21 ноября 2020

Геноцид стариков и слабых?

Сегодня видела видео знакомой, которая засняла ситуацию в нашей областной инфекционной больнице. Люди лежат в коридорах, мест воообще нет. НОООО меня больше поразило, что абсолютно все люди кто там лежали, сидели и вообще были это все старики.
Знакомая врач говорит, что реанимации переполнены, НО на мой вопрос кем, она ответила что в основном старики и люди с хроническими патологиями.
После этого вируса у нас вообще пожилых людей и людей со слабым здоровьем не останется?
показать весь текст
Люда Людоедова 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
весь Китай на локдаун не закрывался, только отдельные области где были заболевшие. и не сравнивайте уровень китайской экономики и нашей, это небо и земля
Я знаю. Но и у них были выявлены сразу тысячи заболевших - это было сложнее гораздо, чем у нас, когда начиналось все буквально с пары человек. Тогда можно было все элементарно остановить. Но никто этого делать не стал.
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
В странах Африки и без пандемии голод постоянно и полная жопа. И там уж точно карантин никто не соблюдает, в крупных городах еще возможно, а периферия наверное и слова такого не знает.
кстати, в Африке президент Танзании обнаружил, что тесты показывают ложный результат и выдворил представителей ВОЗ из страны. после этого там никто не болеет
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Я знаю. Но и у них были выявлены сразу тысячи заболевших - это было сложнее гораздо, чем у нас, когда начиналось все буквально с пары человек. Тогда можно было все элементарно остановить. Но никто этого делать не стал.
так у нас был локдаун весной, и не помогло. сейчас тем более не поможет
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
а в этот раз не обойдутся. многие уже понесли огромные финансовые убытки ещё с весны и не успели восстановиться. а дальше только хуже
Я не говорю о бизнесе и прочем. Подработки были и будут - многие кафе и рестораны переходят на продажу еды на вынос, все полностью по любому не закроется.
Кукарикуууууу 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
кстати, в Африке президент Танзании обнаружил, что тесты показывают ложный результат и выдворил представителей ВОЗ из страны. после этого там никто не болеет
Илон Маск сделал 4 теста сразк - два результата положительные, два отрицательные.
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
кстати, в Африке президент Танзании обнаружил, что тесты показывают ложный результат и выдворил представителей ВОЗ из страны. после этого там никто не болеет
В Африке половина Танзании может вымереть и никто в курсе не будет. А про не стопроцентную достоверность тестов все в курсе.
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
так у нас был локдаун весной, и не помогло. сейчас тем более не поможет
Почему не помогло? Заболевших было немного, резкого роста не было.
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не говорю о бизнесе и прочем. Подработки были и будут - многие кафе и рестораны переходят на продажу еды на вынос, все полностью по любому не закроется.
всё не закроется, но очень многих сотрудников сократят. если почти весь бизнес перейдёт в онлайн, то миллионы продавцов, официантов, консультантов и прочих останутся без работы
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
всё не закроется, но очень многих сотрудников сократят. если почти весь бизнес перейдёт в онлайн, то миллионы продавцов, официантов, консультантов и прочих останутся без работы
Повторюсь - люди временно могут найти подработки, это минимум, я не спорю,. Но не та ситуация, когда начнутся голодные смерти.
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
В Африке половина Танзании может вымереть и никто в курсе не будет. А про не стопроцентную достоверность тестов все в курсе.
почему? они такие же люди. но президент принял разумное решение и не стал гробить экономику.
а почему же тогда на основании этих недостоверных тестов так растёт статистика? то есть любой положительный тест учитывается? многие после малейшего чиха или пука в панике бегут их сдавать. как сказал кто-то, у нас не пандемия ковида, а пандемия пцр-тестов. перестаньте их делать и о вирусе скоро все забудут
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Почему не помогло? Заболевших было немного, резкого роста не было.
потому что когда всё открыли люди опять стали болеть. логично как бы
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
почему? они такие же люди. но президент принял разумное решение и не стал гробить экономику.
а почему же тогда на основании этих недостоверных тестов так растёт статистика? то есть любой положительный тест учитывается? многие после малейшего чиха или пука в панике бегут их сдавать. как сказал кто-то, у нас не пандемия ковида, а пандемия пцр-тестов. перестаньте их делать и о вирусе скоро все забудут
Вы шутите что ли? У нас в больницу не попасть, мест нет! А сколько людей, заболев, тесты не сдают? По факту у нас больных в два раза больше, чем в статистике.
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
потому что когда всё открыли люди опять стали болеть. логично как бы
Логично. Но на время карантина было спокойно, или как вы думаете - после карантина вирус должен был испариться?
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Повторюсь - люди временно могут найти подработки, это минимум, я не спорю,. Но не та ситуация, когда начнутся голодные смерти.
эта ситуация не временна. вирус никуда не денется. после каждого локдауна он будет снова возвращаться. не все смогут найти подработку. в любом случае такого количества рабочих мест как раньше уже никогда не будет
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы шутите что ли? У нас в больницу не попасть, мест нет! А сколько людей, заболев, тесты не сдают? По факту у нас больных в два раза больше, чем в статистике.
люди болеют как и раньше, и обычным гриппом и пневмониями тоже, просто их всех сейчас записывают в ковид. и логично, что в холодное время года этих всех заболевших становится больше
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Логично. Но на время карантина было спокойно, или как вы думаете - после карантина вирус должен был испариться?
ну так он не испарится никогда. вы хотите пожизненный карантин?
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
люди болеют как и раньше, и обычным гриппом и пневмониями тоже, просто их всех сейчас записывают в ковид. и логично, что в холодное время года этих всех заболевших становится больше
Зачем? Вот можете объяснить, зачем всех записывать в ковид и кто это делает? У меня куча знакомых поболела, врачи никого на тест не направляли спецом. Кто хотел, сам пошел и сделал.
Да, куча больных обычными гриппом и пневмонией, плюс к этому еще и ковид.
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
ну так он не испарится никогда. вы хотите пожизненный карантин?
Не испарится никогда, пожизненного карантина и не будет, когда большинство переболеют. Плюс будет вакцина.
Люда Людоедова 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
так у нас был локдаун весной, и не помогло. сейчас тем более не поможет
Но не отслеживались больные и их контакты, не проводились реальные противоэпидемические меры. Толку от того локдауна. Я ещё могу понять провал стран типа Италии или Испании, где сразу тысячи зараженных выявили (хотя этого можно было бы избежать, если бы они вовремя насторожились и ввели контроль на границах). А у нас все начиналось с одного мужика из Черновцов, показанного во всех новостях, и что? И вот к чему мы пришли. Да даже на этапе возвращения заробитчан можно было меры оперативно принять и организовать для них обсервацию или тестирование. А теперь уже что? Поздно пить Боржоми.
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не испарится никогда, пожизненного карантина и не будет, когда большинство переболеют. Плюс будет вакцина.
пока большинство переболеет пройдёт несколько лет. на испытания вакцины тоже нужно несколько лет. плюс от мутируюещего вируса она не будет эффективна. плюс многие по состоянию здоровья и другим причинам от неё откажутся
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Зачем? Вот можете объяснить, зачем всех записывать в ковид и кто это делает? У меня куча знакомых поболела, врачи никого на тест не направляли спецом. Кто хотел, сам пошел и сделал.
Да, куча больных обычными гриппом и пневмонией, плюс к этому еще и ковид.
а куда делся сезонный грипп и орви? в статистике их тупо нет. кто это делает - сами же врачи. знаю случаи, когда ставили посмертно диагноз ковид, когда человек умер от совсем другой причины
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Но не отслеживались больные и их контакты, не проводились реальные противоэпидемические меры. Толку от того локдауна. Я ещё могу понять провал стран типа Италии или Испании, где сразу тысячи зараженных выявили (хотя этого можно было бы избежать, если бы они вовремя насторожились и ввели контроль на границах). А у нас все начиналось с одного мужика из Черновцов, показанного во всех новостях, и что? И вот к чему мы пришли. Да даже на этапе возвращения заробитчан можно было меры оперативно принять и организовать для них обсервацию или тестирование. А теперь уже что? Поздно пить Боржоми.
я об этом тоже говорила ещё в марте. бедных наших приехавших с Уханя чуть не разорвали заживо, хотя они были здоровы. а после них вернулась куча заробитчан из Польши, Италии и прочих стран. без всякой самоизоляции разбрелись по разным городам. вот и результат. а теперь из-за этого всех должны закрывать по домам и гробить экономику?
ПАЦАНКА О 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
В Африке половина Танзании может вымереть и никто в курсе не будет. А про не стопроцентную достоверность тестов все в курсе.
Вот не думаю, что это так. Вы так пренебрежительно об этой стране, а я бы не сказала, что она менее известна за Украину или отставлее нас. Скорее наоборот.
ПАЦАНКА О 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Повторюсь - люди временно могут найти подработки, это минимум, я не спорю,. Но не та ситуация, когда начнутся голодные смерти.
Современных людей не устроит только довольствоваться куском хлеба. И не удовлетворит минимум.
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
а куда делся сезонный грипп и орви? в статистике их тупо нет. кто это делает - сами же врачи. знаю случаи, когда ставили посмертно диагноз ковид, когда человек умер от совсем другой причины
В статистике их нет, потому что не предоставили данные. А болезни, понятно, никуда не делись. А зачем записывать ложный диагноз? Какой смысл?
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Современных людей не устроит только довольствоваться куском хлеба. И не удовлетворит минимум.
Да. Но я писала ответ на пост о грядущем голоде.
Аноним Секретарь 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
В статистике их нет, потому что не предоставили данные. А болезни, понятно, никуда не делись. А зачем записывать ложный диагноз? Какой смысл?
а, не предоставили? так у нас теперь кроме ковида других болезней не существует, только его нужно считать в статистику?
записывать затем, что такой приказ ВОЗ.
ПАЦАНКА О 21 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Да. Но я писала ответ на пост о грядущем голоде.
Вы же понимаете, что голод если случится, то остановить его будет намного труднее чем этот вирус. И пострадавших будет в разы больше. С этим вообще не шутят. Это страшнее и опаснее короны.
Блондинка в Законе 21 ноября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот не думаю, что это так. Вы так пренебрежительно об этой стране, а я бы не сказала, что она менее известна за Украину или отставлее нас. Скорее наоборот.
Возможно, я ошибаюсь. Но Африка в целом живет довольно печально, если в Танзании получше - прекрасно. Учитывая, что она очкнь привлекательна для туристов, логично что президент отрицает наличие у них вируса.
Ревнивая жена 21 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Илон Маск сделал 4 теста сразк - два результата положительные, два отрицательные.
Так миллион раз писали что тесты могут быть ложно отрицательные. Пцр делать надо