Ромашка_Бегемотовна• 23 ноября 2020
Хлебопечка нужен совет
После выпечки хлеба не могу достать его из ведра. Лопасть прикипает и держит хлеб. Потряхивание, выбивание и т.д. не помогают. Хлеб достаю (питаюсь достать) еще горячим. Смазывала сам штырь маслом подсолнечным и все никак. Что делать?
Тётя Хрюша• 23 ноября 2020
Крючок специальный есть,чтобы достать мешалку.У меня иногда остаются,вынимаю крючком
Шаманю второпях• 23 ноября 2020
Вытаскиваем хлеб после небольшого остывания, все ок, хлебопечке 8 лет
Баба-царьлебедь• 23 ноября 2020
Мы после приготовления хлеба накрываем чашу полотенцем минут на 10, хлеб выскакивает потом, как из пушки))
Грабля• 23 ноября 2020
когда уже тесто для выпечки готово, достаете из ведерка, вынимаете мешалки. Тесто сложили кирпичиком и опять в хлебопечку и выпекаете БЕЗ мешалок.
Непостоянная постоянность• 23 ноября 2020
Я добавляю в тесто растительное масло для вкуса. Даже не знаю, хорошо бы вытряхивалось без него. Я ещё иногда плоской деревянной ложкой пытаюсь поддеть, если не получается вынуть, но она тоже не облегчает особо
Ромашка_Бегемотовна
• 23 ноября 2020
Ответ дляСтопудова
Ведро поцарапалось?
После попыток достать хлеб, немного. Но держит именно лопасть, от стенок отходит хорошо
Ромашка_Бегемотовна
• 23 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
Мешалку после последнего подмеса вытягиваете?
Нет. А нужно? И как знать когда последний подмес
Ромашка_Бегемотовна
• 23 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Это чтоб из хлеба достать, но сам хлеб не достается
Ромашка_Бегемотовна
• 23 ноября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Раньше тоже было ок. Она стояла долго, отремонтировали и тут такое
Ромашка_Бегемотовна
• 23 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
У меня в рецепте столовая ложка масла
Кюветчица• 23 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я всегда вынимаю, и дырки большой не будет в хлебе. У меня за 2 часа до окончания программы делает подмес и пищит. Как пропищала - вынимаю мешалку и хлеб дальше подходит и выпекается по программе.
Ромашка_Бегемотовна
• 23 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
У меня тоже пищит только после этого месит, это последний подмес? Как закончит тогда достать лопасть?
Кюветчица• 23 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Возможно. Почитайте еще в инструкции, когда последний подмес.
Ромашка_Бегемотовна
• 23 ноября 2020
Ответ дляКюветчица
Спасибо! Попробую
Тётя Хрюша• 23 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я достаю и з печки и минутт10 хлеб стоит в форме,потом легко вытряхивается.Если у вас не получается,можете тефлоновой лопаткой по краям пройтись,а потом вытряхивать
Тётя Хрюша• 23 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня в рецепте столовая ложка масла
Я 4 кладу,если хлеб 1400