22 ноября 2020

мой ужин! а что у вас?

показать весь текст
Гореотума 22 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Колит. Было отравление. Назначила лечение. Нольпаза, нифуроксазид, метеоспазмил , смекта.Сдавала анализы на хеликобактер и фекальный кальпротектин оба анализа негативные. Завтра опять должна идти с анализами. Вот не знаю идти или нет. Стало лучше. Консультация платная 600 грн. Мне уже от таблеток плохо. Принимала нольпазу как то не пошла она мне. Сегодня ничего уже не принимала. Давление низкое и голова кружится, Слабость. На жёсткой диете. Я за эту неделю 2 кг сбросила. Сейчас 48кг вешу. Как было до беременности.
Как я вас понимаю....я уже 2 года после отравления восстановится не могу, тоже колит(
А чем нольпаза не подходит, 40 мг назначили? И что со стулом у вас? Пробуйте тримспа+ зафакол
А альфанормикс врач не назначала?
СкокоМнеДадите 22 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Как я вас понимаю....я уже 2 года после отравления восстановится не могу, тоже колит(
А чем нольпаза не подходит, 40 мг назначили? И что со стулом у вас? Пробуйте тримспа+ зафакол
А альфанормикс врач не назначала?
Не назначила врач такое, спасибо за совет! Я заметила что после нольпазы головные боли, давление упало. Я в побочных прочитала и отзывы людей не каждому она подходит. По 40 мг 2 раза на день пила. Сначала был жидкий стул, потом зеленого цвета со слизью и прожилки крови. Сейчас стало легче, но не совсем. Стул до сих пор не сформировавшийся, но хоть 1 раз в день. Прошла неделя только Аппетита нет, может уже от таблеток и скорее всего сам по себе организм ослаб. Простите, а у Вас отравление от чего было?
Гореотума 22 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не назначила врач такое, спасибо за совет! Я заметила что после нольпазы головные боли, давление упало. Я в побочных прочитала и отзывы людей не каждому она подходит. По 40 мг 2 раза на день пила. Сначала был жидкий стул, потом зеленого цвета со слизью и прожилки крови. Сейчас стало легче, но не совсем. Стул до сих пор не сформировавшийся, но хоть 1 раз в день. Прошла неделя только Аппетита нет, может уже от таблеток и скорее всего сам по себе организм ослаб. Простите, а у Вас отравление от чего было?
Малосольные огурцы, делала сама, купила маленькие огурчики , что в них было, нитраты??? Мне так плохо было , думала умру, такие спазмы были(....и вот по сей день проблемы с кишечником ((((, что я только не пила....вот альфанормикс не пила, думаю за него
СкокоМнеДадите 22 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Малосольные огурцы, делала сама, купила маленькие огурчики , что в них было, нитраты??? Мне так плохо было , думала умру, такие спазмы были(....и вот по сей день проблемы с кишечником ((((, что я только не пила....вот альфанормикс не пила, думаю за него
Да, я Вас понимаю я тоже как-то в магазине свежие купила так тоже такая диарея была и боли в животе. Но хоть один день промучилась и все наладилось. А тут эта чечевица. Я еще когда этот суп с нее приготовила пила канадский йогурт, возможно он ещё
все усугубил. А что у вас что со стулом? А Вы пробовали ентержермину? говорят она хорошая. Но я боюсь пока пить.
Гореотума 22 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, я Вас понимаю я тоже как-то в магазине свежие купила так тоже такая диарея была и боли в животе. Но хоть один день промучилась и все наладилось. А тут эта чечевица. Я еще когда этот суп с нее приготовила пила канадский йогурт, возможно он ещё
все усугубил. А что у вас что со стулом? А Вы пробовали ентержермину? говорят она хорошая. Но я боюсь пока пить.
Стул у меня тонкий, как палец , часто вздутие, метеоризм(. Пила я энтерожермина и вообще, куча пробиотиков, налаживается , перестаю пить и опять(
Скажите, а копрограмма вы сдавали, что показывает?
СкокоМнеДадите 23 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Стул у меня тонкий, как палец , часто вздутие, метеоризм(. Пила я энтерожермина и вообще, куча пробиотиков, налаживается , перестаю пить и опять(
Скажите, а копрограмма вы сдавали, что показывает?
Нет, не сдавала. Вот думаю тоже через недельку. В прошлом году КТ с контрастом делала. Нашли этот левосторонний колит. Делала УЗИ и обнаружили новообразование с левой стороны. Пришлось идти делать КТ с контрастом брюшной полости. Там кроме левосторннего колита, ничего не обнаружили. Так он меня и не беспокоил. Я кушала всё в подряд ,даже не знала что он у меня есть. Не было болей . А тут после отравления плохо. Такое ощущение что они эту чечевицу ядом побрызгали. А вы делали КТ с контрастом? Там я думаю хорошо видно воспаление и где именно. Колоноскопия тоже не помешает.Фекальный кальпротектин там будет видно есть ли белок в кале. Ещё лучше сделать гастроскопию и взять анализ на хеликобактер. Я сейчас просто кал сдала. Там не обнаружили. Не хочу делать гастроскопию. Я в прошлом году её делала. Я сама с гастроентерологом работаю. Но когда у меня это случилось мой доктор попал в больницу . Так что пришлось идти в часную. А там я не хотела делать гастроскопию, лучше уже у себя и доктор хорошо делает. с ним консультировалась по телефону говорит кишечное отравление было надо на узи еще смотреть. Может на днях сделаю. А там будет видно. Как то для колоноскопии я не готова.
Гореотума 23 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет, не сдавала. Вот думаю тоже через недельку. В прошлом году КТ с контрастом делала. Нашли этот левосторонний колит. Делала УЗИ и обнаружили новообразование с левой стороны. Пришлось идти делать КТ с контрастом брюшной полости. Там кроме левосторннего колита, ничего не обнаружили. Так он меня и не беспокоил. Я кушала всё в подряд ,даже не знала что он у меня есть. Не было болей . А тут после отравления плохо. Такое ощущение что они эту чечевицу ядом побрызгали. А вы делали КТ с контрастом? Там я думаю хорошо видно воспаление и где именно. Колоноскопия тоже не помешает.Фекальный кальпротектин там будет видно есть ли белок в кале. Ещё лучше сделать гастроскопию и взять анализ на хеликобактер. Я сейчас просто кал сдала. Там не обнаружили. Не хочу делать гастроскопию. Я в прошлом году её делала. Я сама с гастроентерологом работаю. Но когда у меня это случилось мой доктор попал в больницу . Так что пришлось идти в часную. А там я не хотела делать гастроскопию, лучше уже у себя и доктор хорошо делает. с ним консультировалась по телефону говорит кишечное отравление было надо на узи еще смотреть. Может на днях сделаю. А там будет видно. Как то для колоноскопии я не готова.
Колоно не назначают, КТ тоже, но я колоно и на хочу, по копрограмме нет показания к этому
Хеликобактер есть, я лечила его, давно, 14 дней АБ + нольпаза + денол, а он остался, больше я его лечить не буду, так и сдохнуть можно
Вся проблема началась после отравления. А как УЗИ отравление смотрят? Вы сдайте копрограмму, это покажет работу вашего ЖКТ, и я бы на вашем месте пила бы альфанормикс сейчас
СкокоМнеДадите 23 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Колоно не назначают, КТ тоже, но я колоно и на хочу, по копрограмме нет показания к этому
Хеликобактер есть, я лечила его, давно, 14 дней АБ + нольпаза + денол, а он остался, больше я его лечить не буду, так и сдохнуть можно
Вся проблема началась после отравления. А как УЗИ отравление смотрят? Вы сдайте копрограмму, это покажет работу вашего ЖКТ, и я бы на вашем месте пила бы альфанормикс сейчас
Есть специальное узи кишечника. Его делают не везде, и не каждый. Я делала в прошлом году. И даже снимки есть. я в прошлом году хотела сделать колоно, но мне на работе посоветовали сделать УЗИ кишечника. А потом уже если что-то обнаружат так сделить колоно. На обычном УЗИ смотрят увеличена ли печень, в каком состоянии поджелудочная, селезенка, почки. Я год назад делала. Общий анализ крови ещё сделала сегодня. Завтра уже доктор выйдет с которым я работаю уточню у него за копрограмму.
СкокоМнеДадите 23 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Колоно не назначают, КТ тоже, но я колоно и на хочу, по копрограмме нет показания к этому
Хеликобактер есть, я лечила его, давно, 14 дней АБ + нольпаза + денол, а он остался, больше я его лечить не буду, так и сдохнуть можно
Вся проблема началась после отравления. А как УЗИ отравление смотрят? Вы сдайте копрограмму, это покажет работу вашего ЖКТ, и я бы на вашем месте пила бы альфанормикс сейчас
Альфа нормикс- это тот же антибиотик. С ним нужно быть осторожным. Нет смысла травить себя им , особенно сейчас. Можно ещё хуже наделать и будет потом кругу. Там куча побочек для жкт. Я думаю что и нольпаза мне делала диарею. Перестала применять так немного стал начал налаживатся. Очень много побочек в альфа нормикс для жкт. Ну максимум 7 дней приема и всё. Здесь на форуме кто-то писал что после антибиотик ов ждикий стул месяцами.
СкокоМнеДадите 23 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Колоно не назначают, КТ тоже, но я колоно и на хочу, по копрограмме нет показания к этому
Хеликобактер есть, я лечила его, давно, 14 дней АБ + нольпаза + денол, а он остался, больше я его лечить не буду, так и сдохнуть можно
Вся проблема началась после отравления. А как УЗИ отравление смотрят? Вы сдайте копрограмму, это покажет работу вашего ЖКТ, и я бы на вашем месте пила бы альфанормикс сейчас
Вот побочки альфанормикс, если вы его принимаете , то лучше прекращайте, потому что это антибиотик для кишечника это будет перебор когда и так всё нарушено.
Гореотума 23 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот побочки альфанормикс, если вы его принимаете , то лучше прекращайте, потому что это антибиотик для кишечника это будет перебор когда и так всё нарушено.
Нет, я его не принимала, но не даром его назначают при срк и сибр!
Гореотума 23 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Есть специальное узи кишечника. Его делают не везде, и не каждый. Я делала в прошлом году. И даже снимки есть. я в прошлом году хотела сделать колоно, но мне на работе посоветовали сделать УЗИ кишечника. А потом уже если что-то обнаружат так сделить колоно. На обычном УЗИ смотрят увеличена ли печень, в каком состоянии поджелудочная, селезенка, почки. Я год назад делала. Общий анализ крови ещё сделала сегодня. Завтра уже доктор выйдет с которым я работаю уточню у него за копрограмму.
Я с Днепра. Вот узи кишечника это конечно интересно, я правда первый раз слышу
Гореотума 24 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот побочки альфанормикс, если вы его принимаете , то лучше прекращайте, потому что это антибиотик для кишечника это будет перебор когда и так всё нарушено.
Как ваши дела?
СкокоМнеДадите 24 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Как ваши дела?
Вы знаете стало лучше.хоть стула жидкого нет. Анализ крови общий норма кроме белка, очень низкий. Сотрудница моя мне лекцию прочитала ,и сказала что даст волшебного пенделя, если я есть нормально не буду. сегодня уже расширила диету скумбрия запеченная с овощами. А как ваши дела?
СкокоМнеДадите 24 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Как ваши дела?
Ещё сделала запеканку из творога домашнего с черникой в мультиварке. Я вот читала что при колите можно запеканки с творога.
Гореотума 24 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы знаете стало лучше.хоть стула жидкого нет. Анализ крови общий норма кроме белка, очень низкий. Сотрудница моя мне лекцию прочитала ,и сказала что даст волшебного пенделя, если я есть нормально не буду. сегодня уже расширила диету скумбрия запеченная с овощами. А как ваши дела?
Да, кушать надо обязательно! А напомните что вы пили? Энтерол не пили?
Я нольпаза пью сейчас, терпимо стало
СкокоМнеДадите 24 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Да, кушать надо обязательно! А напомните что вы пили? Энтерол не пили?
Я нольпаза пью сейчас, терпимо стало
Сейчас ничего не пью. Я пила нольпазу, метеоспазмил. Нифуроксазид. Но может Вам это не нужно то что я пила. У меня было отравление и из-за него колит. Жидкий стул, потом еще и зеленого цвета.Гастроентеролог сказала что ещё подсоединилась кишечная инфекция. До того на КТ обнаружили этот колит, но он меня не беспокоил. А Вы у гастроентеролога наблюдаетесь?
СкокоМнеДадите 24 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Да, кушать надо обязательно! А напомните что вы пили? Энтерол не пили?
Я нольпаза пью сейчас, терпимо стало
Нольпазу обычно при хеликобактере назначают вместе с антибиотиком. Понижает кислотность. Мой доктор с которым я работаю сказал что при колите она никак не влияет. А гастроэнтеролог к которой я обратилась назначила, и семейный врач также только в меньшей дозе
Гореотума 24 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Сейчас ничего не пью. Я пила нольпазу, метеоспазмил. Нифуроксазид. Но может Вам это не нужно то что я пила. У меня было отравление и из-за него колит. Жидкий стул, потом еще и зеленого цвета.Гастроентеролог сказала что ещё подсоединилась кишечная инфекция. До того на КТ обнаружили этот колит, но он меня не беспокоил. А Вы у гастроентеролога наблюдаетесь?
Да, конечно наблбдаюсь. Я тоже пила нифуроксазид, тогда, когда отравление было, но после того я так и осталась с колитом, увы.
А вы курсом пропили?
Гореотума 24 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нольпазу обычно при хеликобактере назначают вместе с антибиотиком. Понижает кислотность. Мой доктор с которым я работаю сказал что при колите она никак не влияет. А гастроэнтеролог к которой я обратилась назначила, и семейный врач также только в меньшей дозе
Хеликобактер я лечила давно, 14 дней 2 АБ одновременно+де нол+ нольпаза и толку, хеликобактер остался. Больше я лечить его не хочу
Гореотума 24 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нольпазу обычно при хеликобактере назначают вместе с антибиотиком. Понижает кислотность. Мой доктор с которым я работаю сказал что при колите она никак не влияет. А гастроэнтеролог к которой я обратилась назначила, и семейный врач также только в меньшей дозе
Она от гастрита, язв, не только от хеликобактер
СкокоМнеДадите 24 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Она от гастрита, язв, не только от хеликобактер
Обычно от хеликобактера ерозии это такие язвочки. Если частые гастриты то нужно на хеликобактер анализ сдавать. После отравления, неправильное питание острая еда , алкоголь тоже конечно будет гастрит.У меня просто нет гастрита. Только колит. На кишечник не знаю как влияет, доктор с которым я работаю сказал в моем случае никак. Сказал ентержермину пропить. Но я пока воздержусь.
СкокоМнеДадите 24 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Хеликобактер я лечила давно, 14 дней 2 АБ одновременно+де нол+ нольпаза и толку, хеликобактер остался. Больше я лечить его не хочу
какие антибиотики пили ? вам как определили хеликобактер? правильно сделать гастроскопию посмотреть сколько эрозий и где именно. взять анализ сразу на хеликобактер. пролечиться и потом повторно сделать гастроскопию без анализа на хеликобактер просто посмотреть есть ли эрозии после лечения. я сдавала кал на хеликобактер, но это не информативный анализ. я просто в прошлом году делала гастроскопию и их не было. ещё эта зараза передается через поцелуи, если один из партнёров является носителем.
Гореотума 24 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
какие антибиотики пили ? вам как определили хеликобактер? правильно сделать гастроскопию посмотреть сколько эрозий и где именно. взять анализ сразу на хеликобактер. пролечиться и потом повторно сделать гастроскопию без анализа на хеликобактер просто посмотреть есть ли эрозии после лечения. я сдавала кал на хеликобактер, но это не информативный анализ. я просто в прошлом году делала гастроскопию и их не было. ещё эта зараза передается через поцелуи, если один из партнёров является носителем.
Дыхательный тест сдавала
По гастроскопии был только гастрит
Лечили два АБ, фромилид вроде и ещё клацид, если не ошибаюсь, надо поднимать записи
Но все равно хелик остался. Не могу же я пить аб вечно. Желчный болеть начал от аб
СкокоМнеДадите 24 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Дыхательный тест сдавала
По гастроскопии был только гастрит
Лечили два АБ, фромилид вроде и ещё клацид, если не ошибаюсь, надо поднимать записи
Но все равно хелик остался. Не могу же я пить аб вечно. Желчный болеть начал от аб
попробуйте сдать анализ кала на хеликобактер если не хотите делать гастроскопию. мне кажется этот дыхательный не точный. когда вам делали гастроскопию должны были взять анализ на хеликобактер. хеликобактер вызывает гастрит тоже.
СкокоМнеДадите 24 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Дыхательный тест сдавала
По гастроскопии был только гастрит
Лечили два АБ, фромилид вроде и ещё клацид, если не ошибаюсь, надо поднимать записи
Но все равно хелик остался. Не могу же я пить аб вечно. Желчный болеть начал от аб
мне гастроентеролог назначила анализ кала на хеликобактер так как я отказалась от гастроскопии. но никак не дыхательный.
Гореотума 24 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
попробуйте сдать анализ кала на хеликобактер если не хотите делать гастроскопию. мне кажется этот дыхательный не точный. когда вам делали гастроскопию должны были взять анализ на хеликобактер. хеликобактер вызывает гастрит тоже.
Брали, он при мне, и в кале тоже
Гореотума 24 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
мне гастроентеролог назначила анализ кала на хеликобактер так как я отказалась от гастроскопии. но никак не дыхательный.
Я не хочу гастроскопию....ещё и с учётом ковида сейчас...
СкокоМнеДадите 24 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Я не хочу гастроскопию....ещё и с учётом ковида сейчас...
согласна, сейчас лучше не рисковать. анализ кала попробуйте сдать на хеликобактер.
СкокоМнеДадите 24 ноября 2020
Ответ дляГореотума
Брали, он при мне, и в кале тоже
не увидела ваш пост. если пролечились то пересдать нужно и посмотреть информативно ли лечение. может вам это лечение не подходит.