21 ноября 2020

Теперь локдаун при 30 тыс.... Нет слов...

Правда, правительство наше..... Даже нет слов, которым их можно обозвать... Думаю, что никакого локдауна не будет вовсе. И грустно, что страна уже не в подьемной жопе(!
показать весь текст
Мини-бикини 21 ноября 2020
Я за закрытие школ. Там то можно обойтись дистанционкой, зачем разносить вирус по домам? Но тут тоже переложили ответственность на директоров школ и родителей. Не хотите, не водите. Только как самостоятельно учить детей средней и старшей школы дома? Как химию, физику учить? Короче, профнепригодные балаболы у власти...
Приму в дар 21 ноября 2020
Ответ дляviter33
А Що, якщо ввести локдаун, ’жопа’ закінчиться?
Достатньо дотримуватися всіх ном (маска, мити руки,..)
Але ж ми ні - ’вільні люди, без намордників’
Так що до чого тут уряд ?
Так, розікрали гроші ковідного фонду, є таке, але все одно доки не буди вакцини - цей ковід не закінчиться.
вакцина ничего не даст, это не корь
от гриппа тоже есть вакцина и что?
Мочалкин блюз 21 ноября 2020
Ответ дляviter33
Якщо би всі носили - такого б не було.
Але ж ’блогер сказав, що намордник не захищає’
Часто їздив в маршрутці - 20-30% стандартно були без масок.
если бы носили все, то был бы реальный пипец, а так вот эти 20-30% и не болеют
Нерадистка Кэт 21 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Наши школы уже закрыли. Киев, Дарницкий. Дети в двух школах. Одну закрыли во вторник полностью и.к. в школе 640 чел на изоляции, а это больше половины.
Вторую закрыли в четверг, даже 1 классы. В школе 14 учителей заболело.

Лично у меня настолько много знакомых болеющих, что такого за мои 40 лет я не помню. При этом много тяжело именно среди молодых - до 30 лет. Мы тоже переболели, к счастью ’легко’ но последствия месяц разгребаем.
Для меня очень странный вирус по течению болезни.

Но я против карантина выходного дня. Лучше на 1-2 недели такой как был весной.

Лично я вижу проблему в том, что нет контроля за заболевшим. Нас вообще никто не проверял. Все было на личной совести. Я знаю многих, у кого дети в школу ходили при больных родителях с подтвержденным Ковидом.
Правильно.
Организации -0, у ребенка в классе 5 из 6 учителей заболело ковидом, дети ходят. Я когда заболела, врач говорит - ребенку можно. К вашему последнему предложению.
Или лечение. Нет ни диагностики, ни лечения, ни наблюдения. Тест далеко не все делают, так что и реальную цифру тоже(
Так что полньій локдаун на 3 недели я б поддержала, не 2 дня через 5((
Простецкая 21 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Отец с работы принес. Работает на минималку.
ну вот и посадили бы его дома заранее. а я маму не могу содержать. на мне двое детей. и она тоже работает на минималку. И не особо предохраняется - считает, что чему быть, того не миновать. Ей и локдаун не поможет
Как_б_не_так 21 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А локлаун из жопы нас достанет?
За какие средства при локдауне жить людям?
А за какие средства лечиться людям, вы не думали? Лечение минимум 20тыс. А если всей семьей болеть, то умножайте на 3, на 4. Дома пересидеть локдаун дешевле, не находите?
Простецкая 21 ноября 2020
Ответ дляПросто звязда
мне вот тоже интересно, где люди берут деньги
ну где.... значит зарабатывают неплохо и могут месяцок прожить на заначку. или на удаленке
Приму в дар 21 ноября 2020
кстати решение мудрое на счет 30000 ну и сцут они, могут быть протесты и тут как всегда шоколадный подъедит
Как_б_не_так 21 ноября 2020
Ответ дляПросто звязда
а за что народ жить будет? Если по домам всех посадят...Ага-ага.все могут работать удаленно. ну-ну, великие экономисты.
А на что народ лечиться будет, не думали? Или вам по телевизору сказали, что лечение бесплатно? Так вот не обольщайтесь...
Просто звязда 21 ноября 2020
Ответ дляПростецкая
ну где.... значит зарабатывают неплохо и могут месяцок прожить на заначку. или на удаленке
если на удаленке, то не вижу проблем для них переживать по поводу локдауна. Они и так могут позволить себе годами дома сидеть.
Наездница 21 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мне вот бы сегодня пробежаться обувь померять, и очень надо было на маникюр педикюр.
И что, салоны не работают !
А мне бы уберечь от заражения мужа, которому почти 50, у которого слабое сердце и есть хронические заболевания. Дочку, которой всего 16 и вся жизнь впереди. Да и себя, потому что без меня им будет плохо, а я в группе риска. У каждого свои заботы и волнения.
Подтяжка 21 ноября 2020
Наши люди обгадят в любом случае. Сделаей локдаун- скажут, что сволота, мешает работягам работать, хочет экономику загубить и лишить зарплат и налогов. Не сделает, еще что- то придумают.
КошкинДом 21 ноября 2020
Ответ дляВапщета
ну вы же там были, чего на других киваете. они как вы, вы как они.
Я там была, потому ,что там работаю, арендуется помещение в здании спорткомплекса и проведение соревнований детских, с большим количеством участников меня очень удивляет. Запретили на выходных, их просто проводят среди недели и никакие там нормы не соблюдаются.
Просто звязда 21 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А на что народ лечиться будет, не думали? Или вам по телевизору сказали, что лечение бесплатно? Так вот не обольщайтесь...
чтоб лечиться, нужно заболеть для начала. А питаться нужно каждый день. Так понятно?
Нерадистка Кэт 21 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
а у нас 11, все норм, кинули задание и учатся, но это в любом случае лучше, чем ВСЕМ сидеть дома
У меня весной 1 и 11, вот где жесть бьіла! И ничего, прорвались!
Мочалкин блюз 21 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Я и так выкручиваюсь, но это просто на словах. Когда я отдала весь запас на лечение родителей...лучше б на карантине посидела.. я столько не проедаю..что бы попасть в больницу пришлось ещё потрудится, мест нет..эта наша реальность ...я не говорю о закрытии на месяцы, если б вводили временные локдауны давая разгружать больницы такого дурдома небыло б.но, такое впечатление, что хотят довести до максимума, что бы как можно больше людей заболело и выкарабкаться не смогли
а теперь подумайте, чем бы вы оплатили лечение без денег?
Играю_на_кларнете 21 ноября 2020
Ответ дляАнти-аноним
А зачем людям надо будут средства?, если они вымрут в данной ситуации и в нашей ’ разумной’ стране.
Что за бред, кто вымрет????? Сколько заразились и сколько живёт в Украине не считали? 1% заразившихся и панику раздувают... при этом эпидемию раньше объявляли при 5% заболевших, но умело помеляло всемирная организация захоронения
Приму в дар 21 ноября 2020
Ответ дляНаездница
А мне бы уберечь от заражения мужа, которому почти 50, у которого слабое сердце и есть хронические заболевания. Дочку, которой всего 16 и вся жизнь впереди. Да и себя, потому что без меня им будет плохо, а я в группе риска. У каждого свои заботы и волнения.
у вас все просто, года на 3 сами посадите себя на карантин, кстати кто в группах риска наверняка многим и вакцину нельзя будет
Беговая дорожка для носа 21 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
В нашем классе одна девочка ушла на карантинное обучение. Не знаю как там они все сдают.
Но думаю любого ребенка могут тоже родители забрать на дом обучение. Зачем закрывать всех. У нас в кассе 100 % явка кроме этого ребенка. Днепр
У нас тоже все ходили(Киев),а теперь учительница заболела, подтвержденный ковид , так жалко её, тяжело переносит, класс отправили на самоизоляцию на 2 недели...
Вапщета 21 ноября 2020
Ответ дляКошкинДом
Я там была, потому ,что там работаю, арендуется помещение в здании спорткомплекса и проведение соревнований детских, с большим количеством участников меня очень удивляет. Запретили на выходных, их просто проводят среди недели и никакие там нормы не соблюдаются.
Не хотела обидеть. Печально, что взрослые безответственные, так мы никогда не прервем цепочку распространения болезни.
Майор Медуза 21 ноября 2020
Я против локдауна. Но это трындец - 10,20,30. Не правительство, а цирк
Играю_на_кларнете 21 ноября 2020
Ответ дляКошкинДом
Я тоже за закрытие школ, всяких соревнований, конкурсов, концертов, хотя бы детских. Вот вчера соревнования по карате у детей, со всей области притащили, половина кашляет, дети босиком, зал без отопления...кому это надо? Понятно что деньги за участие собрать со всех, про здоровье никто не думает.
Ну вы же первая потащил своего ребёнка, и вам тоже плевать что без отопления на холодном полу... Амбиции они такие
viter33 21 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
если бы носили все, то был бы реальный пипец, а так вот эти 20-30% и не болеют
МакЛауди, блін(((
Давайте дочекаємося до 20-30 тис. в день
Чи вже не дочекаємося, бо нарешті набрав чинності закон про штраф за ’без маски’.
Мочалкин блюз 21 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Отец с работы принес. Работает на минималку.
т.е из-за того, что вашему папе скучно дома надо всех закрыть?
КошкинДом 21 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну вы же первая потащил своего ребёнка, и вам тоже плевать что без отопления на холодном полу... Амбиции они такие
Прочитать ответ ниже не судьба, почему я там была и что делала?
Ответ дляАнти-аноним
На крайний случай можно и пересидеть недели 2-3, чтоб разгрузить хотя бы больницы. Если все печально с деньгами, есть кредитки, знакомые, одолжить пару тыс. Вы на еду за пару недель 100 штук тратите? Тысяч 5 на жто время модно найти. Все дешевле обойдется, чем лечиться или хоронить.
А 2-3 года не хотите? 2 недели:)))))))
viter33 21 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
вакцина ничего не даст, это не корь
от гриппа тоже есть вакцина и что?
Я не хімік і не знаю принципу її дії.
Думаю, дає імунітет, принаймі на якийсь час.
Кима_кепка 21 ноября 2020
работаю в ЦНАПе, не прекращали работу ни на один день, поток людей огромный, из сотрудников никто тяжело не заболел, обычные сезонные больничные.
Нерадистка Кэт 21 ноября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
У нас все робиться для того, щоб розносили вірус. От приклад - тато мій хворіє, сильний кашель, т піднімається, падає. Сімейний лікар направлення на тест не дає. У тата багато супутніх хвороб - гіпертрнія, перенесений мікроінсульт. Якщо , не дай Бог, треба буде в лікарню , потрібен тест. Так ось, вирішив здати платно, лабораторія біля дому. Здав вчора на корону. Будуть цей аналіз з 12 до 16, щоб менше контактів. Лікар , яка його приватно консультує, сказала здати ще інші аналізи - загальну кров, д-Ліски, р білок. Так ці аналізи в ‚ ковідний» час здати не можна, не беруть. Сьогодні зранку він пішов другий раз їх здавати. І де тут логіка? Це обмеження контактів?
Нема логіки. Моя мама сдавала на ковід теж у приватній, окремих вхід, думала, ок. А потім їй кажуть, йдіть в загальну касу проплачуйте! І от що робити? Пішла( а тест у неї позитивний виявився, як і у багатьох).
Майор Медуза 21 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Правильно.
Организации -0, у ребенка в классе 5 из 6 учителей заболело ковидом, дети ходят. Я когда заболела, врач говорит - ребенку можно. К вашему последнему предложению.
Или лечение. Нет ни диагностики, ни лечения, ни наблюдения. Тест далеко не все делают, так что и реальную цифру тоже(
Так что полньій локдаун на 3 недели я б поддержала, не 2 дня через 5((
У меня болеют сестра и родители. Тест не делали. Сказал врач - это оно и все.
Сестра ходит в поликлинику, сидит в очереди, заражает людей. А эти придурки пугают локдаунами. Лучше б следили за выполнением карантинных мер