31 октября 2020

Неужели так печально?

Приехала свекровушка, мужа целый день дома не было. Он приехал , пока мылся , накрыла я ему ужин. Свекровь фукая сказала тебя мама вообще готовить учила? Я выпала в осадок. С мужем уже 8 лет. Свекровь приезжает оч редко. Но таких замечаний не было. Собственно вопрос: действительно все так плохо? Мы семья среднестатистическая.
показать весь текст
Большой секретик 31 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Автор, у меня вопросы только к тарелкам и количеству еды ))
А так - странно, что свекровь наехала, все классические блюда. Ладно бы вы мужу авокадо построгали и креветками присыпали.
Только я не поняла, а что это за салатик?
Морковка то. Витамин А.
АнтиТроль 31 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Нууу мне тоже не нравится такая еда, но учитывая то, что я почти не готовлю и откровенно ненавижу это занятие, то я уважаю трудозатраты на эти блюда. А что это белое утоплено в тарелке с борщем?
Сметана наверное
Твоя подруга 31 октября 2020
Еда, как еда. В каждой семье готовят по разному. А свекровь у вас невоспитанная, вот у меня тактичная и никогда бы так не сказала
автор Копирайторша 31 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Нууу мне тоже не нравится такая еда, но учитывая то, что я почти не готовлю и откровенно ненавижу это занятие, то я уважаю трудозатраты на эти блюда. А что это белое утоплено в тарелке с борщем?
Сметанка)))
Большой секретик 31 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Кровь здесь не при чём... Хамло понимает только на своём языке, ей ваша интелегентность не интересна..
Я бы ей на голову надела одну из тарелок :)
Жаль еду переводить. Я бы сказала: ’Не ешьте!’
АнтиТроль 31 октября 2020
Еда так себе, аппетита не вызывает, макароны можно приготовить намного интересней.
Но свекровка еще та...
Ванна Тазиковна 31 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ой, Вы не видели польский борщ, вот там действительно красная водичка, в которой плавает заброшенная перед подачей белая фасоль.
Эм, красная водичка с фасолью или картофелем, или варениками это красный борщ, а красная водичка с кучей овощей - борщ украинский. У них это совсем разные блюда
Чупокабра 31 октября 2020
Выглядит не аппетитно,и неаккуратно.
Но может быть вполне съедобно.
Просто каралева 31 октября 2020
выглядит как стряпня моей бывшей свекрови. Она готовит много, но все не вкусно. Еще и волосы вечно в еде. Бывает такое... не все умеют вкусно готовить.
Ниф_ниф 31 октября 2020
Борщ как в санатории и вообще, зачем так раскармливать? Мой бы лопнул да и я сдурела б от таких готовок. Скажите свекрови, что есть жены вообще мужа раз в день овсянкой кормящие и ниче, живет:)
Братья Капли 31 октября 2020
Ответ дляДружная семейка
Дешевая и не полезная еда . Я не говорю что надо питаться омарами, но у Вас бесполезно все , просто набить желудок
А чем борщ не полезен? И салат из моркови? Отбивная и макароны из твердых сортов тоже норм.
Первая леди колхоза 31 октября 2020
Детский сад, автор. Взрослейте.
Я бы, наверно, посчитала бы себя выжившей из ума, если бы от замечания свекрови кидалась бы на форум с фотками еды....
Братья Капли 31 октября 2020
Мне интересно те кто пишут, что выглядит еда не вкусно и некрасиво, вы каждый день подаёте мужу еду как в ресторане?
atrorubens 31 октября 2020
Еда, как еда. Ничего особо плохого или хорошего нет.
А что сразу три блюда на ужин - так это вообще подвиг).

Автор, а свекровь - простая-простая женщина?

У таких бывает в голове картинка, что все готовят одинаково. Вот так, как они. Типа есть два варианта еды - ’нормальный’ (привычный ей с детства) и неправильный)).

В этом случае ее могло показаться ’не таким’ все, что угодно. Не тот цвет борща, макароны без хлеба, или наоборот биток в кляре, когда есть макароны)).
Мне вот странно сочетание морковного салата с борщом, в нашей семье не едят. Зато едят с борщем сало и чеснок)).
ничевока 31 октября 2020
Ужин конечно неаппетитный на вид и абсолютно никакой пользы. Борщ, макароны - никуда не годится. Но Вашей свекрови это совершенно не касается, ест такое Ваш муж значит его устраивает. Пусть своему мужу готовит что хочет а не вмешивается в Ваши отношения с мужем . Мой бы муж такое не ел но и своей маме не позволил бы комментировать.
Плакат с автографом зимы 31 октября 2020
Ответ дляharchushyn
Ваи несподобалася їжа чи ви як свекруха говорите паскудства, коли не питають ?
Не жужжите

Я всё-таки отвечу:
1. Борщ остывающий с комком прохладной сметаны.
2. Конгломерат из плохо сваренных макаронных изделий, выглядывающий из под отбивных
(Как есть отбивные?! Как их порезать и др.?! Или просто опустить голову и жевать((
Кажется, что содержимое тарелки просто рухнет на стол...
3. Морковь здесь ’меньшее зло’.
ТрамвайGirl 31 октября 2020
По моему неплохо. Борщ полезный, макароны твердые)), отбивная, салатик. Ааа наверное кастрюли с подливой и перетушеным мясом нет.
Мороженная курица 31 октября 2020
Мне не аппетитно выглядит и посуда и еда. Нет нормальной обеденной тарелки? Терпеть не могу когда все свалено в одну маленькую. Вас спросили правильно, как на этой куче перевареных макарон порезать отбивную? Или как ее вообще есть? Откусывать просто?
Ло Шарик 31 октября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Морковка то. Витамин А.
Морковку я опознала ) А кроме нее что? Просто морковь и сметана? Просто никогда такого не видела.
harchushyn 01 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не жужжите

Я всё-таки отвечу:
1. Борщ остывающий с комком прохладной сметаны.
2. Конгломерат из плохо сваренных макаронных изделий, выглядывающий из под отбивных
(Как есть отбивные?! Как их порезать и др.?! Или просто опустить голову и жевать((
Кажется, что содержимое тарелки просто рухнет на стол...
3. Морковь здесь ’меньшее зло’.
Ви не зрозуміли мого запитання.
Ви написали -Я как Ваша свекровь)).
От я й уточнюю.
1. Вам, як і свекрусі не сподобалася їжа?
2. Чи ви б , як свекруха автора, приїхавши в гості, висловлювали своє це та ще й маму автора сюди приплітали?
От і все)))
В чому саме, ви ’как свекровь’ автора.?
Амели на мели 02 ноября 2020
Нормально всё))
Но это на один прием пищи?