31 октября 2020

Как вести себя с лицемерными родственниками ? Если приходится часто общаться

Семья мужа. Общаемся часто.
Хотя я хочу свести это общение на нет, поскольку ничего хорошего для меня это общение не даёт.
Знаю что за спиной поливают меня грязью , в лицо улыбаются и рассказывают " мыжеоднасемья!!!"
Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Суть проблемы : лицемерная свекровь .
показать весь текст
Я такое 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Вооот, я об этом и спрашиваю.
А мне пишут про самооценку .
При чем здесь самооценка?
Если обстоятельства вынуждают общаться с теми, с кем совсем не хочется .
Ну вот мне пофиг, кто, что и где обо мне говорит или думает.
Слоник-тоник 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Так было изначально. Причин ещё не было. У них своя семья и все кто в нее входит для них чужаки. Зачем тогда сыну было жениться ?
Потому что секса хочется и время пришло. Но отпускать его не хотят. Если он этого не понимает и родственники на первом месте, а Вас это не устраивает, сложно будет.
Попробуйте с ними убрать общение, пусть считается с Вашим мнением тоже. Если мнение мамы важнее, пусть живет с мамой
Iren_Wonderful 31 октября 2020
Да какая это проблема. Такое сплошь и рядом. Ограничить общение, и все по принципу улыбаемся и машем.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Почему некоторые женщины и почти все свекрови думают, что их сынок - великое благо для женщины и что ради него можно терпеть унижения и лицемерие?) смешно) найдёт - и хорошо, лучше раньше, чем позже)
Я Вам даже скажу что моя свекровь тоже уверенна в том, что ее сын может найти лучше ))) и когда то она начала об этом разговор даже.
Я ответила : мне ее уже жалко . И она почему то заткнулась )
буреЛОМКА 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Я Вам даже скажу что моя свекровь тоже уверенна в том, что ее сын может найти лучше ))) и когда то она начала об этом разговор даже.
Я ответила : мне ее уже жалко . И она почему то заткнулась )
Ахахахах
Правильно ответили)
А сколько лет вашей свекрови?
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Почему некоторые женщины и почти все свекрови думают, что их сынок - великое благо для женщины и что ради него можно терпеть унижения и лицемерие?) смешно) найдёт - и хорошо, лучше раньше, чем позже)
Каждая свекровь знает своего сына . Но она об этом молчит.
Чтобы найти достойное нужно быть достойным. Нужно что то дать женщине помимо члена. И я не говорю о больших деньгах.
А если из всех признаков мужчины у мужчины только член , то я бы на месте свекрови молчала в тряпочку.
И она об этом прекрасно знает.
Но надо ж выступить .
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Ахахахах
Правильно ответили)
А сколько лет вашей свекрови?
58.
Ещё не старая , мозги вроде не усыхают ещё.
Голос_Разума 31 октября 2020
Семья - это Вы, муж и Ваши несовершеннолетние дети! Остальные - родственники. Кого что-то не устраивает - в сад! У меня со всеми одинаковое общение и терпеть к себе плохое отношение и пренебрежение потому что «этожесемья» я не буду. Если брат относится ко мне хуже моего друга школы, значит отношения с ним будут хуже.
По теме Ваш муж единственный ребёнок а семье?
Глубоководная селедка 31 октября 2020
Теж маю таких родичів, але кровних, звела спілкування до мінімуму.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляГолос_Разума
Семья - это Вы, муж и Ваши несовершеннолетние дети! Остальные - родственники. Кого что-то не устраивает - в сад! У меня со всеми одинаковое общение и терпеть к себе плохое отношение и пренебрежение потому что «этожесемья» я не буду. Если брат относится ко мне хуже моего друга школы, значит отношения с ним будут хуже.
По теме Ваш муж единственный ребёнок а семье?
Вы правы. Я тоже так считаю, но муж считает иначе.
Есть ещё родной брат у мужа . У него своя семья. Вот тот брат для родителей - это божество . Мой муж - пустое место. И это не моя ревность ... Это факт.
Но мой муж упорно этого не видит .
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Теж маю таких родичів, але кровних, звела спілкування до мінімуму.
Если бы муж уважал мою позицию , я бы тоже вообще с ними не общалась , ездил бы сам и проблемы не было бы вообще. И все были бы довольны.
Но у мужа начинаются истерики, что я ’ ломаю семью ’ ( уверенна что свекрови слова ) и мы ссоримся . Вот это неприятно.

Но все правильно здесь девочки пишут и я тоже так считаю и это понимаю. Главное - это семья мужа и жены ( союз) и как эти люди относятся друг у другу. От этого выстраивается и остальная цепочка отношений. С родителями итд.
Если родители накручивают мужа что я плохая и он на это ведётся ( при этом живя со мной далеко от родителей , ложась со мной в постель, деля быт итд)- то ну их в сад всю ту семью во главе с мужем.
Голос_Разума 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Вы правы. Я тоже так считаю, но муж считает иначе.
Есть ещё родной брат у мужа . У него своя семья. Вот тот брат для родителей - это божество . Мой муж - пустое место. И это не моя ревность ... Это факт.
Но мой муж упорно этого не видит .
С братом нормальные отношения или тоже такое?
Глубоководная селедка 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Если бы муж уважал мою позицию , я бы тоже вообще с ними не общалась , ездил бы сам и проблемы не было бы вообще. И все были бы довольны.
Но у мужа начинаются истерики, что я ’ ломаю семью ’ ( уверенна что свекрови слова ) и мы ссоримся . Вот это неприятно.

Но все правильно здесь девочки пишут и я тоже так считаю и это понимаю. Главное - это семья мужа и жены ( союз) и как эти люди относятся друг у другу. От этого выстраивается и остальная цепочка отношений. С родителями итд.
Если родители накручивают мужа что я плохая и он на это ведётся ( при этом живя со мной далеко от родителей , ложась со мной в постель, деля быт итд)- то ну их в сад всю ту семью во главе с мужем.
Ви праві на всі 100%!
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Потому что секса хочется и время пришло. Но отпускать его не хотят. Если он этого не понимает и родственники на первом месте, а Вас это не устраивает, сложно будет.
Попробуйте с ними убрать общение, пусть считается с Вашим мнением тоже. Если мнение мамы важнее, пусть живет с мамой
Вот вся сложность в том, что родственники на первом месте.
Я ему задавала уже вопрос : зачем ты тогда женился , если я для тебя на десятом месте после всех твоих родственников ?
Молчит . Даже не понимает о чем я говорю.
Может реально думал что женится - это только сексом заниматься .
Голос_Разума 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Вы правы. Я тоже так считаю, но муж считает иначе.
Есть ещё родной брат у мужа . У него своя семья. Вот тот брат для родителей - это божество . Мой муж - пустое место. И это не моя ревность ... Это факт.
Но мой муж упорно этого не видит .
В чем тот брат «божество»? Так говорят родители, сам брат или Ваш муж?
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляГолос_Разума
С братом нормальные отношения или тоже такое?
У кого? В каком смысле отношения ?
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляГолос_Разума
В чем тот брат «божество»? Так говорят родители, сам брат или Ваш муж?
Часто в семьях где двое детей есть любимый ребенок и второй, случайно получился. Сам по себе растет.
Мой муж - случайно получился .
Голос_Разума 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
У кого? В каком смысле отношения ?
У Вашего мужа, у Вас? Вообще семья общается хорошо с братом и его семьей? Что там говорят? Ту невестку тоже так обижают? Это их семейная традиция обижать чужих детей?)
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Если бы муж уважал мою позицию , я бы тоже вообще с ними не общалась , ездил бы сам и проблемы не было бы вообще. И все были бы довольны.
Но у мужа начинаются истерики, что я ’ ломаю семью ’ ( уверенна что свекрови слова ) и мы ссоримся . Вот это неприятно.

Но все правильно здесь девочки пишут и я тоже так считаю и это понимаю. Главное - это семья мужа и жены ( союз) и как эти люди относятся друг у другу. От этого выстраивается и остальная цепочка отношений. С родителями итд.
Если родители накручивают мужа что я плохая и он на это ведётся ( при этом живя со мной далеко от родителей , ложась со мной в постель, деля быт итд)- то ну их в сад всю ту семью во главе с мужем.
З точки зору юнацького максималізму ви праві. Але зовсім скоро підростуть і женяться ваші діти і тоді ви вже будете з іншої сторони барикади.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляГолос_Разума
У Вашего мужа, у Вас? Вообще семья общается хорошо с братом и его семьей? Что там говорят? Ту невестку тоже так обижают? Это их семейная традиция обижать чужих детей?)
Ту пару ( брата с невесткой) любят , потому что они рядом живут. Больше общаются. Правильно говорят что больше любят тех - кто ближе .
Вот те уже с родителей выжимают все соки. Они не против присосаться , все выдурят у тех родителей , хорошо что обои со стен не поснимали .
И родители им последнее отдают , потому что повторюсь , тот сын любимый ( так было с детства ).

Мы с мужем живём далеко , от них ничего никогда не ждём, не просим . Все сами.
Но я почему то плохая , а родители мужа нам постоянно помогают оказывается .
И муж с ними согласен .
Шо происходит с этим миром ?
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
З точки зору юнацького максималізму ви праві. Але зовсім скоро підростуть і женяться ваші діти і тоді ви вже будете з іншої сторони барикади.
Вы знаете , я сама когда то буду свекровью , но я в жизни ничего не скажу своему сыну плохого о женщине , с которой он живёт, которая о нем заботится , которая родила ему детей .
Дети вырастают и создают СВОИ семьи.
У меня есть много примеров среди знакомых , у всех взрослые сыновья и ни одна нормальная мать не прогнала сыну на невестку . И ни один нормальный сын не сидел и не кивал головой и не побежал потом спать с плохой женой.
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
Вы знаете , я сама когда то буду свекровью , но я в жизни ничего не скажу своему сыну плохого о женщине , с которой он живёт, которая о нем заботится , которая родила ему детей .
Дети вырастают и создают СВОИ семьи.
У меня есть много примеров среди знакомых , у всех взрослые сыновья и ни одна нормальная мать не прогнала сыну на невестку . И ни один нормальный сын не сидел и не кивал головой и не побежал потом спать с плохой женой.
Це вам так здається. Років через 10-15 ви тут заведете тему ’Де мій золотий син знайшов таку не-таку жінку’.
І вона також вас буде дратувати, і ви не схочете з нею спілкуватися.
Якщо свекруха не така, то й невістка буде не така. Така закономірність.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Це вам так здається. Років через 10-15 ви тут заведете тему ’Де мій золотий син знайшов таку не-таку жінку’.
І вона також вас буде дратувати, і ви не схочете з нею спілкуватися.
Якщо свекруха не така, то й невістка буде не така. Така закономірність.
В любом случае это будет выбор сына и я отнесусь к нему с уважением.
Вы знаете , я была в ситуациях когда родители становились на дыбы и были против . В молодости. Дважды была. Один раз были против мои родители , второй раз видимо прилетела ответка - были против родители парня .
И тогда все родители дружно поняли что в отношения детей лезть нельзя.
И это очень правильная позиция .
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
В любом случае это будет выбор сына и я отнесусь к нему с уважением.
Вы знаете , я была в ситуациях когда родители становились на дыбы и были против . В молодости. Дважды была. Один раз были против мои родители , второй раз видимо прилетела ответка - были против родители парня .
И тогда все родители дружно поняли что в отношения детей лезть нельзя.
И это очень правильная позиция .
А те, що ви називаєте повагою, ваша невістка назве лицемірством.
Вчіться ввічливості. Живете далеко, ніхто вас не чіпає, що вам ще треба?
Звісно, у вас максималізм шкалить, і якщо син розповів мамі, що ви купили холодильник чи сходили в ресторан, ви починаєте істерику ’Як ти смів видавати секрети нашої родини, ой-вей, яке ж горе’. Смішні ви.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
А те, що ви називаєте повагою, ваша невістка назве лицемірством.
Вчіться ввічливості. Живете далеко, ніхто вас не чіпає, що вам ще треба?
Звісно, у вас максималізм шкалить, і якщо син розповів мамі, що ви купили холодильник чи сходили в ресторан, ви починаєте істерику ’Як ти смів видавати секрети нашої родини, ой-вей, яке ж горе’. Смішні ви.
Он не рассказывает что мы купили . С этим проблем вообще нет . То Вы себе придумали. Дело не в этом .

Свекровь живя далеко от нас и общаясь со мной два раза в год начинает придумавать себе ’ свекровские приколы’ ( у всех же они есть и у нее должны быть . У всех ее подруг невестки - одна загуляла , вторая готовить не умеет , третья не так простирала ) , значит и я такая по идее .
А ты знаешь ??? Ты меня видешь ??? Ты меня знаешь хорошо ???
И начинает сыну на уши капать !
И он сидит и кивает головой . На то кивает , чего в помине не было .
И я стою и смотрю на него
Говорю , ты адекватный ?
автор Миледи 31 октября 2020
За что я ее должна любить ?
За то, что она всему селу ходит рассказывает как она нас содержит ( на самом деле никогда копейки не дала , ни на свадьбу , никуда вообще ), какая я плохая и как ее сын мог лучше найти. Но почему то присосался ко мне и слезть с меня не может .
И сын в ее бредни верит. Я не знаю , может она ему даёт какие то деньги , он их прячет от меня , но я ни копейки не видела за много лет.
Да мне и не нужно от нее ничего. Я никогда даже не намекала что мне от нее что то нужно.
И тут муж приезжает от мамо, без настроения , бо мамо накрутили какая жена плохая и начинается .... То не так я оказывается делаю, то не так....
Бред какой то.
Борисфенка 31 октября 2020
Вона розповідає сину ’У сусіда Васі дружина загуляла, а у Колі - готувати не вміє’. Ви одразу стаєте дибки ’Мене свекруха обізвала гулящою і безрукою’. Так діло було, правда ж?
Що купили, свекрусі сказати не можна, це ж військова таємниця, просто поговорити син з мамою також не може, бо у вас хвороблива уява, вам здається, що на вас наговорюють.
Я ж кажу, років через 15 вас попустить. Але прийде з сином така сама, як ви, і тоді вже ви будете плакати ’Що купили, не кажуть, просто з своїм сином поговорити не можу’.
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Вона розповідає сину ’У сусіда Васі дружина загуляла, а у Колі - готувати не вміє’. Ви одразу стаєте дибки ’Мене свекруха обізвала гулящою і безрукою’. Так діло було, правда ж?
Що купили, свекрусі сказати не можна, це ж військова таємниця, просто поговорити син з мамою також не може, бо у вас хвороблива уява, вам здається, що на вас наговорюють.
Я ж кажу, років через 15 вас попустить. Але прийде з сином така сама, як ви, і тоді вже ви будете плакати ’Що купили, не кажуть, просто з своїм сином поговорити не можу’.
Вы внимательно читаете ?
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляМиледи
За что я ее должна любить ?
За то, что она всему селу ходит рассказывает как она нас содержит ( на самом деле никогда копейки не дала , ни на свадьбу , никуда вообще ), какая я плохая и как ее сын мог лучше найти. Но почему то присосался ко мне и слезть с меня не может .
И сын в ее бредни верит. Я не знаю , может она ему даёт какие то деньги , он их прячет от меня , но я ни копейки не видела за много лет.
Да мне и не нужно от нее ничего. Я никогда даже не намекала что мне от нее что то нужно.
И тут муж приезжает от мамо, без настроения , бо мамо накрутили какая жена плохая и начинается .... То не так я оказывается делаю, то не так....
Бред какой то.
А ви за багато років не навчилися не звертати уваги?
Багато - це скільки, 5 чи 20?
автор Миледи 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
А ви за багато років не навчилися не звертати уваги?
Багато - це скільки, 5 чи 20?
Я бы не обращала внимание , если бы муж не вёлся на слова мамы и не устраивал мне потом истерики что ему все не так. Что непонятного?