31 октября 2020

Ребенку назначили антибиотик Азитромицин на месяц!!! Я очень боюсь давать!

Ребенку назначили антибиотик Азитромицин на месяц,250мг 1 раз в день!!! диагноз рецедивирующий реактивный артрит. что делать? я очень боюсь за последствия! у кого то деткам назначали антибиотики таким длинным курсом?
показать весь текст
Борисфенка 31 октября 2020
А які у вас варіанти? Це серйозний диагноз.
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Автор, а чего так боитесь? Я никого не знаю с реакциями на антибиотики. Можно на ваш антибиотик сдать аллергопробу. Пейте АБ вместе с линексом
очень боюсь что за месяц антибиотиков и желудок,и печень и вообще иммунитет загоню ему(( хоть и назначили вместе с ним энтеролом,омепразолом и урсофальком.
Дядя Жора 31 октября 2020
МАРУШКО ТЕТЯНА ВІКТОРІВНА - доктор медичних наук, професор. Контакти: м. Київ, вул. Богатирська, 30;
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Моя подруга дочке в давала 8 месяцев антибиотик. Проблема с мочеполовой системой. В израиле живёт. Врач назначил, все были в шоке, а он говорит никого не слушайте, у нас самая лучшая медицина. И ничего вроде. От года до двух ребёнку было
на месяц назначали антибиотики?
Tolko-beauty 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
очень боюсь что за месяц антибиотиков и желудок,и печень и вообще иммунитет загоню ему(( хоть и назначили вместе с ним энтеролом,омепразолом и урсофальком.
Но вы же понимаете, что из двух зол.... Дисбак лечить легче, чем последствия артрита.
#Пойду_кгадалке 31 октября 2020
Нет. Если бы на месяц, на 8 месяцев. То есть сначала на полгода, потом продлить хотели на год. Она сама перестала давать через 8 месяцев
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
А які у вас варіанти? Це серйозний диагноз.
я знаю(( врач сказала,что без вариантов. если не лечить,то ребенок может стать инвалидом((((
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет. Если бы на месяц, на 8 месяцев. То есть сначала на полгода, потом продлить хотели на год. Она сама перестала давать через 8 месяцев
ого!!! как же маленький ребенок такое смог перенести?
Tolko-beauty 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
я знаю(( врач сказала,что без вариантов. если не лечить,то ребенок может стать инвалидом((((
Давайте конечно. Сделайте анализ на аллергию. А если вдруг тошнить будет, сразу Энтеросгель и к врачу за другим антибиотиком. Но это врядли будет)
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
я знаю(( врач сказала,что без вариантов. если не лечить,то ребенок может стать инвалидом((((
Саме так. А дисбактеріоз пройде рано чи пізно, бактерії заселяйте.
Хай дитина вилікується!
#Пойду_кгадалке 31 октября 2020
Жа вроде нормально, зато пошёл в садик и ни разу не заболел)) сейчас уже год прошёл после лечения, все и забыли
ИМХОля 31 октября 2020
Давайте и ещё прививайте побольше! Может дойдет наконец то!
Танцепесенная 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
очень боюсь что за месяц антибиотиков и желудок,и печень и вообще иммунитет загоню ему(( хоть и назначили вместе с ним энтеролом,омепразолом и урсофальком.
Тобто за кишківник ви боїтеся, а артриту не боїтеся?
Пити ліки потрібно буде в будь якому випадку і довго
Дядя Жора 31 октября 2020
Автор, здоровя ващій дитині! Від усього серця бажаю перемоги над хворобою!
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Давайте конечно. Сделайте анализ на аллергию. А если вдруг тошнить будет, сразу Энтеросгель и к врачу за другим антибиотиком. Но это врядли будет)
спасибобольшое за совет! от аллергии еще и эдем назначили. анализ на аллергию-это в лаботатории сдавать?
Вапщета 31 октября 2020
Кто из врачей назначил?кардиревматолог?
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Саме так. А дисбактеріоз пройде рано чи пізно, бактерії заселяйте.
Хай дитина вилікується!
спасибо большое!!! сейчас я немножко успокоилась)
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляИМХОля
Давайте и ещё прививайте побольше! Может дойдет наконец то!
вы о чем?
ИМХОля 31 октября 2020
А вообще удивляюсь. Ведь большинство мамок на этом сайте упорно не хотят искать альтернативу агрессивному, подавляющему болезни лечению. А когда даёшь совет и говоришь, что вылечила ребёнка от асматического кашля, отитов, ацетонов, аденоидов,невралгии, они продолжают пичкать и пичкать. Разберитесь хотя бы, что нельзя сбивать температуру.....
Tolko-beauty 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
спасибобольшое за совет! от аллергии еще и эдем назначили. анализ на аллергию-это в лаботатории сдавать?
Да, приходите с назначенным АБ и там как то на действующее вещество делают, кровь из вены.
ИМХОля 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
вы о чем?
О том..... Причину искать нужно, а не следствие подавлять
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Тобто за кишківник ви боїтеся, а артриту не боїтеся?
Пити ліки потрібно буде в будь якому випадку і довго
я уже всего боюсь честно говоря((
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляВапщета
Кто из врачей назначил?кардиревматолог?
да,кардиревматолог
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Автор, здоровя ващій дитині! Від усього серця бажаю перемоги над хворобою!
спасибо большое!!!
Дама_с_коготками 31 октября 2020
Я вам уже писала, рецидив был два раза, антибиотик не назначали. Узнайте альтернативное мнение у ещё одного/двух врачей. Я бы поступила так.
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
спасибо большое!!! сейчас я немножко успокоилась)
І клімат поміняйте, подумайте, де б вам жити у теплих краях згодом. Або хоча б взимку.
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Да, приходите с назначенным АБ и там как то на действующее вещество делают, кровь из вены.
спасибо!
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляИМХОля
О том..... Причину искать нужно, а не следствие подавлять
Причину шукати пізно. А особливого зв´язку з щепленнями не виявлено, тут ви даремно на авторку кидаєтеся.
nahaka 31 октября 2020
Ответ дляИМХОля
Давайте и ещё прививайте побольше! Может дойдет наконец то!
Вот и вы!
Танцепесенная 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
я уже всего боюсь честно говоря((
Та це зрозуміло. Але паніка вам зараз не помічник. Дитина я так розумію мала ще у вас, їй ще довго треба жити здоровою.
Тому зараз думайте про те, щоб лікування артриту допомогло.
А печінку і кишківник поправите потім бактеріями і гепатопротекторами