31 октября 2020

Вчера умер папа. Была заграницей, только приехала. Когда хоронить ...

Завтра или в понедельник. Девочки, голова кругом
Скоро_вчера 31 октября 2020
Сочувствую автор (( В понедельник .
маминаБубочка 31 октября 2020
Примите мои соболезнования.
Завтра наверное не успеете, если никто еще не занялся организацией похорон.
Уси-пуськи 31 октября 2020
когда все оформите, ваше дедо, мои соболезнования
ШанельКуКу 31 октября 2020
Как только управитесь с документами и организационными моментами, сразу хоронить. Ненужно просто так держать тело дома. Успеваете завтра-хороните завтра.
автор Наивная Хо 31 октября 2020
У меня такое чувство, как мучаю его, не отпускаю
Царь-Матушка 31 октября 2020
Удалено администрацией...
Коко На Страже 31 октября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Вы дура ?
120-120-120 (не худею) 31 октября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Советчицы тоже плачут 31 октября 2020
Мы хоронили на след.день. умерла свекровь 24,10 (суббота), хоронили 25.10 (воскресенье). Никаких проблем с тем, что выходной день не было. мед.свидетельство о смерти выдал дежурный врач после звонка нашего семейника. сним и хоронили, для ритуальников этого было достаточно. А вот гербовое свидетельство о смерти (из ЗАГСа) только сегодня выцарапали...то у них наплыв смертей (талончик дали на четверг), то программма не работала...вот сегодня разъяренный муж поехал рвать там всех и метать и наконец выдрал у них эту справку. С ней можна наконец получить помощь на похороны
Яйцеголовая 31 октября 2020
в понедельник, не успеете на завтра
автор Наивная Хо 31 октября 2020
Свид о смерти уже есть . Он в морге
Пушкининиана 31 октября 2020
Соболезную, автор. Завтра Вы не успеете, наверное.
Несу пургу 31 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Свид о смерти уже есть . Он в морге
А когда они готовы выдать тело? От этого и отталкиваться. Соболезную, автор...
Ух ты какая Я 31 октября 2020
День смерти считается как 1 и т.д. Хороним на на третий день. Примите мои соболезнования. 17 тоже похоронили свекра.
Помогалочка 31 октября 2020
Сейчас есть бюро ритуальных услуг, они все берут на себя - от венков, убранства гроба и до выбора кафе-столовой для поминок. У них есть все контакты и они очень помогают, когда уже руки опускаются и не знаешь что делать. Помогут похоронить очень быстро, хоть завтра. У нас в Днепре это Эдем, круглосуточно работают
Колдунья-вещунья 31 октября 2020
Летом хоронили в селе деда мужа, вечером умер, днем похоронили, жара, не стали рисковать, в морг не возили, документы успели утром оформить.
Яйцеголовая 31 октября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Летом хоронили в селе деда мужа, вечером умер, днем похоронили, жара, не стали рисковать, в морг не возили, документы успели утром оформить.
сейчас по другому, в морг обязательно. а выдадут скорее в понедельник
ИНЬэтовамниЯНЬ 01 ноября 2020
Rabbit, это вы?
Барабан для взрослых 01 ноября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
сейчас по другому, в морг обязательно. а выдадут скорее в понедельник
почему это обязательно?
Барабан для взрослых 01 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Сейчас есть бюро ритуальных услуг, они все берут на себя - от венков, убранства гроба и до выбора кафе-столовой для поминок. У них есть все контакты и они очень помогают, когда уже руки опускаются и не знаешь что делать. Помогут похоронить очень быстро, хоть завтра. У нас в Днепре это Эдем, круглосуточно работают
и цена заоблачная
Мая твая не панимать 01 ноября 2020
Отчим умер в 23.30 3 сентября. Похоронили 5. Он тоже в морге лежал. Мы обращались в похоронную фирму. Самим было бы дешевле, но сил моральных на это не было.
Вы держитесь, соболезную
Царь-Матушка 01 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Вы дура ?
Была, т.к. подыгрывала веселым тролляцким темам. Но это - уже перебор. Неинтересно больше здесь находиться
Колдунья-вещунья 01 ноября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
сейчас по другому, в морг обязательно. а выдадут скорее в понедельник
Свекровь мою мы из морга забирали в воскресенье. Работница конечно причитала, что у нее выходной, запросила 2200 грн. за ее услуги и нам выдали тело.
Советчицы тоже плачут 01 ноября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
сейчас по другому, в морг обязательно. а выдадут скорее в понедельник
Не обязательно. Если в возрасте и болел с регулярным обращением к семейнику, то никаких моргов не нужно. На прошлой неделе похоронили свекровь 76 лет (неврология, лежачая). Год назад свекра (рак). Никто даже не предлагал куда-то везти тело. Так с дома и на следующий день хоронили. Ритуальные услуги обошлись в 6 тыс (Винница), нанимали все что можна вплоть до выноса тела и т.д. Но без попов (свекры были идейные атеисты) и без поминок (поминки делали сами у нас дома)
Не танцую- но пою 01 ноября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Была, т.к. подыгрывала веселым тролляцким темам. Но это - уже перебор. Неинтересно больше здесь находиться
Так никто и не опечалится вашему уходу с форума, даже знать не будет.