22 ноября 2020

Вчера одним махом наморозила вагон и тележку. Фух! Я свободеееен!!!!!

Надоело. Надоело до ужаса каждый день выготавливать, резать, крутить, парить-жарить.
Вчера купила мяса, творога и всякого-разного, убила пол дня, но теперь я свободна!
Заморозила котлеты, тефтели, голубцы, гуляш, сырники, тыкв кубики, кальмары, дорадо, пассерованные лук с морковью и тп.
Насмотрелась модных фуд-блогеров, обещают райскую жизнь теперь ))))))
А вы морозите?
показать весь текст
Видящие_помогите 22 ноября 2020
У меня ларь полный мяса. 40 бройлеров там, все разделено, фарш, грудки и т.д, и кроли
Весотехник 22 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мне там невкусно( только если совсем нечего есть и надо что-то быстро
Я там только чебуреки брала, есть можно, но не крымские, конечно, не крымские
Весотехник 22 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
мало как-то пол дня - я бы сутки с этим возилась
Я тоже....А если интернет отключить?
автор Повелитель интернета 22 ноября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Сомнитеоьная польза, там тонна сахара
Я делаю максимально нескладкие без тонны сахара.
Бутылка с банками 22 ноября 2020
В мене там з галі бплуваної вареники з різними начинками, пельмені різні
Сама морожу зелень, перець, ягоди
Є пачка сосісок на всяк сипадок, тісто листкове
А ну ще фарш порційно роблю і фрикадельки
Деколи можу моркви, буряк натерти комбайном на місяць
Уси Пуси 22 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
Я тоже....А если интернет отключить?
без разницы. я когда готовлю - то фоном слушаю новости. но на то количество , что автор написала - мне намного больше времени убить нужно было бы
Жена аллигатора 22 ноября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
наверное
Вы учитель на карантине?
Нет. Я тот, кто держит продукты на морозилке, а не в ней. Поэтому и советую, по опыту, лучше все-таки В морозилку. Продукты не так будут портиться
Бутылка с банками 22 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
У меня ларь полный мяса. 40 бройлеров там, все разделено, фарш, грудки и т.д, и кроли
Как нефиг делать 22 ноября 2020
Я тільки так і спасаюсь.Але не все зараз.А наприклад- готую голупці і відразу багато, частину варю частину морожу, готую котлети, відразу з запасом, готую борщ, все тру ріжу на 3 порції, одну варю решта морожу і так в мене є завжди якісь заготовки в холодильнику на випадок коли геть немає часу.А є час, то навіть при наявності заморозок, знову щось готую з запасом.Я навіть купую домашню бульйонну курку, варю багато бульйона і морожу порціями.Потім суп-борщ за 20хв.Мясо відварене також порізане морожу.Але це все без напряга, не так щоб аж видвляти пів дня, все в процесі.Я багато працюю і в нас заажди є що їсти з вибором страв.І на кухні я не пропадаю.
Ласковая_львица 22 ноября 2020
Ответ для crystal
У меня тоже)))
Но я научилась делать цукаты...
Это просто восторг. Они даже не сразу поняли что это
Грызут как белки каждый день
Дайте рецепт, плиз.
автор Повелитель интернета 22 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
У меня ларь полный мяса. 40 бройлеров там, все разделено, фарш, грудки и т.д, и кроли
Кролики
Любимое мясо. У меня только один
Ламзак_сдутый 22 ноября 2020
Так после заморозки оно всё не очень полезное и не очень вкусное. Я только свежее готовлю. И суп с борщом на 1 приём. Мне не сложно почистить половину морковки и нарезать 1/4 часть луковицы. Не понимаю этой суеты с заморозкой. В морозилке у меня свежие ягоды. Иногда пельмени, морепродукты и слоеное тесто. Больше места нет, да и не надо. 🤷🏼‍♀️
Забыла что? 22 ноября 2020
Я люблю готовить... у меня в морозилке только зелень,овощные смеси,грибы белые и лисички,тесто фило.
Видящие_помогите 22 ноября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Кролики
Любимое мясо. У меня только один
Мы держим их
Ленивица-красавица 22 ноября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Это сокращает время. Ооочень. Мне проще потратить один день 5 часов, чем каждый день по часу.
Если вы каждый день тратите по часу, то все ваши сегодняшние заготовки на 5 дней?
Кривая спроса 22 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
а как голубцы,рис сырой или отварной?
Полусырой, закипятить и слить.
Весотехник 22 ноября 2020
Ответ дляБутылка с банками
Что вас удивляет. У моей свекрови хозяйство - два поросенка, бройлеров держит по 2 захода за сезон, это ж все куда-то складывать надо. Нас снабжает, снабжает, спасибо ей
автор Повелитель интернета 22 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
без разницы. я когда готовлю - то фоном слушаю новости. но на то количество , что автор написала - мне намного больше времени убить нужно было бы
Ну, ладно, признаюсь, фарш крутил муж, пока я чего-то там делала)))
Ну, это минут 15 на все. Что там делать.
Главное к интернету не подпускать себя, это правда
Счастье_же_вот_оно 22 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мне там невкусно( только если совсем нечего есть и надо что-то быстро
А нам вкусно. Очень даже
Пацака-задирака 22 ноября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Я делаю максимально нескладкие без тонны сахара.
Дайте рецептик, пожалуйста
Кы-ы-ы-ця 22 ноября 2020
Ответ для crystal
У меня тоже)))
Но я научилась делать цукаты...
Это просто восторг. Они даже не сразу поняли что это
Грызут как белки каждый день
скажите пож-ста рецепт -есть тыква не знаю что снее делать. каши не подхоят
Кы-ы-ы-ця 22 ноября 2020
Ответ дляАйпишница
ничего не морожу кроме петрушки. не вижу смысла
ягоды, перец, помидоры-зимой это дефицит
Зоя Жорівна 22 ноября 2020
Тема скритої реклами- галі.
Хто ще цього не зрозумів?
Ленивица-красавица 22 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
Я там только чебуреки брала, есть можно, но не крымские, конечно, не крымские
Крымские чебуреки- это что то новенькое.......
Принцепесочка 22 ноября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Сомнитеоьная польза, там тонна сахара
Вы просто не знаете как правильно))
Надо порезать полосками, оевнутьта кипяток и подвесить на нитке
Забыла что? 22 ноября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Тема скритої реклами- галі.
Хто ще цього не зрозумів?
Так автор сама все делает!? В чем реклама?
Весотехник 22 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Крымские чебуреки- это что то новенькое.......
Самые вкусные чебуреки я ела именно в Крыму)
Как нефиг делать 22 ноября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Так после заморозки оно всё не очень полезное и не очень вкусное. Я только свежее готовлю. И суп с борщом на 1 приём. Мне не сложно почистить половину морковки и нарезать 1/4 часть луковицы. Не понимаю этой суеты с заморозкой. В морозилке у меня свежие ягоды. Иногда пельмени, морепродукты и слоеное тесто. Больше места нет, да и не надо. 🤷🏼‍♀️
Не складно і мені, але якщо з 7.30 до 20.30 год активно працювала, толі складно , а на ранок потрібна їжа, тоді спасає дуже
Счастье_же_вот_оно 22 ноября 2020
Кстати, вареники с картошкой от балованой Гали очень похожи на домашние
Гербалайф и Ко 22 ноября 2020
я покупаю заморозку с доставкой домой пельмени, вареники, голубцы, сырники, ягоды, зразы
у меня маленький холодильник, много не положишь
сама морожу зажарку, тефтели, котлеты