21 ноября 2020

Блюдо смирения и покорности...

У меня это дыруны... 2 часа у плиты, благо есть комбайн, который 2 кг картошки перетерпеть за 5 мин
А вас есть блюдо смирения и покорности?
показать весь текст
Аль_де_Барановна 21 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Сколько кг должен быть короп, чтобы нормально снять шкуру?
від 1.5 кг, не великий. у щуки шкірка рветься легко, а тут попробуй віддерти, але знімається
Лика-прилипка 21 ноября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
від 1.5 кг, не великий. у щуки шкірка рветься легко, а тут попробуй віддерти, але знімається
Спасибо, попробую
Аль_де_Барановна 21 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо, попробую
в Чернівцях навіть у кулінаріях на свята фарш. коропи(іноді товстолобики), бо 《то має бути на столі!》
Лика-прилипка 21 ноября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
в Чернівцях навіть у кулінаріях на свята фарш. коропи(іноді товстолобики), бо 《то має бути на столі!》
Я много чего умею, но вот рыбу ещё не фаршировала))
Аль_де_Барановна 21 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Я много чего умею, но вот рыбу ещё не фаршировала))
життя довге - є час для отримання досвіду
Кина_не_будет 21 ноября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
я от другу загадку Вам загадаю.
червоним підкреслено, фотка з не дуже старої книжки лиш 1970 року.
хто що пече з тих солодощів.?
вегуны делаю
Атаманша 21 ноября 2020
Ответ дляlina_777
люблю свой фан-клаб) дать магнитик?
Возьмите с полки пирожок за остроумие
В танке 21 ноября 2020
та все блюда, что готовятся без мульти)
с мукой не люблю, но в основном приходиться. Дети обожают пиццу, чебуреки, зразы
Мое блюдо- натеот*б*итесь и целый день меня не трогайте, это пицца 4 сыра и мясная. Тесто замешиваю сразу га 2 шт (на тонкое). Соус общий для обоих делаю заранее и побольше. иногда чесночком притрушиваю.
Так это пицца по 40 см диаметром каждая
Атаманша 21 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
ДЫРУНЫ!!!
О боже,что ж так нервничать,доказывая что-то неправильное
Аль_де_Барановна 21 ноября 2020
Ответ дляКина_не_будет
вегуны делаю
я теж, а от солодженики і плетеники пундики? навіть не уявляю як вірно казати: мандрикИ, чи мАндрики, де наголос має бути.
Я Главная 21 ноября 2020
Ответ дляmarydgayne
сын давно просит лазанью((( а я никак не созрею... Есть какой нибудь простой рецепт?
Кина_не_будет 21 ноября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
я теж, а от солодженики і плетеники пундики? навіть не уявляю як вірно казати: мандрикИ, чи мАндрики, де наголос має бути.
пундики десь чула, все 1ньше-н1
Не стесняюсь 21 ноября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
я теж, а от солодженики і плетеники пундики? навіть не уявляю як вірно казати: мандрикИ, чи мАндрики, де наголос має бути.
Пундыки - бабушка говорила на такое: яблоки в слоеном тесте, посыпанные сахарной пудрой.
Аль_де_Барановна 21 ноября 2020
Ответ дляКина_не_будет
пундики десь чула, все 1ньше-н1
пундиками моя бабуся називала смажене щос у ритюрі, наче пончики, але я точно не пам´ятаю. З капамами я сумнівалася, але перерила книжрк не одну, тому впевнена штрудель то є карама. а пройшло лиш 50 років. мова змінилася навіть в цьому напрямку
Играю_на_кларнете 21 ноября 2020
Ответ дляРокерША
Борщ Долго, хорошо что буряк уже вареный в Форе продают. Как раз варится
5 минут в микроволновке. Или варить от момента закипания 15 минут на плите и 15 минут в холодной воде. Но я всегда тру на терке сырым и тушу вместе с морковкой.
Фруты_Буты 21 ноября 2020
Ответ дляmarydgayne
Покупаете вот такие коржики. На один кладете готовый фарш с луком, вторым прикрываете. Обмакиваете хорошо в кляре и на сковороде с маслом ожариваете. Все!)))) по вкусу как чебуреки!
ааа, помню такие))) когда трудно с деньгами было - готовили такое((
Галябалована 21 ноября 2020
Вареники. Пельмени я на форме катаю, а вот вареники...
бювет_в_обед 21 ноября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
кабачки жарить колечками и чебуреки
кабачки кружками отлично жарить на деке в духоке) сверху помидорчик и сыр)
Лень гуглить 21 ноября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Зрази.
Спочатку картоплю варити і м´ясо.
Потім то все молоти.
Потім ще смажити.
Ну його...
Згідна , сама дурна страва, я їх люблю але не роблю, коли хочу купую в кулінарії
Не любовница 21 ноября 2020
Ответ дляВ танке
та все блюда, что готовятся без мульти)
с мукой не люблю, но в основном приходиться. Дети обожают пиццу, чебуреки, зразы
Мое блюдо- натеот*б*итесь и целый день меня не трогайте, это пицца 4 сыра и мясная. Тесто замешиваю сразу га 2 шт (на тонкое). Соус общий для обоих делаю заранее и побольше. иногда чесночком притрушиваю.
Так это пицца по 40 см диаметром каждая
И 4 сыра кладете?
marydgayne 21 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
ааа, помню такие))) когда трудно с деньгами было - готовили такое((
а причем тут трудности с деньгами?)) это не дешевое блюдо, но довольно вкусно и быстро.
Не любовница 21 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Вареники. Пельмени я на форме катаю, а вот вареники...
А я их боюсь, не умею(
Фруты_Буты 21 ноября 2020
Ответ дляmarydgayne
а причем тут трудности с деньгами?)) это не дешевое блюдо, но довольно вкусно и быстро.
ну у нас так получилось. Фарш тогда покупала недорогой и такие штуки жарила) у меня такая ассициация
из_под_тишка 21 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
Возьмите с полки пирожок за остроумие
А можно я заберу магнитик вместо вас?
В танке 21 ноября 2020
Ответ дляНе любовница
И 4 сыра кладете?
Да. Обязательно моцареллу (она сейчас не дорогая)+ обычный типа чеддера+ типа российского+ с с плесенью+ бри
Иногда даже если есть и творог на основу посыпаю.
Но соус тоже делаю сырный с итальянскими травами, чесночком(не всегда) и сыром (в ютубе много разных), он белый для пиццы иногда называется
marydgayne 21 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
ну у нас так получилось. Фарш тогда покупала недорогой и такие штуки жарила) у меня такая ассициация
тогда понятно.
Фруты_Буты 21 ноября 2020
Ответ дляmarydgayne
тогда понятно.
даже забыла о них. Нужно попробовать с домашним фаршем)))
Не любовница 21 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
У меня примерно такой, я готовлюсь один раз в неделю, всë остальное готовит он, хочется побаловать)))
Ничего себе, а как вам удалось докатиться до такой жизни? Он повар? Изначально готовил у вас в семье?))
Царевна Лягушка 21 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
ДЫРУНЫ!!!
От слова дыра?
Деруны они, деруны...
NoName28 21 ноября 2020
НЕт: я се6я не смиряю :) Мучения предоставляю мултиваркам :))) пысы: деруны - это ооооч калорийно.