Красавица писяная• 19 ноября 2020

Как умирали ваши кошки?

Кошка не ест 2й день, не пьёт, в туалет не ходит. Передвигается очень медленно, сморит как в некуда, на улицу идти гулять не хочет.
Беру на руки, аж рёбра торчат, но урчит. Старая уже 19 лет. К ветеринару нет возможности отвести. Да и возраст уже обо всем говорит.
Просто не сталкивалась, как умирают кошки, если в доме( квартире)
Копуша• 19 ноября 2020
От рака умерли. Сначала заносило, потом не вставали, потом сдохли(
Туфли в чешуе• 19 ноября 2020
У меня одна умерла от старости, от инсульта. В конце жизни мозг отказал. Забыла где горшок, крутилась по кругу. А вторая - закололи в больнице. неправильное лечение
У кого такое было• 19 ноября 2020
Коту было -+17 лет, мама сказала что за пару дней его трусливо, как в конвульсиях бился. Потом просто пропал в квартире. Так и не понятно куда делся, Окно исключение у нас они закрыты, выбежал с квартиры но как, если 6 этаж он ни когда не выходил за пределы квартиры.
Коварная Зая• 19 ноября 2020
Нашей 10 лет, сидит на холодном полу уже дней 5, сама выходить не хочет. Но, когда выношу на подоконник - ест, пьет и на лоток потом ходит. У нее сильный дерматит, и он все больше и больше, ее надо купать, но летом она перенесла операцию, там с сердцем не очень. Купать ее страшно, она очень боится воды и я не знаю, что делать(((
Ненька наша• 19 ноября 2020
К ветеринару!!!! От старости не умирают,умирают от болезней. Не можете везти кошку,зовите вета на дом.
Мурчат и от боли тоже.
ТелаЧьи нежноСти• 19 ноября 2020
Летом ушёл кот, 19 лет. Три дня до этого лежал просто, отпаивала из шприца. Но он не урчал, вообще никак не реагировал. Не хотите побороться? Я то этого трижды за последние годы его приводила в чувство.
автор Красавица писяная • 19 ноября 2020
Ответ дляКопуша
Так а где? Запряталась где-то или прям на кровати где спит? И как заносило? Наша вроде ещё ровно идёт на второй этаж
ТелаЧьи нежноСти• 19 ноября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Дать успокоительное и купать
Ну ниче се• 19 ноября 2020
Ответ дляНенька наша
Мурчат и от боли тоже.
Да, мурчат и от боли:( Но что сделает ветеринар, если у кошки такой возраст? Она же не может жить бесконечно:(
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 ноября 2020
От старости, к сожалению, ни один не умер. Первого пришлось усыплять после нанесенной соседями травмы и криворукости ветеринаров. У второго остановилось сердце. Видеть мучения первого было очень тяжело... Отойти не могла несколько лет. Со вторым тоже было тяжело морально. Но то, что ушёл легко, без боли, немного облегчило состояние. Я была как раз беременна, из-за стресса появились серьёзные проблемы со здоровьем... Дети хотят животное, но морально я буду готова не скоро...(((
Ответ дляУ кого такое было
Мы в частном доме, но на улицу идти не хочет, выносим , заходит обратно. Просто страшно проснуться рядом с охладившим трупиком кошки
Коварная Зая• 19 ноября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Дать успокоительное и купать
Да в ветклинике сказали приехать , купить у них нейролептик для нее. Я и нейролептик боюсь ей давать((
Ряженка• 19 ноября 2020
Убегали как и собаки
Ответ дляНенька наша
Мурчат и от боли тоже.
Завтра буду звонить, пробовать на дом вызвать. Просто что они без анализов и разных там узи скажут.
Добрая свекровь• 19 ноября 2020
Ответ дляНенька наша
Мурчат и от боли тоже.
Как это- от старости не умирают? Живут вечно, если не болеют?
Насчет мурчания от боли- согласна.
Ненька наша• 19 ноября 2020
Ответ дляНу ниче се
Если болезнь возможно вылечить или поддержать состояние,лечат.В квартире коты живут 20+ лет при хорошем уходе.
По Вашему принципу скорые к людям старше 70 лет не выезжают,ибо зачем? Хватит ему
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Хочу конечно, но тут нужен толковый ветеринар, а где его взять.
Глас_Народа• 19 ноября 2020
Запалатите - и усыпите, ничего не почувствует, так будете меньше мучиться...
ТелаЧьи нежноСти• 19 ноября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Я колола сама по схеме ветеринара дексаметозон и витамин С. Ещё гомеопатию для котов. На полгода хватало.
Ненька наша• 19 ноября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Ну точно на глаз они увидят больше Вас.
Мне врач вытянула кошку в 18+ лет из отека легких.У кошки был рак и отказывали почки,из-за этого еще и гастрит с постоянными рвотами.Врач пришла на вызов,отек определила просто фонендоскопом.
Ненька наша• 19 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Насчет мурчания от боли- согласна.
Ну так с возрастом органы изнашиваются.Не могут не болеть.
Ответ дляНу ниче се
Она мурчит, когда ее гладишь и когда аралец подставляю, трется об него, это ее любимое дело всю жизнь было, об палец потереться. Ложится не хочет, сидит как сфинкс и спина такая как дугой.
Добрая свекровь• 19 ноября 2020
Ответ дляНенька наша
Ну так правильно. Старость влечет за собой изнашивание организма, болезни и смерть. Если бы не старели- не болели бы. Значит, умирают от старости. А Вы пишете, что от старости не умирают)
Ответ дляГлас_Народа
Ну у неё был уже такой период, что не ела 4 дня и лежала никакая. Потом отошла, стала много есть и пить, бегала. А сейчас вот опять, только думаю уже этот раз не переживет .
Ненька наша• 19 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Я имею в виду,что если коту 16 лет и он занемог,то лечить надо,а не списывать его со счетов.У любого недомогания есть причина и если есть шанс помочь,то его нужно использовать.
Ну ниче се• 19 ноября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Ну если трется о палец, видимо, ещё не совсем интерес к жизни потеряла. У мамы кошек много и время от времени кто-то из них уходит от старости:( Обычно плохо едят последние недели, не вылизываются, дремлют постоянно... Если вам кажется, что она выгибает спину, возможно, что-то болит:(
Добрая свекровь• 19 ноября 2020
Ответ дляНенька наша
Ну, это да. Немного кошка приболела- надо лечить, а не ждать, когда умрет, бо ’’уже старость’’.
Ненька наша• 19 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Вооот)
Эх,я свою всеми силами тянула( Скоро 2 года,как ее нет,а я все еще реву( Почти 19 лет вместе
Нога на ногу• 19 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
😳
вкрации• 19 ноября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
ей 100% больно и очень