21 ноября 2020

Представьте: вы живете с сыном в 3-ой квартире и он хочет привести жить

женщину с чужим ребенком около 7 лет *у них своего жилья нет),
говорит я ее люблю, у нас все серьезно.
Примете жить скорей всего будущую невестку с ребенком?
Согласны прописать?
Или сын предлагает продать квартиру и поделить деньги: вам на малосемейку 20-25м.кв., а остача ему.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 531
358 (67.42%) Буду против! Не разрешу жить
102 (19.21%) Прийму
71 (13.37%) Ответила в теме
побольшомусекретику 21 ноября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
какой шикарный слог, меня эта ситуация забавляет только
Я в шоке просто с таких мам.как будто она не знала что сын тупой и так будет. Все она знала.
Поддакиваю иногДА 21 ноября 2020
автор, а у вас сын в кого
муха в кедах 21 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Если есть доля сына в этой квартире, то он запросто пошел и прописал свою ’жену и дочь жены’ без какого-либо разрешения мамы.

Знаю это, так как у мужа брат пошел и прописал своего сына без согласия всех владельцев квартиры, так как он владелец 1/4.

А выписать до 18 будет оооочень сложно. Потом никаким разменом не запахнет.
Прописать без согласия всех прописанных нельзя!
АгатаХристя 21 ноября 2020
Приняла бы. А сама бы переехала в другую свою квартиру. Только у меня двушка и однушка. Двушка сыну с семьёй, а сама в однушку, она рядом, чтобы помогать можно было. Я уже все продумала, хотя сыну только 8, осталось невестку хорошую найти)))
Одноклассница 21 ноября 2020
А с чего сын будет делить мою квартиру? Пусть заработает на свою. Счастье, на старости лет мыкаться по малосемейкам
побольшомусекретику 21 ноября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
автор, а у вас сын в кого
В маму
Тютёха 21 ноября 2020
Ответ дляАйпишница
продать 3-хкомн и купить две убитые гостинки - невозможно.
Уже не говорю о том, с какой стати мать должна идти в подобное жилье? У кого-то есть ребенок от чужого дяди?
Что бы сделала я - на съем. Если бы за несколько лет семья не распалась, и показали себя адекватной прекрасной парой, то возможно приняла бы их к себе, теснилась, да, но уже хоть понимая что это реально семья и этот ребенок приемный сын моего сына...
Не дай бог конечно
Кстати, а почему мать в приоритете то? Квартира ведь не её, не она её заработала, а отец ребёнка! Муж автора умирая возможно думал, что квартира сыну останется.
Поддакиваю иногДА 21 ноября 2020
Ответ длямуха в кедах
Прописать без согласия всех прописанных нельзя!
конечно нельзя, ибо идет нарушение тогда прав собственников на их жизнь
Губки-уточкой 21 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Если есть доля сына в этой квартире, то он запросто пошел и прописал свою ’жену и дочь жены’ без какого-либо разрешения мамы.

Знаю это, так как у мужа брат пошел и прописал своего сына без согласия всех владельцев квартиры, так как он владелец 1/4.

А выписать до 18 будет оооочень сложно. Потом никаким разменом не запахнет.
он запросто может прописать только своего родного ребенка. Остальных нет
побольшомусекретику 21 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
А с чего сын будет делить мою квартиру? Пусть заработает на свою. Счастье, на старости лет мыкаться по малосемейкам
Квартира мужа. А не женщины- мамы- героини.
Комиссия50% 21 ноября 2020
снимать или если нет денег принять, но продавать нет. Ротом если действительно все у них будет хорошо, пускай вкладывают деньги в квартиру поменьше для вас, а эту квартиру им отдадите.
Поддакиваю иногДА 21 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Кстати, а почему мать в приоритете то? Квартира ведь не её, не она её заработала, а отец ребёнка! Муж автора умирая возможно думал, что квартира сыну останется.
а чего он так плохо сына воспитал?
Тютёха 21 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
А с чего сын будет делить мою квартиру? Пусть заработает на свою. Счастье, на старости лет мыкаться по малосемейкам
Так автор как раз эту квартиру то и не заработала. Так что с сыном они в одинаковых условиях по факту.
Одноклассница 21 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Квартира мужа. А не женщины- мамы- героини.
Кто собственник сейчас?
жар-птица Нюра 21 ноября 2020
Моему сыну 10, собираюсь покупать ему маленькую квартирку..на будущее.. Даже не приходило в голову,что нужно иначе:делить свою или впускать в нее кого-то...Я-мать,я должна о будущем ребенка позаботиться. Но это я,конечно..
Не пью, не курю 21 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Право вместе нужно за заслужить? Как собаке? А может фуй бантиком таким сыночка завязывать? Что бы никого не приводили раз мозгов нет до 35 заработать на квартиру для потрахушек и невест.
При чем тут право не право, заслужил не заслужил((
Женщина явно не молодая пишет, раз сыну столько лет. Так почему она должна терпеть кого-то у себя в доме постороннего?! Одно дело привел жену и то, если мама согласна!!! Это ее квартира.
Детям надо помогать , на то и даны родители, но и родители должны жить на старости лет в спокойствии, поэтому , я считаю, для этого надо время что бы узнать и понять смогут ли они сосуществовать вместе.
Айпишница 21 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Кстати, а почему мать в приоритете то? Квартира ведь не её, не она её заработала, а отец ребёнка! Муж автора умирая возможно думал, что квартира сыну останется.
вы предполагаете, что между супругами могут быть такие отношения что муж хотел бы чтобы его жена ушла на улицу, а сын привел в дом женщину с чужим дитем? Думаю он бы завещание написал при таких отношениях. Потому что это крайне странное желание.
А Я Самая Самая 21 ноября 2020
я скажу, что так примерно жила, с мужем, его мамой, своей дочкой и пузом , которое росло как на дрожжах. перед родами съехали, и слава богу. тяжело это - жить с чужой женщиной.
Здесь на минутку 21 ноября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Автор, мой ночной кошмар, если взрослые дети будут жить со мной. И да, я готова разменять квартиру.
Но почему автору малосемейка?...
Может, молодой взрослый мужик немножко напряжется и заработает?
Мудрецыха мира сего 21 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Если есть доля сына в этой квартире, то он запросто пошел и прописал свою ’жену и дочь жены’ без какого-либо разрешения мамы.

Знаю это, так как у мужа брат пошел и прописал своего сына без согласия всех владельцев квартиры, так как он владелец 1/4.

А выписать до 18 будет оооочень сложно. Потом никаким разменом не запахнет.
Так да не так. Без согласия регистрируют детей, жену без согласия матери он не зарегистрирует, а без ее регистрации и ребёнка. Ну если официально не усыновит ребёнка
Губки-уточкой 21 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
При чем тут право не право, заслужил не заслужил((
Женщина явно не молодая пишет, раз сыну столько лет. Так почему она должна терпеть кого-то у себя в доме постороннего?! Одно дело привел жену и то, если мама согласна!!! Это ее квартира.
Детям надо помогать , на то и даны родители, но и родители должны жить на старости лет в спокойствии, поэтому , я считаю, для этого надо время что бы узнать и понять смогут ли они сосуществовать вместе.
а сколько лет сыну?
побольшомусекретику 21 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Кто собственник сейчас?
Спросите у автора, она слилась.
По наследству они могут быть равными владельцами, но может и она в твпила в наследство. Но по человечески поделить кв и купить маме 1 ком и сын пусть берет кредит и до брака выплачивает себе 2 ку. Так можно было давно сделать.
автор Оле Лукойе 21 ноября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Жить пущу, не пропишу.
А как же чужих детей не бывает?
Ведь не тот отец кто зачал, а тот кто воспитал!
Вы хотите ребенка 7 лет лишить будущего отца и жилья?
Тютёха 21 ноября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
конечно нельзя, ибо идет нарушение тогда прав собственников на их жизнь
Та ладно. Человек имеющий хоть 1/10 в собственности, может продать свою часть никого не ставя в известность, что уже говорить про прописку.
Поддакиваю иногДА 21 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Та ладно. Человек имеющий хоть 1/10 в собственности, может продать свою часть никого не ставя в известность, что уже говорить про прописку.
что за каша у вас в голове, хоть не позорьтесь
Одноклассница 21 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Так автор как раз эту квартиру то и не заработала. Так что с сыном они в одинаковых условиях по факту.
Моя мама живет в квартире, которую заработал мой отец. По факту там есть моя часть. Но мне даже в голову не приходило делить эту квартиру или тащить туда мужа. С сыном автора что не то.
Тютёха 21 ноября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а чего он так плохо сына воспитал?
О боги, откуда вы знаете как вообще кто воспитан???
волосатое стекло 21 ноября 2020
Если сын совладелец квартиры, то о каком принятии идёт речь? Раздел квартиры или пытаться уживаться нормально.
Я в дамках 21 ноября 2020
Ответ дляТютёха
Кстати, а почему мать в приоритете то? Квартира ведь не её, не она её заработала, а отец ребёнка! Муж автора умирая возможно думал, что квартира сыну останется.
В свое время останется.
Стоит сыну осесть в двух комнатах, хрен он что соберёт. Вот почему
Здесь на минутку 21 ноября 2020
Временно приняла бы. А дальше пусть откладывают на свое жилье.