Баба-царьлебедь• 12 ноября 2020

Беременность и работа

Девочки, всем привет)
Дорабатываю последний месяц перед уходом в декрет и это какая-то жесть. Моя начальница с которой раньше отлично складывались рабочие отношения из каждой поточной мелочи делает вселенского масштаба проблему, раздувает скандал, меня это дестабилизирует и я не могу сосредоточиться. И так уже почти месяц. Просто плакать хочется. Благо обед. Вышла в парк пройтись.
Я не понимаю почему она резко так стала на меня реагировать, разговаривать на грани грубости.
Вот сейчас думаю, пойти к ней на откровенный разговор или постараться сдержать себя и протерпеть эти 2 с половиной недели.

Просто выговориться.
Оцененная• 12 ноября 2020
может замену найти не может или завидует
Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2020
Возьмите больничный и пускай давится своим ядом без Вас.
дЫнька• 12 ноября 2020
Вы на гормонах. Можно больничный или улыбаться и махать. Вам надо продержаться недолго.
Трусиковед• 12 ноября 2020
Ничего не говорите . Это ее проблемы . Потерпите . Может и точно больничный ?
Вообще не факт• 12 ноября 2020
Начальница одинокая или разведенка?
автор Баба-царьлебедь • 12 ноября 2020
Ответ дляОцененная
Я сама себе нашла замену, познакомила их. Договорились что последнюю неделю буду дела передавать.
автор Баба-царьлебедь • 12 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так бы и сделала, но жалко других сотрудников, на них ляжет моя работа.
автор Баба-царьлебедь • 12 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
Начальница одинокая или разведенка?
Семейная. Но кажется она не особо этим дорожит.
Барбитта• 12 ноября 2020
сейчас у многих такое настроение как у вашей начальницы, думаю дело тут даже не в вас, так что воздержитесь....
ДеньгиНеСдаю• 12 ноября 2020
Сейчас период сложный.
+ Вряд-ли Вам есть замена и участок работы останется не закрытым
+ Может завидует беременности (у меня так было с замом)
+ Может просто какие-то личные проблемы портят на трение и она срывается не всех.

Я бы на больничный ушла на Вашем месте.
автор Баба-царьлебедь • 12 ноября 2020
Ответ дляТрусиковед
Даже если останусь на больничном и распределяю свои задачи на коллег она все равно будет мне без конца звонить и писать. Я на 3 дня в октябре брала отпуск, она знала что в моей жизни важное событие произошло, так она строила сообщения так интенсивно, телефон наверное дымился... И главное вопросы и минуты внимания не стоили.
Аноним Первый• 12 ноября 2020
Мне кажеться ,что на фоне беременности и т.п. Вы преувеличиваете. Возможно, из-за последни сроков Вы стали невнимательны, делаете ошибуи
Медсестричка• 12 ноября 2020
Завидует, что вы будете скоро не на работе.
Маргарита и Мастер• 12 ноября 2020
Скорее всего это вы сейчас так остро реагируете на то, что раньше не замечали.
Аноним Первый• 12 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
Вы в самом деле думаете, что можно завидовать декрету?Что ж там такого сногшибательного, что все беременные уверены, что остальные ( а особенно бездетные) им чорно завидуют?
Медсестричка• 12 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
Ну рождение ребенка это очень приятное и радостное событие, тебя ждут перемены, что-то меняется в твоей жизни, ты в ожидании чуда, ну а у тех, кто остается на работе, работы полно, впереди работа и работа, вот и злится человек.
Фекла Персиковна• 12 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
Начальница одинокая или разведенка?
Почему только этити глупейшие варианты людям в голову приходят...типа вы мудрая..
Фекла Персиковна• 12 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
Чудо это только сама беременность, а дальше такие будни беспросветные, что про зависть просто смешно
автор Баба-царьлебедь • 12 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
Я тоже так думаю, понятно что реагирую острее, но нет, например ситуация которая меня сегодня вывела из себя:
Истерика, что мой отдел не подал отчёт в обозначенное время. Отчёт этот к слову, появился месяц назад и он никаким образом не информативен и не полезен.
Я заранее ей написала, что мои ребята проходят обучение, поэтому отчёт сдадут мне на час позже. Я его сведу и сдам в общей сложности позже на полтора часа.
Она решила отчитать меня. Очень неприятно.
Вообще не факт• 12 ноября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Потому что часто это факт. У нас одна 37-летняя начальница типа в шутку ляпала постоянно, как ее достала работа, надо идти в декрет, но нет никого на горизонте. Потом совпало, что молоденькая девочка забеременнела, так она её морально чуть не сьела, пока та в декрет не ушла
pragaElena• 12 ноября 2020
Поговорите с гинекологом, пусть вам больничный оформит на эти 2 недели до декрета, оно вам надо нервы трепать? Лучше дома посидите. И животик погладьте это самое спокойное время пока не родится малыш
Фекла Персиковна• 12 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
Не факт. Вам написали, что замужем. Вам хочется ухватиться за самое простейшее.. это факт.
автор Баба-царьлебедь • 12 ноября 2020
Ответ дляpragaElena
Спасибо)
автор Баба-царьлебедь • 12 ноября 2020
Девочки, обед закончился. Иду в офис. Всем спасибо за поддержку. Наверное действительно сопливые разговоры ’а ты, а я’ будут лишние. Постараюсь не поддаваться провокации и не депрессировать.
Аноним Первый• 12 ноября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
И что Вам не понравилось? Вы считаете что Вам решать насколько полезен и информативен отчет? Ваш отдел должен работать в соответствии со своими обязанностями. Задание не выполнено и то, что Вас отчитали вполне логично
Аноним Первый• 12 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
Слушайте, ну это смешно. По Вашей логике - все беременные душки-трудяжки, умнички-красавицы и злые тетки - начальницы им завидуют)))) Вам в голову не приходит, что человек ( не важно беременный он или нет) может быть плохим сотрудником?
anastasiaproz• 12 ноября 2020
Берите больничный, ищите варианты, договоритесь с врачом, используйте свой отпуск весь до декрета а потом декрет
автор Баба-царьлебедь • 12 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
Потому что есть план обучения, есть дорогостоящий тренер, который приходит на определенное время и проводит занятие - это не моя прихоть, это рабочий процесс утвержденный регламентом.
Люди не могут во время учёбы составлять утренний отчёт (заранее его подготовить нельзя).
Я заранее об этом написала в установленной корпорацией форме, но ответ не получила. Считаю, что если она против - нужно было отреагировать.
Я в упор не понимаю где моя ошибка и как себя вести в подобной ситуации тогда правильно.
Вообще не факт• 12 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
Да ну автор же говорит, что начальница раньше не доколупывалась?
автор Баба-царьлебедь • 12 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
Не докалупывалачь, иначе я бы сменила работу до Б. Наоборот я премии получала и мой отдел хвалили, а сейчас 🤪.
Ну на самом деле я выдохнула. Да неприятно, жалко что моему отделу ’за компанию’ достается, но... Скоро разойдется и все станет на свои места. С дулей в кармане отхожу как-нибудь этот месяц.