23 ноября 2020

Выписка из роддома и свекровь.

Живем отдельно, я иногородняя. Родители в другом городе, 300 км. Летом родилась дочка, первенецю На выписку приезжала сестра с мужем. С сестрой купали купали. Свекрови про день выписки не сказали. Отношения нейтральные, просто вот так вышло. Свекровь ничего не сказала, но отдалилась. Итог- ни разу не пришла. Сейчас и надо бы, дочка немного подросла, хочется отвлечься . Подругина мама сказала, что я сделала глупость, для бабушек важно купать ребенка, поехать на выписку, если не пофигистки,конечно. С сынов здравствуй- до свидания. Ни о чем не говорит, вообще не о чем. Летом приедет дочка в наш город, сейчас ищут дом для покупки. И внуками видимо будут только дочкины дети. Я действительно не правильно поступила ? Приезд из роддома отметили с семьей сестры. Соседи могли сообщить ей. А в принципе все неплохо начиналось. И вот так теперь.
показать весь текст
вкрации 23 ноября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
И? Не отвечают вам, вы продолжаете названивать?
Не надо фантазировать. Она и не звонит. Она глубоко обижена, что не удалось погульбенить. И зачем тогда ей тот внук?))
Забыла что? 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Какое отношение? У мужа языка нет своей маме сказать, когда выписка? Только роженица это может сделать?
А если роженица запретила говорить, а муж здесь видимо подкаблучник?
мистерЛяпсус 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Не нужна кому - невестке? Так это любой здравомыслящий человек понимает.
А ей нужен внук? Всё-таки невестка и внуки- это разные люди. Но похоже, что погулять на выписке ей было важнее, чем увидеть внука.
А вы из тех, кому в лицо плюют а вы кричите ’ божья роса’ . Так не все такие. И даже если ждал внуков, то терпеть хамство никто не обязан.
Кто крайний? 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Да уже какая есть, но выкрутится надо из этой ситуации. В моей семье к родственным отношениям с уважением относились. По нормальному должен быть контакт. Там точно меня виноватой считают, этакой тихушницей, у которой свое на уме.
Так и не ошиблись же. А вы типа нитакая
АБВГДейка 23 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
Шикарный у автора муж вот просто во всех отношениях: и как добытчик, и как глава семьи, и как сын для матери. Вот самое главное в этой теме, а невестка и свекровь...то такое
С мужем я пропустила - спрашивали у автора или нет. Может там муж такой что без жены и шагу не сделает

Я когда родила то только через сутки вспомнила что не хило бы родителям написать весточку ) а потом узнала что муж мой, когда меня на экстренное кесарево загребли успел и лекарства мне какие то приволочь, и вещи из дому донести и еще родителям моим и своим отзвонится )
Статус Ква 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Короче, бабушке было интересно только погулять, отметить. Раз погулять не получилось - то и ребенок не надо)
Ее не сочли нужньім на семейное собьітие пригласить. Ей надо бьіло в окна прьігать, наверное((Правильно делает, что ждет и не навязьівается.
вкрации 23 ноября 2020
Ответ дляЗабыла что?
А если роженица запретила говорить, а муж здесь видимо подкаблучник?
Роженица не запрещала. Муж просто не посчитал нужным сказать
АБВГДейка 23 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Большой санузел наверное,раз толпа купала у автора.
Да ну.. по старинке, на кухне )
Мотылек 23 ноября 2020
Ответ дляГравицапа
Да, так и есть. Дети дочери - это внуки свекрови, а дети невестки - это внуки свахи (тещи).
Удалено администрацией...
Инстагра_мерша 23 ноября 2020
Автор, вы сейчас серьезно? Так она вам и на фиг не сдалась, но ребенок подрос и на гульки потянуло, теперь свекровь воспылать любовью к вам и вашей дочке должна? Лицемерие. Сами справляйтесь, ничего вам никто не должен. И хотеть с ребенком вашим няньчиться тоже никто не должен. И не в выписке дело
мистерЛяпсус 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Не надо фантазировать. Она и не звонит. Она глубоко обижена, что не удалось погульбенить. И зачем тогда ей тот внук?))
Так пусть автор примет это. Так нет же автор страдает, не за тем, что могла обидеть свекровь. А за тем, что нянчить не бегут. И ее такой расклад не устраивает
вкрации 23 ноября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А вы из тех, кому в лицо плюют а вы кричите ’ божья роса’ . Так не все такие. И даже если ждал внуков, то терпеть хамство никто не обязан.
Хамство в том, что ее такую распрекрасную не позвали погульбенить?
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Не надо фантазировать. Она и не звонит. Она глубоко обижена, что не удалось погульбенить. И зачем тогда ей тот внук?))
Это ваши фантазии как раз. Читайте хоть иногда ответы автора. Звонит, новости знает, автор в курсе покупок квартир и переездов. Прошло полгода, но бабушку ни разу не позвали в гости, а нормальные люди без приглашения не ходят.
АБВГДейка 23 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Так ещё не прибежала каждый день полы мыть и обслуживать двух взрослых)
И коляску ж катать по вечерам не предложила. Ай, кака какая.. )
вкрации 23 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ее не сочли нужньім на семейное собьітие пригласить. Ей надо бьіло в окна прьігать, наверное((Правильно делает, что ждет и не навязьівается.
Между прыгать в окна и нажать кнопочку на телефоне - пропасть. Ей оно не надо.
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
А мне подтверждает, что сколько из кожи вон не лезь, все равно плохая свекровь. Не надоедает, помощь посильную оказала, отнеслись к ней непонятно как, а надо ещё приходить и кланяться. Чтобы помочь им и посидеть с их ребёнком. И опять плохая же будет, потому что дочкиным детям внимание. Так наверное ж дочка мать не игнорировала и не морозилась полгода. А теперь по привету и ответ.
Правильно,все местные темы о плохих свекровях нужно на 10 делить
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Роженица не запрещала. Муж просто не посчитал нужным сказать
Та говорит же автор, что управляет мужем, сказала нет, значит нет
Гуру троллинга 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Подруга разругалась со свекровью с самого начала, терерь няню нанимают на несколько часов. А тут похоже , тоже так будет.
Ви далі за своє😂 вам свекруха і дім і мебель, а мало того що її відшили так тепер переживаєте не за її почуття, а за те хто вам буде допомагати
мистерЛяпсус 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Роженица не запрещала. Муж просто не посчитал нужным сказать
Так, а теперь, что поменялось. Свекровь не считает нужным приходить. По каким уж причинам не имеет значения. Нл роженницу такой вариант теперь не устраивает. Бо нянчить некому. Пусть теперь молча сама занимаеться и мужа привлекает. А не темы клепает.
Аль_де_Барановна 23 ноября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ага, автор еще и в квартире свекрови живет, как оказалось.
Да уж. Надо учить сыновей, видимо, не брать из каких- то захолустьев- три дня лесом, два дня полем...себе невест. А то там и развитие, и воспитание соответствующее
Ясамаякрасивая) 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
В моей маме много чего положительного, но вплане няньки она точно пропетляла бы. Судя по старшему внуку.
Так и свекровь может быть не нянькой Я не знаю современных бабушек, которые нянчат внуков сутки напролет. Большинство забегают на пару минут, делают малышу ’агу’ и бегут по своим делам. Моим лучшим помощником был муж)))
Статус Ква 23 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Да уже какая есть, но выкрутится надо из этой ситуации. В моей семье к родственным отношениям с уважением относились. По нормальному должен быть контакт. Там точно меня виноватой считают, этакой тихушницей, у которой свое на уме.
троляка, точно!
Уважения вам ни капли не привили(
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да ну.. по старинке, на кухне )
В тазу для варенья)
Ms. Любмая жена 23 ноября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Автор, вы и сами волшебно умная, и слушаете непонятно кого.
Я после родов всех сразу предупредила, что у меня болят швы и выписки не будет. Никаких отмечаний под роддомом с шампанским. Некоторые родственники хотели прийти на выписку. Я сказала: ’извините, нет. Мне после родов будет тяжело стоять и держать ребенка даже 5 минут, а вам я его подержать не дам. Извините, но ребёнок к бактериям внешнего мира пока не адаптирован, ему несколько дней всего, его должны трогать только биологические родители и педиатр’.
И на минуточку, это было ещё до карантина!!! Сейчас вообще никому так подробно объяснять не надо, тупых нет.
И вообще, какие могут быть отмечания, если большинству женщин сразу после выписки запрещено сидеть?

С сестрой купали ребенка? Да такого маленького должны только мать и отец купать.
Вы сейчас чувствуете вину за то что свекровь бросила вас в самый тяжёлый для вас момент? У вас явно непонятно что с самооценкой.
Свекровь вам ничем не обязана. Но хорошие свекрови приходят и помогают пол помыть молодой матери пару недель после выписки.

Мать вашей подруги - абсолютная дура. Не слушайте её и не смейте повторять её мысли. Как в поговорке, автор, вы молчите, за умную сойдете.

А теперь радуйтесь, Автор! Вы теперь свекрови ничем не обязаны! Она вас бросила в трудную минуту, теперь и вы не должны будете ей на старости лет ни готовить, не убирать, ничего! Пусть это всё ей дочка делает и ваш муж!
Ой, а так можно, да?
Собственные промахи выкрутить и сделать виноватым кого-то вместо себя, круть!
Кусочек Сыра 23 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
И коляску ж катать по вечерам не предложила. Ай, кака какая.. )
Полноценный рабочий день ,чего уж.Отпахала на квартиру и мебель,а теперь должна все это мыть)
Дерево береза 23 ноября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
У меня мама обиделась, что я не дождалась её приезда, выписалась из больницы с ребенком (не из роддома, из роддома сразу в больницу нас перевели, сыну было 4 недели на момент выписки).
У неё по работе не получалось, она хотела, чтобы мы в больнице задержались еще на неделю.
Вот внука первой свекровь увидела (на следующий день после выписки зашла на часик), и всё, моя мама 8 лет мне при каждом случае этим тыкала.
Так что да, бабушки такие, обидчивые.
У нас не было ни торжественного купания, ничего. Мы с сыном и мужем были измотаны больницей.
Ну здесь очевидно, что ваша мама не права. В больнице никто держать не будет лишнюю неделю, да и сам оттуда бежишь при первой возможности...
Та никада в жизни 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Между прыгать в окна и нажать кнопочку на телефоне - пропасть. Ей оно не надо.
Так это автору сейчас свекровь понадобилась, потому что погулять хочется, а ребенка надо кому то подкинуть. Так кто на кнопочку нажимать должен в таком случае?
Кто крайний? 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Роженица не запрещала. Муж просто не посчитал нужным сказать
Ибо жена не ткнула носом и ЦУ не дала. Автор же сама написала, подкаблучник он. Есть более емкое слово - тряпка.
Статус Ква 23 ноября 2020
Ответ длявкрации
Не нужна кому - невестке? Так это любой здравомыслящий человек понимает.
А ей нужен внук? Всё-таки невестка и внуки- это разные люди. Но похоже, что погулять на выписке ей было важнее, чем увидеть внука.
Семье сьіна, что не понятно-то?!
Свекровь мудро поступила. Пусть сами теперь крутятся, начиная с покупки квартирьі и заканчивая детем.
вкрации 23 ноября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Так пусть автор примет это. Так нет же автор страдает, не за тем, что могла обидеть свекровь. А за тем, что нянчить не бегут. И ее такой расклад не устраивает
Пусть. Я не против.
Я уверена, что бабушка, разобидевшаяся типа и не изьявившая желания полгода увидеть новорожденного - не горит особым желанием его нянчить. И даже если б ее позвали - это ничего бы особо не изменило. Нет, погульбенить на какие-то праздники она бы приходила,и подарки дарила, но особо рассчитывать, что она бы сидела с ребенком, не стоит.