23 ноября 2020

Выписка из роддома и свекровь.

Живем отдельно, я иногородняя. Родители в другом городе, 300 км. Летом родилась дочка, первенецю На выписку приезжала сестра с мужем. С сестрой купали купали. Свекрови про день выписки не сказали. Отношения нейтральные, просто вот так вышло. Свекровь ничего не сказала, но отдалилась. Итог- ни разу не пришла. Сейчас и надо бы, дочка немного подросла, хочется отвлечься . Подругина мама сказала, что я сделала глупость, для бабушек важно купать ребенка, поехать на выписку, если не пофигистки,конечно. С сынов здравствуй- до свидания. Ни о чем не говорит, вообще не о чем. Летом приедет дочка в наш город, сейчас ищут дом для покупки. И внуками видимо будут только дочкины дети. Я действительно не правильно поступила ? Приезд из роддома отметили с семьей сестры. Соседи могли сообщить ей. А в принципе все неплохо начиналось. И вот так теперь.
Липка-прилипка 23 ноября 2020
Виписка це не якась подія , щоб гостей скликати , сіль в машину і поїхали додому. А от чому ви вирішили, що свекруха буде займатися вашою дитиною? Тепер це ваші обов´язки на завжди
Гравицапа 23 ноября 2020
Да, так и есть. Дети дочери - это внуки свекрови, а дети невестки - это внуки свахи (тещи).
Гуру троллинга 23 ноября 2020
Ви така і на х сісти і рибку з‘їсти, знаєте?
Коли не потрібно було то ви мали в одному місці свою свекруху, а зараз згадали про неї.....
І наперід звинувачуєте її в тому що вона буде з рідними онуками сидіти.
Ви трошки дивна, самі відшили людину і самі маєте до неї притензії. Я б на місці свекрухи до онуки приходила , але вам би не допомагала принципово.
Моль Молливна 23 ноября 2020
Упомянуть можно было, чего секрет то такой? Делать ли застолья, уже другое. Раз с семьей сестры сидели, то плюс 1 человек не критично был бы.
Своих же не пригласили только из-за растояния? или вообще не сообщили им об выписке?
ТрамвайGirl 23 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Виписка це не якась подія , щоб гостей скликати , сіль в машину і поїхали додому. А от чому ви вирішили, що свекруха буде займатися вашою дитиною? Тепер це ваші обов´язки на завжди
Ну Выписка для каждого по своему. Для многих это праздник. И пусть и не «с гостями и фуршетами», но пригласить РОДНУЮ бабушку нужно было.
Где тут 0? 23 ноября 2020
А какую реакцию вы ожидали на своё поведение???
Я хоть и не свекровь, и может ей никогда и не стану, но как человеку мне было бы обидно.

Вопрос другой, если свекровь Вас обижала до родов, ущемляла, были конфликты... И то, я бы пригласила на выписку, или хотя бы через какое-то время домой.
А то получается Вы нагадили ей в душу, а теперь хотите, чтоб она вам помогала
Липка-прилипка 23 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Ну Выписка для каждого по своему. Для многих это праздник. И пусть и не «с гостями и фуршетами», но пригласить РОДНУЮ бабушку нужно было.
Я гостей запрошувала тільки через тиждень після виписки , хочеться спокою і відпочинку , а не бабусь над головою
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Про купать с кем то я ничего не поняла. С сестрой или со свекровью, зачем? А на выписку, ну просто подойти к роддому, поздравить, могли бы свекрови и сказать в какой день.
Паравозик 23 ноября 2020
Пусть теперь будет, как будет. Или придётся идти на поклон, мол: извините, была неправа. Но даже после извинений рассчитывать на помощь - это как-то по-свински.
автор Само_достаточная 23 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Виписка це не якась подія , щоб гостей скликати , сіль в машину і поїхали додому. А от чому ви вирішили, що свекруха буде займатися вашою дитиною? Тепер це ваші обов´язки на завжди
Она с интересом отнеслась, на мебель добавляла, а потом как обрубило. Не предложила ни разу вечером покатать, к примеру. Наверное все-таки оттолкнули его родителей. Вот мои через месяц приедут, неудобно будет перед своими, если вторые не придут. И как наладить незнаю. Если бы поругались, то хоть понятно в каком направлении двигаться.
пышка_мышка 23 ноября 2020
а представьте себя на месте свекрови-ни сын ни невестка не сказали что приехали домой с внучкой
Где тут 0? 23 ноября 2020
В декабре прошлого года пригодились джинсы и кардиган теплый на вечер, а так очень комфортная температура днём - шорты и футболки. Но, мы были в безветренной бухте
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я гостей запрошувала тільки через тиждень після виписки , хочеться спокою і відпочинку , а не бабусь над головою
Гостей можно вообще не приглашать. А сообщить когда выписка и к роддому подойдёт бабушка, поздравит, внучку посмотрит , до машины проведет и все счастливы будут
Липка-прилипка 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Она с интересом отнеслась, на мебель добавляла, а потом как обрубило. Не предложила ни разу вечером покатать, к примеру. Наверное все-таки оттолкнули его родителей. Вот мои через месяц приедут, неудобно будет перед своими, если вторые не придут. И как наладить незнаю. Если бы поругались, то хоть понятно в каком направлении двигаться.
Катати коляску і купувати меблі це зовсім не її обов´язки
пышка_мышка 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Она с интересом отнеслась, на мебель добавляла, а потом как обрубило. Не предложила ни разу вечером покатать, к примеру. Наверное все-таки оттолкнули его родителей. Вот мои через месяц приедут, неудобно будет перед своими, если вторые не придут. И как наладить незнаю. Если бы поругались, то хоть понятно в каком направлении двигаться.
придите к ней именно придите с мужем и пригласите свекровь-а не по телефону
ТрамвайGirl 23 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я гостей запрошувала тільки через тиждень після виписки , хочеться спокою і відпочинку , а не бабусь над головою
Ну для меня бабушки - не гости. А ближайший круг общения.
И мой брат на выписку нашу приходил! Он на племянника посмотрел, познакомился и пошел домой. И я так же приходила на выписку его жены. Поздравили, и поехали домой (мы с мамой - она же свекровь для невестки). Не считаю это «на голове».

Ну и по теме - автор даже через неделю не пригласила
Анютины ласки 23 ноября 2020
Неумный поступок. Это еще с свекровью повезло Вам, что она не стала сыну высказывать , тем самым вносить раздор в,семью. Умная она женщина
Липка-прилипка 23 ноября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Гостей можно вообще не приглашать. А сообщить когда выписка и к роддому подойдёт бабушка, поздравит, внучку посмотрит , до машины проведет и все счастливы будут
Для мене принципово, щоб такого балагану не було , тому виписувалися спокійно самі
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Для мене принципово, щоб такого балагану не було , тому виписувалися спокійно самі
Какой балаган?
Капитошечка 23 ноября 2020
Надо было сказать про выписку и пригласить, как ни как бабушка, для них это очень важно.
Сестрица Алёнушка 23 ноября 2020
Это называется использовать людей. Как на праздник, то не зовут, а поработать, то всегда пожалуйста. Налаживайте контакты, она видимо женщина с чуством собственного достоинства, навязываться не хочет. Зовите на обед или ужин, рассказывайте секретики, например какой у неё сын хороший. Расстает, однозначно. Будет помогать.
Липка-прилипка 23 ноября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Какой балаган?
Привітання і оглядини біля машини
Тоскующая 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Она с интересом отнеслась, на мебель добавляла, а потом как обрубило. Не предложила ни разу вечером покатать, к примеру. Наверное все-таки оттолкнули его родителей. Вот мои через месяц приедут, неудобно будет перед своими, если вторые не придут. И как наладить незнаю. Если бы поругались, то хоть понятно в каком направлении двигаться.
Автор, берете ребенка, идете в гости и ртом разговариваете со свекровью. Если вам это конечно нужно. Так и говорите, Мариванна, вижу, отношения у нас с вами нейтральные, хотелось бы общаться больше. Если я вас чем-то обидела, извините. Если она обиделась, расскажет на что ну и дальше снова извиняетесь. Если вас устраивают и такие отношения - забейте. Маме так и сказать. Не хотела ее на выписке видеть, не пригласила, она обиделась. Все.
Пожарник 23 ноября 2020
Ответ дляГравицапа
Да, так и есть. Дети дочери - это внуки свекрови, а дети невестки - это внуки свахи (тещи).
Не у всех. Моя свекровь одинаково хорошо относится и к моим детям, и к детям сестры мужа. И помогала одинаково, когда были маленькими
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Привітання і оглядини біля машини
Тю, ну не сотня же гостей с циганами и медведем. А одна бабушка и дело на три минуты, но все счастливы.
Вишнёвая Леди 23 ноября 2020
Поверьте, никакие купания не заставят любить внуков. Ты или любишь или нет. Если б бабуля хотела видеть внучку,она б уже сыну и Вам весь мозг вынесла.
автор Само_достаточная 23 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Ви така і на х сісти і рибку з‘їсти, знаєте?
Коли не потрібно було то ви мали в одному місці свою свекруху, а зараз згадали про неї.....
І наперід звинувачуєте її в тому що вона буде з рідними онуками сидіти.
Ви трошки дивна, самі відшили людину і самі маєте до неї притензії. Я б на місці свекрухи до онуки приходила , але вам би не допомагала принципово.
Я рассазываю как есть . Не юлю. Здесь пишут , что в свекрови в свои квартиры прут когда хочется, до скандалов. Мы тоже живем в квартире свекрови. Она у сына спросила, когда выписка, а мы как раз в этот день домой приехали. И вечером купать не пригласили. И она отдалилась без единого слова. Может, если бы мы сами купали и никого не было- все было бы проще. А так она рядом, а приехала сестра из другого города.
СиренаФеоктистовна 23 ноября 2020
Автор,ви не хотіли,вона не нав’язувалася,окреслили свої відносин одразу.З одного боку добре-добрий день,допобачення.
Вишнёвая Леди 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Она с интересом отнеслась, на мебель добавляла, а потом как обрубило. Не предложила ни разу вечером покатать, к примеру. Наверное все-таки оттолкнули его родителей. Вот мои через месяц приедут, неудобно будет перед своими, если вторые не придут. И как наладить незнаю. Если бы поругались, то хоть понятно в каком направлении двигаться.
Ну так пригласите на ’1месяц’ к примеру, а там посмотрите по обстоятельствам,но по мне так это такая’бабушка’) хотела б уже сама напросилась.
Паравозик 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я рассазываю как есть . Не юлю. Здесь пишут , что в свекрови в свои квартиры прут когда хочется, до скандалов. Мы тоже живем в квартире свекрови. Она у сына спросила, когда выписка, а мы как раз в этот день домой приехали. И вечером купать не пригласили. И она отдалилась без единого слова. Может, если бы мы сами купали и никого не было- все было бы проще. А так она рядом, а приехала сестра из другого города.
А муж что говорит обо всей этой ситуации?