21 ноября 2020

Теперь локдаун при 30 тыс.... Нет слов...

Правда, правительство наше..... Даже нет слов, которым их можно обозвать... Думаю, что никакого локдауна не будет вовсе. И грустно, что страна уже не в подьемной жопе(!
показать весь текст
Мочалкин блюз 22 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Я же говорю: не Ваше.
ну да, когда аргументов нет, то кидаетесь отговорками без смысла)
АфродитаПетровна 22 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
ну да, когда аргументов нет, то кидаетесь отговорками без смысла)
А не с кем вести дискуссию, к сожалению. Хотелось бы уточнить, какова вероятность заразиться в условиях, описанных Вами выше. Но это бессмысленно. Для этого нужно знакомить с теорией вероятности. Обсудить статью датских учёных тоже не выйдет. Может, с кем-то другим получится. Надеюсь. Но с Вами- нет. Вы правы. Бессмысленно. ’Железобетон’ у нас таких студентов называют.
viter33 22 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
нет конечно, проблема испытать, но тут мы есть....
Ії вже випробовують на десятках тисяч.
А до моменту продажу нам вона буде додатково випробувана на сотнях мільйонів (які її отримають в першу чергу)
Мочалкин блюз 22 ноября 2020
Ответ дляviter33
Ії вже випробовують на десятках тисяч.
А до моменту продажу нам вона буде додатково випробувана на сотнях мільйонів (які її отримають в першу чергу)
вы хоть бы поинтересовались жизненным путь вакцин и их продолжительностью)

а вы кем работаете, если не секрет?
Мочалкин блюз 22 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А не с кем вести дискуссию, к сожалению. Хотелось бы уточнить, какова вероятность заразиться в условиях, описанных Вами выше. Но это бессмысленно. Для этого нужно знакомить с теорией вероятности. Обсудить статью датских учёных тоже не выйдет. Может, с кем-то другим получится. Надеюсь. Но с Вами- нет. Вы правы. Бессмысленно. ’Железобетон’ у нас таких студентов называют.
а вы преподаватель?тогда ясно, почему есть ваше мнение и неправильное
viter33 22 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
вы хоть бы поинтересовались жизненным путь вакцин и их продолжительностью)

а вы кем работаете, если не секрет?
Звісно, що розробляють ’бігом’ і 5-10 років на виявлення побічних ефектів нема.
Не сумніваюся, що ще з’являться 5-10 вакцин ( в цивілізованому світі, крім 10 китайських, 5 індійських і 3 російських на основі ’новічка’)))).
різноробочим -штукатуром))
АфродитаПетровна 22 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
а вы преподаватель?тогда ясно, почему есть ваше мнение и неправильное
Я- инженер.
Морковку дай 22 ноября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А причем тут маска и бактериальная пневмония? Слушайте, врачи годами работают в масках и как то иммунитет отличный у многих) И я больше поверю врачу, который полгода лечит больных и не заразилась, плюс имеет статистику, чем вам.
Врачи одевают их чистыми руками, меняют каждые 2 часа и не носят в карманах. И у них нет привычки постоянно ее поправлять,а потом хвататься этими руками за все поверхности. Да, на хомячках маска приносит больше вреда. Исключение - реально больные и сопливые хомячки
Мочалкин блюз 22 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Я- инженер.
Муууумие 22 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Да, большое спасибо. Я внимательно прочитала. И могу видеть разницу между высокоумными советчицами и учёными. Разница в том, что учёный всё подвергает сомнению, даже собственные исследования. А у нас выдернула нужные слова из контекста и повторяет их. Теперь о результатах исследования. Понимаю, что не все способны понять язык научной публикации. Авторы сами предупреждают, что эксперимент проходил в то время, когда датчане маски не обязаны были носить. То есть маска была одета только на испытываемых и только вне дома в течение 3 часов. А дома они контактировали с домашними, которые везде шарились без маски. Ни у кого, кроме самих учёных, вопросов нет? Исследования по этому вопросу будут продолжать. Потрудитесь хотя бы комменты к статье прочитать. И, кстати, что по бессимптомным? Кто-то здесь постоянно это отрицает. Что ж вы такие умницы не идёте поднимать нашу недомедицину? Это ж она без вас загибается
Я не лечусь у врачей и не принимаю лекарства. Я даже не зарегистрирована нигде. У меня частный врач гомеопат. Лечит и меня и ребенка. Так, что про поднятие медицины, которая калечит мимо....
бифидобактерияЖоржик 22 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
т.е. вы с рождения в маске ходите?)
а вы осмысливать прочитанное умеете? Я где-то написала о том, что раньше я ходила исключительно в маске? Я написала об уважении об окружающим, что Вам лично чуждою И просто на заметку, когда мама заболела пневмоние 3 года назад, я была уверена, что она получит медицинскую помощь, будут лекарства и все сопутствующее. Сейчас у меня такой уверенности нет, уже столкнулись с пневмонией мамы друга, когда искали всеми друзьями кислородный концентратор. Страх заразиться был меньше, соотвественно и отношение к маскам тоже. Разницу чувствуете?
бифидобактерияЖоржик 22 ноября 2020
Ответ дляМорковку дай
Врачи одевают их чистыми руками, меняют каждые 2 часа и не носят в карманах. И у них нет привычки постоянно ее поправлять,а потом хвататься этими руками за все поверхности. Да, на хомячках маска приносит больше вреда. Исключение - реально больные и сопливые хомячки
слушайте, ну умение правильно носить маску должно быть присуще каждому человеку, который прежде всего и несет ответственность за свое здоровье. Затраты на маски будут, да, но это гораздо дешевле лекарств и походов к платным врачам.
Укуси меня 22 ноября 2020
А в Китае, как-то так...
В китайском городе ввели карантин из-за двух случаев COVID-19
21 ноября в китайском городе Маньчжоули были выявлены два положительных теста на COVID-19. Местные власти решили ввести в городе карантин.
Также местные власти решили провести массовое тестирование всех жителей. Это делается для того, чтобы “эффективно сдерживать распространение эпидемии и приложить все усилия для обеспечения безопасности и здоровья людей”.
Так, в городе запрещены массовые собрания людей, в том числе банкеты, работа развлекательных центров и заведений. Будут работать только те учреждения, которые обеспечивают жизнедеятельность города.
Школы, детские сады и высшие учебные заведения приостанавливают также работу.
Жителей призывают без надобности не выходить на улицу.
Также местные власти заявили, что будут жестко пресекать необоснованное повышение цен на товары.
https://bykvu.com/ru/bukvy/u-kitajskomu-misti-vvel...
Мочалкин блюз 22 ноября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а вы осмысливать прочитанное умеете? Я где-то написала о том, что раньше я ходила исключительно в маске? Я написала об уважении об окружающим, что Вам лично чуждою И просто на заметку, когда мама заболела пневмоние 3 года назад, я была уверена, что она получит медицинскую помощь, будут лекарства и все сопутствующее. Сейчас у меня такой уверенности нет, уже столкнулись с пневмонией мамы друга, когда искали всеми друзьями кислородный концентратор. Страх заразиться был меньше, соотвественно и отношение к маскам тоже. Разницу чувствуете?
то да, а вы не очень, раз такое написали)т.е. ранее вы людей не уважали раз маску не носили?

и да, как раз 3 года назад в больницах все за счет пациента было, а сейчас все, ну или почти все за счет больницы
Морковку дай 22 ноября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
слушайте, ну умение правильно носить маску должно быть присуще каждому человеку, который прежде всего и несет ответственность за свое здоровье. Затраты на маски будут, да, но это гораздо дешевле лекарств и походов к платным врачам.
Я не считаю маску спасением человечества. Маски нужны больным и слабым. Маски нужны врачам в больнице. Но одевать в намордники все и вся - идиотизм
АфродитаПетровна 22 ноября 2020
По ходу все побежали в новую тему про карантин выходного дня. Про теме: судя по поведению основной массы социума, 95,% лиц, закрытых маской, нам не видать, как и не видать положительных результатов от карантина выходного дня. Поэтому локдаун будет, он не за горами.
бифидобактерияЖоржик 22 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
то да, а вы не очень, раз такое написали)т.е. ранее вы людей не уважали раз маску не носили?

и да, как раз 3 года назад в больницах все за счет пациента было, а сейчас все, ну или почти все за счет больницы
повторю, может вычитаетесь, наконец: раньше не было такой ситуации в больницах и со врачами, не было такого страха и не было культуры ношения масок. Сейчас, во время пандемии-это проявление уважения к окружающим.
И в какой же это больнице за счет пациентов сейчас? В харьковских уж точно нет. И кислородный концентратор для мамы друга покупали за 31 тысячу, вот такие цены у перекупов. За 20 тысяч ждать 4 недели. Мне кажется, что все таки вы не были в больнице, где лечат ковидных и не владее всей ситуации, так как абсолютно не в курсе, что там происходит.
Кофе в лобби 22 ноября 2020
Ответ дляviter33
Ії вже випробовують на десятках тисяч.
А до моменту продажу нам вона буде додатково випробувана на сотнях мільйонів (які її отримають в першу чергу)
А вы не слышали никогда о том, что нужно долгосрочные последствия тоже увидеть? Вот делайте ее, проверенную, а я с детьми подожду, посмотрю...
viter33 22 ноября 2020
Ответ дляКофе в лобби
А вы не слышали никогда о том, что нужно долгосрочные последствия тоже увидеть? Вот делайте ее, проверенную, а я с детьми подожду, посмотрю...
Ситуація така, що чекати 10+ років (чи не проявляться побічні ефекти) ніхто не буде.
І ви, перехворівши 2-3 рази, можете змінити свою думку.
Мочалкин блюз 22 ноября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
повторю, может вычитаетесь, наконец: раньше не было такой ситуации в больницах и со врачами, не было такого страха и не было культуры ношения масок. Сейчас, во время пандемии-это проявление уважения к окружающим.
И в какой же это больнице за счет пациентов сейчас? В харьковских уж точно нет. И кислородный концентратор для мамы друга покупали за 31 тысячу, вот такие цены у перекупов. За 20 тысяч ждать 4 недели. Мне кажется, что все таки вы не были в больнице, где лечат ковидных и не владее всей ситуации, так как абсолютно не в курсе, что там происходит.
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик 22 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
в бан, и вы знаете за что :)
Кофе в лобби 22 ноября 2020
А за что в бан? За сомнения в пандемии? Так а статистику посмотреть?
Мочалкин блюз 22 ноября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
в бан, и вы знаете за что :)
за что?за сомнения в словах правительства?

от я паразитка, посмела своим умом жить, а не покорно приказы выполнять.....а вообще, реально страшно, что таких как вы большинство.....
АфродитаПетровна 22 ноября 2020
Если бы большинство ’покорно выполняло приказы’, как вещают великие умы сего форума, то этой темы не было бы вообще. Все бы покорно натянули маски до глаз и никаких локдаунов не понадобилось бы. Что-то не сходится.
Мочалкин блюз 22 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Если бы большинство ’покорно выполняло приказы’, как вещают великие умы сего форума, то этой темы не было бы вообще. Все бы покорно натянули маски до глаз и никаких локдаунов не понадобилось бы. Что-то не сходится.
так локдаун вводять из-за циферок, при чем тут маски?
АфродитаПетровна 22 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
так локдаун вводять из-за циферок, при чем тут маски?
Пост 802
Мочалкин блюз 22 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Пост 802
ясно, ответа не будет, все фантазируете
АфродитаПетровна 22 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
ясно, ответа не будет, все фантазируете
Пост 810
Мочалкин блюз 22 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Пост 810
что-то новенькое придумайте
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 ноября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если у них своя квартира, то за 5 месяцев можно было бы отложить тысяч 15-20. На пару месяцев хватило бы. А если ещё и на съемном, то на кой черт детей заводить.
У Вас видимо мама деньги распределяет и тратит, а Вы видимо не знаете что и сколько стоит.
15-20тыс на семью из 2 взрослых и 2 детей в принципе мало куда уж откладывать ...