16 ноября 2020

Мы переболели Ковидом ! Девочки,берегите себя !)

Расскажу как мы переболели Ковидом .Живём втроём ,я 30 лет ,мой гр.муж 34 года и мой папа инсультник 74 года . Нас с мужем перетрусило 3 дня , температура 37,5 и пропало обоняние ,а вот папа перенёс тяжело ,горел 2 недели , стабильно утром 37,5° ,на вечер 38 °.Начался кашель несколько дней сухой ,потом сильная мокрота ,приезжали скорые и говорили ,что в Харькове мест нет ,плюс дедушка в возрасте ,вы же понимаете мы конечно можем пробить где есть место ,но если в это время привезут молодого ,то мы вам обратно привезём домой и т.д ,как я поняла у них негласное указание ,стариков не брать ,лечите дома , вызывайте врача на дом ! (
Вызвать врача та ещё задача ,в поликлинике врачи поболели и один врач принимает и за себя и за того парня ,по 70 человек в день .Я сходила к врачу ,она сделала назначение ( по видео ,я сняла как папа кашляет ,как дышит ) ,экстракт алоэ ,Амброксол ,кальций глюконат,зиннат .И на рентген направила ,но папа был так обессилен ,что мы ждали когда спадет температура .
Папа начал задыхаться и хрипеть ,наша врач ушла на больничный ,сама заболела ,очередная скорая говорит так же как и предыдущие ,в Харькове мест нет ! Звоню знакомой медсестре ,она советует колоть цифтриаксон и дексаметазон ,не затягивать ,начинаем колоть ему становится чуть легче
Иду к главврачу поликлиники и рассказываю ,что папа инсультник ,еле передвигался по дому ,а от температуры и давления вообще не встанет ,что мне делать ? Мы один на один с болезнью .Прислали какого-то врача ,бабульку лет 70 ,которая уделила ровно 1,5 минуты ,послушала ,подозрение на пневмонийку ,назначила реосорбилакт и хотела назначить Цефтриаксон ,но когда узнала ,что мы уже самовольно его колем несколько дней ,похвалила за сообразительность , сказала ,что мы молодцы и просила деньги за бензин ,приехала на машине от поликлиники ((( через 2 недели температура спала и мы смогли отвести папу на рентген ,оказалась пневмония правого лёгкого ,ещё лечимся ,с 25 октября !( Не одной записи в книжечке , все назначения на каких то клаптиках ,пробуйте ,если не подойдёт , выпишем другое ,а потом третье и т.д Никому дела нет ,боролись почти в одиночку ,но победили.
Всем здоровья и добра ! П.С маски носили строго ,как подхватили не понятно .
ВернитеВалеру 16 ноября 2020
Последнее предложение. Ээ. Даже не знаю, что вам ответить
Я не в теме 16 ноября 2020
Мы за вас очень рады, что вы выздоровели. Но зачем этому посвящать тему? Ну мне вот и в голову не пришло болезни своей семьи создать тему на советчице. Какая ценность этой информации? По человечески мы за вас рады, но смысловой нагрузки ноль
автор Советчицы тоже плачут 16 ноября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Мы за вас очень рады, что вы выздоровели. Но зачем этому посвящать тему? Ну мне вот и в голову не пришло болезни своей семьи создать тему на советчице. Какая ценность этой информации? По человечески мы за вас рады, но смысловой нагрузки ноль
Нагрузка в том ,что невозможно добиться какого-то адекватного лечения ,нас футболили как мячик ,врачи сами поболели .,в больницу попасть невозможно.
Схема сыра 16 ноября 2020
Ответ дляЯ не в теме
Мы за вас очень рады, что вы выздоровели. Но зачем этому посвящать тему? Ну мне вот и в голову не пришло болезни своей семьи создать тему на советчице. Какая ценность этой информации? По человечески мы за вас рады, но смысловой нагрузки ноль
Нет ценности, не читайте. Для кого-то важно
Куда ж без меня 16 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Нагрузка в том ,что невозможно добиться какого-то адекватного лечения ,нас футболили как мячик ,врачи сами поболели .,в больницу попасть невозможно.
В моих родителей всегда дома есть Цефтриакзон
Схема сыра 16 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
В моих родителей всегда дома есть Цефтриакзон
У меня на него аллергич реакция по пробе(
Самоучка 16 ноября 2020
хорошо что все хорошо!
здоровья вашей семье!!!
но читать это печально...
автор Советчицы тоже плачут 16 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
В моих родителей всегда дома есть Цефтриакзон
После Цефтриаксона стало реально лучше уже через два дня ,но назначили в слепую и помогло
лаМпочка 16 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
Нет ценности, не читайте. Для кого-то важно
Для кого? Вам мало семьсот предыдущих одинаковых тем за сегодня?
автор Советчицы тоже плачут 16 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
хорошо что все хорошо!
здоровья вашей семье!!!
но читать это печально...
Да ,меня трусило страшно ,папе плохо ,а помочь невозможно ((
В рот не ложи 16 ноября 2020
Меня вторую неделю штормит и что?писать сюда надо было? Блин незнала
автор Советчицы тоже плачут 16 ноября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Меня вторую неделю штормит и что?писать сюда надо было? Блин незнала
Хорошо сейчас закрою тему .
Галина-7e48 16 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Нагрузка в том ,что невозможно добиться какого-то адекватного лечения ,нас футболили как мячик ,врачи сами поболели .,в больницу попасть невозможно.
Хорошо что вы написали
Теперь и помощи от врачей ждать не будем если что чтобы зря время и нервы не тратить
Грибной_Дождик 16 ноября 2020
Это не негласное указание, а как и было в Италии, с чего все ржали у нас полгода.... выбирают между трудоспособным населением, которое еще может принести пользу государству и не функциональным, скажем так.
автор Советчицы тоже плачут 16 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Это не негласное указание, а как и было в Италии, с чего все ржали у нас полгода.... выбирают между трудоспособным населением, которое еще может принести пользу государству и не функциональным, скажем так.
Да ,две скорые так и сказали ,что между дедом и молодым ,положат молодого ,а его обратно привезут .Это если место освободится.
Синди Кроуфорд 16 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Для кого? Вам мало семьсот предыдущих одинаковых тем за сегодня?
Ну пусть пишет человек, вам не все равно, просто проходите мимо. Мне интересно.
автор Советчицы тоже плачут 16 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну пусть пишет человек, вам не все равно, просто проходите мимо. Мне интересно.
Спасибо
Точный_сантиметр 16 ноября 2020
Я это поняла , весной , когда было 12 чел за сутки.
Заболел ребёнок и я осталась один на один с болезнью. Все перепуганные, тотальный карантин, выезд врача от 1000 грн
Дверной_Проем 16 ноября 2020
это ...опа , товариСЧи
Чебуратор 16 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
В моих родителей всегда дома есть Цефтриакзон
Цефтриаксон название препарата.
Плету интриги 16 ноября 2020
муж завтра едет хоронить тетю. которая умерла от ковида...Там будет ее сын, который за ней ухаживал и скорее всего тоже заразился. Морально готовлюсь болеть....
БоХатая 16 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
В моих родителей всегда дома есть Цефтриакзон
Возьмите с полки перижок
Неваляшкина 16 ноября 2020
А у папы обоняние пропадало?Сколько дней Цефтриаксон кололи?
Чебуратор 16 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да ,меня трусило страшно ,папе плохо ,а помочь невозможно ((
Автор, хватит писать страшилки. Я в Харькове. На работе переболели много людей. И те,кому по 70. Врачи а свободном доступе в поликлинике и по телефону. Рентген и МРТ тоже.
Верочка 100% 16 ноября 2020
Простите, 37-38 это не жар
Зарядка для хачапури 16 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Нагрузка в том ,что невозможно добиться какого-то адекватного лечения ,нас футболили как мячик ,врачи сами поболели .,в больницу попасть невозможно.
Автор, не только у вас такое. У меня мама болеет. Из врача клещами назначение вытаскиваем, вообще не хочет браться за лечение ( мама астматик со стажем ,58 лет). За неделю болезни не направила даже на анализы.
Чебуратор 16 ноября 2020
Ответ дляГалина-7e48
Хорошо что вы написали
Теперь и помощи от врачей ждать не будем если что чтобы зря время и нервы не тратить
Автор пишет глупости.
Глас_Народа 16 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да ,две скорые так и сказали ,что между дедом и молодым ,положат молодого ,а его обратно привезут .Это если место освободится.
брєд
як ви це уявляєте???
виженуть з лікарні? витягнуть разом з ліжком?
ну шо за пліткарки....
КАПСЛОЧНИЦА 16 ноября 2020
Я вас поздравляю что справились. А мою тётю не спасли сегодня умерла, завтра похорон
Та никада в жизни 16 ноября 2020
Мои дети (один из них грудничек) и муж гриппом болели в 2011-ом году: три дня у всех температура 40, не знала к кому первому бежать.
Я в 2014-ом гриппом, а потом гнойный гайморит: температура 40 неделю, даже в туалет не ходила, ибо нечем было. Болела в марте, окончательно оправилась к концу лета. Ну как окончательно, перегорела носоглотка и теперь у меня практически все время отсутствует обоняние.
Мама в прошлом году неделю с панкреонекрозом лежала+потом пневмония как осложнение.
Папа 5 лет назад не спасли от ВЛ.

Мля, люди все время болеют: кто-то легко болеет, кто-то умрет...