31 октября 2020

если бы у вас была благородная фамилия ,вы бы поменяли ее на простолюдины

фамилию? или остались бы на своей .
показать весь текст
Гладиолус 01 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
Обожаю фамилию мужа,себе с удовольствием взяла)))Александрова я)))))
Ударение на ро?
Гомосноб 01 ноября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
У меня девичья фамилия - подпольная кличка Сталина ( кто знает?? обычно люди старше 45-50 знают ))
Коба. У нас в городе много таких.
Гладиолус 01 ноября 2020
Ответ дляУлыбчик
Вспомнила, когда-то была знакомая с фамилией Гордецкая. Выходила замуж и рассказывала, что меняет фамилию на мужнину, три буквы и посередине у Фамилия мужа - Кущ.
К меня дв.брат Жук
Беззубовна 01 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Москаленко, Руденко и т.п....а благородные в моем понимании...Егужинская, Вертелецкая и т.п....Но у меня фамилия девичья на -а заканчивается...что-то между простолюлинской и благородной, замуж вышла и фамилия на -ко...но муж зато хороший:) подрастает дочка с благородным именем-отчеством Елизавета Александровна, надеюсь с фамилией после замужества повезет...НО если нет, то и нет...не в фамилии счастье. Это так поговорить....
Спасибо, буду знать ))
С о не в фамилии счастье - это точно. К тому же, ее можно на любую поменять. Дочке 13, можно в 14 получить паспорт и мы с мужем шутим, что она может взять фамилию Шварценеггер - круче не бывает
Jhenya_Sh 01 ноября 2020
Ответ дляГладиолус
Скажите ,а как и где посмотреть по метрикам?Бабушка имела польскую фамилию,как узнать откуда?
смотря где вы живете. В Николаевской области работники архива отсканировали кучу метрических книг, вот ссылка http://mk.archives.gov.ua/tsifrovyi-arhiv-metrychn...
я хотела посмотреть еще родственников из Киевской области, но в Киеве эти книги не отсканировали ((( Забивайте в поиске Метрические книги какого-то района, или архивы, находите официальный сайт архива в вашей области и надейтесь, что они отсканировали данные.
побольшомусекретику 01 ноября 2020
Ответ дляУлыбчик
Вы не в себе?
А вы?
Прикуси Язык 01 ноября 2020
Ответ дляГомосноб
Коба. У нас в городе много таких.
Да!
Не обижаюсь 01 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
У меня в группе учился парень Скотник, он женился на 3 курсе на однокурснице и взял фамилию жены. Через полгода они развелись. А к окончанию университета он женился второй раз и вторая жена (тоже однокурсница) взяла его фамилию, т.е. фактически фамилию своей одногрупницы
Идиотизм какой, оба на фамилии постороннего человека, ещё и детей на эту фамилию записывать)))
ИграйМойГормон 01 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
О! У моих предков была фамилия Шкред-Хмелевские и еще, вроде как, приставка Кохановские. У них села были - Хмелевка и Кохановка))
))). Да!! И мой дедушка жил в селе Кохановка в Сумской области, говорил что все там были родственники..и у всех была одна фамилия.
БлинчикБезСметанки 01 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
))). Да!! И мой дедушка жил в селе Кохановка в Сумской области, говорил что все там были родственники..и у всех была одна фамилия.
Значит, наши предки точно знали друг друга))
КликОЛЬКА 03 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Вы прям мисс Интрига
Гладиолус 04 ноября 2020
Ответ дляJhenya_Sh
смотря где вы живете. В Николаевской области работники архива отсканировали кучу метрических книг, вот ссылка http://mk.archives.gov.ua/tsifrovyi-arhiv-metrychn...
я хотела посмотреть еще родственников из Киевской области, но в Киеве эти книги не отсканировали ((( Забивайте в поиске Метрические книги какого-то района, или архивы, находите официальный сайт архива в вашей области и надейтесь, что они отсканировали данные.
Киев, спасибо
Гладиолус 04 ноября 2020
Ответ дляJhenya_Sh
смотря где вы живете. В Николаевской области работники архива отсканировали кучу метрических книг, вот ссылка http://mk.archives.gov.ua/tsifrovyi-arhiv-metrychn...
я хотела посмотреть еще родственников из Киевской области, но в Киеве эти книги не отсканировали ((( Забивайте в поиске Метрические книги какого-то района, или архивы, находите официальный сайт архива в вашей области и надейтесь, что они отсканировали данные.
Хотя,стоп,бабушка с Винницы,это я с Киева.