30 марта 2012

Что вы делаете с диатезом на щечках?

Девочки,что делать с красными щёчками?Уже один раз быт диатез,давалп фенистил.Сейчас опять красные щёчки ,что опять фенистил давать? А сколько (нам 1,4)?

показать весь текст
Викторюня 14 мая 2012
Ответ дляnatali-o
У сынули до 6 мес. был атопичный дерматит, нас спасала болтушка с цинком, а щёчки мазала бепантеном (как по мне, так это лучшее средство, больше никакие дорогие крема и мази не помогали).
А у вас на что был диатез, нам 3 месяца , ничего не помогает... Диету пробовала, кроме хлеба.
Викторюня 14 мая 2012
Ответ длябубочка_202
У моего малыша аллергия на тыкву, случайно определили, никогда бы не подумала. Все исключали ,кроме тыквы! До этого сдавали кучу анализов: глютен, пищевые тесты, перо, кошка и многое другое - все в порядке( кому нужно - расскажу какие тесты нужно сдавать). Ни фенистил, ни дермалекс, ни другие средства не помогали. Диета, прежде всего. И нам еще помогает гусиный жир, смазываем щечки, не сразу, но проходит.
Расскажите мне пожалуйста что сдавали, а то нам3 месяца на ГВ с месяца диатез, наша педиатр на нас много чего перепробовала, но без толку
В диете своей, перепробовала все, кроме хлеба, уже "крыша едет" от этой диеты
Юля22 08 июня 2012
Девочки, у мышки моей диатез был с 8 мес. и до 2.2 год, я вот тоже как и Вы, разными средствами питалась бороться, но ефект временный, или вообще нет. Нужно найти сначала ХОРОШЕГО аллерголога, если врач толковый Вы забудете про свою хворь! Лечить нужно в комплексе, и для конкретного вида аллергии, нужен конкретный препарат! Удачи Вам, и терпения:)
Викторюня 08 июня 2012
Ответ дляЮля22
Девочки, у мышки моей диатез был с 8 мес. и до 2.2 год, я вот тоже как и Вы, разными средствами питалась бороться, но ефект временный, или вообще нет. Нужно найти сначала ХОРОШЕГО аллерголога, если врач толковый Вы забудете про свою хворь! Лечить нужно в комплексе, и для конкретного вида аллергии, нужен конкретный препарат! Удачи Вам, и терпения:)
Посоветуйте хорошего аллерголога если вы из Киева
Аноним НаВсеГда 30 октября 2013
Ответ дляВикторюня
Расскажите мне пожалуйста что сдавали, а то нам3 месяца на ГВ с месяца диатез, наша педиатр на нас много чего перепробовала, но без толку
В диете своей, перепробовала все, кроме хлеба, уже "крыша едет" от этой диеты
У ребенка сыпит только лицо? Если и на теле есть сыпь, то попробуйте не перегревать ребенка. Тоже может спровоцировать.
Аноним НаВсеГда 30 октября 2013
Ответ дляВикторюня
Посоветуйте хорошего аллерголога если вы из Киева
В киеве есть клиника смартмед, там компьютерная диагностика на алергены должна быть.
Аноним НаВсеГда 24 ноября 2013
Ответ дляВикторюня
Расскажите мне пожалуйста что сдавали, а то нам3 месяца на ГВ с месяца диатез, наша педиатр на нас много чего перепробовала, но без толку
В диете своей, перепробовала все, кроме хлеба, уже "крыша едет" от этой диеты
Сегодня была замечательная передача от Комаровского об атипичном дерматите. Похоже что это ваш вариант. Диеты не помогают, нужно только правильно увлажнять кожу ребенка.