23 ноября 2020

Выписка из роддома и свекровь.

Живем отдельно, я иногородняя. Родители в другом городе, 300 км. Летом родилась дочка, первенецю На выписку приезжала сестра с мужем. С сестрой купали купали. Свекрови про день выписки не сказали. Отношения нейтральные, просто вот так вышло. Свекровь ничего не сказала, но отдалилась. Итог- ни разу не пришла. Сейчас и надо бы, дочка немного подросла, хочется отвлечься . Подругина мама сказала, что я сделала глупость, для бабушек важно купать ребенка, поехать на выписку, если не пофигистки,конечно. С сынов здравствуй- до свидания. Ни о чем не говорит, вообще не о чем. Летом приедет дочка в наш город, сейчас ищут дом для покупки. И внуками видимо будут только дочкины дети. Я действительно не правильно поступила ? Приезд из роддома отметили с семьей сестры. Соседи могли сообщить ей. А в принципе все неплохо начиналось. И вот так теперь.
показать весь текст
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Свекровь и квартиру дала, и на мебель дала. Ну да, не обязаны )
Вот и свекровь не обязана - не пригласили значит не нуждаются. Можно заниматься своими делами
Так ещё не прибежала каждый день полы мыть и обслуживать двух взрослых)
Паравозик 23 ноября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Неплохо бы и жилплощадь свекрови освободить
Согласна, но кто ж сынулю с вещами на выход попросит?
Статус Ква 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Думаю как приедут мои родители. пусть мама пообщается. Они там с праздниками поздравляют друг друга. Если теплом не повеет, значит буду автором темы про любимых дочек. Уже как есть.
Надеюсь, своим родителям номер в гостинице снимите? Чтоб честно.
автор Само_достаточная 23 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Хорошо хоть дошло до Вас спустя полгода... Придумайте какое-то удобоваримое объяснение почему не позвали свекровь на выписку, извинитесь и налаживайте отношения.
Я бы тоже обиделась на ее месте, или вообще никого не звать, тихо, в узком семейном кругу, Вы, муж и ребенок. А то Вы демонстративно показали свекрови что она НЕ член Вашей семьи, а теперь еще возмущаетесь что только дочкины дети ее внуки. Вы сами это сделали.
Я не возмущаюсь, но предвижу что она использует второй вариант и будет там душу отводить.
Забыла что? 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Подруга разругалась со свекровью с самого начала, терерь няню нанимают на несколько часов. А тут похоже , тоже так будет.
Ну и кто вам виноват? Сами поступили по свински.
Почему родителей мужа до сих пор не пригласили?
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
Согласна, но кто ж сынулю с вещами на выход попросит?
Ещё не вечер)
КрестьянинДиор 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я рассазываю как есть . Не юлю. Здесь пишут , что в свекрови в свои квартиры прут когда хочется, до скандалов. Мы тоже живем в квартире свекрови. Она у сына спросила, когда выписка, а мы как раз в этот день домой приехали. И вечером купать не пригласили. И она отдалилась без единого слова. Может, если бы мы сами купали и никого не было- все было бы проще. А так она рядом, а приехала сестра из другого города.
дело не в купании, а просто в человеческом отношении. она квартиру дала, сразу поддержала вашу семью, а вы мороз морозович. ну постояла бы она на выписке, с вас бы что уменьшилось что-то? пашешь, как дурная, вот потом такая придет и все мороз, ужас. есть только ее родычи, а с тебя уже все поимели, свободна. я бы и с квартиры бы еще вас попросила. ну на фиг, елси вы с порога гору неуважения, на сьем, там начуат быстро уважать и ценить
Дерево береза 23 ноября 2020
Вы сами все испортили. Теперь сами и справляйтесь. И дочь свекрови тут совершенно не при чем.
Леди_в_ночи 23 ноября 2020
мне, как матери двух сыновей, дико читать ваш пост. не дай бог такое счастье заиметь в нашей большой семье. Так нагло и цинично пользоваться другими людьми
КрестьянинДиор 23 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Надеюсь, своим родителям номер в гостинице снимите? Чтоб честно.
вышо, они же родня. а та мать так придаток
вкрации 23 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Она и спросила. Читайте.
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины. Если она отморозилась из-за того, что ее не позвали на великое событие - выписку- то так ей хотелось видеть малыша.
У меня родная сестра в роддоме работает, сказала, что мне их сотрудники проведут торжественную выписку бесплатно (вообще это удовольствие недешевое), и то я отказывалась, еле уговорили хоть на сокращённый вариант- не до этого мне было после родов, стоять было больно. Роженицу понять можно. Бабушку не понимаю
Статус Ква 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я не возмущаюсь, но предвижу что она использует второй вариант и будет там душу отводить.
Ну должен же у нее хоть один нормальньій ребенок бьіть. Раз с сьіном и невесткой не повезло.
автор Само_достаточная 23 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, Ваш муж вообще что-ли не при делах в этом всём идиотизме? Безвольное существо в доме? Как жена скажет так и будет? Или просто также забил на свою мать, как Вы - на свекровь?
Врать не буду, я управляю им. Мое мнение для него играет роль. Многие назовут подкоблучником, но вот так.
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Думаю как приедут мои родители. пусть мама пообщается. Они там с праздниками поздравляют друг друга. Если теплом не повеет, значит буду автором темы про любимых дочек. Уже как есть.
А пригласить свекровь в гости когда приедет мама, как бы повод даже придумывать не надо, ума не хватает?
вкрации 23 ноября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Да ни о чем, вы слишком много значимости внукам придаете. Очень многие внуков видят раз в год и куда счастливее тех, кто вынежден каждый день нянчить ’ бо родители устают’
Вот и ответ - ей оно просто не надо. И не в выписках-купаниях дело.
Паравозик 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины. Если она отморозилась из-за того, что ее не позвали на великое событие - выписку- то так ей хотелось видеть малыша.
У меня родная сестра в роддоме работает, сказала, что мне их сотрудники проведут торжественную выписку бесплатно (вообще это удовольствие недешевое), и то я отказывалась, еле уговорили хоть на сокращённый вариант- не до этого мне было после родов, стоять было больно. Роженицу понять можно. Бабушку не понимаю
А я не понимаю мужа автора. Вот он реально по-скотски с матерью поступил, если разбирать самую суть. А вообще, троль автор, подозреваю
Статус Ква 23 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
вышо, они же родня. а та мать так придаток
Ага, вот пусть и катают по вечерам!
Но живут отдельно и не за счет свекрови.
Забыла что? 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Ну наверно свекровь и не интересовалась этим. Надо было звонить приглашать - приходите нас поздравьте?
Автор писала, что свекровь спрашивала, когда выписка, но ее проигнорили.
Своего не предлагать 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Через пол года ? Буду дурочкой выглядеть .
Автор, а почему выглядеть?...
И скажите спасибо, что вас не попросили ещё покинуть жил площадь, которую можно сдавать.
Светка-пипетка 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Думаю как приедут мои родители. пусть мама пообщается. Они там с праздниками поздравляют друг друга. Если теплом не повеет, значит буду автором темы про любимых дочек. Уже как есть.
Ну вы не благодарная от слова совсем. Только использовать всех вокруг. Вам все дали, а вы мало того, что человека обидели, так ещё и все перекручиваете. Каких любимых дочек? Вы нормальной невесткой стать не хотите. А от неё хотите, чтоб ублажала царевну? И когда вам нужно сидела с вашим ребёнком? Жесть просто.
Веснушка 23 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Обое-рябое. Точно про автора и мужа(((
может опять журналисты? про мужа забыли упомянуть в сюжете? они-то есть учасниками процесса рождения детей, а забыли про этот факт))))
автор Само_достаточная 23 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Хм, а бабушка должна помогать? У меня со свекровью чудесные отношения, но у нее своя жизнь, поэтому с внучкой не гуляла и не нянчила ее. Помощь - желание бабушек, чаще всего она ограничивается посещениями пару раз в месяц в лучшем случае. Пускай ваша мама помогает, если хочет.
В моей маме много чего положительного, но вплане няньки она точно пропетляла бы. Судя по старшему внуку.
КрестьянинДиор 23 ноября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
А пригласить свекровь в гости когда приедет мама, как бы повод даже придумывать не надо, ума не хватает?
а как он появится?))))
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
А я не понимаю мужа автора. Вот он реально по-скотски с матерью поступил, если разбирать самую суть. А вообще, троль автор, подозреваю
Муж боится жену больше чем маму, сказала жена молчать - молчит как рыба об лёд и в свою же квартиру маму пригласить не смеет.
вкрации 23 ноября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Автор писала, что свекровь спрашивала, когда выписка, но ее проигнорили.
Короче, бабушке было интересно только погулять, отметить. Раз погулять не получилось - то и ребенок не надо)
Аль_де_Барановна 23 ноября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну,если 50я тетя может обидеться и отказаться от новорожденного внука,то о чем речь)
Она отказалась? Или они отказались от бабушки для своего внука. ? Она понимает, как к ней относятся, чисто потребительски, и во внуке это все будут воспитывать.
Забыла что? 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Через пол года ? Буду дурочкой выглядеть .
А вы хотите сказать, что умная?
Олька Модниця 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины. Если она отморозилась из-за того, что ее не позвали на великое событие - выписку- то так ей хотелось видеть малыша.
У меня родная сестра в роддоме работает, сказала, что мне их сотрудники проведут торжественную выписку бесплатно (вообще это удовольствие недешевое), и то я отказывалась, еле уговорили хоть на сокращённый вариант- не до этого мне было после родов, стоять было больно. Роженицу понять можно. Бабушку не понимаю
От тільки з сестрою і її чоловіком гульбанити рожениці було не ’больно’.
Светка-пипетка 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я не возмущаюсь, но предвижу что она использует второй вариант и будет там душу отводить.
И правильно сделает. Я б вас ещё и с квартиры выгнала.
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
а как он появится?))))
Повод - приехали родители жены, хотят видеть сваху, ну и с внучкой познакомится пора