04 ноября 2020

девчат, еду покупать ноутбук. какой брать?

Для зума, для интернета, много вкладок чтоб открывало легко.

Разница как я поняла только в том что в одном 8 гб памяти, в другом -16.
ну и немного отличаются какие-то параметры в которых я не разбираюсь.
И в первом уже сразу винда есть - 32 тыс грн, во втором нет ее , поэтому с виндой будет 22 +5 (винда официальная) = 27тыс грн.

РАЗНИЦА 5 ТЫС получается.
стоит ли переплата того? беру на 10 лет следующих))

1) https://www.moyo.ua/noutbuk_asus_s532fl-bn345t_90n...
2) https://www.moyo.ua/noutbuk-asus-x512jp-bq215-90nb...

Какой брать?
Другие модели не смотрю. уже столько перерыла.

Всем спасибо! не реклама.
Результат:
вже голосів: 36
24 (66.67%) результат
8 (22.22%) 1
4 (11.11%) 2
Артура Пирожкова 04 ноября 2020
22.22 спать ложитесь)
автор Голодаю 04 ноября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
22.22 спать ложитесь)
завтра покупать))
ОноВамнадо 04 ноября 2020
А винду оф. сейчас все покупают? Как вообще нынче? Жаль так платить, как по мне ))
Аноним ФЕЯ 04 ноября 2020
Ответ дляОноВамнадо
А винду оф. сейчас все покупают? Как вообще нынче? Жаль так платить, как по мне ))
Не все)
ОноВамнадо 04 ноября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не все)
По прежнему же можно ломаную поставить, я надеюсь ))
автор Голодаю 04 ноября 2020
Ответ дляОноВамнадо
А винду оф. сейчас все покупают? Как вообще нынче? Жаль так платить, как по мне ))
мне надо чтоб все четко работало
много важных моментов через ноут
75В 04 ноября 2020
Фото с тел. не смотрела. Выбирайте с видеокартой, имеющей возможность использовать оперативную память, в случае надобности.
Бабка-ежика 04 ноября 2020
Ответ дляОноВамнадо
А винду оф. сейчас все покупают? Как вообще нынче? Жаль так платить, как по мне ))
Почти никто. Продвинутые, я имею ввиду.
автор Голодаю 04 ноября 2020
Ответ для75В
Фото с тел. не смотрела. Выбирайте с видеокартой, имеющей возможность использовать оперативную память, в случае надобности.
блин никто не советует... все результат смотрят
МойНеТакой 04 ноября 2020
Ответ дляГолодаю
блин никто не советует... все результат смотрят
Бо величезна кількість народу сидить на Макбук,а після нього тяжко впринципі радити і сприймати інший ноут
автор Голодаю 04 ноября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Бо величезна кількість народу сидить на Макбук,а після нього тяжко впринципі радити і сприймати інший ноут
да ладно!
Irina_Y 04 ноября 2020
Я тоже надала на результат)
Но выскажусь.
Если в деньгах не стеснены на данный момент, то берите тот, что дороже. Он внешне симпатичнее)
А так, то под ваши требования легко оба подходят. Что будет через пять лет никто не знает и прогнозов вам не даст.
Irina_Y 04 ноября 2020
*нажала
автор Голодаю 04 ноября 2020
Ответ дляIrina_Y
Я тоже надала на результат)
Но выскажусь.
Если в деньгах не стеснены на данный момент, то берите тот, что дороже. Он внешне симпатичнее)
А так, то под ваши требования легко оба подходят. Что будет через пять лет никто не знает и прогнозов вам не даст.
оба белые))) не розовый)))
НуКаНаКа 04 ноября 2020
Лучше второй, в первом тот экранчик сенсорный где тачпад обычно не выглядит долговечным, а вам же надолго.
Так то лучше больше оперативной памяти, лучше на 16, но это не сильно критично+можно докупить иногда, уточните этот момент.
Но из этих мне ни один не сильно нравятся , может Dell посмотрите?
автор Голодаю 04 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Лучше второй, в первом тот экранчик сенсорный где тачпад обычно не выглядит долговечным, а вам же надолго.
Так то лучше больше оперативной памяти, лучше на 16, но это не сильно критично+можно докупить иногда, уточните этот момент.
Но из этих мне ни один не сильно нравятся , может Dell посмотрите?
смотрела.
там везде от 35+ если нравятся мне
ВсеПроВсехЗнаю 04 ноября 2020
Черную пятницу ждать не будете? Вдруг скидки?
автор Голодаю 04 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Черную пятницу ждать не будете? Вдруг скидки?
та уже надо..
плюс знаем мы скидки. накрутят цену. а потом скидка)))
Схема сыра 04 ноября 2020
розовый
автор Голодаю 04 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
розовый
ссылка на розовый случайно. он белый!!
НуКаНаКа 04 ноября 2020
Для работы советую модельный ряд Dell Vostro, у меня был такой для работы очень радовал, максимально быстро работал.
Ам 04 ноября 2020
Плюсую Делл, Асусы проблемные
ВсеПроВсехЗнаю 04 ноября 2020
Ответ дляАм
Плюсую Делл, Асусы проблемные
В чем их проблемы?
Ам 04 ноября 2020
Апгрейдила ноут и общалась с мастером по компам, так он мне рассказал что большего дерьма чем сегодняшний асус не встречал, но он им благодарен - у него есть работа.
ВсеПроВсехЗнаю 04 ноября 2020
Ответ дляАм
Апгрейдила ноут и общалась с мастером по компам, так он мне рассказал что большего дерьма чем сегодняшний асус не встречал, но он им благодарен - у него есть работа.
Про Honor случайно ничего не говорил?
Ам 04 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Про Honor случайно ничего не говорил?
Нет)
Irina_Y 04 ноября 2020
Ответ дляАм
Плюсую Делл, Асусы проблемные
Скорее кому как повезет.
Первый мой ноут Dell уже 13 год работает, это при том что кошка его как плацдарм для прыжков использовала.
Нетбук Asus проработал три года и месяц и ’померла’ материнка, пришлось хорошо потратиться на ремонт. А у двух друзей эти же нетбуки, куплены примерно в один месяц с нашим, используются детьми и работают благополучно вот уже 8 год.
Сейчас у нас с мужем снова Asusы ноуты. Когда определялись, что брать, то интересовались в первую очередь, у кого что из знакомых. Так оказалось что у всех сейчас либо Asus, либо Lenovo, либо MacBook и все.
75В 05 ноября 2020
Ответ дляГолодаю
блин никто не советует... все результат смотрят
Я хьюлет себе смотрела, они лучше и надёжней, у вас как раз бюджет позволяет купить.
ВсеПроВсехЗнаю 05 ноября 2020
Ответ для75В
Я хьюлет себе смотрела, они лучше и надёжней, у вас как раз бюджет позволяет купить.
Чем лучше?
75В 05 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Чем лучше?
Надёжнее, у меня сутками не выключался, морально устарел просто. У знакомых то одно полетело, то другое. За 8 лет мой ни разу не ломался, выбирала долго. У меня Pavilion dv7 1130us, видеочат, который можно заменить в случае надобности и видеопамять, которая пользуется оперативной, если нужно. Оператива 4 была, доставляла до 8ми. Но проц уже морально устарел, да и частота памяти.