищайте сами свои границы и не общайтесь с ней.
Если детей нет, то подождите до того момента, пока не выстроите границы и добьётесь адекватной реакции от его родственников.
Знаете , есть такие люди, которые считают семьёй только своих родителей и брата с сестрой . Читала много тем здесь на Советчице . Девочки пишут , что сестра с племянниками дороже чем жена с детьми итд.
Вот у меня тот самый случай.
Поэтому я чувствую что мы чужие люди.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Я терплю их только ради мужа. Развивайте свою внутреннюю актрису)) Вся жизнь игра и мы в ней актеры. Не всем людям нужна правда, поэтому и родственникам мужа ее не вываливайте. Можете тут слить, ну или с подругами обсудить. А на родственных посиделках одевайте улыбку Неужели ваш муж этого не заслуживает?
Наверное моя проблема в том, что я не умею и не хочу быть актрисой. Я привыкла быть собой.
А вот свекровь наоборот включает актрису и каждый раз начинается этот спектакль на тему о том, как она нас любит.
Мне не нужен этот спектакль. Совсем не интересен. Я об этом.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
Нда уж.
Это называется другая семья с другими порядками. У них так принято. Называется - не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Это родители мужа, ему видней, что они для него сделали. Уважали бы хоть за это. Закушались вы, девушка, уж извините.
Закушались в том что меня напрягает спектакль свекрови ? Каждый раз.
Я не против ’их порядков ’. Пусть живут как хотят.
Я против лицемерия . Я ей уже неоднократно об этом говорила .
Не понимает .
Слоник-тоник 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Знаете , есть такие люди, которые считают семьёй только своих родителей и брата с сестрой . Читала много тем здесь на Советчице . Девочки пишут , что сестра с племянниками дороже чем жена с детьми итд.
Вот у меня тот самый случай.
Поэтому я чувствую что мы чужие люди.
Тогда вы уже сами знаете ответ на вопрос ’Что делать дальше’. Если Вы не чувствуете от мужа поддержки, защиты, вы друг другу чужие, то перспектив нет(
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
всё правильно они вас песочат, ваше поведение к этому ведет. Они вас ненавидят не на ровном месте, у них достаточно причин для этого.
Так было изначально. Причин ещё не было. У них своя семья и все кто в нее входит для них чужаки. Зачем тогда сыну было жениться ?
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
нет, нет и еще раз нет,
скоро он найдет вам достойную и нелицемерную замену
Я ей не позавидую
Топтунша 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Наверное моя проблема в том, что я не умею и не хочу быть актрисой. Я привыкла быть собой.
А вот свекровь наоборот включает актрису и каждый раз начинается этот спектакль на тему о том, как она нас любит.
Мне не нужен этот спектакль. Совсем не интересен. Я об этом.
Ну так скажите ей ’ой мамо, вы опять в образе? Браво! Аплодисменты!’ и киньте в неё гвоздичкой. А потом скажите, ’а теперь давайте опустим занавес и продолжим общаться как нормальные люди’. После этого свекровь вас сама забанит) и проблема будет решена
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а чем вы ее лучше?полощите ее здесь, поливаете грязью за глаза на форуме ошалевших мамаш
Вы свекровь ?
А что же Вы делаете на этом форуме если для Вас это фу?
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляВот Она Я
якщо ви емоційно сильніші за свекруху, можете наступати, говорити, ми вам теж будемо так само помагати на старості, як ви нам. Але чесно, то проблема не в них, а в чоловікові, він має сказати мамі дуже твердо, що мою жінку не чіпати, інакше перестанемо до вас їздити.
Вы правы. Я тоже вижу что проблема в муже. Нормальный мужчина бы не позволил обижать жену.
буреЛОМКА 31 октября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
нет, нет и еще раз нет,
скоро он найдет вам достойную и нелицемерную замену
Почему некоторые женщины и почти все свекрови думают, что их сынок - великое благо для женщины и что ради него можно терпеть унижения и лицемерие?) смешно) найдёт - и хорошо, лучше раньше, чем позже)