13 ноября 2020

Люблю сына сильнее, чем дочь. Что делать?

Я очень от этого страдаю и ничего не могу с собой сделать. Дочка родилась, когда мне было 23 года. Я замужем за её отцом до сих пор, родился сыночек. Когда родилась дочка, я ничего к ней не чувствовала, механически выполняла все свои обязанности. Носилась с ней, наряжала в садик, прически, поделки, платья, бантики. Но она была и есть не самым "удобным" ребенком. Но она большая умничка у меня, самостоятельная, сознательная, ответственная. 12 лет. А сейчас сыночек, 3 года, и я с первой минуты просто надышаться им не могу. Просто буря любви в душе. Мне кажется, она это чувствует, я стараюсь с ней быть внимательнее, но малыш требует больше времени и оно мне в кайф, а дочка страдает( Чаще она у бабушки, не хочет с нами жить. Ей там лучше, бабушка с ней носится, а я нет. Я помогать заставляю, ругаю, воспитываю( Самое страшное, что я родила сына, так как хотела очень сильно любить ребенка. У меня было чувство нереализованной материнской любви( Я это и получила. А дочка? Как же моя доченька, моё солнышко?( Я плачу и не знаю, что делать...
показать весь текст
ТигрЛьвович 13 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
О, супер! Мамин день. Вы молодец!
Были обидки у детей, ревность, ’моя мамаааа - нет мояяяя’,пришлось выкручиваться
А так они знают и привыкли, что семья большая и мама разорваться на всех НЕ может, но мама всех любит и обязательно проведет время, уделит всю себя только тебе

Но и перед сном (по возможности) мы с мужем обязательно собираем детей ’под крылышко’, читаем книжку/смотрим мультик/нежничаем и т.д.
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Были обидки у детей, ревность, ’моя мамаааа - нет мояяяя’,пришлось выкручиваться
А так они знают и привыкли, что семья большая и мама разорваться на всех НЕ может, но мама всех любит и обязательно проведет время, уделит всю себя только тебе

Но и перед сном (по возможности) мы с мужем обязательно собираем детей ’под крылышко’, читаем книжку/смотрим мультик/нежничаем и т.д.
Диверсификация 13 ноября 2020
Это еще гормоны.... сейчас заставляйте себя дочь обнимать,целовать и пр.нежности. Разговаривать с ней и отдельно проводить время ( без сына). Вы понимаете ситуацию и это уже отлично. Может почитайте Петрановскую Людмилу?
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
А всей семьёй? На выходных мы обязательно мы все вместе один день делаем что-то интересное (обычно едем куда-нибудь, гуляем, обедаем, общается).
В прошлое воскресенье были в Бучанском парке, катались на машинках, мелкую на паровозе (старшая снимала видео), потом посидели в ресторане.
Замечательно провели день.
А отец как? Наш папа детофанат, со старшей очень близок, ходит с ней по ТЦ (я это терпеть не могу), к врачу и вообще по душам поговорить это к нему.
Отец её любит сильнее, чем я, мне так кажется. Но он очень своеобразный, я не разделяю его методов воспитания. И он самоустраняется. У него только наказание-лишить сладкого, забрать телефон, поставить в угол. Я против такого, нужно участвовать в жизни ребенка, а не так с бухты-барахты, когда они не хотят делать по твоему-сразу наказывать
Домовенок Кузя 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не хочу с ней возиться, гладить её вещи, делать прически, уроки, ей всё не так, это не хочу, то не буду, пускаю все на самотёк, не хочешь, как я хочу-делай сама так, как хочешь.
Ей 12 лет? Какие причёски, какие уроки?
Домовенок Кузя 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Отец её любит сильнее, чем я, мне так кажется. Но он очень своеобразный, я не разделяю его методов воспитания. И он самоустраняется. У него только наказание-лишить сладкого, забрать телефон, поставить в угол. Я против такого, нужно участвовать в жизни ребенка, а не так с бухты-барахты, когда они не хотят делать по твоему-сразу наказывать
Лишить сладкого и в угол в 12 лет?
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
При чем здесь ваш стакан? Любовь - это чувство и заставить полюбить кого- то насильно нельзя. Автор и так старается.
Да, родила ребёнка не могу полюбить. Ну не знаю. Речь ведь не о ком то. А о собственном ребенке.

Автор старается, я написала, что молодец. Если сможет все время стараться, сохранит семью.
Чупокабра 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я признаюсь
+ не успела дописать, что только на этом анонимном форуме иногда такие признания читаю.
Капуста Маша 13 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Вот и старайтесь. Если старайтесь, то уже хорошо. Тогда будет в семье мир. Если не будете, то дочь потеряете. И с братом она не будет общаться. Из за ревности. У меня такая ситуация. И я взрослая уже. Скоро бабушкой буду, а мать свою презирают. Она не старалась. Сейчас она сьаренькая стала. Сынулька не помогает. Она ко мне прибежала. Помогают по мере сил. Но терпеть её не могу и она это видит. Расстраивается. Плачет. А мне пофик. Я тоже плакала. Будет надоедать, перестану помогать.

И до сих пор она её может меня обнять. Не может сказать люблю. Вот просто чувствую какое отторжение у неё вызываю. Но моей безусловной любви она почему то хочет и требует. Странно.
Аналогично, сыну квартиру, а я же девочка, мне она зачем? Съёмных достаточно, есть из чего выбрать. Машину? Зачем, ты же ездить не умеешь, а корзиночка уже школу заканчивает, осталось только за Екзамен заплатить. И да, я материалистична, если человек любит, то делает это не только на словах, но и на деле. Я всех людей люблю, но обеспечиваю и одариваю только своих близких
Банан-барабан 13 ноября 2020
Я родила первую дочь в 21 по залёту, а сына в 40 после 10 лет ожидания. В одном браке от очень любимого мужа. И это очень две разные любви к детям. Я всегда считала, что люблю свою дочь, но... это вообще не то. Я это осознаю, но себя не насилую и не мучаю. Что это даст и кому? Мне проще, дочь совсем уже взрослая и сама мама.
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Я помню, как она была малышкой, с красивыми пепельными волосами, я так от этого страдала, я хотела кареглазую шатенка, а она блондинка с зелёными глазами, не такая как я её себе рисовала. У неё в группе в садике была девочка точно такая, какую я хотела. Внешне(
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Лишить сладкого и в угол в 12 лет?
В угол-это малыша
Звездолётчица 13 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Не люблю дочь. Родила ребенка, чтоб любить.
Это жесть.
Да я б удавилась, но не родила ребенка, чтоб его любить, потому что первого не люблю. Просто представляю чувства девочки. Это жесть
посмотрела я бы на вас, как вы взяли, и удавились - потому, что не испытываете чувства, которые должны.
Первоклашка Я 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я помню, как она была малышкой, с красивыми пепельными волосами, я так от этого страдала, я хотела кареглазую шатенка, а она блондинка с зелёными глазами, не такая как я её себе рисовала. У неё в группе в садике была девочка точно такая, какую я хотела. Внешне(
Мамаша, вас заносит
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Что вы все время со своими стаканами. у меня есть средства на сиделку
Это из личного опыта. Я в том нежном возрасте когда приходит время стаканов. Смотрю на подруг, знакомых и умиляюсь. Те кто кричал про сидеоку, на старости хотят чтобы попу мыл близкий человек. К чужим относятся негативно. Да и былых средств на сиделку нет. Да, вчера были. Но сегодня уже нет.
Я не тону 13 ноября 2020
А если бы дочь была одна? Казалась бы она вам такой самостоятельной в 12 лет? У бабушки ей лучше? Возвращайте ее пока не поздно. У вас 2 ребенка и они равны между собой, неважно сколько им лет. Я такой ребенок как ваша дочь. И мне тоже рассказывали о самостоятельности. А сейчас понимаю, что не было ее, и эти сказки- только чтобы мной не заниматься. Обида до сих пор
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
А я, когда он капризничает, дерётся, швыряет вещи-обнимаю его и целую и разговариваю, пытаюсь успокоить и договориться. Зачем его дразнить и наказывать углом, если он и так плачет
Играюся 13 ноября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я тоже не люблю. За 20 лет не полюбила. Да, всегда баловала, даже больше чем сына, а внутри нет никаких чуств. Только долг - дожна одеть, должна воспитать, должна репетиторов, должна на гульки деньги дать, должна за общагу заплатить, должна квартиру купить .... Уехала, почти не общаемся.
Вы не любили отца ребёнка ,значит,или видите в ней какого-то нелюбимого родственника...это грустно,бедная девочка.....
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра
не существует родителя, равно любящего своих детей. В этом никто не признается, даже себе.
Но в некоторых семьях мамин день как выше писали. А в некоторых одному все второму ничего.
КартаБезКомиссий 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я помню, как она была малышкой, с красивыми пепельными волосами, я так от этого страдала, я хотела кареглазую шатенка, а она блондинка с зелёными глазами, не такая как я её себе рисовала. У неё в группе в садике была девочка точно такая, какую я хотела. Внешне(
Вот правда, первый раз такое пишу, но.. вы тролль?
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
А если бы дочь была одна? Казалась бы она вам такой самостоятельной в 12 лет? У бабушки ей лучше? Возвращайте ее пока не поздно. У вас 2 ребенка и они равны между собой, неважно сколько им лет. Я такой ребенок как ваша дочь. И мне тоже рассказывали о самостоятельности. А сейчас понимаю, что не было ее, и эти сказки- только чтобы мной не заниматься. Обида до сих пор
Да, казалась бы самостоятельной. Я помню, что последний год в садике могла бы её саму туда отпускать ходить, если б принимали и много чего. Она ответственная очень
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я помню, как она была малышкой, с красивыми пепельными волосами, я так от этого страдала, я хотела кареглазую шатенка, а она блондинка с зелёными глазами, не такая как я её себе рисовала. У неё в группе в садике была девочка точно такая, какую я хотела. Внешне(
А вы с мужем кареглазые шатены?
Первоклашка Я 13 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вот правда, первый раз такое пишу, но.. вы тролль?
Я тоже об этом подумала после такого комментария.
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вот правда, первый раз такое пишу, но.. вы тролль?
Я просто одну мысль написала, что меня посещала. Почему троль?
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
А вы с мужем кареглазые шатены?
Я да, муж темно-русый
Домовенок Кузя 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я помню, как она была малышкой, с красивыми пепельными волосами, я так от этого страдала, я хотела кареглазую шатенка, а она блондинка с зелёными глазами, не такая как я её себе рисовала. У неё в группе в садике была девочка точно такая, какую я хотела. Внешне(
автор А_я_ЛОЖУ! 13 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Я тоже об этом подумала после такого комментария.
Так и знала, что не стоит этого писать(
КартаБезКомиссий 13 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Я тоже об этом подумала после такого комментария.
Ну блин, такой бред ведь написала)
НеКонец-Света 13 ноября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Мамаша, вас заносит
Это как моя свекровь: я хотела девочку, а родился мальчик. Иак я отвернулась к стене и брать его не хотела на руки. Медсестра уговорила взять: смотри какой хорошенький!

Вот так она его не любит всю жизнь. То есть человек даже в голову не брал факт, что может родиться не девочка. Ну что там в той голове, опилки???
Домовенок Кузя 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А я, когда он капризничает, дерётся, швыряет вещи-обнимаю его и целую и разговариваю, пытаюсь успокоить и договориться. Зачем его дразнить и наказывать углом, если он и так плачет
Так у Вас и с мужем проблемы. А Вы вместо их решения родили второго ребёнка.