23 ноября 2020

Выписка из роддома и свекровь.

Живем отдельно, я иногородняя. Родители в другом городе, 300 км. Летом родилась дочка, первенецю На выписку приезжала сестра с мужем. С сестрой купали купали. Свекрови про день выписки не сказали. Отношения нейтральные, просто вот так вышло. Свекровь ничего не сказала, но отдалилась. Итог- ни разу не пришла. Сейчас и надо бы, дочка немного подросла, хочется отвлечься . Подругина мама сказала, что я сделала глупость, для бабушек важно купать ребенка, поехать на выписку, если не пофигистки,конечно. С сынов здравствуй- до свидания. Ни о чем не говорит, вообще не о чем. Летом приедет дочка в наш город, сейчас ищут дом для покупки. И внуками видимо будут только дочкины дети. Я действительно не правильно поступила ? Приезд из роддома отметили с семьей сестры. Соседи могли сообщить ей. А в принципе все неплохо начиналось. И вот так теперь.
показать весь текст
Вечно недо... 23 ноября 2020
Хорошо хоть дошло до Вас спустя полгода... Придумайте какое-то удобоваримое объяснение почему не позвали свекровь на выписку, извинитесь и налаживайте отношения.
Я бы тоже обиделась на ее месте, или вообще никого не звать, тихо, в узком семейном кругу, Вы, муж и ребенок. А то Вы демонстративно показали свекрови что она НЕ член Вашей семьи, а теперь еще возмущаетесь что только дочкины дети ее внуки. Вы сами это сделали.
Липка-прилипка 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Теперь понимаю. А как все наладить , если она ни слова не сказала, но отдалилась конкретно ? Внучка первая, у дочки планы на потом, когда в новый дом въедут.
У вашому розумінні налагодити стосунки це , щоб свекруха дитиною займалася? Такого може ніколи не бути
СпайдерВумен 23 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
В декабре прошлого года пригодились джинсы и кардиган теплый на вечер, а так очень комфортная температура днём - шорты и футболки. Но, мы были в безветренной бухте
Вы заблудились?)
Нифига_ни_ни 23 ноября 2020
Автор, Ваш муж вообще что-ли не при делах в этом всём идиотизме? Безвольное существо в доме? Как жена скажет так и будет? Или просто также забил на свою мать, как Вы - на свекровь?
Хочу в БАНю 23 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ее не позвали. До сих пор не звали. Она и не идет. Мудрая женщина, между прочим. В отличие от автора.
Мудрая.
Не все любят незваных гостей, свекровь автора тактичная.
Ясамаякрасивая) 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Подруга разругалась со свекровью с самого начала, терерь няню нанимают на несколько часов. А тут похоже , тоже так будет.
Хм, а бабушка должна помогать? У меня со свекровью чудесные отношения, но у нее своя жизнь, поэтому с внучкой не гуляла и не нянчила ее. Помощь - желание бабушек, чаще всего она ограничивается посещениями пару раз в месяц в лучшем случае. Пускай ваша мама помогает, если хочет.
неДодекаэдр 23 ноября 2020
Ответ дляДинамоКит
lisulya 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Она с интересом отнеслась, на мебель добавляла, а потом как обрубило. Не предложила ни разу вечером покатать, к примеру. Наверное все-таки оттолкнули его родителей. Вот мои через месяц приедут, неудобно будет перед своими, если вторые не придут. И как наладить незнаю. Если бы поругались, то хоть понятно в каком направлении двигаться.
Ну понятное дело, что обидели человека.
Пусть муж договаривается о встрече и едьте к ним, показывайте внука. И извиниться не забудьте, что так вышло
Статус Ква 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Подруга разругалась со свекровью с самого начала, терерь няню нанимают на несколько часов. А тут похоже , тоже так будет.
Сами так поступили и показали свекрови ее ненужность. Еще и хотите от нее что-то?! Извиниться и позвать не пробовали? А сьін? Он тоже немой/слепой?
Статус Ква 23 ноября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Мудрая.
Не все любят незваных гостей, свекровь автора тактичная.
Именно.
неДодекаэдр 23 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Сами так поступили и показали свекрови ее ненужность. Еще и хотите от нее что-то?! Извиниться и позвать не пробовали? А сьін? Он тоже немой/слепой?
дурной
Паравозик 23 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, Ваш муж вообще что-ли не при делах в этом всём идиотизме? Безвольное существо в доме? Как жена скажет так и будет? Или просто также забил на свою мать, как Вы - на свекровь?
Ну хоть кто-то поинтересовался. Если сыну плевать на мать, но чего удивляться? Пусть свекровь обижается в первую очередь на вот такого непутевого сынулю.
вкрации 23 ноября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Про купать с кем то я ничего не поняла. С сестрой или со свекровью, зачем? А на выписку, ну просто подойти к роддому, поздравить, могли бы свекрови и сказать в какой день.
Ну наверно свекровь и не интересовалась этим. Надо было звонить приглашать - приходите нас поздравьте?
Чукча Мукча 23 ноября 2020
Я вообще не догоняю что за ритуал купания , что сестра с другого города приехала , и ещё и маму надо было звать . И выписка тоже прям праздник большой, что б толпу созывать . Ребёнок подрос приглашайте в гости , сейчас. Странные обычаи у вас .
Ща как дам 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Она с интересом отнеслась, на мебель добавляла, а потом как обрубило. Не предложила ни разу вечером покатать, к примеру. Наверное все-таки оттолкнули его родителей. Вот мои через месяц приедут, неудобно будет перед своими, если вторые не придут. И как наладить незнаю. Если бы поругались, то хоть понятно в каком направлении двигаться.
Идите просить прощения. Вы накосячили.
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Ну наверно свекровь и не интересовалась этим. Надо было звонить приглашать - приходите нас поздравьте?
Нет, просто сказать выписка когда, а там уже дело свекрови идти или нет. Торжеств никто устраивать не заставляет, просто информация.
Дюйм оф о4ка 23 ноября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Поверьте, никакие купания не заставят любить внуков. Ты или любишь или нет. Если б бабуля хотела видеть внучку,она б уже сыну и Вам весь мозг вынесла.
Так что теперь можно обижать? Автору все равно на чувства человека, если бы свекровь приходила бы, автор бы и не вспоминала о своем некрасивом поступке.
Автор, вы поступили подло. Говорю вам как невестка которая терпеть не можнт свою свекровь. Но я так нн поступила бы.
Олька Модниця 23 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор,ви не хотіли,вона не нав’язувалася,окреслили свої відносин одразу.З одного боку добре-добрий день,допобачення.
Як окреслити? Мамо - ви нам квартиру, меблі, але в гості приходьте лиш коли дітей глядіти, а так не ногою?
автор Само_достаточная 23 ноября 2020
Ответ дляЩа как дам
Идите просить прощения. Вы накосячили.
Через пол года ? Буду дурочкой выглядеть .
вкрации 23 ноября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Нет, просто сказать выписка когда, а там уже дело свекрови идти или нет. Торжеств никто устраивать не заставляет, просто информация.
Ну странно, что родной сын маме не сказал. С только что родившей женщины какой спрос?
Олька Модниця 23 ноября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну так пригласите на ’1месяц’ к примеру, а там посмотрите по обстоятельствам,но по мне так это такая’бабушка’) хотела б уже сама напросилась.
Може в коліна свекрусі падати, щоб бути нормальною бабусею?
мААААсквичка 23 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Може в коліна свекрусі падати, щоб бути нормальною бабусею?
Може
Паравозик 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Через пол года ? Буду дурочкой выглядеть .
Забейте. Все, живите так, как есть.
Ло Шарик 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Она с интересом отнеслась, на мебель добавляла, а потом как обрубило. Не предложила ни разу вечером покатать, к примеру. Наверное все-таки оттолкнули его родителей. Вот мои через месяц приедут, неудобно будет перед своими, если вторые не придут. И как наладить незнаю. Если бы поругались, то хоть понятно в каком направлении двигаться.
Вы странные, а мужу не обидно за такое отношение к его матери? Свекровь понимаю, а Вы глупая и недальновидная, помощи не ждите теперь.
дама_из_декрета 23 ноября 2020
Автор, вы и сами волшебно умная, и слушаете непонятно кого.
Я после родов всех сразу предупредила, что у меня болят швы и выписки не будет. Никаких отмечаний под роддомом с шампанским. Некоторые родственники хотели прийти на выписку. Я сказала: ’извините, нет. Мне после родов будет тяжело стоять и держать ребенка даже 5 минут, а вам я его подержать не дам. Извините, но ребёнок к бактериям внешнего мира пока не адаптирован, ему несколько дней всего, его должны трогать только биологические родители и педиатр’.
И на минуточку, это было ещё до карантина!!! Сейчас вообще никому так подробно объяснять не надо, тупых нет.
И вообще, какие могут быть отмечания, если большинству женщин сразу после выписки запрещено сидеть?

С сестрой купали ребенка? Да такого маленького должны только мать и отец купать.
Вы сейчас чувствуете вину за то что свекровь бросила вас в самый тяжёлый для вас момент? У вас явно непонятно что с самооценкой.
Свекровь вам ничем не обязана. Но хорошие свекрови приходят и помогают пол помыть молодой матери пару недель после выписки.

Мать вашей подруги - абсолютная дура. Не слушайте её и не смейте повторять её мысли. Как в поговорке, автор, вы молчите, за умную сойдете.

А теперь радуйтесь, Автор! Вы теперь свекрови ничем не обязаны! Она вас бросила в трудную минуту, теперь и вы не должны будете ей на старости лет ни готовить, не убирать, ничего! Пусть это всё ей дочка делает и ваш муж!
вкрации 23 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Може в коліна свекрусі падати, щоб бути нормальною бабусею?
Ну она могла элементарно открыть рот и спросить у родного сына - а когда выписка? Раз не спросила, значит, ее это не интересовало
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Ну странно, что родной сын маме не сказал. С только что родившей женщины какой спрос?
Сын наверное в обмороке ещё после родов, а может нет мужа у автора, что то ни слова о нём, только про сестру и мужа сестры...
ЛюбимаЯНЬ 23 ноября 2020
Мене чоловік з своїм братом забирав. Брат неодружений, але сказав піду і все. Але купати навчити дуже хотіла і мама, і свекруха. Зібрала їх в один день, покупали, пообідали і рлз´їхались. Всі живемо в різних містах.
Статус Ква 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Через пол года ? Буду дурочкой выглядеть .
Так и сейчас дурой смотритесь. Не пойдете, такой и останетесь.
ПИПИКНУТАЯ 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Через пол года ? Буду дурочкой выглядеть .
А вы ее за эти пол года вообще к себе не приглашали?