01 ноября 2020

Кто живёт в Комфорт Тауне, какие минусы вы заметили?

Плохая шумоизоляция - везде?
Радикальная 01 ноября 2020
А что хорошего в том Комфортауне?
Меня много 01 ноября 2020
Страшные дома, это огромный минус.
автор Не буду 02 ноября 2020
Ответ дляРадикальная
А что хорошего в том Комфортауне?
Присматриваемся ещё. Где-то прочитала про плохую шумоизоляцию.
Бурундучиха 02 ноября 2020
там не просто шумоизоляция плохая, там телевизор на стену повесить проблематично, не говоря уже о шкафах)))) Перегородки из газобетона, тонкие. Приятельница там 4х комнатную квартиру купила, и продала)))))))))) Уехали оттуда нафиг из-за совокупности этих всех приятностей
Слепок стопы 02 ноября 2020
Месторасположение, цена коммунальных
Бабканадвоесказала 02 ноября 2020
Здесь много тем по комфорт тауну создавали вбейте в поиск и в гугле есть форум жильцов, почитайте. Тоже присматривалась к нему, но после анализа информации отказались.
Пыхтелка 02 ноября 2020
Ответ дляНе буду
Присматриваемся ещё. Где-то прочитала про плохую шумоизоляцию.
стены в комфорте действительно из газоблока, у них хуже шумоизоляционные свойства, чем у кирпича. но я не живу в том жк, точно сказать не могу, как там. хотя, из знакомых 4 семьи наверное тамошние жители.
Пыхтелка 02 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
там не просто шумоизоляция плохая, там телевизор на стену повесить проблематично, не говоря уже о шкафах)))) Перегородки из газобетона, тонкие. Приятельница там 4х комнатную квартиру купила, и продала)))))))))) Уехали оттуда нафиг из-за совокупности этих всех приятностей
анкера есть химические, у нас стенка в с/у из газоблока, на нейбойлер висит и норм
Чёрти Шо 02 ноября 2020
тонкие стены слышно вайбер у соседа
Бурундучиха 02 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
анкера есть химические, у нас стенка в с/у из газоблока, на нейбойлер висит и норм
Только эти анкера нафиг прошивают ту перегородку. И вылазят с другой стороны
Пыхтелка 02 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Только эти анкера нафиг прошивают ту перегородку. И вылазят с другой стороны
дашовыговорите...
Это я тут 02 ноября 2020
Знакомые там живут. И некоторые клиенты. В целом, нормальный ЖК, только не все за вменяемые деньги покупали, поэтому и оценки разные. Это эконом класса жилье, надо изначально понимать этот факт.
Шумоизоляция - тут кому как повезет, от индивидуального расположения квартиры многое зависит.
Минусы есть как везде, но ничего такого критичного, если сравнивать с другими ЖК эконом или комфорт классов. Самый основной наверное - это парковки. Впрочем, как и везде. Еще Фанплит рядом, но тоже зависит от того какой дом рассматривать. Там есть те, что совсем рядом, есть чуть подальше. Еще железная дорога не далеко и тоже надо смотреть расположение конкретного дома.
Еще с садиками/школами беда-огорчение. Их явно не хватает. На территории ЖК есть частные, но цены там кусаются. Есть садики, расположенные прямо в квартирах (обычно большая квартира на 1-м этаже, но кто туда водит детей, говорит, что с полноценным садиком не сравнить.
Жена аллигатора 02 ноября 2020
Шумоизоляция-это ещё полбеды. В советские времена, там был завод, остановку и сейчас , некоторые, называют «Вулкан», почитайте о нем. Говна там хватает. С другой стороны «фанерная фабрика», с третьей-железная дорога. Не место, а сказка!
А с шумоизоляцией, во многих домах проблема. У нас бизнес класс, а соседи прослушиваются
Бурундучиха 02 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
дашовыговорите...
Там перегородка 10-тка (10 см в толщину). Хим. анкер требует минимум 12 см стены в толщину
Пыхтелка 02 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Там перегородка 10-тка (10 см в толщину). Хим. анкер требует минимум 12 см стены в толщину
вы там строили дома? лично блок укладывали?
Это я тут 02 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Только эти анкера нафиг прошивают ту перегородку. И вылазят с другой стороны
Наверное имеете в виду межкомнатную. Межкомнатная по нормам 100 мм, а межквартирная - 200 мм.
Да, газоблок не лучший материал, в том числе и по теплоаккумулирующим свойствам. Но в эконом сегменте этот материал не редкость. А там, где другие материалы, могут быть свои какие-то приколы.
Бурундучиха 02 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
вы там строили дома? лично блок укладывали?
У меня дом построен из газоблока и я прекрасно знаю что такое химический анкер. И да, там перегородки по 10 см, внутриквартирные так точно.
Пыхтелка 02 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
У меня дом построен из газоблока и я прекрасно знаю что такое химический анкер. И да, там перегородки по 10 см, внутриквартирные так точно.
я очень рада за вас
Это я тут 02 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Шумоизоляция-это ещё полбеды. В советские времена, там был завод, остановку и сейчас , некоторые, называют «Вулкан», почитайте о нем. Говна там хватает. С другой стороны «фанерная фабрика», с третьей-железная дорога. Не место, а сказка!
А с шумоизоляцией, во многих домах проблема. У нас бизнес класс, а соседи прослушиваются
От Вулкана проблемы никакой. Вы выращиваете овощи у дома? Думаю, что нет. Ну а для другого разницы никакой. Воздух от этого не загрязняется. Фанплит да, это есть.
Бурундучиха 02 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
я очень рада за вас
тогда в чем вы со мной несогласны?)
Это я тут 02 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
тонкие стены слышно вайбер у соседа
Если слышно вайбер, то значит рабочие хреново сделали ремонт и в стенах банально пооставляли щели, которые просто прикрыли штукатуркой ил обоями/покраской. 200 мм даже пеноблока гасит такие шумы на ура - если выполнена стена нормально и нет пустот.
Летчица 02 ноября 2020
Я там не живу, но рада что не купили, хотя идея закрытого комплекса, своего садика и вроде школы - хорошая. Из минусов не нравится что туда нереально вечером заехать, очередь несколько километров на въезд
С перепою 02 ноября 2020
И даром бы там жить не хотела. Г..но место.
Летчица 02 ноября 2020
Слышала что там вроде холодно в квартирах ещё , тонкие стены
Пыхтелка 02 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
тогда в чем вы со мной несогласны?)
с вашими знаниями в области строительства.
1. химический анкер - раствор, который крепит анкерный болт
2. анкерный болт с мин.диаметром и минимальной длиной залегания в поверхность выдерживает нагрузку на отрыв 150 кг. два анкера держат 300 кг.
так что не рассказывайте мне тут о своих глубоких познаниях.
в хрущевках куча гипсобетонных перегородок 10 см между комнатами и люди живут нормально уже лет по 70.
Это я тут 02 ноября 2020
Ответ дляЛетчица
Слышала что там вроде холодно в квартирах ещё , тонкие стены
Нет, врут. Дома утеплены нормально, плюс наружные стены из пеноблока, он теплый сам по себе.
МошеЙница 02 ноября 2020
Это ЖК эконом класса. Цены от застройщика явно неадекватные, завышены. Учитывая место расположения и плотность населения самого ЖК. Машину там ставить негде. Это нужно учитывать, когда покупаете квартиру. То есть квартира+паркинг. Из плюсов, ЖК достаточно обжит, много всего на территории самого ЖК. Детские площадки, магазинчики и т. Д. Можно жить не выходя комплекса.

А, да и пробки сейчас в рабочую перевозку ужасные. А теперь еще мост закроют на ремонт, то вообще опа будет добираться на правый берег.
Радикальная 02 ноября 2020
Ответ дляНе буду
Присматриваемся ещё. Где-то прочитала про плохую шумоизоляцию.
Мало квадратов квартиры, а стоит кучу денег. Такой себе городок цветной, а вышел за калитку и попал в савдепию. Кругом старые дома.
Лучше уже на Харьковском или Позняках где большой новый район с кучей магазинов и кучей детских площадок и парков. Из того Комфортауна и прогулятся некуда, один дорогущий Новус и всё.
Ну это моё мнение. Я там всё лето отгуляла по работе. Ну и живу почти рядом.
Это я тут 02 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
с вашими знаниями в области строительства.
1. химический анкер - раствор, который крепит анкерный болт
2. анкерный болт с мин.диаметром и минимальной длиной залегания в поверхность выдерживает нагрузку на отрыв 150 кг. два анкера держат 300 кг.
так что не рассказывайте мне тут о своих глубоких познаниях.
в хрущевках куча гипсобетонных перегородок 10 см между комнатами и люди живут нормально уже лет по 70.
Анкер-то наверное выдержит. А стена?
Нет, вешать-то вешают полки и на эти стены. Вопрос только сколько это провисит все, т.к. материал сам временем еще не испытан толком, плюс качество пеноблока гуляет очень сильно в зависимости от производителя.
Пыхтелка 02 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Анкер-то наверное выдержит. А стена?
Нет, вешать-то вешают полки и на эти стены. Вопрос только сколько это провисит все, т.к. материал сам временем еще не испытан толком, плюс качество пеноблока гуляет очень сильно в зависимости от производителя.
еще один великий строитель