31 октября 2020

Ребенку назначили антибиотик Азитромицин на месяц!!! Я очень боюсь давать!

Ребенку назначили антибиотик Азитромицин на месяц,250мг 1 раз в день!!! диагноз рецедивирующий реактивный артрит. что делать? я очень боюсь за последствия! у кого то деткам назначали антибиотики таким длинным курсом?
показать весь текст
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я по этой теме не знаю, но когда у моего ребёнка тогда ещё грудничка, была инфекция мочеполовых, то пили аб 10 дней и потом ещё в минимальных дозах другой аб 14 дней. Итого почти месяц. Врачи знают что делают, у знакомой у дочки тоже была инфекция, и они всего 10 дней пропили, то потом был рецидив.
значит не зря так надолго назначают. спасибо за ответ!
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Вы в каком городе?
Харьков
Вапщета 31 октября 2020
Ответ дляПлету интриги
Если не только у ребёнка, но и у вас, где то ж вы контактируете с чем-то
Ковид могли переболеть
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляПлету интриги
Если не только у ребёнка, но и у вас, где то ж вы контактируете с чем-то
да. знать бы еще что это может быть(( у мужа до этого всего нашли золотистый стафилококк,но он пролечился тогда антибиотиками. думаю на него,а там кто знает!
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
Верно.
Если быть точнее 6.5 месяцев.
В сиропе, один раз в сутки.
понятно,спасибо
Не раскрытый парашют 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
да. знать бы еще что это может быть(( у мужа до этого всего нашли золотистый стафилококк,но он пролечился тогда антибиотиками. думаю на него,а там кто знает!
А у ребёнка как выявили инфекционную природу? Нашли стрептококк?
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А у ребёнка как выявили инфекционную природу? Нашли стрептококк?
нет. инфекцию предположила врач по моему рассказу,когда узнала что и у меня такое. видимо решила назначить сразу на месяц,что наверняка убить все существующие инфекции. я так поняла
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
спасибо большое! а что не стремное,что посоветуете?
Супрастин, лоратидин, але тут треба порадитися з лікарем.
Лоратидин не можна давати дітям, але я давала сину по півтаблетки, коли його мучив обструктивний бронхіт, і таки допомогло. Але все індивідуально, треба радитися і обережно пробувати.
Луноходик_Ик 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
очень боюсь что за месяц антибиотиков и желудок,и печень и вообще иммунитет загоню ему(( хоть и назначили вместе с ним энтеролом,омепразолом и урсофальком.
Иногда нет выхода.
Мой ребенок в 2 года в онко попал. Кроме химии в высоких дозах, было столько антибиотиков, что можно литрами считать. Рентгенов море. И так два года.
И так у всех деток там в отделении.
Сейчас уже взрослые все.

Сейчас у племянницы артрит. Только диагноз поставили, ещё в стационаре. Не знаю какие препараты ей назначили, но надолго, на несколько месяцев. Антибиотик там точно есть. Это при том, что до этого месяц лечили без диагноза в другом отделении и тоже антибиотиками.
Племяннице 13 лет.
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
нет. инфекцию предположила врач по моему рассказу,когда узнала что и у меня такое. видимо решила назначить сразу на месяц,что наверняка убить все существующие инфекции. я так поняла
А квартира у вас не сира, може перший поверх чи мокне стіна? Зніміть інше житло, також може допомогти.
Жена сантехника 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
очень боюсь что за месяц антибиотиков и желудок,и печень и вообще иммунитет загоню ему(( хоть и назначили вместе с ним энтеролом,омепразолом и урсофальком.
Что то сильно всего много, понимаю ваши опасения, посетите ещё врача,
Кумушка 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
тоже реактивный артрит был? мой тоже в школу не ходит,нога болит((
Автор, но лучше антибиотик чем гормональная терапия. Уж поверьте. У ребенка артрит. 1,5 года на гормонаХ.
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Супрастин, лоратидин, але тут треба порадитися з лікарем.
Лоратидин не можна давати дітям, але я давала сину по півтаблетки, коли його мучив обструктивний бронхіт, і таки допомогло. Але все індивідуально, треба радитися і обережно пробувати.
я тоже сыну давала лоратадин по пол таблетки,помогало. но вот почему то эдем назначили. может какое то разное действие у этих противоаллергических препаратов?
Жена сантехника 31 октября 2020
Ответ дляИМХОля
А вообще удивляюсь. Ведь большинство мамок на этом сайте упорно не хотят искать альтернативу агрессивному, подавляющему болезни лечению. А когда даёшь совет и говоришь, что вылечила ребёнка от асматического кашля, отитов, ацетонов, аденоидов,невралгии, они продолжают пичкать и пичкать. Разберитесь хотя бы, что нельзя сбивать температуру.....
Это результат доказательной медицины, ей мамы доверяют, но это не всегда работает, взять ответственность и пойти другим путем очень сложно, очень, я знаю по себе, но я смогла, благодарю людей которые попались на моем пути и я их услышала
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Иногда нет выхода.
Мой ребенок в 2 года в онко попал. Кроме химии в высоких дозах, было столько антибиотиков, что можно литрами считать. Рентгенов море. И так два года.
И так у всех деток там в отделении.
Сейчас уже взрослые все.

Сейчас у племянницы артрит. Только диагноз поставили, ещё в стационаре. Не знаю какие препараты ей назначили, но надолго, на несколько месяцев. Антибиотик там точно есть. Это при том, что до этого месяц лечили без диагноза в другом отделении и тоже антибиотиками.
Племяннице 13 лет.
ох.. сыну на месяц антибиотик и на 2 месяца диклофенак назначили. и врач сказала,что возможно будет и еще лечение потом(
Пирожкиня 31 октября 2020
Автор, мне чуть больше 33, я пациент ревматолога. Я пью такие тяжелые лекарства и гормоны, что с удовольствием бы пила антибиотик. Иногда нужно включать голову и отключать эмоции. Вы хотите ребенка вылечить? Всё, у вас одна цель. Что за бред такой бояться антибиотика? Когда это жизненно необходимо? Купите хорошие пробиотики и будет всё хорошо. Вы можете сейчас кучу врачей обойти, и таки найдете того, кто скажет, что ничего не нужно. Но вы готовы взять на себя такую ответственность? Не знаю, у меня лично, даже сомнений бы не было по этому поводу.
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
А квартира у вас не сира, може перший поверх чи мокне стіна? Зніміть інше житло, також може допомогти.
да! у нас 1 этаж как раз,пока не включили отопление действительно сыро бывает!
Жена сантехника 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
как мне найти причину? врач говорит,что уже поздно искать причину,не найдет. что нужно было это делать год назад,когда был первый эпизод. а мы тогда лечились нурофеном у ревматолога в поликлинике,о чем я сейчас очень жалею(
Какой ужас, как можно было лечить нурофеном и сколько вы его пили?
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляКумушка
Автор, но лучше антибиотик чем гормональная терапия. Уж поверьте. У ребенка артрит. 1,5 года на гормонаХ.
плохо(( а антибиотиками тоже лечили? расскажите пожалуйста!
Бамбарбия! Кергуду. 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
асло нормальное,ревмопробы тоже. на узи воспаление 2х суставов и hla-b27 позитивный(
А Бехтерева вам не предполагают? Это вы в Харькове? Я вам отвечала в прошлой теме наверное.
Советую не бояться сейчас серьезного лечения, тк сейчас надо максимально сделать все что можно, что б остановить болезнь
У меня самой Реактивный артрит, болезнь Бехтерева под вопросом.
Я проходила курс антибиотиков , не помню какие. Капельницы делала, длительно. На какое то время помогло. Понимаете, если у вашего ребенка есть какой то возбудитель, который даёт нагрузку на иммунитет и он начинает бомбить сам свои ткани, то это если не пролечить в острой фазе может перейти в хронику. А что именно, то кто его знает, это и стафилококк и иерсиния и хламидия может быть. Мне ещё делали стимуляцию на скрытые инфекции, а потом иммунную коррекцию. Очень помогло, кстати
Советую обратиться ещё к нескольким врачам. Ревматология сложная в диагностике
Люблю ХОЛОСТЯКА 31 октября 2020
Открываете протокол лечения и смотрите
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляПирожкиня
Автор, мне чуть больше 33, я пациент ревматолога. Я пью такие тяжелые лекарства и гормоны, что с удовольствием бы пила антибиотик. Иногда нужно включать голову и отключать эмоции. Вы хотите ребенка вылечить? Всё, у вас одна цель. Что за бред такой бояться антибиотика? Когда это жизненно необходимо? Купите хорошие пробиотики и будет всё хорошо. Вы можете сейчас кучу врачей обойти, и таки найдете того, кто скажет, что ничего не нужно. Но вы готовы взять на себя такую ответственность? Не знаю, у меня лично, даже сомнений бы не было по этому поводу.
спасибо большое за ваш ответ! буду лечить.
автор Вечно недо... 31 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Какой ужас, как можно было лечить нурофеном и сколько вы его пили?
2 недели. тогда боль в ноге прошла,но периодически в течении года сын жаловался на то,что ножки устают. я то думала,что просто устал,перебегал и т.д. а там все это время было воспаление!
Бамбарбия! Кергуду. 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
очень боюсь что за месяц антибиотиков и желудок,и печень и вообще иммунитет загоню ему(( хоть и назначили вместе с ним энтеролом,омепразолом и урсофальком.
Ваша проблема гораздо хуже может быть, чем возможные последствия от приема антибиотика
Бриджит_Фрикандо 31 октября 2020
Прочитайте про артрит. Там такие медикаменты гормональные назначают,что ваш антибиотик не так страшен и меньше вреда принесет. Начнётся разрушение сустава локти себе будите кусать
Кумушка 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
плохо(( а антибиотиками тоже лечили? расскажите пожалуйста!
Сразу капельницы с гормонами.
Борисфенка 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
да! у нас 1 этаж как раз,пока не включили отопление действительно сыро бывает!
Швидко перебирайтеся на 16-й поверх з чугунними батареями. Просто негайно!
Жена сантехника 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
2 недели. тогда боль в ноге прошла,но периодически в течении года сын жаловался на то,что ножки устают. я то думала,что просто устал,перебегал и т.д. а там все это время было воспаление!
Обезболивающее действовал и все, даёт его коротким курсом странные доктора
Бриджит_Фрикандо 31 октября 2020
По поводу нурофена вам его правильно назначали назначают нестероидные противовоспалительные препараты в том числе,просто врач должен был добавить еще и антибиотик тогда
Кумушка 31 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
плохо(( а антибиотиками тоже лечили? расскажите пожалуйста!
И имуносупрессоры .