ЭкстрасенсиХаЯ• 04 ноября 2020

А все таки карантин в целом оздоровил население

Пришла к такому выводу:) Раньше детей в садики с соплями/кашлем водили, сейчас такого нет...больные дети не заражают здоровых. В итоге дочка ходит в садик и на кружки с августа и тьху-тьху не болеет (такого не было никогда за 3 года). Я заболела 2 недели назад ОРВИ без температуры, просто горло болело и насморк был...в былые времена мне никто бы не дал больничный...а сейчас без проблем...и в итоге посидела дома неделю, пролечилась...и выздоровела:))) если бы бегала на работу больной, то все было бы печальнее....не вылечилась бы я так быстро (обычно орви у меня проходило долго и мучительно, т.к. все на ногах). В окружении тоже меньше болееют орви, ангинами, бронхитами....Так что одназначно вижу положительные моменты
Штора с кисточкой• 04 ноября 2020
Згодна, теж помітила по дітям, приходом осені і початком школи і гуртків, соплі, кашель, бронхіт-наше все. Зараз такого нема.

Принцепесочка• 04 ноября 2020
У нас как было так и осталось. И дети с соплями в классе и прочее по списку.
Краля-Галя• 04 ноября 2020
Ещё одна волшебная
Население здоровее не стало, просто сидят по домам с соплями. Вы лично так же как и прошлые годы заболели, но отнеслись более ответственно и пересидели дома. Никакого отношение к «стало здоровее» это не имеет
П. С. Психическое здоровье нации ухудшилось в разы и это неизбежно отразилось на соматической патологии. Это я вам как врач говорю. Такого количества НМОЦ и кровотечений раньше не было. Массово пошли с апреля-мая и продолжаю идти. Обострились хронические патологии жкт, про депрессии и ПА лучше молчать.
Доктор Варвар• 04 ноября 2020
да в школе у сына 1 чел на больничном в том году повально болели...у дочки в саду тоже...пока корона не появилась
Краля-Галя• 04 ноября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Наш класс весь сентябрь «сопли мотал» постоянно треть класса сопливица. Но стойко до каникул 22-23 из 26 ходили.
Блинчик Мой• 04 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ещё одна волшебная
Что такое нмоц?
БоХатая• 04 ноября 2020
У нас этой осенью, 6-й класс, в сентябре-октябре все штабелями болели

Налетчица Муся• 04 ноября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Жалуйтесь директору или в Минздрав
Птица секретарь• 04 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ещё одна волшебная
++++ психозы стали нормой, психосоматика зашкаливает.

Владимир Высоцкий - ’Письмо в редакцию телевизионной программы’
Все почти с ума свихнулись — Даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис Телевизор запретил.
Марафетчица• 04 ноября 2020
зато сколько психов активизировалось , еще и агресивных, убить головы за маску или без нее
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 04 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ещё одна волшебная
Вы сами себе противоречите...’просто сидят по домам с соплями’...ну раз дома сидят, то не заражают окружающих:))) мне дали больничный, раньше бы НЕ дали...т.е. меньше больных в итоге...
Колупалочка• 04 ноября 2020
Обогатил фармацептические компании, бизнесменов с тим связанных, мед лаборатории, не более
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 04 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь

я пишу именно о болезнях, которые передаются воздушно-капельным путем...а так да, АТО и пандемия плохо действуют на психическое состояние многих людей со слабой психикой
Разумная Губка• 04 ноября 2020
Бред. Мой младший, как в сад после карантина вышел, так два месяца из соплей не вылезал. С температурой ещё взяла больничный, без темпы мне семейный даже в приёме отказал. Соответственно, ребёнок продолжал ходить в сад. Мне плевать, все вопросы к семейному. Сейчас в группе из 18 человек, ходят только 5 человек, все остальные болеют. Мой, кстати, уже окреп. Не дай бог снова эта самоизоляция...
Краля-Галя• 04 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не меньше. Столько же. Все ОРВИ заразны до симптомов и первые 2-3 дня. То есть как раз пока человек доходит до врача, чтобы получить б/л
Краля-Галя• 04 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь

Как-то так
Краля-Галя• 04 ноября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Что такое нмоц?
Нарушения менструально-овариального цикла
Птица секретарь• 04 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
что значит слабая психика? самую стабильную психику человека можно уничтожить методично и в хлам. То, что некоторые еще держатся - недостаточная пропаганда, штрафы и пр.
Головная• 04 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А кто вашу нагрузку тянул?

Таки в курсе• 04 ноября 2020
Нет, всё наоборот. Хронические болезни запускаются. Не оперируют планово. Детские сопли - это ерунда, они наоборот способствовали выработке иммунитета, а сейчас и этого нет...
Я не тону• 04 ноября 2020
Особенно на голову наш народ оздоровился, % людей с расстройством психики уже пугает.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 04 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Для меня люди со слабой психикой те,кто плачут-стенают когда новости про коронавирус смотрят
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 04 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
От человека зависит....кто мешает записаться к стоматологу, гинекологу и т.п. сейчас?
Петя-петушок• 04 ноября 2020
Автор я согласна.
И не раз писала об этом.
Всего лишь год назад нормально было припереться куда-то больным, водить детей в сад и школу.
Сколько тут срачных тем было.

А сейчас порядок.
Таки в курсе• 04 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мешает тот факт, что в больницах (в поликлиниках) много больных лишний раз ходить в больницу сейчас не стоит, об этом говорят сами врачи. Очень много врачей болеет к тому же.