Маруська Му• 04 ноября 2020

Был бы спрос на услугу построение управленческого учета бизнеса?

Девочки, добрый вечер.
Всю жизнь проработала ТОП менеджером в основном в крупных и сетевых Компаниях, от главного бухгалтера до финдира, и сейчас нахожусь в заслуженном декретном отпуске.
В силу того, что мозги всегда были задействованы, просто сидеть и бездельничать уже не могу.
И вот родилась у меня такая идея: поделиться своим опытом с другими.
О себе: вела бухгалтерский и налоговый учет (банальщина),а вот финансово-управленческий учет разрабатывала и внедряла с нуля. Этот опыт оказался самым интересным для меня, так как это своего рода творческо-аудиторский проект.
Если за такой проект берутся консалтинговые Компании, то там ценник стартует от 2000 дол., а я в свободное время могла бы этим заниматься в разы дешевле.
Как Вы считаете актуальный ли сейчас такой вид услуг?
И если вдруг Да, то где размещать объявления????
Заранее благодарю!!!!!
Результат:
вже голосів: 23
10 (43.48%) актуально
7 (30.43%) не актуально
6 (26.09%) свой вариант
Добротная• 04 ноября 2020
А в декрете давно? Просто интересно.
parele• 04 ноября 2020
Пробуйте через ФБ заявиться. Вообще обычно в этом вопросе сарафанное радио хорошо работает. Спрос сейчас упал, конечно, но вдруг?
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляДобротная
А в декрете давно? Просто интересно.
месяц
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляparele
спасибо!
Добротная• 04 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
месяц
Ааааа))) Понятно. А я то думала, откуда у вас столько свободного времени)
parele• 04 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
месяц
Не спешите браться за проекты. Малыш сейчас спит в основном, через месяц-два будет веселее.
Мона Лиза• 04 ноября 2020
Это очень актуально для компаний, управленческий учёт есть у многих крупных компаний, но он почти у всех хромает, особенно в точке состыковки буха и упра.
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляДобротная
да, не привыкла к безделью.
Мона Лиза• 04 ноября 2020
Но многие хотят такого специалиста на постоянку.
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляparele
малыш еще в утробе пока!
Добротная• 04 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
да, не привыкла к безделью.
Я тоже такая была) Ровно до того момента, пока с роддома домой не вернулась и одна с малым не осталась))
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
да, знаю.
внедряла обмен с 1с упр в бух, это очень удобно
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляДобротная
а Вы кто по специальности?
очень надеюсь, что погрузну так же, но больше хотелось бы заниматься ребенком, а бытовуху делить с мужем, или даже няней..
parele• 04 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
малыш еще в утробе пока!
Ааааа))) Ну так Вам до родов не долго осталось, что Вы успеете за пару месяцев поставить?
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляparele
из за низкого ценника услуг видела как длительный проект, который занимал бы в неделю например часов 10-20.
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
рассматривала вариант для тех кто не может себе позволить такого специалиста на постоянку. такой специалист на постоянке стоит от 1500 у.е. в месяц
parele• 04 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
Вряд ли кто-то согласится на такие условия.
Хотите совет? Предлагайте аудит существующей системы и рекомендации по изменениям. Это более реальные проекты, чем внедрение.
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляparele
спасибо большое за совет!!!!! это более востребовано думаю...
Скользкая• 04 ноября 2020
Сейчас бухгалтера ведут и бух учёт и упр учёт.
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
Да, верно.
Ромашкинная• 04 ноября 2020
вроде беременной и отказывать нельзя, я бы не взяла такого спеца, попробуйте уже после рождения малыша п.с. бухгалтера обычно ведут и упр учет , наслаждайтесь отпуском, гуляйте побольше погода позваляеть
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляРомашкинная
Так я и не прошу никого пока пока болтаю о спросе.
Я гуляю, читаю, куховарю... Но душу то не обманешь, если мозги привыкли быть в тонусе так сказать...
Сейчас речь не о зарабатывании денег, а о востребованности и полезности..
Ромашкинная• 04 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
сейчас ваша главный проект РЕБЕНОК....я бы как минимум до 2хлет ничего бы не планировала
из желе я• 04 ноября 2020
Вы пока смотрите на мир старыми глазами. Вам дают реальный совет- возьмите паузу и вернитесь к вопросу после родов. На очень многие вещи можете взглянуть по-другому.
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляРомашкинная
Так и планировала, хотя Работодатель просил остаться на удаленке, но я отказалась, так как не хочу постоянного стресса.
Но побездельничав месяц, понимаю что ломка за любимим занятием. Для о влечения мыслей, даже картину по циферкам рисую, но не помогает, мозги скучают.
Размышляя над будущем, у меня возникло 2 вопроса:
1. Не сойду ли я с ума с одними только пеленками без разнообразия занятий?
2. Если на 3 года уйти полностью от дел, не растеряю опыт, сноровку и ценную смыкалку?
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляиз желе я
Для меня очень ценны другие мнения, спасибо, я взяла этот совет к размышлению и на заметку.
ЯблокоРаздора• 04 ноября 2020
Вы не рассматриваете вариант ментора?
Если бы согласились так сказать оказать такую услугу, то примерно сколько она будет стоить у Вас?
Спасибо.
Багиня• 04 ноября 2020
Ответ дляиз желе я
Хороший совет)
По крайней мере для меня, я так планирую.
У меня похожая работа, внедренец, но узкий специалист, компания очень большая, на каждом направлении упр.учета человек-два. Внедряем, дорабатываем, поддерживаем)
Ну понимаю, что тоже буду скучать)
Для меня работа не просто работа)
Но хоть и удаленка, приняла волевое решение отойти от дел совсем хоть на какое-то время)
Работа требует постоянного присутствия,
вовлечения, быть на связи, потому как сразу ок, а потом меняются исходные данные, и полезли баги) необходимость повторного анализа, срочной постановки задачи, доработки.
Работу на пол дня или 10 часов в день сложно при этом представить.
Ну это у нас, реально компания большая и развивающаяся, может из-за этого.
А чего хочется в свободное время до появления дитенка - усилить свои знания в направлении той системы, в которой большинство наших пользователей работает, чтобы эффективнее внедрять проекты. Плюс хочу освоить побольше инструментов для визуализации. Плюс усилить английский. Да столько всего...
В интернете куча информации, а времени вообще нет ни на что...
Жду не дождусь декрета, чтобы проветрить мозги и заняться этим)))
И вы подумайте про такое)))
Это все не даст расслабиться и плюсик на потом
автор Маруська Му • 04 ноября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы не рассматриваете вариант ментора?
Спасибо.
это ж один из вариантов делится опытом, в теме писала, что ’родилась идея: поделиться своим опытом с другими’.
Вам интересно данное предложение?
ЯблокоРаздора• 04 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
Вам интересно данное предложение?
Очень.
По этому и пишу.