Безникая• 09 ноября 2020

про цинк солгар не пойму

вот на сайте солгар цинк в такой упаковке

https://solgar.ua/product/Піколінат-цинку--/3725
и написано что рекомендуэмая цена 441

я поискала купить и часто встречаю вот в такой упаковке
https://www.watsons.ua/uk/wtcua/zdorovya/vitamini-...
и цена дешевле, а в некоторых местах ещеи акция ( и это при том что сейчас его как бы трудно купить и на iherb его нет в наличии)

вот вторая упаковка это что -подделка? другая фирма? оригинал, но просто сменил упаковку?
автор Безникая • 09 ноября 2020
вот если неоткрывается ссылка, вторая упаковка еще раз

Я супер-пупер• 09 ноября 2020
Вам для профилактики?
автор Безникая • 09 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вам для профилактики?
ну вообще как бы или для профилактики или на будущее
Я супер-пупер• 09 ноября 2020
Ответ дляБезникая
А чего обычный не купите в аптеке? Тоже действие и дешевле
автор Безникая • 09 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
какой обычный? я погуглила и выяснила что самая лучше всего усваимая форма -пиколинат цинка, вот в такой форме только солгар нашла пока
Я супер-пупер• 09 ноября 2020
Ответ дляБезникая
Нам семейная сказала купит цинк в таблетках, любой. Нашли в аптеке и заказали его. Не вижу смысла переплачивать за него
автор Безникая • 09 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
а я вижу, потому что прочитала что
Існує багато солей цинку, кожна з яких має різний біодоступністю, тобто різним відсотком засвоєння і попадання цинку в потрібне місце (наприклад, в шкіру) в організмі. До того ж деякі солі мають ряд незначних побічних домішок, як правило, вони дешевше інших.

Існує безліч з´єднань цинку, використовуваних як харчові добавки. Найкраще усвояются наступні:

пиколинат цинку (61%)
цитрат цинку (61%)
ацетат цинку (60,9%)
гліцерат цинку (60,9%)
монометіонін цинку (58%)
Найгірше засвоюються оксид і сульфід цинку (48%). Відсоток засвоюваності кожної солі вказано в середньому, так як індивідуально все залежить від потреби в цинку кожного окремо взятого організму, від стану слизисто шлунково-кишкового тракту. Крім того, відсоток засвоюваності солей цинку корелює із застосуванням металу в поєднанні з іншими добавками або без них.

автор Безникая • 09 ноября 2020
т.е. то что вы купили может просто не усваиваться у вас в организме или плохо усваиваться или раздражать желудок
нада выбрать правильную форму
Ку ка ку ка ку• 09 ноября 2020
А для чего его назначают?
ПуФФынка_мисс• 09 ноября 2020
А для чего цинк?
Лепешечка• 09 ноября 2020
Для иммунитета пить? А какой курс
Голубая фишка• 09 ноября 2020
есть более дешевый вариант на Айжерб именно Пиколат
Я взяла три дня назад. https://ua.iherb.com/pr/Thompson-Zinc-Picolinate-2...
Сейчас нет в наличии, но появляется Надо следить.
БезобидныйКрокодильчик• 09 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
не всем подойдет