14 ноября 2020

Для детей дистанционное обучение закончилось?

Как-то не пойму. Каждый день новые антирекорды по заболеваниям, вводят карантин выходного дня, а дети опять идут в школу. Или они не могут являться переносчиками ковида?
Согласно постановлению, принятому на заседании правительства 11 ноября, посещение учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, спортивного и специализированного художественного образования запрещается только в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным случаем COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учебного учреждения.
Мандолина Бу 14 ноября 2020
Діти 99% відвідують школу. Для чого карантин дітям?
Оно само купилось 14 ноября 2020
Ответ дляРокерША
Діти 99% відвідують школу. Для чого карантин дітям?
Вас забыли спросить!
Kiev-tanya 14 ноября 2020
У нас из тридцати стабильно ходит 26-28 человек. Насиделись уже весной с этим дист. обучением
Чумачечая Весна 14 ноября 2020
Ответ дляРокерША
Діти 99% відвідують школу. Для чого карантин дітям?
Для того, что дети живут не сами по себе!!!! Сейчас такие антирекорды пойдут, что охренеете
Мандолина Бу 14 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Для того, что дети живут не сами по себе!!!! Сейчас такие антирекорды пойдут, что охренеете
Антирекорди з тестами, які помиляються на 50%?
Молчавочка 14 ноября 2020
У каждого свое хождение школу.Наша школа работала только первых три недели сентября.Больше мы там не были.
Любви вам! 14 ноября 2020
У нас в школе 7/7 с сентября месяца. На сегодняшний день тоже самое.
автор Ламборджини 14 ноября 2020
у меня к этому двойственное отношение. С одной стороны - я вижу, что ребенку легче учиться в школе, с другой - знаю что дедушка одной одноклассницы лежит в реанимации с ковидом, и просто на улице я с ихней семьей не пересеклась бы, а так ... неужели дети не могут перенести этот вирус в мою семью...и других таких же 29 семей..
Оябунчик 14 ноября 2020
Запорожская область
С 12 числа дети средней школы не каникулах/дистанционке. Сад, младшая школа и старшая школа ходят.
Среднюю в ближайшие 2 недели выпускать не планируют.
Сама хожу на курсы английского, с 12 числа на дистанционке
Выступаю Я. 14 ноября 2020
Запорожье с понедельника 5-11 классы приступают к учёбе. Младшую школу на дистанционное не отправляли
LvivLady 14 ноября 2020
Вузи на дистанційному
Студенти виїхали з гуртожитків, не думаю, що знову почнуть каруселі до наступного семестру

Та й на опаленні економія)
Голубец 14 ноября 2020
Да, наша школа в киевской области была на дистанционке, но теперь ковида случаев больше и с понедельника в школу! Учителей 35% болеют!
Ядвига Юсьлегко 14 ноября 2020
Ответ дляРокерША
Діти 99% відвідують школу. Для чого карантин дітям?
От и я не пойму чем школы с садиками так мешают. Посещаемость хорошая, у нас даже ОРВИ сейчас болеет очень маленький %.
БЦАшка 14 ноября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Запорожье с понедельника 5-11 классы приступают к учёбе. Младшую школу на дистанционное не отправляли
Это ещё точно неизвестно.
Буряк написал в своем ФБ про выход. Но это не документ!
Должно быть распоряжкние Департамента образования горсовета. На школы оно не пришло.
Нам официально ещё ничего не написали.
Ядвига Юсьлегко 14 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
у меня к этому двойственное отношение. С одной стороны - я вижу, что ребенку легче учиться в школе, с другой - знаю что дедушка одной одноклассницы лежит в реанимации с ковидом, и просто на улице я с ихней семьей не пересеклась бы, а так ... неужели дети не могут перенести этот вирус в мою семью...и других таких же 29 семей..
Так не пускайте своего ребенка в школу. Кто заставляет вас его туда водить?
Я_готова_ко_второму 14 ноября 2020
Все, кто против школы - у вас есть выбор! Не ходите, сидите дома!
Мой ребенок сидел за одной партой с мальчиком, у которого подтвердили ковид - все пошли на 2 недели домой, отсидели, отупели... Потом снова все вышли - и ни однин, никто больше не заболел ни домой не принес! Дети должны учиться в школе!
ДлинноНожка 14 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
Это ещё точно неизвестно.
Буряк написал в своем ФБ про выход. Но это не документ!
Должно быть распоряжкние Департамента образования горсовета. На школы оно не пришло.
Нам официально ещё ничего не написали.
А у нас уже пришло. Но две недели назад в понедельник дети уже выходили в школу после каникул. Ровно на один день. Тоже по распоряжению городского департамента образования. В школе уже тогда было очень холодно, кстати, не топят почти(

А вечером гор.департамент отправил всех, кроме младшей школы, на дистанционку.

Что досадно - за 2 недели дистанционку-то наладили. Дети эту неделю уже учились нормально. Уроки, новый материал, домашки.

Сейчас выйдут, потом опять закроют (хорошо, если не на следующий день) - и снова пока наладится процесс...
Соседушка 14 ноября 2020
Так приняли дополнение к закону про дистанционное обучение. Нельзя теперь по своему желанию.
Мы воюем уже третий день с администрацией, так как 24 мамы из 30 хотят учиться дистанционно.
Соседушка 14 ноября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так не пускайте своего ребенка в школу. Кто заставляет вас его туда водить?
На основании чего не пускать?
ДлинноНожка 14 ноября 2020
Ответ дляСоседушка
Так приняли дополнение к закону про дистанционное обучение. Нельзя теперь по своему желанию.
Мы воюем уже третий день с администрацией, так как 24 мамы из 30 хотят учиться дистанционно.
А можно подробнее - где искать? За ссылочку буду вообще очень благодарна.
ДелиВерка 14 ноября 2020
Ответ дляРокерША
Антирекорди з тестами, які помиляються на 50%?
Только вот беда - тесты ошибаются, когда показывают негативный результат, а когда уже позитивный, то 100% ошибки нет (это как на беременность - если две полоски, то ошибки уже быть не может). И учтите еще то, что если в семье есть заболевший, то тесты делают не все члены семьи из-за дороговизны. И получается, что к официальным результатам нужно прибавлять еще как минимум еще %50...
ДелиВерка 14 ноября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Все, кто против школы - у вас есть выбор! Не ходите, сидите дома!
Мой ребенок сидел за одной партой с мальчиком, у которого подтвердили ковид - все пошли на 2 недели домой, отсидели, отупели... Потом снова все вышли - и ни однин, никто больше не заболел ни домой не принес! Дети должны учиться в школе!
Вот пипец - за две недели все отупели... А родители что в школе не учились или не царское это дело учить ребенка в форс-мажор?
Соседушка 15 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
А можно подробнее - где искать? За ссылочку буду вообще очень благодарна.
ДлинноНожка 15 ноября 2020
Ответ дляСоседушка
Спасибо.
НуКаНаКа 17 ноября 2020
Я не отпустила своего ребенка в школу. Сидит дома, пытаемся учиться. У меня еще маленький ребенок и мама в возрасте с кучей диагнозов. Если сын принесет ковид, нам мало не покажется.