13 ноября 2020

Люблю сына сильнее, чем дочь. Что делать?

Я очень от этого страдаю и ничего не могу с собой сделать. Дочка родилась, когда мне было 23 года. Я замужем за её отцом до сих пор, родился сыночек. Когда родилась дочка, я ничего к ней не чувствовала, механически выполняла все свои обязанности. Носилась с ней, наряжала в садик, прически, поделки, платья, бантики. Но она была и есть не самым "удобным" ребенком. Но она большая умничка у меня, самостоятельная, сознательная, ответственная. 12 лет. А сейчас сыночек, 3 года, и я с первой минуты просто надышаться им не могу. Просто буря любви в душе. Мне кажется, она это чувствует, я стараюсь с ней быть внимательнее, но малыш требует больше времени и оно мне в кайф, а дочка страдает( Чаще она у бабушки, не хочет с нами жить. Ей там лучше, бабушка с ней носится, а я нет. Я помогать заставляю, ругаю, воспитываю( Самое страшное, что я родила сына, так как хотела очень сильно любить ребенка. У меня было чувство нереализованной материнской любви( Я это и получила. А дочка? Как же моя доченька, моё солнышко?( Я плачу и не знаю, что делать...
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Если не любите, то делайте вид. И все поровну. Иначе дочь потеряете.
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Если не любите, то делайте вид. И все поровну. Иначе дочь потеряете.
Я стараюсь
НеКонец-Света 13 ноября 2020
А вообще не понимаю таких приколов. Да, кто то в любимчиках. Но это ваша плоть и кровь. Вы её родили, она ни в чем не виновата.
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Поровну выходит всё, относительно поровну, только не время мое проведенное с ними(
Юсия 13 ноября 2020
Если я напишу, меня в бан отправят)
ТигрЛьвович 13 ноября 2020
Видимо, вторая беременность была более осознанная и желанная.
Не показывайте дочери разное отношение к ней и сыну, старайтесь уделять время, заботиться, проявлять тепло и внимание.
Но мне это не понять... У меня трое детей. Родила у 22, 27 и 31 - люблю всех безумно и одинаково, хотя они оооочень разные.
Бабканадвоесказала 13 ноября 2020
Не люблю дочь. Родила ребенка, чтоб любить.
Это жесть.
Да я б удавилась, но не родила ребенка, чтоб его любить, потому что первого не люблю. Просто представляю чувства девочки. Это жесть
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я стараюсь
Вот и старайтесь. Если старайтесь, то уже хорошо. Тогда будет в семье мир. Если не будете, то дочь потеряете. И с братом она не будет общаться. Из за ревности. У меня такая ситуация. И я взрослая уже. Скоро бабушкой буду, а мать свою презирают. Она не старалась. Сейчас она сьаренькая стала. Сынулька не помогает. Она ко мне прибежала. Помогают по мере сил. Но терпеть её не могу и она это видит. Расстраивается. Плачет. А мне пофик. Я тоже плакала. Будет надоедать, перестану помогать.

И до сих пор она её может меня обнять. Не может сказать люблю. Вот просто чувствую какое отторжение у неё вызываю. Но моей безусловной любви она почему то хочет и требует. Странно.
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Видимо, вторая беременность была более осознанная и желанная.
Не показывайте дочери разное отношение к ней и сыну, старайтесь уделять время, заботиться, проявлять тепло и внимание.
Но мне это не понять... У меня трое детей. Родила у 22, 27 и 31 - люблю всех безумно и одинаково, хотя они оооочень разные.
Да более осознанная, но и первого ребенка мы хотели, да случайно получился, но мы были рады. Второй, кстати, тоже ’случайно’, но я этого случайно очень ждала.
Забагаловка 13 ноября 2020
У меня маму так ’любила’ бабушка. Бабушки уже нет, а она до сих пор плачет от обиды. И это ей 60 лет уже... Думайте, как не искалечить ребенка на всю жизнь...
Томатико 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Поровну выходит всё, относительно поровну, только не время мое проведенное с ними(
Но когда ей бьіло 3, вьі тоже дарили ей все свое время. Вьі ето понимаете? Она ето понимает?
Короче, я все-равно за осознанное материнство, потому и родила в 34 и 37. Разницьі не делаю и не чувствую.
Незнакомлюся 13 ноября 2020
И в чем проявляется ваша нелюбовь?
Домовенок Кузя 13 ноября 2020
У меня дочка 15 и дочка 1. 6
Что-то Вы делаете неправильно. Наоборот, я ушла в декрет, количество свободного времени резко выросло и я могу проводить его со старшей.
Дети друг друга обожают, тискаются, балуются, уже есть свои игры, закрываются в комнате старшей и бесятся, а я могу хоть чай попить.
Мы часто гуляем втроём, мелкая бегает по парку, а мы со старшей берём капучино, вкусняшки и общаемся.
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляЗабагаловка
У меня маму так ’любила’ бабушка. Бабушки уже нет, а она до сих пор плачет от обиды. И это ей 60 лет уже... Думайте, как не искалечить ребенка на всю жизнь...
А чего там думать. Она не любит. Ребёнок это видит. Они ж не дураки ( дети). И да, обида страшная. Одному в попу дуют, второму не люблю.
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
У меня дочка 15 и дочка 1. 6
Что-то Вы делаете неправильно. Наоборот, я ушла в декрет, количество свободного времени резко выросло и я могу проводить его со старшей.
Дети друг друга обожают, тискаются, балуются, уже есть свои игры, закрываются в комнате старшей и бесятся, а я могу хоть чай попить.
Мы часто гуляем втроём, мелкая бегает по парку, а мы со старшей берём капучино, вкусняшки и общаемся.
Потому что любите одинаково. И им делить нечего.
Форточка 13 ноября 2020
Автор, примите ситуацию так, как есть. Не надо притворяться. Вам это будет стоить сил, а дочка всё равно почувствует фальш.

У меня такая же ситуация, родился первым сын, ему сейчас 13 лет. Тоже механически выполняла все обязанности. Через 9 лет родилась дочка. Это был восторг и кайф, всё, как Вы пишите. Сейчас третий ребёнок и он забрал всё внимание, дочка ревнует очень. Но точно так же и старший сын ревновал, когда она родилась. Немного успокоился только с рождением третьего.
Такова жизнь. В ней много разных чувств приходится испытывать.

Но судя по Вашим словам, Вы очень любите свою старшую дочь, может любовь поспокойнее или по другому проявляется. Но это может зависеть и от характера самого ребёнка. К разным мужчинам женщина тоже может испытывать разные чувства.

Ещё раз повторю, всё у Вас в порядке 💓
Главное чувство вины выбросить из своей жизни 💐
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляТоматико
Но когда ей бьіло 3, вьі тоже дарили ей все свое время. Вьі ето понимаете? Она ето понимает?
Короче, я все-равно за осознанное материнство, потому и родила в 34 и 37. Разницьі не делаю и не чувствую.
Да, я много ей время посвящала, и в садик она пошла позже, чем сейчас сын, и я ещё год с ней сидела дома, пока была адаптация, а с сыном как будет сейчас три года выйду на работу. И поделки я с ним не хочу уже делать, и наряжать его не хочу. Рада, что бантики-прически закончились.
КоКоКоКоКоКо... 13 ноября 2020
Я тоже не люблю. За 20 лет не полюбила. Да, всегда баловала, даже больше чем сына, а внутри нет никаких чуств. Только долг - дожна одеть, должна воспитать, должна репетиторов, должна на гульки деньги дать, должна за общагу заплатить, должна квартиру купить .... Уехала, почти не общаемся.
НеКонец-Света 13 ноября 2020
А вообще я бы такие проверки мамам перед беременностяии устраивала. И были бы пустые детдома, и не было бы искалеченных психологически детей. И абортов бы не было. Когда же женщины будут серьёзно относится к планированию детей?
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
У меня дочка 15 и дочка 1. 6
Что-то Вы делаете неправильно. Наоборот, я ушла в декрет, количество свободного времени резко выросло и я могу проводить его со старшей.
Дети друг друга обожают, тискаются, балуются, уже есть свои игры, закрываются в комнате старшей и бесятся, а я могу хоть чай попить.
Мы часто гуляем втроём, мелкая бегает по парку, а мы со старшей берём капучино, вкусняшки и общаемся.
Вот, вы молодец. Мы не гуляем почти втроём, она не хочет, ей с нами не интересно. Она гуляет сама с друзьями.
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я тоже не люблю. За 20 лет не полюбила. Да, всегда баловала, даже больше чем сына, а внутри нет никаких чуств. Только долг - дожна одеть, должна воспитать, должна репетиторов, должна на гульки деньги дать, должна за общагу заплатить, должна квартиру купить .... Уехала, почти не общаемся.
Когда старость придёт за стаконом воды прибежеие как миленькая.
ТигрЛьвович 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да более осознанная, но и первого ребенка мы хотели, да случайно получился, но мы были рады. Второй, кстати, тоже ’случайно’, но я этого случайно очень ждала.
У меня э, к примеру, было разное отношение к беременностям. Да, все планировали и ждали, но третья беременность была самая вошелбная, так скажем, волнительная, я балдела прямо от всего (даже от токса)
Но на отношение к детям это не повлияло.
Даже не знаю...Поговорите с дочкой, скажите, что любите ее, цените ее помощь, старательность, самостоятельность и т.д., но сейчас младший требует больше времени в силу возраста.

Мне помогает практика ’мамин день’ - это день, который я провожу с конкретным ребенком.
Только мы вдвоем. Гуляем, посещаем какое-то мероприятие, идём в кафе, секретничаем. Тоже самое и с отцом.
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
У меня э, к примеру, было разное отношение к беременностям. Да, все планировали и ждали, но третья беременность была самая вошелбная, так скажем, волнительная, я балдела прямо от всего (даже от токса)
Но на отношение к детям это не повлияло.
Даже не знаю...Поговорите с дочкой, скажите, что любите ее, цените ее помощь, старательность, самостоятельность и т.д., но сейчас младший требует больше времени в силу возраста.

Мне помогает практика ’мамин день’ - это день, который я провожу с конкретным ребенком.
Только мы вдвоем. Гуляем, посещаем какое-то мероприятие, идём в кафе, секретничаем. Тоже самое и с отцом.
О, супер! Мамин день. Вы молодец!
КоКоКоКоКоКо... 13 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Когда старость придёт за стаконом воды прибежеие как миленькая.
Что вы все время со своими стаканами. у меня есть средства на сиделку
Чупокабра 13 ноября 2020
не существует родителя, равно любящего своих детей. В этом никто не признается, даже себе.
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
И в чем проявляется ваша нелюбовь?
Не хочу с ней возиться, гладить её вещи, делать прически, уроки, ей всё не так, это не хочу, то не буду, пускаю все на самотёк, не хочешь, как я хочу-делай сама так, как хочешь.
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра
не существует родителя, равно любящего своих детей. В этом никто не признается, даже себе.
Я признаюсь
Домовенок Зюзя 13 ноября 2020
У меня мама такая. Родила двоих детей, меня и брата старше на год. Чисто механически выполняла свои обязанности. Да, она старается для нас, но старается как умеет: все что касается материальных благ - давала, все что касается эмоций и чувств - не умеет. Я никогда от мамы не слышала, что она меня любит. Мне 33, у меня двое детей и травма. Психолог помог разобраться, но есть большая тоска по маме и ее любви. С мамой хорошие отношения, общаемся практически каждый день по телефону.
Разведка Маша 13 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Когда старость придёт за стаконом воды прибежеие как миленькая.
При чем здесь ваш стакан? Любовь - это чувство и заставить полюбить кого- то насильно нельзя. Автор и так старается.
Домовенок Кузя 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот, вы молодец. Мы не гуляем почти втроём, она не хочет, ей с нами не интересно. Она гуляет сама с друзьями.
А всей семьёй? На выходных мы обязательно мы все вместе один день делаем что-то интересное (обычно едем куда-нибудь, гуляем, обедаем, общается).
В прошлое воскресенье были в Бучанском парке, катались на машинках, мелкую на паровозе (старшая снимала видео), потом посидели в ресторане.
Замечательно провели день.
А отец как? Наш папа детофанат, со старшей очень близок, ходит с ней по ТЦ (я это терпеть не могу), к врачу и вообще по душам поговорить это к нему.